Обсуждение. Базальная температура

Комментарии (66)

  1. Альфия
    14 лет назад
    температуру надо мерить с утра не вставая с постели, если она, на фоне задержки выше 37, то можно думать о беременности.
  2. Катя
    14 лет назад
    Задержки пока нет
  3. Альфия
    14 лет назад
    Просто бывало что она у меня опускалась за пару дней до начала месячных, так что пока говорить рано о беременности я думаю.
  4. Катя
    14 лет назад
    так хочеться
  5. Ольга
    14 лет назад
    Насколько я знаю, во второй фазе цикла базалка около 37-37,5, а перед менструацией резко падает. (Девочки-спецы, поправте меня, если я не права).
  6. Юлия
    14 лет назад
    Отмечается повышение температуры во вторую фазу цикла не менее чем на 0,4 С; происходит «предовуляторное» и «предменструальное» падение температуры. Длительность повышения температуры после овуляции составляет 12- 14 дней до 37 град. При стандартном 27 дневном цикле предовуляторное падение происходит на 12 день цикла (температура падает существенно за два дня до овуляции), а также предменструальное падение, начиная с 25 дня цикла.
  7. Светлана
    14 лет назад
    > Oliva+: > Насколько я знаю, во второй фазе цикла базалка около 37-37,5, а перед менструацией резко падает. (Девочки-спецы, поправте меня, если я не права). все верно. 37 и выше это значит была овуляция. Если она держится на фоне задерки — есть вероятность беременности. И еще одно важно замечание. Мерить нужно не вставая с постели, не совершания резких движений. И до измерения покой должен быть часов 5 (т.е. если ночью бегали в туалет — БТ утром уже не будет достоверной).
  8. Юлия
    14 лет назад
  9. Евгения
    14 лет назад
    кумир, есть ведь тесты, которые определяют беременность уже через несколько дней поле полового акта еще без задержки. Купите такой тест, если не терпится. А еще лучше, забудьте на время, вернее до месячных о возможной беременности. Мы полгода пытались, я каждый раз тесты накануне М делала, все впустую, а потом как-то даже забыла, только накануне М вспомнила. Цикл у меня нерегулярный был, поэтому точно не могла сказать есть ли задержка. Муж настоял, чтобы подождала подольше, и в этот раз результат оказался положительным. И кстати сказать, забеременнела я скорее всего в «безопасный» день.
  10. Катя
    14 лет назад
    > EugenS: > кумир, есть ведь тесты, которые определяют беременность уже через несколько дней поле полового акта еще без задержки. Купите такой тест, если не терпится. А еще лучше, забудьте на время, вернее до месячных о возможной беременности. Мы полгода пытались, я каждый раз тесты накануне М делала, все впустую, а потом как-то даже забыла, только накануне М вспомнила. Цикл у меня нерегулярный был, поэтому точно не могла сказать есть ли задержка. Муж настоял, чтобы подождала подольше, и в этот раз результат оказался положительным. И кстати сказать, забеременнела я скорее всего в «безопасный» день. Спасибо за совет. я постараюсь
  11. laki911
    14 лет назад
    > Oliva+: > Насколько я знаю, во второй фазе цикла базалка около 37-37,5, а перед менструацией резко падает. (Девочки-спецы, поправте меня, если я не права). че не права то???права!!
  12. laki911
    13 лет назад
    > Olesya_L: > Вот на этом сайте очень побродно написано про БТ, приведены графики, дано описание их. хороший сайт.молодец Лесенок что занимаешься страничками,хороший ты модератор
  13. laki911
    13 лет назад
    а я ведь в этом году только пару графиков сделала и все,получается только в весенний период и отпуска нет и работаешь,что позволяет дело это делать! мне вот толmrj единственно что на бэбиплнане графики эти-автоматически они красную линию во время овульки не правильно рисуют,видать как то автоматом получается.Вот невооруженным глазом прям видно и тест на О.вставлен,все равно не правильно красную линию ставят
  14. laki911
    13 лет назад
    просто там удобно график сохроняется и не забываешь что когда было,я только 2 раза
  15. laki911
    13 лет назад
    > Olesya_L: > > > laki911: > > просто там удобно график сохроняется и не забываешь что когда было,я только 2 раза > > Может, и удабно. я не пробовала, я все по старинке — в тетради черчу. ну воще канеЧ на БЗ мне кажется надо не только 3 месяца,но блин целый год,но честно меня это так напрягает,ленилась я это дело,но раз надо было,то делала,а так для себя блин не стала бы
  16. Лена
    13 лет назад
    Я вот тоже снова начала мерить. Готовлюсь! В первую беременность я овуляцию поймала так, что точно знала день зачатия Сейчас пока у меня 36.3(начало цикла), только смущает, что раньше я не замечала особо заметного падения т-ры перед овуляцией. Зато заметный подъем на следующий день. После родов у меня появилось еще одно ощущение во время овуляции(несильно, но характерно болит сбоку живот в день овуляции где-то 1,5 часа). Так что можно хватать мужа и …
  17. Анютка
    13 лет назад
    У меня в начале цикла было резкое поднятие БТ. Сейчас все упало. Я расстроилась.. Зашла на любимый форум а тут Олеся уже все ответы на мои вопросы написала доступным языком! Большое спасибо!!! Теперь сравнила с прошлым графиком — у меня повышение пошло на 15 ДЦ, то есть это будет завтра. Одно смущает — повышение постепенное а не резкое было в том цикле… Вот. Буду ждать конца цикла.
  18. Альфия
    13 лет назад
    Не надо ждать повышения темпы, как только в середине цикла темпа падает, появляется цервикальная жидкость, у кого то могут быть характерные боли, хватайте мужа и за дело .
  19. Лена
    13 лет назад
    Не у всех темп-ра падает перед овуляцией. Лучше бы знать по результатам измерения нескольких циклов в какой день овуляция и ловить этот день. Хотя она может быть и на 1-2 дня раньше или позже. Тогда еще хорошо бы ориентироваться по выделениям(яичный белок).
  20. Анютка
    13 лет назад
    Я знаю про ЦЖ. просто не давно — второй цикл начала наблюдать за собой — вот и не всегда могу правильно что то оценить — ЦЖ у меня не понятная — белая липкая а с утра водинистая. Вчра вечером вроде и на ЯБ была похожа. Еще за шейкой матки наблюдаю — она высоко и мягкая — вроде и перед О такая и немного после..
  21. Ika
    13 лет назад
    Аня, а как ты за шейкой своей наблюдаешь?
  22. Анютка
    13 лет назад
    > Ika: > Аня, а как ты за шейкой своей наблюдаешь? пальцами
  23. Лена
    13 лет назад
    Церквиальная жидкость часто выделяется когда ходишь в туалет. Извините за подробности, если вытираешь там бумажкой, то она скользит. Сама жидкость тянется очень хорошо, даже за бумажкой. А еще она хорошо растворяется в воде. если середина цикла и жидкость тягучая-то это она!
  24. Ika
    13 лет назад
    > Анна Соборная: > > > Ika: > > Аня, а как ты за шейкой своей наблюдаешь? > > пальцами А ты её ощущаешь прям?
  25. Анютка
    13 лет назад
    > Ika: > > > Анна Соборная: > > > > > Ika: > > > Аня, а как ты за шейкой своей наблюдаешь? > > > > пальцами > > > А ты её ощущаешь прям? Ну да.. > Клементина: > Церквиальная жидкость часто выделяется когда ходишь в туалет. Извините за подробности, если вытираешь там бумажкой, то она скользит. Сама жидкость тянется очень хорошо, даже за бумажкой. А еще она хорошо растворяется в воде. если середина цикла и жидкость тягучая-то это она! Пока не понятно .. Подожду вечера. А может и утра…
  26. Ika
    13 лет назад
    А я даже не достаю.Ну да, длина влагалища-величина непостоянная
  27. Анютка
    13 лет назад
    > Ika: > А я даже не достаю.Ну да, длина влагалища-величина непостоянная Ни че себе! нет ну сейчас она дальше чем перед М например. Но я вот как то извращаюсь — дотягиваюсь
  28. Ika
    13 лет назад
    А мне как ни извращайся.И пальцы у меня не короткие
  29. Лена
    13 лет назад
    > Ika: > А мне как ни извращайся.И пальцы у меня не короткие Попробуйте лежа на спине или стоя на четвереньках.
  30. Ika
    13 лет назад
    > Клементина: > > > Ika: > > А мне как ни извращайся.И пальцы у меня не короткие > > Попробуйте лежа на спине или стоя на четвереньках. Нееее,зачем мне это. Я не знаю,что такое моя шейка,да и знать не жаждю Знаю одно-она есть! А за овуляцией я вообще не слежу. Кто знает,может быть пока….
  31. Ika
    13 лет назад
    Конечно, Олесь, у всех своя ситуация. Если надо,значит,надо. Главное- потом всё будет хорошо!!!!
  32. Лена
    13 лет назад
    > Ika: > > > Клементина: > > > > > Ika: > > > А мне как ни извращайся.И пальцы у меня не короткие > > > > Попробуйте лежа на спине или стоя на четвереньках. > > > Нееее,зачем мне это. Я не знаю,что такое моя шейка,да и знать не жаждю Знаю одно-она есть! > А за овуляцией я вообще не слежу. Кто знает,может быть пока…. Я думала хотите найти. Я тоже не ищу. Мне хватает градусника.
  33. Наташа
    13 лет назад
    > Анна Соборная: > > > Ika: > > А я даже не достаю.Ну да, длина влагалища-величина непостоянная > > Ни че себе! нет ну сейчас она дальше чем перед М например. Но я вот как то извращаюсь — дотягиваюсь полметровые пальцы Ань, ну ей богу, маньячка
  34. Майслу
    13 лет назад
    Никогда не мерила базальную температуру. Мне кажется, чем меньше думаешь об этом. тем лучше.
  35. laki911
    13 лет назад
    > Olesya_L: > > > Майслу: > > Никогда не мерила базальную температуру. Мне кажется, чем меньше думаешь об этом. тем лучше. > > Кому-то ее нужно мерить по показаниям. ну канеЧ,а че тыкать то себя градусником просто так
  36. Майслу
    13 лет назад
    > Olesya_L: > > > Майслу: > > Никогда не мерила базальную температуру. Мне кажется, чем меньше думаешь об этом. тем лучше. > > Кому-то ее нужно мерить по показаниям. ооо… не знала. Думала базальную температуру меряют только для установления периода овуляции по собственной инициативе.
  37. Майслу
    13 лет назад
    Я беременность определяла по тесту и анализ ХГЧ в больнице в динамике делали. Когда подозревали внематочную. Про базальную даже не говорили. А овуляцию по узи определили. Совпало так.
  38. Анютка
    13 лет назад
    Девочки, привет! Вот что у меня получилось: http://s49.radikal.ru/i123/1012/e4/02863cfce6c2.jpg
  39. Лена
    13 лет назад
    Отличный беременный график!Поздравляю!
  40. Анютка
    13 лет назад
    > Клементина: > Отличный беременный график!Поздравляю! Спасибо!
  41. Анютка
    13 лет назад
    > Olesya_L: > У меня ничего не открылось. Олесь, тут еще можно посмотреть:
  42. Марина
    13 лет назад
    Здравствуйте девочки! У меня такой вопрос.Если беременность(не дай Бог) замершая,то базальная температура должна упасть,или так и будет держаться выше 37?
  43. Ika
    13 лет назад
    Упадёт…
  44. Марина
    13 лет назад
    > Ika: > Упадёт… Спасибо большое за ответ! У меня неделю назад была 37, сейчас 37,1.значит повода для беспокойства нет? Я еще дюфастон принимаю для подстраховки,правда всего по 1 таблетке в день.Или от такой дозировки ни жарко ни холодно?Так то проблем с гормонами нет…..
  45. Ika
    13 лет назад
    Марина, а ты сама себе Дюф назначила? И с чего у тебя мысли о ЗБ? Гони их прочь и вон!!!
  46. Марина
    13 лет назад
    Ой,девочки,спасибо большое за поддержку!!!!Я мнительная до ужаса,и ребеночка этого мы долго ждали.Поэтому мысли разные в голову лезут. Жду не дождусь УЗИ. Да,дюфастон сама пить начала,у врача еще не была.
  47. Марина
    13 лет назад
    На этой неделе обязательно дойду до УЗИ.К врачу на след. собираюсь.
  48. Ika
    13 лет назад
    Марина, была на УЗИ? Как дела?
  49. Марина
    13 лет назад
    > Ika: > Марина, была на УЗИ? Как дела? Ага! 12 января была!Малыш 7,5 мм(КТР),сердечко услышала
  50. Ika
    13 лет назад
    Здорово как! А срок какой ставят? Большой какой малыш….Наверное, мальчик… Я сейчас посмотрела своё УЗИ. Моя дочка в 13 недель имела КТР 47 мм