Обсуждение. Хочу второго малыша! (или третьего, четвертого… ;))

Комментарии (2866)

  1. Татьяна
    17 лет назад
    Светлана я готова к вам здесь присоединится. Так как будем хотеть????
  2. Вика+Лиза
    17 лет назад
    Хотеть надо сильно-сильно, до дрожи в ногах. Но все-таки главное — это перестать предохраняться , а то далее разговоров дело не пойдет
  3. Светлана
    17 лет назад
    Я сильно-сильно хочу, аж до дрожи в коленках. Но пока нельзя было…
  4. Татьяна
    17 лет назад
    > Lana: > Я сильно-сильно хочу, аж до дрожи в коленках. Но пока нельзя было… Светлана а почему нельзя.????
  5. Светлана
    17 лет назад
    > Frty: > Светлана а почему нельзя.???? Таня, не надо меня так официально «Светлана», пожалуйста. Весной, когда захотела второго «до дрожи в коленках» пошла к врачу. У меня опять плохие анализы (та же история была перед прижиганием эрозии, лечили очень долго, но вроде вылечили). Похоже в прошлый раз «недолечили» (мужу я доверяю, это точно не от него). Опять лечение, анализы. В июле прошли достаточно серьезный курс лечения. Вылечили. Все хорошо. Вот. А сперма обновляется полностью в течение 3 месцев. Вот и нельзя было, пока лекарства полностью из организма выйдут.
  6. Татьяна
    17 лет назад
    Да!? А у меня тоже эрозия есть, но похоже что она чуть ли ни с рождения, мне про нее ни чего не говорили, а я пока ждала, так как первые кесорево, теперь хочу сходить обследоваться, и если все хорошо, то хочу второго.
  7. Светлана
    17 лет назад
    > Frty: > Да!? А у меня тоже эрозия есть, но похоже что она чуть ли ни с рождения, мне про нее ни чего не говорили, а я пока ждала, так как первые кесорево, теперь хочу сходить обследоваться, и если все хорошо, то хочу второго. У меня все проблемы (в т.ч. и эрозия) после родов посыпались. Но говорят, если она небольшая, то можно снять воспаление лекарствами. А вот если большая, то прижигать надо.
  8. Nastja1
    17 лет назад
    если очень захотеть……… всё у вас получится
  9. Лена
    17 лет назад
    Девочки, присоединяюсь к вам. Правда, мы уже готовы и начали делать. Хоть у нас Надя еще маленькая, но мы хотим, чтобы у деток была небольшая разница, мне кажется им интереснее будет расти. Вот… http://line.mole.ru/metoyou/06022006_1_13_36_0_0_0_Hd1ebe0e4fe-f8eae52d-cde0e4fe-f8eae5__.gif http://line.mole.ru/love/23122005_1_36_077_0_0_0_Hc7e0ecf3e6-e5ec__.gif
  10. Анна
    17 лет назад
    А мне гинеколог сказала(у меня тоже эрозия) если хочу в ближайшее время детей(в течении 1-2 лет)прижигать нельзя, так таблетками, а если позже то пожалуйста. Курс медикаментозный прошла, теперь хочу второго до лрожи в коленках, а муж не хочет.
  11. Татьяна
    17 лет назад
    Я очень хочу, муж не против, а вот вся родня…. Говорит, что с одним не знаете что делать, т.к. с садиком мы пролетаем. А еще второго. Что надо выйти на работу немного поработать а уже к годам 35 и о втором задуматься. А вообще я хотела сразу троих, только вот кесарево подвело, потому немнгого подождали, но больше я ждать не могу.
  12. Вика+Лиза
    17 лет назад
    > Тютюня: > … теперь хочу второго до лрожи в коленках, а муж не хочет. Я мужа три месяца уговаривала! В июле я спросила его, когда он будет готов. Ответил, что к январю Ненавязчивыми разговорами, но каждый день и с новыми аргументами, удалось сократить этот срок до октября! Но к каждому мужу нужен свой подход.
  13. Вера
    17 лет назад
    > Frty: > Я очень хочу, муж не против, а вот вся родня…. > Говорит, что с одним не знаете что делать, т.к. с садиком мы пролетаем. А еще второго. Что надо выйти на работу немного поработать а уже к годам 35 и о втором задуматься. А вообще я хотела сразу троих, только вот кесарево подвело, потому немнгого подождали, но больше я ждать не могу. я решила, что лучше пораньше двоих родить (ну, или как масть пойдет ) а потом уже работой вплотную заниматься. а то так только на работу выйдешь, только карьера двигаться начнет — на тебе опять перерыв большой. все-таки не пару месяцев. а мое убеждение таково, что до полутора лет хотя бы мама должна быть с малышом. няньки-бабушки и сцеживание — это уже не то. и вообще, что значит «не знаем, что делать»? как будто рожали, чтоб в садик отдать ) садик — это временное неудобство, а ребенок — это на всю жизнь счастье.
  14. Натали1
    17 лет назад
    Девчонки, тоже присоеденяюсь к Вам. Я очень очень хочу еще двух детишек. У меня первое кесарево, поэтому второго только как минимум через 2 года, муж тоже очень хочет. Если бы не кесарево, то ходила бы уже пузатая . Вот так. Так вот второго года через три, а вот третьего лет в 35, я почему-то думаю, что у нас так будет. http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_440B5150_Rvikusxke_8.gif
  15. Лена
    17 лет назад
    > Натали: > Девчонки, тоже присоеденяюсь к Вам. Я очень очень хочу еще двух детишек. У меня первое кесарево, поэтому второго только как минимум через 2 года, муж тоже очень хочет. Если бы не кесарево, то ходила бы уже пузатая . Вот так. Так вот второго года через три, а вот третьего лет в 35, я почему-то думаю, что у нас так будет. > > http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_440B5150_Rvikusxke_8.gif И мы хотим 3 после 30 лет родить. Счас хотим девочку (хотя конечно, кто получится), чтобы разница маленькая была 1,5-2 года, а когда старшей лет 10 будет, тогда и третьего родим http://line.mole.ru/metoyou/06022006_1_13_36_0_0_0_Hd1ebe0e4fe-f8eae52d-cde0e4fe-f8eae5__.gif http://line.mole.ru/love/23122005_1_36_077_0_0_0_Hc7e0ecf3e6-e5ec__.gif
  16. Татьяна
    17 лет назад
    Все я сделала первый шаг — договорилась с врачем о встречи, что бы она мне проверила состоятельность шва, и если все показатели будет в норме ….. сами понимаете. А родственникам пока говорит ничего не буду.
  17. венера
    17 лет назад
    а мы тоже года через 3-5 будем делать девочку. а то два пацана.
  18. Лена
    17 лет назад
    > Frty: > Все я сделала первый шаг — договорилась с врачем о встречи, что бы она мне проверила состоятельность шва, и если все показатели будет в норме ….. сами понимаете. А родственникам пока говорит ничего не буду. Давай, удачи тебе. Потом расскажи, что да как… http://line.mole.ru/metoyou/06022006_1_13_36_0_0_0_Hd1ebe0e4fe-f8eae52d-cde0e4fe-f8eae5__.gif http://line.mole.ru/love/23122005_1_36_077_0_0_0_Hc7e0ecf3e6-e5ec__.gif
  19. Татьяна
    17 лет назад
    Светочка — это точно, я ребенка рожаю для себя, а не для кого-то, и тем более ради денег. Дадут хорошо, не откажусь, нет сама заработаю. А говорить не хочу наоборот отговаривать будут — мама считает что пока рано.
  20. Nastja1
    17 лет назад
    я тоже не говорила до 2-3 мес. превидущая беременность дала опыт
  21. Мария
    17 лет назад
    Я тоже хочу второго, но года лет через 5. Третьего тоже хочется, но это как получиться. Мужа я еще до свадьбы предупредила что детей в НАШЕЙ семье должно быть не меньше двух. Он не против. Пока по крайней мере.
  22. Лена
    17 лет назад
    > Frty: > Светочка — это точно, я ребенка рожаю для себя, а не для кого-то, и тем более ради денег. Дадут хорошо, не откажусь, нет сама заработаю. > > А говорить не хочу наоборот отговаривать будут — мама считает что пока рано. Мы тоже малыша хотим не из-за этих денег, а потому что ХОТИМ ВТОРОГО РЕБЕНКА! Не дадут и не надо, и без них проживем не хуже. А на счет мамы. Вчера сказала своей, что меня тошнит и живот бывает тянет. Ответ меня убил напрочь. «Вот на аборт то побежишь!» Я говорю чей-то? «Надя еще маленькая, еще тебе не хватало. Галопом полетишь!» и таким тоном как-будто я Надю ей на шею посадила и мужа у меня нет. Сказала ей что решать рожать нам второго ребенка или нет мы будем решать ТОЛЬКО САМИ. И доверяй после такого родному человеку свои тайны… Муж успокоил, сказал что его маму из хантов выпишем, на лето, если что… http://line.mole.ru/metoyou/06022006_1_13_36_0_0_0_Hd1ebe0e4fe-f8eae52d-cde0e4fe-f8eae5__.gif http://line.mole.ru/love/23122005_1_36_077_0_0_0_Hc7e0ecf3e6-e5ec__.gif
  23. Вера
    17 лет назад
    > Flame Of Love: > > > Frty: > > Светочка — это точно, я ребенка рожаю для себя, а не для кого-то, и тем более ради денег. Дадут хорошо, не откажусь, нет сама заработаю. > > > > А говорить не хочу наоборот отговаривать будут — мама считает что пока рано. > > Мы тоже малыша хотим не из-за этих денег, а потому что ХОТИМ ВТОРОГО РЕБЕНКА! > Не дадут и не надо, и без них проживем не хуже. > А на счет мамы. Вчера сказала своей, что меня тошнит и живот бывает тянет. Ответ меня убил напрочь. «Вот на аборт то побежишь!» Я говорю чей-то? «Надя еще маленькая, еще тебе не хватало. Галопом полетишь!» и таким тоном как-будто я Надю ей на шею посадила и мужа у меня нет. Сказала ей что решать рожать нам второго ребенка или нет мы будем решать ТОЛЬКО САМИ. И доверяй после такого родному человеку свои тайны… > Муж успокоил, сказал что его маму из хантов выпишем, на лето, если что… у меня мама тоже поначалу так говорила: ну если что, можно аборт сделать, вам же пока еще не надо. я просто отмалчивалась, хотя обидно было до слез… а когда забеременела, сразу все вопросы у мамы отпали, видимо мой тон, каким я ей сообщила эту новость, не оставлял сомнений. теперь она меня поддерживает.
  24. Юля
    17 лет назад
    Блин, читаю и завидую вашей решимости прям. У меня все не так однозначно.Вторго хочу,но не сейчас…
  25. Мария
    17 лет назад
    А мне интересно какая реакция будет у наших мам, когда мы решимся на второго ребенка. У нас с мужем разногласий по этому вопросу нет. Мы и сейчас говорим, что сын это хорошо, но сестричку ему надо обязательно.
  26. Анна
    17 лет назад
    У меня моя мама говорит давай нам второго, а свекровь не дай бог. Так что если что свекрови до 12 недели не буду говорить. а меме скажу. Она и про первого раньше всех узнала и была рада. Свекровь же и первого сказала вам рада и до сих пор так считает.
  27. декобрина
    17 лет назад
    поивет всем .я тоже очень хочу второго, но слышала что после длительного приема таблеток(2 года) часто рождаются двойни.если есть какая-нибудь информация поделитесь.
  28. Алиночка
    17 лет назад
    После долгих споров мы с мужем сошлись на троих детях, но сначала надо жилищный вопрос решить, а то доче даже ползать негде, не говоря уж о второй кроватке. Да и денежек надо подкопить. А родня облезет и неровно обрастет
  29. Алиночка
    17 лет назад
    Я с вами! Я с вами! Тоже хоч-ч-чу второго, и третьего, и…сколько Бог даст. И очень хочу ДВОЙНЯШЕК (говорят, когда делаешь экстракорпоральное — не знаю, как слово пишется — большой шанс родить двойню). Врачи говорят — надо подождать 2-3 года, чтобы витаминов набраться. Что вы думаете по этому поводу?
  30. Светлана
    17 лет назад
    > Лия: > Я с вами! Я с вами! Тоже хоч-ч-чу второго, и третьего, и…сколько Бог даст. И очень хочу ДВОЙНЯШЕК (говорят, когда делаешь экстракорпоральное — не знаю, как слово пишется — большой шанс родить двойню). Врачи говорят — надо подождать 2-3 года, чтобы витаминов набраться. Что вы думаете по этому поводу? А почему ЭКО? Есть какие-то проблемы со здоровьем?
  31. Светлана
    17 лет назад
    > декобрина: > поивет всем .я тоже очень хочу второго, но слышала что после длительного приема таблеток(2 года) часто рождаются двойни.если есть какая-нибудь информация поделитесь. Ссылок нет. Но в двух словах — таблетки блокируют овуляцию. После их отмены организм начинает как бы «наверстывать упущенное» и может вырабатывать, т.е. созревать несколько яйцеклеток сразу. Вот отсюдаи двойни. Кстати, заметила, что за последние 1,5-2 года очень много двойняшек-малышей стало.
  32. декобрина
    17 лет назад
    > Lana: > > > декобрина: > > поивет всем .я тоже очень хочу второго, но слышала что после длительного приема таблеток(2 года) часто рождаются двойни.если есть какая-нибудь информация поделитесь. > > Ссылок нет. Но в двух словах — таблетки блокируют овуляцию. После их отмены организм начинает как бы «наверстывать упущенное» и может вырабатывать, т.е. созревать несколько яйцеклеток сразу. Вот отсюдаи двойни. Кстати, заметила, что за последние 1,5-2 года очень много двойняшек-малышей стало. спосибо обрадовали
  33. Алиночка
    17 лет назад
    > Lana: > > А почему ЭКО? Есть какие-то проблемы со здоровьем? У меня подруга сделала ЭКО, и родила двойню, потому что 2 яйцеклетки прижились. Я тоже двойняшек хочу!
  34. Алиночка
    17 лет назад
    > Тютюня: > Курс медикаментозный прошла, теперь хочу второго до лрожи в коленках, а муж не хочет. У меня вчера муж интересовался, по каким причинам мужчина не может хотеть ребенка?
  35. Светлана
    17 лет назад
    > Лия: > > У меня подруга сделала ЭКО, и родила двойню, потому что 2 яйцеклетки прижились. Я тоже двойняшек хочу! Это конечно мое личное мнение, но делать ЭКО ради двойни — не стоит. Ведь сначала организм стимулируют лошадиной дозой гормонов, чтобы сразу созрели несколько яйцеклеток, потом муж эээ, как бы поприличнее выразиться, сдает сперму в баночку, потом все это где-то оплодотворяется, потом водится в женский организм. И не факт ,что приживется. И удовольствие не дешевое… Нужно ли играть в такие игры с природой? ИМХО, ЭКО — последний шанс для некоторых пар иметь ребенка, а если ты можешь забеременеть сама … ни к чему это.
  36. Мария
    17 лет назад
    У нас в родне есть двойни. Так что с одной стороны хорошо бы, а с другой: с одним то выйти прогуляться проблемно. Если будут двойня, то в магазин и ко врачам одна не сходишь. Правда может есть или придумают кенгуру и слинги для двойняшек. Вот тогда будет полегче.
  37. Татьяна
    17 лет назад
    Да, я бы то же от двойни не отказалась, особенно если бы это были девочка и мальчик. Только у нас в родне вообще двойн не было.
  38. Maria
    17 лет назад
    Девочки, а можно к вам присоединиться? Мы тоже хотим второго малыша, но первые роды были тяжелые, и врач запретила раньше трех лет. И еще проблема…я после учебы ни разу не работала, так можно сказать частный бизнес, громко сказано конечно…Работы делаю на заказ, вот и вся моя пока работа.. А насчет двойни: у нас в роду по папиной стороне были, и мне напророчили тоже двойню…А муж на Дасика все время смотрит и говорит: » Если бы я раньше знал что они такие лапочки, я бы и раньше стал хотеть деток. Давай второго забацаем..» http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/49759.gif
  39. Лена
    17 лет назад
    А мы вот кажецца уже… Такие симптомчики токсикозные у меня начались. А вчера еще и спина стала болеть при сгибании меня. . То псих на пустом месте разберет, то изжога начинается, потом тошнить немножко, а потом очень сильно начинаю хотеть есть!!! Завтра хочу тест сделать… Пожелайте нам удачки! http://line.mole.ru/metoyou/06022006_1_13_36_0_0_0_Hd1ebe0e4fe-f8eae52d-cde0e4fe-f8eae5__.gif http://line.mole.ru/love/23122005_1_36_077_0_0_0_Hc7e0ecf3e6-e5ec__.gif
  40. декобрина
    17 лет назад
    Удачи
  41. Татьяна
    17 лет назад
    > Flame Of Love: > А мы вот кажецца уже… > Такие симптомчики токсикозные у меня начались. А вчера еще и спина стала болеть при сгибании меня. . То псих на пустом месте разберет, то изжога начинается, потом тошнить немножко, а потом очень сильно начинаю хотеть есть!!! > Завтра хочу тест сделать… Пожелайте нам удачки! > > ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!!!! Но вот у меня тоже иногда симптомы есть, но точно знаю, что нет, и становиться так жалко.
  42. Алиночка
    17 лет назад
    У меня вообще ничего не понятно: был токсикоз, тест показал 2 полоски. Ходила на УЗИ- сказали беременности нет Прошло уже месяца 2, а живот растет и растет… Уже ненормально большой… Вот, жду, незнаю что делать!
  43. Татьяна
    17 лет назад
    > Лия: > У меня вообще ничего не понятно: был токсикоз, тест показал 2 полоски. Ходила на УЗИ- сказали беременности нет Прошло уже месяца 2, а живот растет и растет… Уже ненормально большой… Вот, жду, незнаю что делать! Навнрное еще раз сделать тест, и если он покажет две полоски сходить к врачу. На начальной стадии узи может не показать.
  44. Алиночка
    17 лет назад
    > Frty: > > Навнрное еще раз сделать тест, и если он покажет две полоски сходить к врачу. На начальной стадии узи может не показать. Да!? Может не показать!? Вот классно!!! Надо к врачу сходить!!! А я думала, УЗИ всегда показывает… СПАСИБО! Так бы и ждала до 9 месяцев!
  45. Светлана
    17 лет назад
    > Лия: > У меня вообще ничего не понятно: был токсикоз, тест показал 2 полоски. Ходила на УЗИ- сказали беременности нет Прошло уже месяца 2, а живот растет и растет… Уже ненормально большой… Вот, жду, незнаю что делать! А месячные? Задержки не было? И на каком сроке (предполагаемом, конечно) УЗИ было?
  46. Татьяна
    17 лет назад
    > Lana: > > > Лия: > > У меня вообще ничего не понятно: был токсикоз, тест показал 2 полоски. Ходила на УЗИ- сказали беременности нет Прошло уже месяца 2, а живот растет и растет… Уже ненормально большой… Вот, жду, незнаю что делать! > > А месячные? Задержки не было? И на каком сроке (предполагаемом, конечно) УЗИ было? Светочка, а задержки наверное нет, так как еще цикла нет, они же еще маленькие. (первенец)
  47. Алиночка
    17 лет назад
    У меня после родов месячных еще не было… Сейчас подсчитала, получается, что на УЗИ ходила примерно в месяц беременности(предполагаемой). Срок то уже был большой, УЗИ должно было показать…а мне сказали, что матка совсем маленькая. Может у всех после родов животы растут
  48. Татьяна
    17 лет назад
    > Лия: > У меня после родов месячных еще не было… Сейчас подсчитала, получается, что на УЗИ ходила примерно в месяц беременности(предполагаемой). Срок то уже был большой, УЗИ должно было показать…а мне сказали, что матка совсем маленькая. Может у всех после родов животы растут А вы еще раз тест сделали???
  49. Алиночка
    17 лет назад
    > Flame Of Love: > > И мы хотим 3 после 30 лет родить. Счас хотим девочку (хотя конечно, кто получится), чтобы разница маленькая была 1,5-2 года, а когда старшей лет 10 будет, тогда и третьего родим > http://line.mole.ru/metoyou/06022006_1_13_36_0_0_0_Hd1ebe0e4fe-f8eae52d-cde0e4fe-f8eae5__.gif > > > http://line.mole.ru/love/23122005_1_36_077_0_0_0_Hc7e0ecf3e6-e5ec__.gif А почему вы так хотите девочку, у вас же уже есть одна? P.S. Давно хотела сказать — у вас ТАКИЕ КЛАССНЫЕ Щ-ЩЁЧКИ
  50. Алиночка
    17 лет назад
    > Frty: > > А вы еще раз тест сделали??? Ага. Как и раньше — 2 полоски: вторая не четкая, но есть. Стала особенно видна, когда тест высох. При первой беременности вторая полоска была гораздо ярче. К врачу надо идти. Или второй раз УЗИ сделать…