Обсуждение. тесты на беременность!

Комментарии (283)

  1. Лена
    15 лет назад
    Вообще-то стараюсь, правда был случай тест показал 2-е полоски, а беременности не было.. Хотя мы очень порадовались. А так, покупаю три штуки тестов рублей по 10, и вперед, или упаковку с двумя тестами.
  2. Вика
    15 лет назад
    привет,а у меня была задержка-сделала тест-1 полоска,спустя 5 дней опять тест-2 полски,одна я ркая вторая бледна,а 3 спустя неделю показал 2 яркие.может не показать беременность до 2 недель задержки т к еще не сформиловалось ,и как бы организм еще не адаптировался удачи
  3. lyudmila
    15 лет назад
    я вся в сомнениях, ни знаю чего жду: 2 или 1 полоску, у меня задержка 6 дней, может и правда еще не показывает, сыночку год, а я уже дочку хочу или еще не хочу?????
  4. Янина
    15 лет назад
    Я доверяю. Они же реагируют на ХГЧ, а он или есть или его нет. А полосочка№1 -эо контрольная. У меня тоже в начале беременности была 1 полосочка, потом вторая бледненька…
  5. Катя
    15 лет назад
    Я доверяю тестам, обе беременности определила с помощью них. Всегда 2 полоски были яркие.
  6. Елена
    15 лет назад
    Я доверяю,беру всегда германский Frautest еще ни разу не подвел,точно даже в первый день задержки показывает,все полоски яркие и подруги,все кто брал не жаловались. А те что по 5-10 руб. что хочешь покажут,не удивлюсь и трем полоскам.
  7. Юлия
    15 лет назад
    За обе беременности сделала штук 20 тестов. Причем, именно, за 5 р (что под рукой было), и с 1-го дня задержки. Действительно, чем больше задержка, тем ярче 2-я полоска. Ни один из тестов меня не подвел. Как и раньше, когда бывали просто задержки, тесты всегда показывали 1 полоску. Еще вот какой момент — иногда, хотя и читают инструкцию, но делают тест все же не правильно. Конечно, не спорю, бывают и сбои. Как и с любым продуктом/товаром. Для этого, действительно, нужно сделать 2 теста и лучше разных фирм. Если 2-я полоска слабая, повторить через 2 дня, ибо концентрация ХГЧ удваивается каждые 48 часов. А вообще тестам доверяю на 99,9%.
  8. lyudmila
    15 лет назад
    у меня задерка 6-7 дней, и появилась очень слабая вторая
  9. Янина
    15 лет назад
    Поздравляю!!!!! Добро пожаловать в клуб!
  10. lyudmila
    15 лет назад
    Что то страшно, так быстро вротого я не хотела, может быть ошибочка, в понедельник еще сделаю тест, или пойду на УЗИ, а то у нас с мужем уже нервный срыв скоро будет
  11. Марина
    15 лет назад
    Я в принципе доверяю, хотя когда забеременнела первый тест показал 1 полоску, хотя задержка была уже больше недели. Второй показал уже две полоски. Лучше всего тест делать утром — когда уровень ХГЧ наиболее высокий
  12. Янина
    15 лет назад
    > Lyudmila: > Что то страшно, так быстро вротого я не хотела, может быть ошибочка, в понедельник еще сделаю тест, или пойду на УЗИ, а то у нас с мужем уже нервный срыв скоро будет Все что делается — К ЛУЧШЕМУ!!!! Расслабьтесь и наслаждайтесь
  13. lyudmila
    15 лет назад
    Все, у меня пошли месячные, я даже не знаю обрадовалась я или огорчилась!
  14. Янина
    15 лет назад
    А может эо не они? Бывает же и при беременности в первые месяцы иногда…
  15. lyudmila
    15 лет назад
    Нет, я уверена что они , и за день до этого тест делала , показал одну полоску, мужу говорю что расстроилась, он мне сказал в шутку , чтоб не расстраивалась я тебе сделаю ляльку, чтоб только не расстраивалась!
  16. Марина
    15 лет назад
    > Lyudmila: > Нет, я уверена что они , и за день до этого тест делала , показал одну полоску, мужу говорю что расстроилась, он мне сказал в шутку , чтоб не расстраивалась я тебе сделаю ляльку, чтоб только не расстраивалась! какой заботливый муж! Я б наверно тоже расстроилась
  17. Олеся
    15 лет назад
    у меня беременность была 3 недели и мне показал тест 2 полоски, вторая правда была бледная, но мы ждали ляльку и поэтому каждый месяц делала тесты, пока не стал очевидным результат
  18. Лена
    15 лет назад
    Девочки! Надо еще обратить внимание, ходите ли вы (пардон) пописать ночью, перед тем, как на утро делать тест… Потому что концентрация гормонов максимальна утром именно потому, что нет мочеиспускания. Я вот любитель ночью побегать поэтому у меня недели 3 ничего не показывал тест (любой)… (версия врача)
  19. Ирина
    15 лет назад
    С месячными после родов может твориться все что угодно,2 месяца может не быть или не то колличество дней,по разному.А на счет тестов,даже в их инструкции написано что может быть и лжебеременность или наоборот врать что ее нет.
  20. Евгения
    15 лет назад
    Мне тесты пока ни разу не врали. А с месячными после родов и правда жуть творится…хорошо что еще цикл не сбился…ровно как год назад день в день начинается…
  21. Татьяна
    15 лет назад
    Меня тесты ни разу не обманывали. Показывали беременность даже за 4 дня до месячных оба раза. Поэтому доверяю стопроцентно!
  22. Элина
    15 лет назад
    я при помощи теста узнала свою беременность, переделала их много раз, и все 2 полоски……На 9 месяце решила проверить еще раз))))))………….представьте оказалось две полоски))))
  23. Олеся
    15 лет назад
    а я даже сохранила один тест, вот смотрю на него и думаю, ведь он первый кто узнал что я беременна была !!!!!
  24. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    В защиту дешевых тестов: моя подруга купила дорогой тест (задержка приличная), он показывает 2 полоски, у нее паника, истерика, покупает тест за 5 руб, там 1 полоска, в конец испереживавшаяся пошла к врачу. Беременности не было. Я сама делала только дешевые тесты и никогда они меня не обманывали. Расстраивали долго только, я их полгода каждый месяц делала, а потом не до того было, когда дошла до аптеки уже были нахально жирные полоски на 3 тестах.
  25. Ирина
    15 лет назад
    Всегда покупала Frautest express. Ни разу не подвел. Покупала много раз, все ждала 2х полосок Однажды уже на 3й день задержки показал четкие полоски — все подтвердилось.
  26. Юлия
    15 лет назад
    Мне вчера тест показал 2 полосочки, 1 яркая, а 2-я не совсем яркая, у меня всего только 1 день задержки. Но я очень рада этим 2-м полосочкам, хоть одна из них не такая как первая, позже буду еще проверять. А вообще верю тестам.
  27. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    > ju2: > Мне вчера тест показал 2 полосочки, 1 яркая, а 2-я не совсем яркая, у меня всего только 1 день задержки. Но я очень рада этим 2-м полосочкам, хоть одна из них не такая как первая, позже буду еще проверять. А вообще верю тестам. У меня тест на второй день задержки показывал бледную полоску, а на четвертый она уже становилась ярче!
  28. Евгения
    15 лет назад
    Я обе беременности проверяла самыми дешевыми тестами, и оба раза не было никаких проблем, тесты сразу показывали 2 полоски, а когда была задержка, не связанная с беременностью, тест честно показал одну полоску
  29. Оллллллльга
    15 лет назад
    > мама Умки: > Я тестам верю. Когда Пухлей забеременела, сделала их, наверное, штук 5-6, весь аптечный арсенал перебрала, от 8руб. до 90руб))) И везде было 2 полоски) > Тем, кто тестам не доверяет, можно сдать кровь на ХГЧ. Там результат 100% Вот то-то и оно, что ХГЧ — не всегда правильно всё определяет! Я сдала кровь на ХГЧ, прищла на другой день за результатом. Мне говорят — в работе… Я обрадовалась, так как если в работе, то есть над чем работать (это мне объяснили накануне). А потом пришёл результат отрицательный! Над чем работал аппарат в течение такого промежутка времени, если беременности нет? Так что — доверяю тестам…
  30. СветикZ
    15 лет назад
    Тестам на сто процентов не доверяю,если подозрения,сразу покупаю несколько штук от разных производителей,вроде никогда не подводили.Думаю если есть сомнения,лучше к врачу,либо на узи
  31. наташа
    15 лет назад
    Я тестам верю!!!!!!!!!!!!!!!!Вы не поверите,сделала тест в первый день задержки не как полагается утром,а после обеда и тест показал 2 полоски .А уже на следующий день сделала утром и опять 2 полоски.А так как мы с мужем все не могли поверить,что скоро станем родителями делала тесты раз 5 и не один не подвел.(брала самые дешевые)
  32. Оллллллльга
    15 лет назад
    > мама Умки: > Оль, так тесты же тоже определяют уровень ХГЧ, только не в крови, а в моче. Разница в том, что в моче нужная для диагностики концентрация достигается чуть позже, чем в крови Почему тогда тестам веришь, а анализу крови нет? > Аппарат работал над тем, чтобы определить точную концентрацию гормона — задача у него такая. А лаборанты предпочитают давать окончательные ответы только после завершения исследования — оттуда и ложные надежды, что раз что-то считают, то значит есть что считать. Врачи всё-таки считают анализ крови более точным, чем мочевые тесты. Хотя я по своему опыту убедилась, что если беременность нормально развивается, то и обычного домашнего теста обычно достаточно. Финиш был, когда в одну беременность у меня было 2 чётких полоски, а через короткий срок одна пропала. Переделали ХГЧ на кровь — оказалось, что беременность замершая, вот уровень гормона и начал падать Оль, так то-то и оно, что мочевые мне сразу отрицательный результат показывали, а я, дура пошла на ХГЧ сдавать и там в меня надежду вселили, а потом обломали! Вот я и в обиде на этот ХГЧ… А то, что он точнее — это верно.
  33. Марина
    15 лет назад
    Я тоже в тесты верила, вот только недавно у меня подруга сделала тест (у не задержка уже большая) — 2 полоски! Она к врачу побежала — а там сказали что беременности нет!
  34. Оллллллльга
    15 лет назад
    > марина m: > Я тоже в тесты верила, вот только недавно у меня подруга сделала тест (у не задержка уже большая) — 2 полоски! Она к врачу побежала — а там сказали что беременности нет! Упс! А ХГЧ?
  35. Марина
    15 лет назад
    Похоже тест какой то «паленый» — она дешевые покупала. ХГЧ крови она не делала, просто врач осмотр провела — матка не увеличена — беременности нет. Да она и не хотела ее…так что ей в радость.
  36. наташа
    15 лет назад
    > марина m: > Похоже тест какой то «паленый» — она дешевые покупала. ХГЧ крови она не делала, просто врач осмотр провела — матка не увеличена — беременности нет. Да она и не хотела ее…так что ей в радость. Я тоже дешевые брала и все показали правильно!!!!!!!!!!!!!!
  37. Юля
    15 лет назад
    я тоже дешёвым тестам верю. Правда, первенца тест показал только после 5дней задержки, до этого 2раза одна полоска была. А двух других деток тесты показали, когда даже ещё одного дня не хватало до задержки (невтерпёж было узнать). Но однажды было такое, что на второй день задержки тесты показали две полоски, я обрадовалась, а через день пошли месячные — гораздо обильнее , чем обычно. Я потом прочитала, что такое бывает при очень ранних выкидышах. Если женщина не ждёт ребёнка, то она и не догадается, что был выкидыш
  38. Альфия
    15 лет назад
    Мне кажется что все зависит от особенностей организма, у меня в первую беременность дешевый тест показал, за неделю до задержки. А во второй раз в день задержки еле-еле была видна вторая полоска. Делала Фрау тест почти ничего не показал, Еви тест показал еле заметную полоску.
  39. Марина
    15 лет назад
    Я всегда подороже покупала, но когда забеременнела, долго поверить не могла. Несколько раз еще потом тесты покупала , уже дешевые — все показывали две полосы А здесь (у подруги) такая вот история, или она что-то недоговаривает
  40. Альфия
    15 лет назад
    Я вообще то тестам верю, А разве врач может определить беременность по матке на маленьком сроке, у меня тест показывал, не то что врач определить, на Узи не было видно
  41. Маша
    15 лет назад
    Девочки, у меня есть реальная инфа по нашему городу — каждый 4-й тест — любой и дорогой, и дешевый — подделка!!!! (черт) Они либо всегда 2 ,либо всегда 1 покажут , хоть не в мочу, а в воду их окунай. Вот и бывают такие казусы — сделала тест, там 2 полосочки, пришла на консультацию, а беременности нет. И наоборот, девочка одна знакомая сделала так называемую «контрольную закупку» тестов, (у нее работа такая — экспедитор фармацевтических товаров, ревизор такой) у нее беременность на тот момент была 28 недель, она перед декретом такой опыт устроила. И в результате что? Приличное количество показало, что беременности нет. А по надежности могу сказать, что из высказывания рожениц нашего роддома, самый точный и чувствительный к ХГЧ оказался Фраутест.
  42. Оллллллльга
    15 лет назад
    > мама КИСКА: > самый точный и чувствительный к ХГЧ оказался Фраутест. Точно! У меня этот «Фрау» показал сразу, в первые денёчки, когда я Пусюхой забеременела!..
  43. Марина
    15 лет назад
    > альфиюшa: > Я вообще то тестам верю, А разве врач может определить беременность по матке на маленьком сроке, у меня тест показывал, не то что врач определить, на Узи не было видно > Врач может.
  44. Альфия
    15 лет назад
    > марина m: > > Врач может. Ну это смотря какой срок, у меня беременность в 4 недели увидели на узи, но врач определить по матке не мог.
  45. Марина
    15 лет назад
    Вообще врач видит — увеличена ли матка, но опять сто процнтно никто не скажет — беременность это или ,например ,бяка какая-нибудь.
  46. наташа
    15 лет назад
    У меня врач беременность определила на сроке 5 недель.Тогда я уже сама знала,что беременная.А на очень ранних сроках врач не определит,для этого тесты и придумали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  47. Марина
    15 лет назад
    Конечно на маленьком сроке врач не определит, но и тест тогда тоже , у меня первый тест ничего не показал, я пошла к врачу, т.к. и до этого были задержки, вот врач мне и сказала о беременности! Потом , после ее слов, я пошла и снова купила тест, сделала прямо в поликлинике — и результат 2 полоски! Срок был около 6 недель.
  48. Светлана
    15 лет назад
    Давайте уточним один момент — вы срок считаете от первого дня месячных или от зачатия? Если срок 5 недель от месячных (т.е. задержка, грубо говоря, неделя), то врач не определит. Ну не заметно этого еще. Матка увеличена, но о том, что это 100% беременности тут не скажешь.
  49. наташа
    15 лет назад
    > Лана: > Давайте уточним один момент — вы срок считаете от первого дня месячных или от зачатия? > Если срок 5 недель от месячных (т.е. задержка, грубо говоря, неделя), то врач не определит. Ну не заметно этого еще. Матка увеличена, но о том, что это 100% беременности тут не скажешь. Я считала например от зачатия.Слава богу,у меня цикл был регулярный и мне не сложно было посчитать.В первый день задержки месячных срок уже около 2х недель.Естественно врач этого не определит.Тест показал наличие беременности.А когда пошла к врачу было уже 5-6 недель с момента зачатия!
  50. Ольга
    15 лет назад
    > Лана: > Давайте уточним один момент — вы срок считаете от первого дня месячных или от зачатия? > Если срок 5 недель от месячных (т.е. задержка, грубо говоря, неделя), то врач не определит. Ну не заметно этого еще. Матка увеличена, но о том, что это 100% беременности тут не скажешь. Я пришла в консультацию в 5 нед (от 1 дня менструации), меня смотрела заведующая, сказала, что матка увеличена на 5 неделек, поставила на учет сразу. А на тесте к тому времени были яркие 2 полоски.