Обсуждение. Группы крови и пол ребенка

Комментарии (34)

  1. Катя
    14 лет назад
    У меня 3 отрицат, у мужа 4-я положит. Сын родился с 4-й отрицат. Мне тоже сказали что девочки маловероятны. Но я что то не сильно и расстроилась. Только вот почему так мне к сожалению не объяснили.
  2. Марина, мама Алиски
    14 лет назад
    Странно. Я знаю 2 семьи, где у жены (-), а у мужа (+). В обеих семьях по 2 девчонки. Правда, я не знаю группы крови, только резусы. Хотя нет, 1 (-) у жены и 2(+) у мужа.
  3. Ольга
    14 лет назад
    Мне кажется, ерунда все это… У подруги 1 (-), у ее мужа 3(+)… У них старшая дочка и младший сын.
  4. Лена
    14 лет назад
    > k_nikulina: > У меня 3 отрицат, у мужа 4-я положит. Сын родился с 4-й отрицат. Мне тоже сказали что девочки маловероятны. Но я что то не сильно и расстроилась. > Только вот почему так мне к сожалению не объяснили. вот и я не знаю почему, а хотелось бы разнополых деток))) спасибо за ответ!
  5. Лена
    14 лет назад
    > Марина, мама Алиски: > Странно. Я знаю 2 семьи, где у жены (-), а у мужа (+). В обеих семьях по 2 девчонки. Правда, я не знаю группы крови, только резусы. Хотя нет, 1 (-) у жены и 2(+) у мужа. вот и я знаю несколько семей где у мужа и жены с разными резусами детки однополые… либо одни мальчишки либо девочки)))
  6. Лена
    14 лет назад
    > Oliva+: > Мне кажется, ерунда все это… У подруги 1 (-), у ее мужа 3(+)… У них старшая дочка и младший сын. будем надеяться))) спасибо!)))
  7. Ирина
    14 лет назад
    У моей мамы отрецательная, а у папы положительная (только запуталась, у кого-то 2, у кого-то 3-я), у меня есть старший брат.
  8. Дарья
    14 лет назад
    У меня 2-, у мужа 1+. У нас дочка 1+.
  9. виктория
    14 лет назад
    первый раз слышу,что от группы крови зависит пол ребёнка
  10. Ксения
    14 лет назад
    Я тоже сомневаюсь, не слышала еще такого.у моей сестры (-), у ее мужа(+),у них дочь.У меня 4(-), у мужа 1(+) у нас сынуля.
  11. виктория
    14 лет назад
    > Olesya1981: > Девочки, у меня такой вопрос. Не про пол ребенка, а про группы крови. > Слышала и читала в газете, что если у родителей группы крови 1 и 4, то они не совместимы.Так ли это? да ну,ерунда полная. раньше,когда с кровью было тяжело и не было столько известно о её генетическом составе ,люди с 1 группой считались универсальными донорами(то есть их кровь можно было лить любой другой группе),а 4 группа -универсальными реципиентами(им можно было переливать любую)
  12. Лена
    14 лет назад
    > Ксения Карелия: > Я тоже сомневаюсь, не слышала еще такого.у моей сестры (-), у ее мужа(+),у них дочь.У меня 4(-), у мужа 1(+) у нас сынуля. вот и у нас сынуля, хотим еще дочу, говорят следующие будут мальчишки, так как резусы разные
  13. Светлана
    14 лет назад
    > Olesya1981: > Девочки, у меня такой вопрос. Не про пол ребенка, а про группы крови. > Слышала и читала в газете, что если у родителей группы крови 1 и 4, то они не совместимы.Так ли это? Нет. Просто у ребенка будет либо вторая, либо третья группа крови. А пол. У меня два брата, а у мамы с папой разные резусы.
  14. Ольга
    14 лет назад
    > Olesya1981: > Девочки, у меня такой вопрос. Не про пол ребенка, а про группы крови. > Слышала и читала в газете, что если у родителей группы крови 1 и 4, то они не совместимы.Так ли это? У меня 4+, у мужа 1+, двое детей, обе девочки. У первой 3+, у второй 2+, врачи сказали что у нас могут быть дети только со второй или третьей группой.
  15. виктория
    14 лет назад
    (работа) меня определённо веселят такие разговоры. Можно подумать,что если в семье больше двух детей и в различных комбинациях,то у родителей в течение жизни менялась группа крови или резус -фактор
  16. Ольга
    14 лет назад
    > черепашка: > (*,) меня определённо веселят такие разговоры. Можно подумать,что если в семье больше двух детей и в различных комбинациях,то у родителей в течение жизни менялась группа крови или резус -фактор Как оказывается в жизни все бывает . Не раз уже встречала на этом сайте что у женщин меняется резус фактор когда они становятся беременными. Да и у меня с кровью вечные проблемы, при поликлиниках мне ее определяют либо как третью либо вообще затрудняются это сделать. И лишь в лабораториях, куда ее отправляют для точного определения, указывают правильно, четвертая подгруппная А2В0
  17. виктория
    14 лет назад
    ерунда! > Agelena: > Не раз уже встречала на этом сайте что у женщин меняется резус фактор когда они становятся беременными. Д этого просто не может быть потому ,что это ГЕНЕТИЧЕСКИ заложено в организме и группа крови и резус-фактор.Значит,раньше не правильно этой женщине определили. > Agelena: > Да и у меня с кровью вечные проблемы, при поликлиниках мне ее определяют либо как третью либо вообще затрудняются это сделать Тут дело только в неправильном соотношении пропорции реактива и Вашей крови при определении.Потому что в поликлинике определяют группу крови циликлонами,и мало кто из сестёр соблюдает(да и знает) правильные пропорции. А в лаборатории сокрее всго делают сыворотками специальными,там ошибка практически исключена.
  18. Наталия
    14 лет назад
    > черепашка: > ерунда! этого просто не может быть потому ,что это ГЕНЕТИЧЕСКИ заложено в организме и группа крови и резус-фактор.Значит,раньше не правильно этой женщине определили. +1! Насчет резус-фактора: он, как известно, определяется тремя группами антигенов — C,D и E, причем наибольшее значение имеет антиген D. Но у этого антигена есть разновидности, которые называются «слабыми» вариантами — Du. В случае, если человек обладает Du и может возникнуть путаница с определением резуса (все зависит от сывороток, применяющихся в лаборатории), хотя эти лица должны причисляться к группе резус-положительных. У меня, например, муж такой. Ну и еще об одной «аномалии», только со стороны группы крови. Антигены, определяющие группу крови по системе АВ0 тоже могут иметь «слабые» варианты. Чаще всего это антиген А и его вариант А2. В таком случае из-за низкой реактогенности эритроцитов, несущих антиген А2, могут происходить ошибки в определении группы крови. Так, у человека с IV (АВ) группой крови могут определить III (В), а у людей со II (A) группой определяют I(0). У меня тоже есть пример — моя мама. Перед первыми двумя родами ей определяли III группу крови, а перед третьими установили IV.
  19. Людмила
    14 лет назад
    > Olesya1981: > А если у родителей группы крови 2 (А) и 3(В) (у моих так), какая будет у ребенка? Либо 2, либо 3, либо 4 — так? А у меня первая. Вот то ли неправильно определили, то ли… Должна быть четвертая АВ. А первая только от родителей с первой группой.
  20. Наталия
    14 лет назад
    > Olesya1981: > А если у родителей группы крови 2 (А) и 3(В) (у моих так), какая будет у ребенка? Либо 2, либо 3, либо 4 — так? А у меня первая. Вот то ли неправильно определили, то ли… Все правильно, такое может быть, если у родителей генотипы соответственно А0 и В0. Смысл в том, что группу крови определяют 2 гена, и если ребенку передались оба гена «0», группа крови будет 1.
  21. Татьяна
    14 лет назад
    > Пчела: > > > Olesya1981: > > А если у родителей группы крови 2 (А) и 3(В) (у моих так), какая будет у ребенка? Либо 2, либо 3, либо 4 — так? А у меня первая. Вот то ли неправильно определили, то ли… > > Должна быть четвертая АВ. > А первая только от родителей с первой группой. Девочки, ну вы чего? Элементарная задачка по генетике для 10 класса! Если у родителей 2 группа (А0) и 3 группа (В0), то у их детей могут быть любая группа крови, от 1 до 4!
  22. Татьяна
    14 лет назад
    Ну вот, уже опоздала, разобрались!
  23. Оксана
    14 лет назад
    Нашла такую замечательную таблицу, по которой можно определить группу крови малыша http://s58.radikal.ru/i160/0912/50/853c90f5876f.jpg
  24. Оксана
    14 лет назад
    Мне она тоже очень нравится. У меня 2 группа, а у мужа 3. Так что у деток может быть любая. Вот генетика
  25. Юля
    14 лет назад
    Девочки а если и группы одинаковые с мужем.. и резус у нас положительный.. нам мальчики могут светить
  26. виктория
    14 лет назад
    > Olesya1981: > Ну да, мы немного не туда ушли! Я когда про группы крови задавала вопрос, так и написала, что немного другое спрашиваю. Женский разговор извилистый, еще и не туда зайти может.
  27. Ольга
    14 лет назад
    > мамаЮльчик2: > Девочки а если и группы одинаковые с мужем.. и резус у нас положительный.. нам мальчики могут светить У нас с мужем группы крови одинаковые и резус положительный. Старшая у нас дочь, а сейчас сказали на узи что 99% мальчик.
  28. виктория
    14 лет назад
    > мамаЮльчик2: > Девочки а если и группы одинаковые с мужем.. и резус у нас положительный.. нам мальчики могут светить Что Вы так закциливаетесь на половой связи с группами крови? У моей подруги два брака .И первый и второй муж с третьей группой крови,а родились мальчик и девочка. Лично мне, при планировании пола будущего ребёнка, больше симпатична теория смены крови у мужчин и женщин.Но с учётом родов,выкидышей и операций.Хотя и она даёт сбои.
  29. Юля
    14 лет назад
    > черепашка: > > > мамаЮльчик2: > > Девочки а если и группы одинаковые с мужем.. и резус у нас положительный.. нам мальчики могут светить > > Что Вы так закциливаетесь на половой связи с группами крови? У моей подруги два брака .И первый и второй муж с третьей группой крови,а родились мальчик и девочка. Лично мне, при планировании пола будущего ребёнка, больше симпатична теория смены крови у мужчин и женщин.Но с учётом родов,выкидышей и операций.Хотя и она даёт сбои. Да ято не зацикливаюсь..просто нашла темку и стало интересно а если резусы положительные…. ну вот чую что это тоже ерунда.. а вариант про смену крови.. у меня дал сбой…
  30. виктория
    14 лет назад
    А вы сами считали или по таблице в инете?
  31. Юля
    14 лет назад
    > черепашка: > А вы сами считали или по таблице в инете? в нете.. и сама.. может я сама не правильно считала.. хотя вроде старалась все учесть
  32. laki911
    14 лет назад
    ну тему генетики поднимали уже,таблица вещь хорошая,мы такую же когда на изусть учили,зачет тип сдавали,ОТ ГРУППЫ КРОИ И РЕЗУСА ФАКТОРА-ПОЛ РЕБЕНКА ЗАВИСИТЬ НЕ БУДЕТ .это мильен процентов, как вы знаете пол вашего будующего ребенка зависит от его папочки,что он там в хромасомах передал и все
  33. виктория
    14 лет назад
    > laki911: > ,ОТ ГРУППЫ КРОИ И РЕЗУСА ФАКТОРА-ПОЛ РЕБЕНКА ЗАВИСИТЬ НЕ БУДЕТ понятное дело. > мамаЮльчик2: > в нете.. и сама.. может я сама не правильно считала.. хотя вроде старалась все учесть я считала по такой табличке -мне показала-мальчика(он кстати и родился ),а остальные все метода-расчёты-посчёты говорили,что будет девочка.
  34. Каприз
    10 лет назад
    У Мужа 1+ у меня 3- ( дочка 3+, сын 3- )разница у деток почти 6лет > запись от lmama: > > Ксения Карелия: > > Я тоже сомневаюсь, не слышала еще такого.у моей сестры (-), у ее мужа(+),у них дочь.У меня 4(-), у мужа 1(+) у нас сынуля. > вот и у нас сынуля, хотим еще дочу, говорят следующие будут мальчишки, так как резусы разные