Обсуждение. Беременность после спирали

Комментарии (42)

  1. ЮЛИАНА
    15 лет назад
    добрый день! я такая же как и вы…тоже после спирали…первый раз, когда снимала первую спираль- всё было хорошо, заберемееннела сразу, но и спираль та стояла всего ок. 2 лет, а вот сейчас решили снова завести ребеночка, вынули спираль, я первый месяц пред-сь, а потом послед два месяца мы старались зачать, но не получилось. а сейчас вот думаю, может со мной что не в порядке стало, уже боюсь в своих «детородных» возможностях…спираль-то последняя 5,5 лет стояла. сдали анализы сейчас на инф-ции, обнаружили уреаплазму, 2-3 недели лечить надо, в этом месяце вылечим, цикл этот пропускаю, затем приступить снова хотим.
  2. Надежда
    15 лет назад
    обнаружили уреаплазму Что это , из-за спиральки? я раз в полгода сдаю обычные анализы, вроде тьфу-тьфу всё нормально, но если честно, всё равно переживаю.
  3. ЮЛИАНА
    15 лет назад
    не знаю, из-за спирали или нет, но обнаружили…. эта инфекция, как я уже знаю, у каждого второго человека…и не у всех может обнаруживаться, с виду здоровый человек, а инфекция присутствует…. надюшечка, а вы смотрю планируете тоже Б свою, а анализы на инфекции видимо, не сдавали? надо б сдать до Б, а то потом если что.., придется берем-ной лечиться, что нежелательно… на инфекции и на скрытые инф-ции. или у вас всё нормально?
  4. Надежда
    15 лет назад
    конечно надо заняться собой, обследоваться. В июле график на работе напряжённый, думаю через недельку-две запишусь на приём. Пойду, как шутит мой муж, сдаваться. Меня больше пугает даже не инфекции, а другие мои болячки. А их целый список, из видимых только варикоз чего стоит , но я уверена что всё сложится как надо . Я с детства здоровьем не отличалась, а с годами всё как знаете прогрессирует
  5. ЮЛИАНА
    15 лет назад
    согласна с вами…у меня тоже вены на поверхности…кожи…редко бывают судороги в икре…после первых родов еще досталось…
  6. Женя
    15 лет назад
    Моя подруга после 2 лет спирали не могла забеременеть 4 года. они уже почти отчаялись, но чудо наконец случилось — в августе рожать.
  7. Надежда
    15 лет назад
    А сколько лет вашей подруги? Врачи что говорили, почему беременность не наступала.
  8. Женя
    15 лет назад
    > naduchenca: > А сколько лет вашей подруги? Врачи что говорили, почему беременность не наступала. Ничего определённого не говорили — всё нормально, мол, ждите и всё. А лет ей немного — сейчас 28.
  9. Светлана
    14 лет назад
    Здравствуйте, девочки… В сентябре сняла спираль, обследовалась ПЦР и УЗИ — всё в порядке — спираль стояла 2 года. С октября пытаемся забеременеть — но, увы В октябре за 10 дней до месячных пожирала чеснок в жутких количествах, и рыбу… думала — всё! Попала! но месячные, сволочи, пришли как по календарю… Сейчас — вторая попытка — и всё намного хуже… грудь через неделю после овуляции болела так, как только с дочкой было (это был самый первый признак беременности тогда)… тест показал блееедненькую вторую полосочку (до задержки ещё дней 5 оставалось)… я уже летала от счастья… пошла оформлять свою санкнижку, там один из первых врачей гинеколог. «Ну, — думаю, — сейчас она мне скажет, что матка какая-то на ощупь не такая и отправит на УЗИ» — вот на 100% была уверенна, что чудо случилось! Раздеваюсь, чтобы водрузиться на кресло… а у меня кровь… месячные, чтоб их! Или ранний выкидыш….. что ещё хуже на душе так плохо, будто и в самом деле эмбриончик был, и вот его не стало. А может, и был?
  10. Анна
    14 лет назад
    У меня спираль стояла 1.5 года.не могла прижиться,её вытащили.с октября пытаемся второго завести.пока неуспешно .а вообще,когда лежала на сохранении у девчонок по 3-6 лет стояла спираль и год точно не могли забеременеть.
  11. наташа
    14 лет назад
    Ой,девчонки,я прям переживать стала.У меня спираль стоит,скоро буду убирать и планируем второго малыша! А вдруг тоже проблемы возникнут? А кто-нибудь знает,с чем это связано.Почему трудно забеременеть?
  12. Катя
    14 лет назад
    девчёнки вот выдержка из статьи: ……Cоветы будущим мамам: 1 Пользоваться спиралью нужно осторожно: вставлять только когда период прибавления семейства уже позади. 2 Доверять установку спирали только хорошему специалисту. 3 Не терпеть, если спираль приносит неудобства, вызывает усиление или удлинение менструации, боли и другие неприятности. Все это обычно свидетельствует о неправильном положении спирали или воспалении. Удаляйте ее без промедления и проходите исследование на наличие воспалительного процесса. 4 Если захотите иметь детей после удаления спирали, то 4-6 циклов предохраняйтесь другими способами, чтобы организм отвык от дурной привычки выкидывать оплодотворенную яйцеклетку. 5 При отсутствии беременности в течение полугода надо подумать о том, чтобы обратиться к специалисту по бесплодию. Примерные причины неполадок могут быть в плохом состоянии полости матки, а также маточных труб, вовлеченных в осложнение на фоне спирали. Никогда не вводите спираль на фоне воспаления придатков матки. ….. а вот и вся статья:
  13. наташа
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > девчёнки вот выдержка из статьи: > > ……Cоветы будущим мамам: > 1 Пользоваться спиралью нужно осторожно: вставлять только когда период прибавления семейства уже позади. > А я консультировалась с врачом в роддоме.Что планирую следующего ребёнка года через три.Она мне спираль посоветовала. Естесственно,перед установкой обследовалась,проверилась.Всё в норме,воспалительного процесса нет.Ставила у хорошего врача Ну всё равно переживать стала. Хотя у меня знакомая есть.7 лет у неё стояла спираль и забеременела.
  14. Катя
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > > > 4 Если захотите иметь детей после удаления спирали, то 4-6 циклов предохраняйтесь другими способами, чтобы организм отвык от дурной привычки выкидывать оплодотворенную яйцеклетку. > >
  15. Людмила
    14 лет назад
    У меня спираль два с половиной года простояла, потом начало кровить и я убрала её и сразу же забеременела, хотя вроде как по дням безопастно было, видимо цикл изменился, что ли… Но бер-ть протекала хорошо, без угроз, а с первой бер-тью была угроза выкидыша с 20 недель.
  16. Валентина
    14 лет назад
    Прочитала все выше сказанное и теперь боюсь спираль ставить,ведь мы планируем чуть позже через 3-4 года еще ребеночка родить.Что же теперь делать? таблетками тоже предохраняться не хочется.
  17. Людмила
    14 лет назад
    А чего бояться-то? Поставят если нормально, все хорошо будет, не надо пить таблетки, боясь пропустить… Потом достанут и вперед за лялькой…
  18. Галина
    14 лет назад
    Ни за что не поставлю спираль. Мы с мужем долго думали чем предохранятся и решили традиционно — презервативом. Ведь спираль не дает прикрепиться к матке ОПЛОДОТВОРЕННОЙ КЛЕТКЕ. Таким образом получается что-то вроде аборта. Так что осуждать аборты и ставить спираль — это не для меня. Поэтому даже грустно читать — в одних темах осуждаете аборты ,а в этой про спираль нормально рассуждаете. Не понимаю — так трудно что ли в нужный момент доставать резинку и одевать ее??? просто диву даюсь
  19. Галина
    14 лет назад
    > Люсина МАМА: > Здравствуйте, девочки… В сентябре сняла спираль, обследовалась ПЦР и УЗИ — всё в порядке — спираль стояла 2 года. С октября пытаемся забеременеть — но, увы В октябре за 10 дней до месячных пожирала чеснок в жутких количествах, и рыбу… думала — всё! Попала! но месячные, сволочи, пришли как по календарю… Сейчас — вторая попытка — и всё намного хуже… грудь через неделю после овуляции болела так, как только с дочкой было (это был самый первый признак беременности тогда)… тест показал блееедненькую вторую полосочку (до задержки ещё дней 5 оставалось)… я уже летала от счастья… пошла оформлять свою санкнижку, там один из первых врачей гинеколог. «Ну, — думаю, — сейчас она мне скажет, что матка какая-то на ощупь не такая и отправит на УЗИ» — вот на 100% была уверенна, что чудо случилось! Раздеваюсь, чтобы водрузиться на кресло… а у меня кровь… месячные, чтоб их! Или ранний выкидыш….. что ещё хуже на душе так плохо, будто и в самом деле эмбриончик был, и вот его не стало. А может, и был? У вас много раз был эмбриончик — ничего — не особо расстраивались ,когда стояла спираль
  20. Катя
    14 лет назад
    Я считаю, что лучше заниматься сексои «с умом»,чем ставить спираль!! И если мужчина любит свою женщину-он не допустит до нежеланной беременности!!!!!!
  21. Наталья
    14 лет назад
    я планирую поставить спираль, когда эрозию пролечу. третьего планируем года через три- четыре. спасибо за статью, пригодится. особенно 4 пункт, т.к. я бы точно сразу бы начала пытаться после извлечения спирали. восприятие у всех разное, но я отношусь к спирали именно как к средству контрацепции… поэтому для себя считаю спираль оптимальным методом предохранения.
  22. Людмила
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > Я считаю, что лучше заниматься сексои «с умом»,чем ставить спираль!! И если мужчина любит свою женщину-он не допустит до нежеланной беременности!!!!!! Это как понять » с Умом?» . А если спираль стоит нормальная, без ума, что ли? Нормальный способ контрацепции, многим подходит… Тоже пойду ставить, надо только эрозию прижечь.
  23. Светлана
    14 лет назад
    > magdin: > > > Люсина МАМА: > > А может, и был? > > > У вас много раз был эмбриончик — ничего — не особо расстраивались ,когда стояла спираль Знаете, у каждого своё восприятие способов контрацепции, и я ведь вас ВМС ставить не уговариваю. если кому охота перекладывать это дело на мужа и каждый раз нюхать цветы в противогазе — ради бога, мой, кстати, тоже меня бережёт, и случайных беременностей у нас за 12 лет не было. К тому же предохраняться можно по всякому, это личное дело и выбор каждого, и не вашего ума дело кого-то в чём-то упрекать. Был — не был — это тоже дело сугубо личное, МОЙ выбор — желанный ребёнок в желаемое время, а не когда Бог на душу положит. Зато у меня и мыслей нет «оставлять-не оставлять».
  24. Светлана
    14 лет назад
    ПО ТЕМЕ: Б. наступила через 2,5 месяца. Завтра иду сдаваться к гинекологу!
  25. Катя
    14 лет назад
    > Люсина МАМА: > ПО ТЕМЕ: > Б. наступила через 2,5 месяца. Завтра иду сдаваться к гинекологу! Светлана я вас поздравляю!
  26. Людмила
    14 лет назад
    > Люсина МАМА: > ПО ТЕМЕ: > Б. наступила через 2,5 месяца. Завтра иду сдаваться к гинекологу! Удачного похода!
  27. АННА
    14 лет назад
    > Люсина МАМА: > ПО ТЕМЕ: > Б. наступила через 2,5 месяца. Завтра иду сдаваться к гинекологу! Удачи! И меньше теперь обращайте внимания на всякие страшилки.
  28. Светлана
    14 лет назад
    Девочки, спасибо! сегодня была на УЗИ, оказывается, ещё до НГ заБ. но вроде всё нормально, хотя мажет. С одной стороны, страшно — вдруг угроза, с другой — может быть вариант нормы, но это уже надо обсуждать в беременюшках! Увидимся там!
  29. АННА
    14 лет назад
    > Люсина МАМА: > Увидимся там! Ой, мне пока туда не хочется.
  30. Катя
    14 лет назад
    Я с метлой пока похожу, аиста отгонять, пускай к Лакуше летит и к другим планюшкам!
  31. Натуська
    14 лет назад
    > k_nikulina: > Я с метлой пока похожу, аиста отгонять, пускай к Лакуше летит и к другим планюшкам! Ой, насмешила)))))))
  32. Наташа
    14 лет назад
    Почитала сообщения… какое странное отношение к спирали… Только из личного опыта — стояла у меня спираль 5 лет (хотя расчитана была на три года, но я врача исправно посещала, она мне добро давала на продление прибывания спирали). Потом удалила у врача, три месяца отдохнула (муж с презервативами волындался) и перешла на ОК — пью их до сих пор с перерывами (в один прекрасный перерыв запланированно родила Алиночку). Вот сейчас думаю, не поставить ли снова?
  33. Людмила
    14 лет назад
    Так, наверное, стоит поставить, раз все нормально, организм воспринимает контрацепцию
  34. Yana19871
    14 лет назад
    Я прочла кучу всего…Вообщем забеременить нельзя только в первый день месячных,а в остальные дни-только предварительно…т.е.не точно!!!А насчет спирали-то с ней много девушек беремениют и рожают!!Но при этом может быть угроза выкидыша!Спираль ставят обычно если детки уже есть и у тебя постоянный половой партнер,дело в том что матка из-за спирали ОЧЕНЬ уязвима и инфекция попадает половым путем моментально!!!!!!!!!!!!!!!!!По-этому надо получается мужа контролировать чтоб посточнно мылся!!!!!!!!!!
  35. Yana19871
    14 лет назад
    У меня знакомой спираль поставили не правильно и хорошо что 1ребенок был!!…ей сказали что благодаря спирали-детей она не сможет иметь!!
  36. Наташа
    14 лет назад
    > yana1987: > А насчет спирали-то с ней много девушек беремениют и рожают!! Вы проводили соц.опрос, раз так утверждаете категорично?
  37. Наташа
    14 лет назад
    > yana1987: > У меня знакомой спираль поставили не правильно и хорошо что 1ребенок был!!…ей сказали что благодаря спирали-детей она не сможет иметь!! Не благодаря СПИРАЛИ, а благодаря БЕЗРУКИМ ВРАЧАМ — это две разные вещи!
  38. наташа
    14 лет назад
    > mummik: > > > yana1987: > > У меня знакомой спираль поставили не правильно и хорошо что 1ребенок был!!…ей сказали что благодаря спирали-детей она не сможет иметь!! > > Не благодаря СПИРАЛИ, а благодаря БЕЗРУКИМ ВРАЧАМ — это две разные вещи! +100
  39. Керя
    14 лет назад
    В тему: спираль поставила через 2 месяца после первой беременности. Откормила грудью до 1,5 лет. Прижгла эрозию (небольшая была), подзажило, снова поставила спираль. Простояла 3 года. Удалила ее, «отдохнули» один цикл с презервативами, потом забеременели в первый же цикл без предохранения. Все хорошо. Сыночку 2 месяца.
  40. наташа
    14 лет назад
    > Керя: > В тему: спираль поставила через 2 месяца после первой беременности. Откормила грудью до 1,5 лет. Прижгла эрозию (небольшая была), подзажило, снова поставила спираль. Простояла 3 года. Удалила ее, «отдохнули» один цикл с презервативами, потом забеременели в первый же цикл без предохранения. Все хорошо. Сыночку 2 месяца. Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!А то столько страшного пишут,хоть немного позитива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  41. Светлана
    14 лет назад
    Привет девочки! У меня спираль после первых родов стояла 6,5 лет. Проблем вообще никаких небыло. В июле месяце мне ее вытащили, а в августе мы поехали с мужем и ребенком на море.Думала приеду с моря пойду новую поставлю. Да не тут-то было. С моря вернулась, а месячных нет и нет Вот так и получился у нас наш самый лучший в мире сюрприз!Сейчас нам уже 10 месяцев, а спираль новую я так еше не поставила! Так что не думаю , что от спирали могут быть какие-то проблемы!
  42. Анна
    6 лет назад
    Незнаю девченки.мы с мужем жили без предохранения 2 года .потом я забеременела.родила здоровую девочку.спустя год снова забеременела и пошла на аборт.небыло возможности рожать.теперь локти кусаю.поставила сразу спираль.проходила с ней года 2.потом сняла.прежгла эрозию и сново поставила.проходила ещё года 2.и с тех пор прошло прошло 2 года. Никак не можем теперь забеременеть!незнаю уже отчаялись!моему ребёнку уже 6лет.очень хотим второго и никак!незнаю как быть!может что то попить нужно?!