Обсуждение. Беременность после принятия ОК

Комментарии (13)

  1. Ольга
    14 лет назад
    Здравствуйте. Если я правильно Вас поняла,Вы хотите знать,могут ли ОК причиной того что Вы не можете забеременнеть? Теоретически может,но не обязательно.Я тоже принимала ОК, только Ригевидон. Пила 2.5 года. Через 3 месяца после того как перестала их пить забеременнила. Сейчас у меня прекрасная дочка. Но у каждого свой организм,у одних репродуктивная функция восстанавливается быстрее,у других-подольше. У Вас еще не так много времени прошло чтобы беспокоиться. А знаете,обычно беременность наступает неожиданно,так что может не заострять на этом внимание. Пока сходите к гинекологу,проверьтесь,сдайте анализы. Я уверенна,у Вас все получится. Желаю удачи!
  2. Аня
    14 лет назад
    Обычно отменой ОК как раз и провоцируют беременность, но это когда уже просто долго не могут забеременеть. А вообще классическая схема планирования — отмена ОК и в течение 3 месяцев предохраняться не гормональными средствами, в то же время обследуетесь на инфекции гинекологию, если надо лечитесь; и если врач дает «добро» то через 3 месяца после отмены начинаете процесс зачатия (все со слов моего гинеколога)
  3. Светлана
    14 лет назад
    После ОК организму необходимо восстановится. У кого-то сразу овуляция, да еще по несколько яйцеклеток сразу (вот они — двойняшки). У кого-то (у меня, например) цикл ведет себя неадекватно — нерегулярный, то с О, то без. Дайте ему немножко времени восстановится.
  4. Юлия
    14 лет назад
    Сама никогда не принимала ОК, но расскажу историю подруги. Предохранялась несколько лет, начала планироварь Б-ть, сдала все анализы — всё в порядке, но забеременеть смогла только через год. Сейчас ребенку 1,5 года , запланировали вторую Б-ть — получилось с первого раза.
  5. Лёлька
    14 лет назад
    Я тоже пила ОК и после них не могла забеременнеть в течении 6 месяцев.А когда долгожданная беременость наступила на сроке 12 недель оказалась замершей.Потом ещё 1 год тишина.Затем был отпуск,вот тогда то всё и случилось.Не отчаивайтесь,у вас обязательно всё получится.Главное верить! (влюбленный)
  6. Светлана
    14 лет назад
    > Элберет: > то через 3 месяца после отмены начинаете процесс зачатия (все со слов моего гинеколога) вот это правильно, организму необходимо время на восстановление, ведь ОК не только подавляет овуляцию но и истончает эндометрий.Так что не беспокойтесь, потихоньку сдавайте анализы (хотя бы на инфекции) и все у вас получиться.
  7. виктория
    14 лет назад
    > Беляна: > ведь ОК не только подавляет овуляцию но и истончает эндометрий Более того,организм человека-штука очень ленивая: если в извне поступают вещества,которые в норме вырабатываются тканями и оргнами самого организма,то соответственно эти вещества самостоятельно перестают вырабатываться.и должно пройти время(у каждого онО строго индивидуально),для того чтобы система наладилась.А ОК работают исключительно на уровне гипофиза. Потом,не нужно забывать:назначались ли ОК с целью простой контрацепции или с лечебной целью. У моих знакомых беременность,после отмены ОК, наступала в разбеге от 1до 10 месяцев. И ,действительно,не стоит заморачиваться над этим вопросом-живите в своё удовольствие,сделав коррекцию вредных привычек. Дети не любят,когда их «пасут» И запомните:бесплодным ,считается пара,в которой при условии регулярной половой жизини, беременность не наступает в течение срока не менее 12 МЕСЯЦЕВ.
  8. Наташа
    14 лет назад
    Девочки, спасибо всем огромное за добрые слова — буду надеяться что скоро всё получится.
  9. Маша
    12 лет назад
    ой, девушки, что-то я запуталась..у меня недавно была ЗБ и выкидыш.. врач сказала 3мес. пьешь ярину (для восстановл. горм.фона)- потом опять пробуй.. вот я и не поняла..вдруг буду пытаться, а у меня не получится из-за ок?..может и не начинать их пить.. а растит. препаратами ограничиться?..
  10. Маша
    12 лет назад
    Спасибо за ответ начиталась…решила пить..тем более 3 мес всего нужно..надеюсь, все получится!
  11. Ольга
    12 лет назад
    Удачи Вам!
  12. Светлана
    12 лет назад
    Мне велели тоже пить 3 месяца,прада Жанин.я пропила 2 ,на третий не удержалась — забеременнела
  13. Вераа
    8 лет назад
    Всем привет)), девченки тоже беда… пила долго ОК. Сначало для того что бы не забеременеть, логест пила 4 года, потом был перерыв, и мне прописали джесс, я его год попила и решила прекратить, тут пошли сбои с месячными, точнее их не было вообще 4 месяца, пошла к врачу, она сказала что кисты на яичниках и прописала мне утрожестан три месяца, я пропила, пошли месячные, но цикл был 45-47 дней, пошла опять к врачу, она посмотрела сказала кист нет, все в норме и прописала дюфастон что бы пришли месячные и сразу ярину пропить 3 месяца, вот отменила ярину и теперь планируем ребеночка, но… вот третий месяц ожиданий, но все напрасно.