Обсуждение. Цикл

Комментарии (20)

  1. Таня
    16 лет назад
    У каждой женщины все очень индивидуально. Но в среднем считается, что при 28-дневном цикле овуляция (выход яйцеклетки) наступает с 12 по 15 день. Соответственно вреятность забеременеть наиболее высока в день овуляции и следуюшие несколько дней. Чтобы вычислить, когда у тебя овуляция -можно воспользоваться тесто м на овуляцию (продаются в аптеке). Но вообще бывает по-разному. Я, например, первый раз забеременела во время месячных (поскольку и до и после мы предохранялись). А врач мне сказал, что во время месячный в принципе нельзя забеременеть. Вот и слушай их после этого. Так что мы предполагаем, а Бог располагает
  2. Ирина
    15 лет назад
    А у меня например во время овуляции, где-то на 14 день цикла появляются буроватые выделения, так что момент наибольшей опасности можно отследить и без использования тестов. Но организм у каждого по совему устроен, метод высчитывания дней — самый ненадежный метод предохранения.
  3. Елена
    15 лет назад
    http://i008.radikal.ru/0804/8d/f2457a7198b3.jpg — вот рисуночек, может кому поможет А я делала так: 3 мес. до зачатия каждое утро (не вставая с постели) меряла базальную температуру (простите, в прямой кишке ). Отмечала на графике (как на рис.) В день овуляции температура падает ниже обычного уровня, а потом повышается выше 37. Если забеременеешь, то будет держаться до конца беерменности выше 37, а не так как на рис. — на 30 день снова падает… 3 мес. надо измерять, чтобы можно было точно определить, когда обычно бывает овуляция
  4. Светлана
    15 лет назад
    Основной минус БТ — нужно мерить не вставая с постели. А точнее — не вставая с постели не менее 5 часов до этого. С маленьким ребенком это не всегда получается. По поводу календарного метода, он же метод Огино. Рассчитывается так. Рассматривается цикл не менее чем за полгода. Из самого короткого вычитаем 18, из самого длинного 11. Вот эти числа и есть «опасные» дни. Пример. Цикл стабильно 28 дней («классический» ). 28-18=10, 28-11=17. «опасные» дни с 10 по 17. Вот только все это условно. Овуляция может быть не обязательно в середине цикла. Ее может вообще не быть , а можно и в месячные заберементь. Женский организм — «механизм» непредсказуемый
  5. Лена
    15 лет назад
    Спасибо большое за информацию, с мужем вот уже как пол года хотим забеременеть, никак Купила тест на овуляцию хочу попробвать.
  6. мария
    15 лет назад
    а мне посоветовали утром не вставая с кровати лечь на живот а парень с зади.и начинайте
  7. Татьяна
    15 лет назад
    Планируем второго малыша к весне,сейчас сдаю анализы и все такое… Хотим попробовать с помощью овуляции зачать девочку ( пол не принцепеален,но попробовать можно). как писала одна из участниц форума,5 часов не вставать не получается,поэтому с базальной температурой завязала. Но есть тесты на овуляцию. Скажите,кто нибудь ими пользовался? Сколько месяцев их надо использовать или сразу в месяц предполагаемого зачатия? Точны ли они? И т.д. Спасибо большое.
  8. наташа
    15 лет назад
    я пользовалась «ЭВИТЕСТ»,вроде показал овуляцию-старались 3дня до 3дня после-была уверена,что залетела.ан нет,перепортила еще до кучи неск.тестов на беременность(знать то нетерпелось!)за 3-2-1день до мес.(даже за час делала).короче мне не помогло-один тест на овуляцию-45рублей,надо 5шт.на месяц.лучше фруктов купить! забеременела в след.месяце просто так.
  9. Татьяна
    15 лет назад
    когда уже не надо — конечно ржач нападает… я попу мучала градусником года два точно…. и графики строила… мне муж даже напечатал специально в цвете… даже умела их читать… видно, что такого то гормона не хватает или избыток или воспалительный процесс… это всё от врача нахваталась… цикл был как часы… 28 дней, на 14 — овуляция… зы после беременности температура действительно не опускается ниже 37…
  10. Елена
    15 лет назад
    Не хочу пугать, но бывает…что овуляция вообще не происходит. У меня такое случилось после гормональных контрацептивов (принимала непрерывно в течение 3-х лет). Но потом восстановила с помощью (опять же) гормональных.
  11. Ольга
    15 лет назад
    Привет девченки , может кто знает, можно ли забеременеть при цикле 24-26 дней, и вообще это нормально что он такой короткий Заранее спасибо.
  12. Светлана
    15 лет назад
    > AngelPiksi: > Привет девченки , может кто знает, можно ли забеременеть при цикле 24-26 дней, и вообще это нормально что он такой короткий Заранее спасибо. 28 дней это среднестатистический цикл. У кого-то кроче, у кого-то длинее — индивидуальные особенности организма. А возможность забеременеть завист не от продолжительности цикла. а от наличия овуляции.
  13. Ольга
    15 лет назад
    А если цикл всегда был 28 дней, а потом сократился сначала до 26 а потом до 24 дней
  14. Ольга
    15 лет назад
    > AngelPiksi: > А если цикл всегда был 28 дней, а потом сократился сначала до 26 а потом до 24 дней После родов — аналогичная ситуация, вот и гадаю, когда ж наиболее вероятная овуляция в последний раз была ?
  15. Ольга
    15 лет назад
    У меня после родов цикл стал нестабильным менялись и продолжительность самого цикла и продолжительность менструации, но помимо всего этого мне еще посчастливилось гардероб поймать когда он на мужа падал, в итоге у него синяк с ладонь а у меня менструация в тот же вечер началась( на 4 дня раньше срока). После этого случая цикл у меня, как не странно, стабилизировался но стал короче(26 дней) а в этом месяце стал еще короче(24 дня). Замечаю что если поднимаю что нибудь тяжелое сразу после менструации то выделения возобновляются.
  16. Вика
    15 лет назад
    > AngelPiksi: > У меня после родов цикл стал нестабильным менялись и продолжительность самого цикла и продолжительность менструации, но помимо всего этого мне еще посчастливилось гардероб поймать когда он на мужа падал, в итоге у него синяк с ладонь а у меня менструация в тот же вечер началась( на 4 дня раньше срока). После этого случая цикл у меня, как не странно, стабилизировался но стал короче(26 дней) а в этом месяце стал еще короче(24 дня). Замечаю что если поднимаю что нибудь тяжелое сразу после менструации то выделения возобновляются. у меня так после ванны стало,посидела и по новой полилось
  17. Ольга
    14 лет назад
    Девченки помогите разодбраться!!!!!!!!!!! или подскажите темку где мой вопрос будет более актуален. Как изменяется БТ во время цикла. Должна ли она оставаться повышенной после овуляции до М. И еще, я знаю что БТ нужно мерить утром не вставая с постели, влияет ли беспокойный сон (постоянно ворочаюсь во сне) на результаты измерений.
  18. Ольга
    14 лет назад
    Спасибо вам большое Олеся почьти все стало понятно, только скажите еще пожалуйста если я плохо сплю как это отражается на температуре она повышается или понижается.
  19. Ольга
    14 лет назад
    Да очень пригодилась, хочу тоже попробовать гафик составить. Правда я БТ мерить совсем недавно начала, просто по ощущениям была овуляция, вот я и решила проверить, а потом подумала что если уж начала то нужно до конца это дело довести, темболее что цикл стал пошаливать.
  20. Нура
    10 лет назад
    и какие у вас дети. разного пола? > Евгения 82 написала: > Я первый раз забеременела за несколько дней до менструации, а второй раз-сразу же после нее. Теперь совсем запуталась и даже не знаю что посоветовать. А вообще еще замеряют температуру (но не тела, а внутри) ……гдето читала, но не помню, а писать-навру еще. > Найду отпишусь….)))