Обсуждение. Аборт по медецинским показаниям

Комментарии (28)

  1. Ленчик
    14 лет назад
    Если с самого начала известно, что ребеночек роиться с патологией и сильной то, наверно лучше будет сделать аборт. Но надо быть точно увереным, что врачи ничего не перепутали.
  2. Ирина
    14 лет назад
    и я соглашусь с тем,что надоделать аборт.Но при этом проконсультироваться у других врачей.Это серьезное решение для семьи ,ведь легче пережить аборт чем потом когда кроха родиться больным я думаю тяжелее будет во-первых ему и семье.А вообще решать родителям готовы они к такому или нет
  3. мама
    14 лет назад
    я не знаю ответ на этот вопрос точно не знаю как я бы поступила (и не хочу знать) в жизни по всякому бывает….я писала в другой теме что моей подруге именно так и говорили в прошлом году… она родила…здоровую девочку… но канеш бывает и по другому и ничего не известно…. самое главное конечно не вестись на мнение одного врача…а обойти всех каких возможно…
  4. мама
    14 лет назад
    очень жаль когда так происходит..т.к. это происходит с женщинами очень ждущими и уже любящими своего малыша…
  5. Людмила
    14 лет назад
    Мне кажется лучше прервать такую бер-ть, чем потом мучатся и видеть как мучится твой ребенок. Да, к тому же, как показывает практика, мама остается одна с таким малышом, часто без средств к существованию. Но, конечно, это дело родителей, я знаю семью в возрасте — они дали жизнь ребенку-Дауну, зная об этой мутации.
  6. Лёлька
    14 лет назад
    Я считаю стоит идти на оборт,но только после того как побываешь у врача,которому доверяешь.Если знаешь заранее о том,что ребёнок будет с потологией зачем обрекать себя и его на мучения.
  7. мама
    14 лет назад
    врачи не боги..а просто люди..а людям свойственно ошибаться…поэтому пройти всех врачей..может и не в одном городе…
  8. Оксана
    14 лет назад
    > November: > очень жаль когда так происходит..т.к. это происходит с женщинами очень ждущими и уже любящими своего малыша… Это очень страшно, мы ожидали своего малыша с нетерпением, он у нас первенец, планировали его. Каково же было, когда после УЗИ на большом сроке узнать, что у него порок сердца не совместивый с жизнью и не операбельный. Я и сейчас вспоминаю, плачу. А тогда я была в таком шоке, что даже не помню, как месяц проходила, пока не прервали беременность. А потом еще пол года как в бреду. Все спрашивали (по телефону, интернету) кого ждем, а потом кого родила… У сестренке родился малыш. У нее срок такой же как у меня был. А я до сих пор не могу маленьких деток видеть — тяжело, и его еще не видела. Долго совневалась, что поступила правильно. Да и сейчас сожалею. Но понимать стала сравнительно недавно, что было бы тяжелее увидеть его, подержать на руках, возможно еще и успеть покормить грудью, а потом потерять. Жить с чувством того, что на тебе лежит этот грех тяжело, но с чувством скорби наверное ужасно.
  9. Ленчик
    14 лет назад
    > Окс@на: > > > November: > > очень жаль когда так происходит..т.к. это происходит с женщинами очень ждущими и уже любящими своего малыша… > > Это очень страшно, мы ожидали своего малыша с нетерпением, он у нас первенец, планировали его. Каково же было, когда после УЗИ на большом сроке узнать, что у него порок сердца не совместивый с жизнью и не операбельный. Я и сейчас вспоминаю, плачу. А тогда я была в таком шоке, что даже не помню, как месяц проходила, пока не прервали беременность. А потом еще пол года как в бреду. Все спрашивали (по телефону, интернету) кого ждем, а потом кого родила… У сестренке родился малыш. У нее срок такой же как у меня был. А я до сих пор не могу маленьких деток видеть — тяжело, и его еще не видела. > Долго совневалась, что поступила правильно. Да и сейчас сожалею. Но понимать стала сравнительно недавно, что было бы тяжелее увидеть его, подержать на руках, возможно еще и успеть покормить грудью, а потом потерять. > Жить с чувством того, что на тебе лежит этот грех тяжело, но с чувством скорби наверное ужасно. (выть2)
  10. Ксения
    14 лет назад
    Интересно кто бы из ВАС сделал аборт на 28 неделе беременности?? Интересно вы рассуждаете. Когда приходишь к гинекологу и он тебе говорит знаешь сделала 4 прерывания беременности по мед показаниям и 2 ничего ен обнаружилось!!! КАК на это смотреть?? Как с этим потом жить!!!?? И потом еще такое говорят женщине которая сделала прерывание??? Не знаю.. я считаю что не впреаве прерывать жизнь ребенка!! И буду бороться до конца. С нашим пороком тоже говорили что если проживет первые сутки то хорошо. Вероятность что ребенок будет жить после операции 50 на 50. Но неужели я эти 50% не использую?? Да первый день ее жизни я жила как в бреду, но ребенок со мной!! он меня радует своими достижениями. ОН мой!! И знаю, что будет не просто! НО я рада, что не послушала ни одного врача!!!
  11. Маша
    14 лет назад
    Ксюшенька, я восхищаюсь тобой — ты для меня пример оптимизма! Глядя на Кирусика, невозможно поверить, что судьба малышки зависела когда-то от мнения одного врача….Я поддерживаю твою точку зрения полностью. психологически легце женщине прервать беременность на сроке 5-8 недель, нов такие сроки пороки не выявляются. а выявится могут на первом скрининге в 12-14 недель- а там уже долгожданный ЧЕЛОВЕЧЕК. А уж на сроке в 28 недель. когда ты с пузиком вовсю играешь — ловишь пяточки и ладошки малышика на своем животике. гладишь его. а он в ответ гладит тебя…
  12. Ксения
    14 лет назад
    Извините, если кого-то обидела!! Конечно же решение каждый принимает САМ!! И принимает ответственность на себя. Это жизнь каждого! И надеюсь что никому из ВАС никогда не придется делать этот выбор!!! ДОСТАТОЧНО СЛОЖНЫЙ ВЫБОР!
  13. Алена
    14 лет назад
    > Пчела: > я знаю семью в возрасте — они дали жизнь ребенку-Дауну, зная об этой мутации. Даун , я считаю — это не такой уж страшный диагноз…… Я работала в столовой с девушкой дауном. Очень интересный человек. У этих людей есть чему поучиться. Они настолько добрые и позитивные, что порой и позавидуешь. Причем родный родители от нее отказались. И ее удочерили другие в возрасте 2 мес. Для себя решила, что если какието страшные пороки найдут до 12 недель, то аборт. А если после, то рожаем. В 28 нед. это конечно кощунственно.
  14. мама
    14 лет назад
    все точно….(хотя и до 12 недель нелегкий выбор был бы)….
  15. Ксения
    14 лет назад
    > November: > все точно….(хотя и до 12 недель нелегкий выбор был бы)…. меня сейчас многие спрашивают, а если бы на 12 неделе все это узнала?? И всем отвечаю одно и то же! Тогда бы у меня сегодня была КИРОЧКА!! Ответ для меня один! Ребенок зародился и не мое право его оттуда доставать всякими шипцами. Мб просто это сказалось из-за однажды промотренного фильма про аборты!
  16. Ленчик
    14 лет назад
    Ты просто молодец. но не у всех столько силы воли.
  17. мама
    14 лет назад
    да молодец ксюша и моя подруга(ей обещали слепоту,глухоту и различные пороки) очень смелые девушки восхищаюсь вашими словами
  18. Галина
    14 лет назад
    После рождения дочки мы лежали на обследовании в детской больнице. Там я познакомлась с девчонкой, у которой в 12 нед. беременности ставили плоду диагноз — гастрошизис (нет передней стенки живота — все кишки у ребенка наружу) Она не сделала аборт (хотя это довольно серьезный порок), а решила рожать. Я сначала ну никак не могла понять — почему она решилась рожать, всё удивлялась, восхищалась ее мужеству… Позже узнала, что ей ставили бесплодие и она долго не могла забеременеть .Это была ее первая беременность. Тогда мне стало понятно ее решение оставить ребенка несмотря ни на что. Ей во время беременности чуть ли не каждую неделю делали УЗИ. Говорили что если еще хоть один порок найдут — не разрешат рожать. Все обошлось. Ей делали кесарево. Вытаскивали сначала ребенка, а потом кишки, заворачивали их в стерильные салфетки. Ребенка оперировали (кишки в живот укладывали) в г.Люберцы МО в два этапа. Я с ними познакомилась когда делали вторую операцию (стому убирали). В то время девочке было 5 мес. Абсолютно нормальный ребенок — веселый, любознательный. Выписывались с диагнозом — здорова. Мама была очень рада, что сделала правильный выбор и не сделала аборт.Но это один случай из многих… Знаю один пример, когда мама родила дочку-Дауна, она выросла,сейчас ей 25 лет. Мама и бабушка не стали отдавать ее в интернат (хотя предлагали) и КАЖДЫЙ день терпят побои от нее, она домой водит мужиков (гасторбайтеров). Я так поняла, что у нее сильное либидо. Существует разная степень даунизма, не все из даунов добрые и т.д. и т.п. И еще случай. Познакомилась в группе Монтессори с мамой, у которой сын с пороком сердца родился. Узнала от нее, что его уже несколько раз оперировали. Начались проблемы с глазами (косоглазие) и отставание в развитии. Видно, что у нее сердце кровью обливается, что ему пришлось столько перетерпеть и еще придется. Так что случаи бывают разные: и со счастливым концом и с не очень… У моей дочки на 32 недели беременности поставили порок развития почки. Это не смертельный порок и естественно я приняла решение рожать. А вот если бы поставили серьезные порок сердца или мозга — уж и не знаю как бы поступила.
  19. Юлия
    14 лет назад
    > magdin: > Знаю один пример, когда мама родила дочку-Дауна, она выросла,сейчас ей 25 лет. Мама и бабушка не стали отдавать ее в интернат (хотя предлагали) и КАЖДЫЙ день терпят побои от нее, она домой водит мужиков (гасторбайтеров). Я так поняла, что у нее сильное либидо. Существует разная степень даунизма, не все из даунов добрые и т.д. и т.п. Извините, конечно, но я что то не улавливаю связь между синдромом и побоями? Таких ситуаций не счесть у нормальных людей,когда люди рожают долглжданных детей а из них выростат монстры…
  20. Катерина
    14 лет назад
    > мама гоши: > Если с самого начала известно, что ребеночек роиться с патологией и сильной то, наверно лучше будет сделать аборт. Но надо быть точно увереным, что врачи ничего не перепутали. Вот в моем случае напутали! С..КИ! В 12 недель когда я пошла делать первое узи, мне сказали, что у ребеночка кишечная грыжа. Я думала с ума сойду, гинеколог успокоил меня, сказав, что в этом ничего страшного нет!!! В 14-мне поставили диагноз-ОМФАЛОЦЕЛЕ(это органы брюшной полости развиваютя с наружи, т.е. дырка в животе). Меня отправили к генетику! Она выписала мне направление на аборт((( на 23 января(навсегда запомню эту дату), а 24 января у меня свадьба!!! Я не решилась на этот аборт. Конечно во время свадьбы сердце кровью обливалось, когда детей кучу желали((( А в 16 недель я сама пошла и сделала узи! И вы не поверите-там оказалось все нормально! А врач узист, была в шоке от таких диагнозов, сказала, что этот диагноз утверждают не раньше 20й недели!!!!! 10 июля этого года я родила сына И что б той врачице там икнулось!!! Меня в дрожь бросает, как я только предтавлю, если б решилась на этот аборт!!!!
  21. laki911
    14 лет назад
    Ксюня-Крококоша!!ты знаешь,твоим поступком на форуме да и в жизни все восхищаются,ты поступила.как настоящая женщина.как настоящая мать и согласна.что в 28 недель расстаться с пузом- никакому врагу не пожелаешь!!!но бывают случаи действительно серьезнее чем у вас с Кирюней было….У меня есть больная,вызвала на дом и говорит(а она была беремена)мне плохо,вся уревелась,голова болит итд,оказывается 2 недели назад ей сделали кесарево в 25 недель…..я читаю заключение патологоанатома-одной ножки нет на правой руке 3 пальчика,тяжелый порок 2й сердца,гидроцевалия в брюшной полости жидкость и тд.,вот от такого заключения волосы под мышками встали дыбом..А они ведь с мужем тоже хотели этого второго ребенка и 25 недель детки жизнеспособные ,и спокойно выживают,хоть есть и осложнения у таких…..Но с такой сетью диагнозов ребенок обречен на гибель и это 100%,это хорошо,что ребенка убрали.а ведь и могли и у матери возникнуть осложнения от такой сложной беременности.которые могли и к ее гибели привести………Если уж сказали.что ребенок обречен,лучше уж и себя не мучить и его,а если уж дали шанс(как тебе 50 на 50),то конечно нужно ухватиться как ты и бороться
  22. Лена
    14 лет назад
    К@тюня !У меня слезы в глазах стоят после прочитанного!И я в полном шоке Ну КАК ТАК МОЖНО?НИ КАПЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО НЕТ В ТАКИХ ВРАЧАХ!Ну если ты, врач, сомневаешься, надо проверить-перепроверить 100 раз, а не посылать на аборт…Господи…У меня слов нет.. Мой муж убил бы этого врача..Ну нет, конечно, не убил бы (надеюсь, что он думает о семье, о себе, обо мне, что если он это сделает, то его посадят..).Но, я уверена, что он разнес бы весь кабинет, еще бы и в министерство здравоохранения пошел бы (ну или куда там ходят жаловаться). Да и я бы так это не оставила бы.А ведь кто-то мог оказаться в такой-же ситуации и эта же зараза-врачиха отправила на аборт и кто-то сделал бы его.. Нет, чтобы ей не просто там икнулось, а…….ладно, не буду желать зла другому человеку, хоть он еще ой как залуживает. Я в шоке Не понимаю толком что написала, конечно…Но по другому сейчас не могу (черт)
  23. Алена
    14 лет назад
    У меня подруга, пришла в больницу, говорит задержка 1,5 недели. Отправили на аборт. Пока анализы сдала, собралась идти, а у нее месячные в этот день начались. Вок как? а если бы не начались? Что бы ей там выскребли?
  24. Ольга
    14 лет назад
    > Шапочка: > У меня подруга, пришла в больницу, говорит задержка 1,5 недели. Отправили на аборт. Пока анализы сдала, собралась идти, а у нее месячные в этот день начались. Вок как? а если бы не начались? Что бы ей там выскребли? А узи-то подруге не делали? Обычно во всех таких случаях делают…
  25. Алена
    14 лет назад
    > Oliva+: > > > Шапочка: > > У меня подруга, пришла в больницу, говорит задержка 1,5 недели. Отправили на аборт. Пока анализы сдала, собралась идти, а у нее месячные в этот день начались. Вок как? а если бы не начались? Что бы ей там выскребли? > > А узи-то подруге не делали? Обычно во всех таких случаях делают… нет……я об этом тоже спросила…..а ее не отправляли. Она говорит, что сама она не знает, первая якобы беременность, откуда ей знать. Вот и доверилась врачу.
  26. Ольга
    14 лет назад
    > Шапочка: > > > Oliva+: > > > > > Шапочка: > > > У меня подруга, пришла в больницу, говорит задержка 1,5 недели. Отправили на аборт. Пока анализы сдала, собралась идти, а у нее месячные в этот день начались. Вок как? а если бы не начались? Что бы ей там выскребли? > > > > А узи-то подруге не делали? Обычно во всех таких случаях делают… > > нет……я об этом тоже спросила…..а ее не отправляли. Она говорит, что сама она не знает, первая якобы беременность, откуда ей знать. Вот и доверилась врачу. Значит действительно врач такая попалась… Моя гинеколог сегодня, когда ее кое-что смутило, сама пошла в кабинет узи договариваться на счет меня. Хотя могла бы этого и не делать, махнуть на все рукой… и кто б знал, во что б все вылилось…
  27. Катерина
    14 лет назад
    > *ЛенА*: > К@тюня !У меня слезы в глазах стоят после прочитанного!И я в полном шоке > Ну КАК ТАК МОЖНО?НИ КАПЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО НЕТ В ТАКИХ ВРАЧАХ!Ну если ты, врач, сомневаешься, надо проверить-перепроверить 100 раз, а не посылать на аборт…Господи…У меня слов нет.. > Мой муж убил бы этого врача..Ну нет, конечно, не убил бы (надеюсь, что он думает о семье, о себе, обо мне, что если он это сделает, то его посадят..).Но, я уверена, что он разнес бы весь кабинет, еще бы и в министерство здравоохранения пошел бы (ну или куда там ходят жаловаться). Да и я бы так это не оставила бы.А ведь кто-то мог оказаться в такой-же ситуации и эта же зараза-врачиха отправила на аборт и кто-то сделал бы его.. > Нет, чтобы ей не просто там икнулось, а…….ладно, не буду желать зла другому человеку, хоть он еще ой как залуживает. > Я в шоке Не понимаю толком что написала, конечно…Но по другому сейчас не могу (черт) Спасибо за поддержку)))) Муж как узнал, полетел разбираться, на матах оттоскал эту больницу, но ни кому ни чего не доказал!!! как это чаще всего бывает!!! Знаешь, я настолько была счастлива, что с моим малышом все хорошо, мне не до кого дела не было. Даже до этой поскудной врачици, что б её… Главное все хорошо закончилось!!! И прежде чем идти делать аборт, надо на 100% быть уверенным в этом!!!
  28. Евгения
    14 лет назад
    Ситуации разные бывают, я хоть и против абортов но если бы на сроке 12 недель когда первое УЗИ делают сказали бы чересур нехороший диагноз и его поддвердили бы и в остальных пол-ках то я бы сделала. Потому что тяжело больной ребенок это на всю жизнь. Конечно если бы срок был бы значительно больше то нет, лучше действительно родить и хоть немного подержать на руках, посмореть на малыша чем всю жинь скорбеть о преждевременных вызванных родах.