Обсуждение. Вопрос о гр-ве?

Комментарии (23)

  1. Наталья
    14 лет назад
    > Айдан: > Здравствуйте, у меня такой вопрос…жена моего брата не является гр-кой РФ. Она решила рожать в своем родном городе Баку. Вопрос вот в чем, гр-ном какой страны будет ребенок? Легко ли будет его потом прописать в Москве? И какие нужны будут для этого док-ты? А,брат ваш гражданин РФ*?*
  2. Айдан
    14 лет назад
    А,брат ваш гражданин РФ*?*ote Да, мой брат гр-н РФ…
  3. виктория
    14 лет назад
    на сколько я знаю,рожать она может где угодно,другое дело в каком ЗАГСе будет зарегистрирован ребёнок. Если жена приеде с документами из роддома на территорию РФ, и зарегистрирует ребёнка в российском ЗАГСЕ-то ребёнок естественно будет гражданином РФ и к отцу его пропишут без проблем.
  4. Айдан
    14 лет назад
    > черепашка: > на сколько я знаю,рожать она может где угодно,другое дело в каком ЗАГСе будет зарегистрирован ребёнок. Если жена приеде с документами из роддома на территорию РФ, и зарегистрирует ребёнка в российском ЗАГСЕ-то ребёнок естественно будет гражданином РФ и к отцу его пропишут без проблем. > спасибо болшое за ответ. Единственное только я не поняла как можно будет вывезти ребеночка из страны без свидетельства о рождении, если захотят регистрировать в Москве?
  5. виктория
    14 лет назад
    > Айдан: > Единственное только я не поняла как можно будет вывезти ребеночка из страны без свидетельства о рождении, если захотят регистрировать в Москве? тут дейстивительно нужно > Albena: > не мешало бы посмотреть СК Азербайджана!…И СК РФ… .Можно ли вывезти ребёнка по справке из роддома? И ещё поинтересуйтесь в любом ЗАГСе РФ,как в такой ситуации получить гражданство. я знаю,что даже детям-россиянам всё равно нужно получать российское гражданство.
  6. Настя
    14 лет назад
    Не знаю как в Аз-н, а В России точно для вывоза ребенка за границу нужно свидетельство о рождении, помните недавно случай показывали, мама ехала из Монголии в Казахстан и ей пришлось пересекать границу России, случилась авария, она родила, и она малыша забрать не могла из роддома, потому что у нее кончился разрешенный срок пребывания, и она не успела оформить свидетельство, и ей пришлось покинуть пределы России, бред конечно, но вот такие законы у нас((
  7. Настя
    14 лет назад
    > черепашка: > я знаю,что даже детям-россиянам всё равно нужно получать российское гражданство. Детям рожденным до 2005 годя, если я не ошибаюсь, если рождены позже то не надо, я тут уже заморачивалась с этим вопросом.
  8. екатерина
    14 лет назад
    без свидетельства о рождение за границу не выехать.У моего мужа,жена дяди родила в Ростове и незнаю почему но св-ва о рождение небыло,помоему не дали потому что они гр-не Армении,и им пришлось ехать в Армению,просить другую женщину вывезти ребёнка как своего.И только потом по справке из роддома они в Армении получили св-во о рождение.Проще здесь родить,ведь,если один из родителей гр-нин России,то гр-во дадут наше.
  9. виктория
    14 лет назад
    > nastya2402: > > > черепашка: > > я знаю,что даже детям-россиянам всё равно нужно получать российское гражданство. > > Детям рожденным до 2005 годя, если я не ошибаюсь, если рождены позже то не надо, я тут уже заморачивалась с этим вопросом. моей страшей пришлось получать гражданство наравне со всеми. Она родилась,когда мы служили во Владивостоке в 96 г. Так мне мент(по другому не назовёшь)в паспортном столе затребовал ,чтобы из Владика прислали бумагу ,из части мужа,что войска,в которых он служил ,находилсиь в96 году под юрисдикцией РФ! (работа) Я ему говорю: скажите,а много Вы знаете таких идиотов ,которые просто так поедут на Дальний Восток сухари сушить(тем более из других государств). Ну,а там в мозгах -одна извилина и та от фуражки….Хорошо,что у мужа оставались какие-то документы и бланки(стащил по случаю)с печатями соответсвующего образца.А так представляете (с работой нашенй почты),сколько бы нам пришлось ждать этой злосчастной бумаги. И с младшим (2008) так же ходили подавали бумаги на гражданство.Хотя и прописка в порядке и гражданство РФ с рождения у обоих.
  10. Настя
    14 лет назад
    Я ходила в наш паспортный, там сказали,что моим детям не нужно ничего получать. А теперь вот почитала в инете, оказывается все равно нужна отметка о гражданстве хотя бы в Свидетельстве о рождении. Надо заняться этим будет.
  11. екатерина
    14 лет назад
    у нас в паспортном столе написанно крупными буквами,что в первую очередь штамп на св-во о рождение о гр-ве,иначе ни какой прописки.штамп поставили при мне в течение 10 минут и потом все службы смотрели есть штамп или нет
  12. Rimma
    14 лет назад
    > toi.08: > у нас в паспортном столе написанно крупными буквами,что в первую очередь штамп на св-во о рождение о гр-ве,иначе ни какой прописки.штамп поставили при мне в течение 10 минут и потом все службы смотрели есть штамп или нет Мы когда получили свидетельство о рождении, то сразу пошли в паспортный стол и нам тоже поставили штамп, в свидетельстве на оборотной стороне, о гражданстве. И никаких проблем.
  13. Наталья
    14 лет назад
    > Римуля: > > > toi.08: > > у нас в паспортном столе написанно крупными буквами,что в первую очередь штамп на св-во о рождение о гр-ве,иначе ни какой прописки.штамп поставили при мне в течение 10 минут и потом все службы смотрели есть штамп или нет > > Мы когда получили свидетельство о рождении, то сразу пошли в паспортный стол и нам тоже поставили штамп, в свидетельстве на оборотной стороне, о гражданстве. И никаких проблем. В моем случае,я пришла в паспортный стол мне сказали ненадо,не ставим!!! А,теперь надо!!!!!!!!!!!!! Дурдом!!!
  14. виктория
    14 лет назад
    > NATULE4KA: > > > Римуля: > > > > > toi.08: > > > у нас в паспортном столе написанно крупными буквами,что в первую очередь штамп на св-во о рождение о гр-ве,иначе ни какой прописки.штамп поставили при мне в течение 10 минут и потом все службы смотрели есть штамп или нет > > > > Мы когда получили свидетельство о рождении, то сразу пошли в паспортный стол и нам тоже поставили штамп, в свидетельстве на оборотной стороне, о гражданстве. И никаких проблем. > > В моем случае,я пришла в паспортный стол мне сказали ненадо,не ставим!!! А,теперь надо!!!!!!!!!!!!! Дурдом!!! Это в цивилизованных странах,даже если ты на подвдоной лодке родился под флагом-ты автоматически являешься гражданином государства. у нас ты ещё должен доказать,что ты гражданин.Хоть в Кремле родись.
  15. Наталья
    14 лет назад
    > черепашка: > Это в цивилизованных странах,даже если ты на подвдоной лодке родился под флагом-ты автоматически являешься гражданином государства. у нас ты ещё должен доказать,что ты гражданин.Хоть в Кремле родись. На каждую бумажку нужна еще бумажка!!! А,самое,что бесит прям!!! В свид-ве о рождении написанно,что родители граждане РФ,это для кого тогда пишут!!! И,зачем оно,тогда нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (черт) (черт) (черт)
  16. Настя
    14 лет назад
    У меня хуже с этим дела, на момент рождения дочки мой муж был гражданином Казахстана, гражданство получил только три месяца спустя, и когда я попыталась поставить в свидетельстве штамп о гражданстве, меня как начали гонять по разным миграционным кабинетам, я плюнула на это дело и ушла.
  17. виктория
    14 лет назад
    > NATULE4KA: > > > черепашка: > > Это в цивилизованных странах,даже если ты на подвдоной лодке родился под флагом-ты автоматически являешься гражданином государства. у нас ты ещё должен доказать,что ты гражданин.Хоть в Кремле родись. > > На каждую бумажку нужна еще бумажка!!! А,самое,что бесит прям!!! В свид-ве о рождении написанно,что родители граждане РФ,это для кого тогда пишут!!! И,зачем оно,тогда нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (черт) (черт) (черт) а чтобы Вы намаялись и после получения гражданства поняли,что такое -счастье. Это же великое счастье-быть гражданином РФ! Разве Вы не знали?Нет на Земле более счастливых людей….
  18. Наталья
    14 лет назад
    > черепашка: > а чтобы Вы намаялись и после получения гражданства поняли,что такое -счастье. Это же великое счастье-быть гражданином РФ! Разве Вы не знали?Нет на Земле более счастливых людей…. Свой вопрос о гражданстве я решила.И штампик не ставила.Хорошо попался грамотный начальник ОУФМС.Сказал,что вписанный ребенок в паспорта родителей,заграник и штампик являются подтверждением гражданства ребенка.Один из трех,не все вместе!!! Но,для своего спокойствия все равно поставлю,мало ли… Неграмотнных очень много!!!
  19. виктория
    14 лет назад
    ну,не все же имеют загранпаспорта.Но вот если В будущем Вашему ребёнку придётся выезжать за ганицу по свидетельству о рождении(не все организации принимают на вывоз детские загранпаспорта),то штампики в других документах иметь юридической силы не будут
  20. Наталья
    14 лет назад
    Подтверждение гражданства необходимо. Без него ребенкане выпустят даже в страны снг. Печать ставиться на свидетельство о рождении. В москве и подмосковье ребенка не вписывают в паспорт родителей если нет гражданства. Не в тему- новый прикол от правительства — получение снилс (свидетельство пенсионного страхования) для детей мне без него на детей в подмосковье не выплачивают пособия.
  21. виктория
    14 лет назад
    > Таха: > Печать ставиться на свидетельство о рождении. В москве и подмосковье ребенка не вписывают в паспорт родителей если нет гражданства.
  22. Наталья
    14 лет назад
    > черепашка: > > > Таха: > > Печать ставиться на свидетельство о рождении. В москве и подмосковье ребенка не вписывают в паспорт родителей если нет гражданства. > Нам в Тульской области вписали!!! Но,все равно буду ставить этот штампик!!!
  23. Настя
    14 лет назад
    > Таха: > Подтверждение гражданства необходимо. Без него ребенкане выпустят даже в страны снг. Печать ставиться на свидетельство о рождении. В москве и подмосковье ребенка не вписывают в паспорт родителей если нет гражданства. > > Не в тему- новый прикол от правительства — получение снилс (свидетельство пенсионного страхования) для детей мне без него на детей в подмосковье не выплачивают пособия. У нас его сразу детям оформляют, когда идешь документы на МК подавать.