Обсуждение. ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ признаки беременности

Комментарии (276)

  1. виктория
    14 лет назад
    > Юльхен: > Темнеют соски. > Тонкая вертикальная полоска, которая идет от пупка вниз, тоже темнеет ( это точно, было при первой Б, но не помню на каком сроке) Не знаю,как у других, но у меня при каждой беременности (ещё до заветных 2-х полосок)начинала грудь увеличиваться и нагрубать,как у некоторых перед менструацией,но не болела;ещё(изивините за интимную подробность)уменьшались выделения;базальная температура становилась постоянной и держалась выше 37,0; во вторую беремнность тошнить начало только недель с 4-6,а вот в первую не тошнило совсем зато в общественом транспорте тоже не могла ездить уже совсем на маленьких сроках:2-3недели.мою соседку постоянно тошнило(уже с первых дней.)и до 13-15 недель-она вообще в лёжку лежала,так и определялась с наличием беременности(без всяких тестов ) А соски у вас потемнеют ближе ко второй половине. и полоска появиться гораздо позднее даже того,как вы встанете на учет в ЖК.живот втянуть могла недель до 22-23,а вот спать на животе не могла уже недель с 10-11.
  2. мама
    14 лет назад
    на маленьком сроке безумно хотелось томатного сока и перестала пить кофе который пила каждое утро..не хотелось абсолютно…
  3. Юлия
    14 лет назад
    А я мороженное ела тоннами: утром иду на работу — ем, в обед вместо бутеров — мороженное, вечером идём с мужем гулять, а я попрошайничаю — купи мороженное, так давно не ела! Хорошо что лето было.
  4. Вика
    14 лет назад
    а я пока еще жду ярких полосочек на тесте, но живот втянуть не могу уже неделю где-то, и почему-то, только когда приезжаем на дачу, хочется кислого и соленого а в городе совсем не хочется ))
  5. виктория
    14 лет назад
    что касается пищевых пристрастий,то всю беременность пронносила с собой семечки посолнечника:ОНИ БЫЛИ ВО ВСЕХ КАРМАНАХ.а вот ни соленого ни сладкого ,ни кислого не хотелос. да! вспомнила! всю вторую беременность на дух не преносила запах свежей рыбы
  6. Ксения
    14 лет назад
    А у меня до заветных полосочек ничего не было. Полоска на животе только в третьем триместре появилась, а соски вообще не потемнели, даже сейчас (я еще кормлю). Странно. Тошнота (слабенькая) появилась недель в 8. И вот тогда-то меня и начала раздражать рыба и вообще все морепродукты. Зато хотелось сладких творожков. И всю беременность тянуло на сладкое.
  7. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    Соски потемнели,а вот полоски на животе у меня почему-то не было вообще никакой всю беременность,хотя у всех других она была.
  8. Ольга
    14 лет назад
    Полоски на животе у меня вообще не было… А аот из ранних признаков: 1. постоянно хотелось пить 2. невозможно болела грудь 3 и еще в день предполагаемой М появилась мазня, которая на следующий день прошла. 4. Почему-то до задержки еще все начали спрашивать, не беременна ли я (правда это уже к признакам не относится)
  9. виктория
    14 лет назад
    > Oliva+: > 4. Почему-то до задержки еще все начали спрашивать, не беременна ли я (правда это уже к признакам не относится) на самомо деле! говорят,беременные женщины чем-то отличаются-:у них выражение глаз и лица другое.Меня тоже многие спрашивали. и ещё прямо с первых недель на лице появлялись коричневые пятнышки
  10. Катя
    14 лет назад
    а я только жду когда придут или нет месячные но заметила что солёное хочеться прям жуть.
  11. виктория
    14 лет назад
    > кумир: > а я только жду когда придут или нет месячные но заметила что солёное хочеться прям жуть. Супер! Вам можно позавидовать. У Вас впереди столько интересногоо-о-о!
  12. Катя
    14 лет назад
    > черепашка: > > > кумир: > > а я только жду когда придут или нет месячные но заметила что солёное хочеться прям жуть. > > Супер! Вам можно позавидовать. У Вас впереди столько интересногоо-о-о! Надеюсь!!! так хочеться бэбика
  13. Ксения
    14 лет назад
    А я еще до задержки начала спать всегда и везде, сонливость была просто страшная! И слюни текли рекой — очень неприятно! Ну и грудь увеличилась где-то на размер и перестала помещаться в лифчике
  14. Ирина
    14 лет назад
    а у меня с первого дня беременностиначались обильные выделения,а родила все прошло само собой.и мутило немного ела конфеты рошен.
  15. Ольга
    14 лет назад
    > ирулечка: > а у меня с первого дня беременностиначались обильные выделения,а родила все прошло само собой.и мутило немного ела конфеты рошен. Точно. У меня тоже были обильные выделения. А еще не могла есть и даже нюхать белый шоколад, хотя до беременности его любила.
  16. Ксения
    14 лет назад
    а вот я не выносила зубную пасту !!! Превозмогая омерзение чистила зубы — и сразу рвало! Если не выносишь какой-то продукт — просто перестаешь его есть. А как не чистить зубы?!
  17. виктория
    14 лет назад
    > Xenos: > а вот я не выносила зубную пасту !!! Превозмогая омерзение чистила зубы — и сразу рвало! > Если не выносишь какой-то продукт — просто перестаешь его есть. А как не чистить зубы?! зубным порошком,например
  18. laki911
    14 лет назад
    а у меня во рту постоянно был вкус ржавого железа,муж надо мной смеялся и спашивал от куды я его знаю,ты что его лизала это железо???но вкус этот ничем не перебивался
  19. Ксения
    14 лет назад
    зубным порошком,например Так у порошка вкус-то такой же! Пробовали, знаем
  20. Наташа
    14 лет назад
    Во время обеих беременностей на оч.ранних сроках начинала болеть грудь, потом увеличивалась на размер (к концу беременности оч. увеличивалась…). Бывали резкие приступы тошноты (но без рвоты). Прямо вот все хорошо, ничего не беспокоит и тут рааааз и тошнит до жути, и также резко эта тошнота проходила (так я вычислила, что беременна второй раз))))) В начале первой беременности дико хотелось разливного лимонада. Пила тоннами, беееее, я бутылочный то лимонад раз в год потребляю…
  21. Катя
    14 лет назад
    Я даже и не знаю,вчера меня подташнивало,но так и не стошнило.(простите).а так тесты показывают 1 полоску придти месики должны гдето 9-11. Я так не хочу их
  22. Альфия
    14 лет назад
    > кумир: > Я даже и не знаю,вчера меня подташнивало,но так и не стошнило.(простите).а так тесты показывают 1 полоску придти месики должны гдето 9-11. Я так не хочу их Продолжайте мерить базалку. Удачи вам!!!!!
  23. Катя
    14 лет назад
    Спасибочки! но у меня пришли сегодня
  24. Елена
    14 лет назад
    Ой девочки знаете а я всю беременность проходила как человек! Ни одного дня не тошнило, ни грудь не болела, ни спать не хотела даже наоборотмогда лечь спать в 12 часов ночи и проснуться в 6 утра и при этом энергии было хоть отбавляй!!! Так что и вам того желаю дорогие будущие мамочки!!!
  25. Светлана
    14 лет назад
    У меня на бедрах (простите за подробность )после того как я похудела остались растяжки.Они правда почти под кожу (просто видно извилистые линии, чуть светлее кожи),поэтому особых проблем никогда не доставляли. Так вот где то за неделю до предполагаемых М все мои «невидимые» растяжки покраснели и как-будто бы стали немного выпуклыми. Я еще тогда подумала-с чего бы это? ……. хотя это указывает на то, что сосуды у меня конечно фиговые. По поводу темной полосы-она у меня всегда присутствует и всегда довольно темная.
  26. Ирина
    14 лет назад
    > Юльхен: > Девочки, а давайте новую темку заведем: все известные и малоизвестные признаки беременности. Мы все здесь планирующие, все ждем заветные 2 полосочки, а так ещё и по всяким признакам будем ориентироваться. > Например, я слышала, что даже при небольшом сроке невозможно полностью втянуть живот. > Темнеют соски. > Тонкая вертикальная полоска, которая идет от пупка вниз, тоже темнеет ( это точно, было при первой Б, но не помню на каком сроке) > Добавляйте Ага, про полоску было в книжке написано тоже, но я долго с мужем смеялась в первую беременность, т.к. эта полоска появилась только к 9 месяцу (оказывается я беременна !?)
  27. Евгения
    14 лет назад
    Полоска появляется позже и темнота ее зависит от пола ребенка и гормонального фона мамочки. Обычно с мальчиками эта полоска намного темнее. Из признаков, которые у меня были: тянуло живот, как перед месячными (так что трудно это назвать признаком беременности), появилась слабость, температура пониженная, и грудь конечно увеличилась. Еще я замечала, что в самом начале многие заболевают простудными заболеваниями. Я тоже болела. Это связано со снижением иммунитета, природой так задумано, чтобы не произошло отторжение эмбриона. Чуть позже стало неудобно носить штаны, в которых обычно ходила. Токсикоз появился недели через 3 после задержки. Еще первые 2-3 месяца я рано ложилась спать (до 21-00 еле дотягивала) и также рано вставала, наверное в 5-30 просыпалась.
  28. Лена
    14 лет назад
    у меня через неделю после овуляции начала грудь болеть не как при М, а по-другому, как будто изнутри. Еще до задержки я надавила на сосок и появилась капелька. В 1 день М немного помазало и все. В этот же день началась ужасная диарея, которая длилась 2 дня. К вечеру подскачило давление (ну это я так думаю, т.к. голова болела и глаза). Еще я тоже стала рано просыпаться. Могла в 4 проснуться и лежать, правда потом засыпала опять.
  29. Евгения
    14 лет назад
    Вспомнила, у меня тоже стул изменился, по раза в день бегала стабильно, раньше такого не было. Хотя чаще наоборот, запоры у беременных бывают. Потом еще писать все бегают часто.
  30. Юлия
    14 лет назад
    Я даже в детском саду днём никогда не спала, а как выросла и мысли такой не возникало. А как забеременела, то стоило только днём прилечь — сразу вырубалась или хотябы дремала и потом ещё ночью умудрялась хорошо спать ( пока живот не мешал) Различные признаки беременности Отсутствие менструации. Отсутствие менструации является одним из основных признаков беременности. Иногда беременные женщины все еще будут замечать проявления менструаций в привычный период, такие как небольшие выделения и намного меньшее выделение крови. Но у большинства женщин менструация отсутствует на протяжении всего срока беременности. Однако отсутствие менструации в привычный период может быть всего лишь задержкой. Также отсутствие менструаций может быть симптомом некоторых заболеваний, таких как гормональные нарушения, психологические травмы, авитаминозы, некоторые инфекционные заболевания. Поэтому обязательно посетите врача. Набухание груди, повышение чувствительности, боль в молочной железе. Набухание груди, повышенная чувствительность, и небольшие болезненные ощущения в молочной железе, также являются признаками беременности. Изменения в грудной железе начинаются сразу же после зачатия, грудь готовится к лактации, т.е. выработке молока. Частое мочеиспускание. В первые 6-8 недель беременности, вы можете обнаружить, что посещаете туалет на несколько раз чаще, чем обычно. В этот период нижняя часть брюшной полости женщины переполнена кровью, снабжающей растущую матку, равно как и другие половые органы. Все они оказывают давление на мочевой пузырь. Так же усиливается обмен веществ, увеличивается количество жидкости в организме, начинают активнее работать почки. Усиление аппетита, изменение вкуса. Усиление аппетита иногда также может являться признаком беременности. Также во время беременности могут поменяться предпочтения в продуктах, вы можете почувствовать отвращение к, совсем недавно, любимым блюдам, и наоборот, с удовольствием потреблять то, что никогда особо не любили. Может потянуть на совсем не съедобные продукты, такие как мел или глина. Организм беременной женщины сам решает, каких элементов ему не хватает. Тошнота и беременность. Один из «традиционных» признаков беременности — тошнота и рвота. Как правило проявляется по утрам в первом триместре. В это время организм женщины активно перестраивается, что и обуславливает данные симптомы. Потемнение ареалов. Потемнения ареалов вокруг сосков указывает на успешный процесс зачатия. Также является сигналом ,что организм начал гормональную перестройку, в том числе и грудной железы. Чувство усталости. В начале беременности, в организме женщины усиленно выделяется гормон прогестерон. При этом у женщины может возникать чувство физической усталости, как после марафона. Перепады настроения. Также у беременной женщины может наблюдаться повышенная раздражительность, плаксивость, частые перепады настроения. Может возникать внезапное чувство страха или тревоги. Тесты на беременность Стандартные тесты ранней диагностики беременности, которые можно купить в любой аптеке, могут определить наступление беременности с высокой долей вероятности. Для более точного результата, лучше использовать несколько тестов разных производителей. А ещё при Б-ти живот начинает расти, представляете? У кого тоже было?
  31. Светлана
    14 лет назад
    Как оказывается у многих женщин во время беременности (в среднем первые три месяца) могут идти М. Единственно чем эти М могут отличаться от обычных-это интенсивностью (количеством). Я с девочкой в больничке лежала-она у врача ни разу не была и тут в больницу загремела. Говорила что рожать ей в августе(это в мае было), врач ее посмотрела и сказала!!!!что рожать уже меньше чем через месяц. Вся фишка в том что девочка считала ПДР от последних М,а М у нее шли, как оказалось в первые 3 месяца Б (правда меньше чем обычно, но шли).Так то.
  32. Катя
    14 лет назад
    вот и у меня сегодня М 3 дня и всё,а обычно 5. но тест не чего не показал
  33. Светлана
    14 лет назад
    > кумир: > вот и у меня сегодня М 3 дня и всё,а обычно 5. но тест не чего не показал А тест какой фирмы если не секрет? И еще по теме. На ранних сроках повышение температуры тела (у меня живот горячий был). И заложенность носа (как бы это обозвать? Ложная простуда наверно). Почему незнаю.
  34. Светлана
    14 лет назад
    О еще вспомнила (не успокоюсь никак-это будет моя любимая темка ). По научному-раздражение седалищного нерва. Как объяснить незнаю, наверно это когда попа болит в районе копчика. (буйство) И можно только полусидеть-иначе больно. Воть.
  35. Катя
    14 лет назад
    5 день идут уже. обычно на 6 уже нет.
  36. Катя
    14 лет назад
    я покупаю фраутест
  37. Ксения
    14 лет назад
    > Беляна: > О еще вспомнила (не успокоюсь никак-это будет моя любимая темка ). По научному-раздражение седалищного нерва. Как объяснить незнаю, наверно это когда попа болит в районе копчика. (буйство) И можно только полусидеть-иначе больно. Воть. У меня так было, я ногу не могла поставить нормально, ходила, подволакивая, все думали, что я — инвалид . И только каблук меня спасал, врач сказала — ребенок головкой давит на нерв. Я даже чтобы ночью перевернуться на другой бок руками хваталась за изголовье кровати и переворачивала себя. . А месяцев в 8 — как отрезало, боль прошла и всё.
  38. Светлана
    14 лет назад
    > Naf Naf: > У меня так было, я ногу не могла поставить нормально, ходила, подволакивая, все думали, что я — инвалид У меня ощущение было что у меня не попа, а один огромный синяк, сесть было большой проблемой. В беременной книге про это написано, как про распространенный признак.
  39. Анастасия
    14 лет назад
    Первый месяц (когдая и не подозревала особо) страшно всегда хотелось спать, просто вырубалась. А тест показал что я беременна только на 8 неделе. А до этого 10 тестов говорили мне что я не беременна.
  40. Евгения
    14 лет назад
    > Беляна: > О еще вспомнила (не успокоюсь никак-это будет моя любимая темка ). По научному-раздражение седалищного нерва. Как объяснить незнаю, наверно это когда попа болит в районе копчика. И можно только полусидеть-иначе больно. Воть. А у меня в первые месяцы сильно мерз копчик, может тоже из-за раздражения этого нерва? никогда раньше, ни потом такого не было Ну еще тут все пишут про сонливость и усталось. У меня сильная слабось и сонливость были в первые дни задержки. Особенно сильно как раз накануне теста, ну просто валилась с ног, а как ложилась, так сразу дремала и даже не замечала сколько времени прошло.
  41. мама
    14 лет назад
    не помню на что жаловалась но муж отвечал «если вдруг болит живот значит кто-то там живет»…оказалось правда…
  42. Юлия
    14 лет назад
    > Юльхен: > > Различные признаки беременности… > Набухание груди, повышение чувствительности, боль в молочной железе. > Набухание груди, повышенная чувствительность, и небольшие болезненные ощущения в молочной железе, также являются признаками беременности. Изменения в грудной железе начинаются сразу же после зачатия, грудь готовится к лактации, т.е. выработке молока. > У меня очень сильно болела грудь (я даже думала, что у меня мастопатия ), но правда, уже задержка была (не обратила внимания, потому что у меня все время до беременности были задержки). И внизу живота как будто жжение было изнутри. А сейчас до мес. еще больше недели, но так дико болит грудь… Прочитала тут, что грудь оказывается еще до задержки может начать болеть и ужаснулась . Господи, неужелли опять мастопатия? Не знаю как до 4 октября дожить …
  43. Инна
    14 лет назад
    Я ещё до того как узнала что беременна, всё время мне было холодно, при чём это было летом в жару и хотела спать, прям с ног валилась. А потом уже в ходе беременности поедала бананы связками и терпеть не могла запах свежих огурцов, к 8 мес. появилась полоска на животе от пупка, очень чёткая, после родов сразу исчезла.
  44. Катя
    14 лет назад
    Вот опять пытаемся,придти должны где-то 5-6. вот жду!, правда сегодня бок болел сильно.
  45. мама
    14 лет назад
    я тоже спать хотела,усталость дикая была
  46. Светлана
    14 лет назад
    > кумир: > Вот опять пытаемся,придти должны где-то 5-6. вот жду!, Приходи обсуждать эти вопросы к нам в темку-Планируем ребенка вместе. > November: > я тоже спать хотела,усталость дикая была А я наоборот, всегда соня-соней, а в Б глаза вылуплю в 6.00 и все- весь день не сплю! И есть ничего не хотелось.
  47. Светлана
    14 лет назад
    Хочу еще отметить: болезненность сосков (именно сосков, а не груди) и покалывания в области матки. Но надо сказать приятное покалывание.
  48. laki911
    14 лет назад
    > Беляна: > и покалывания в области матки. Но надо сказать приятное покалывание. это тебе вместо секеса что ли оно приятно,ню ты шалунифффка
  49. Татьяна
    14 лет назад
    Ох,девочки…задержка 3 дня,страшновато….
  50. Ольга
    14 лет назад
    А я вот тоже жду заветные две полосочки… Хоть беременность должна быть вторая, никак с признаками не могу определиться, в первый раз и не тошнило и не никаких потемнений ни сосков ни полосы на животике не помню, за всю беременность один раз тошнило от овощного сока, что-то он сынуле не понравился наверное … а сейчас вроде и подташнивает что-то от кофе и резких запахов и на солененькое тянет и спать хочется и низ живота как-то странно себя ведет, действительно, как будто втянуть не получается… Но к сожалению и ПМС у меня иногда так проявляется, может просто накручиваю себя, уже 5 месяцев пробуем… … Так что жду и надеюсь!