Обсуждение. Суррогатное материнство

Комментарии (7)

  1. Света
    9 лет назад
    Если существует спрос на суррогатных матерей, значит кого-то это устраивает. Для них это лучше, чем взять ребенка из дома малютки/детского дома. Отказываются же мамы в родзале от своих крошек, Тут так же частично: рожаешь, отказываешься, но хоть знаешь, куда попадет твой ребенок. Меня, например, очень смущает такой момент: проснется у такой суррогатной мамы инстинкт материнский и все может оказаться не так уж и радужно для семьи… Продвигать суррогатное материнство не вижу смысла… лучше бы с сиротами разобрались… Насчет запрета: тут все должно быть сделано грамотно и с умом, а то часто в нашей стране бывает совсем не так… Запрет обычно всегда ущемляет чьи-то права… Он может лишить возможности иметь детей вполне нормальные семьи.
  2. KseniyaGorshenina
    9 лет назад
    А если хочешь своего ребенка,чтоб на тебя был похож,но не можешь родить,по моему суррогатное материнство выход.
  3. Miss__Ira
    9 лет назад
    > запись от KseniyaGorshenina: > А если хочешь своего ребенка,чтоб на тебя был похож,но не можешь родить,по моему суррогатное материнство выход. А как вы относитесь к тому, что одинокие женщины или мужчины пользуются услугами суррогатных матерей. Правда, интересно узнать мнение. Мыс мужем вчера даже поспорили на эту тему на кухне )))
  4. Miss__Ira
    9 лет назад
    > запись от shamornaya: >Меня, например, очень смущает такой момент: проснется у такой суррогатной мамы инстинкт материнский и все может оказаться не так уж и радужно для семьи… Так про это несколько фильмов есть даже, в том числе и документальных. И этот факт тоже меня пугает. А если не просыпается, получается мать суррогатная как конвейр! Это же внутри нее маленькая жизнь растет! Как можно это игнорировать? > запись от shamornaya: > Запрет обычно всегда ущемляет чьи-то права… Он может лишить возможности иметь детей вполне нормальные семьи. К сожалению, в нашем государстве критерии «нормальной семьи» очень размыты. У меня у мужа двоюродная сестра вдова, решила взять ребеночка из детского дома, так ей отказали, как матери одиночке (у нее старшему 15), при том, что деньги есть,семейный бизнес, брать она хотела почти трехлетнего ребенка… Сейчас вот ходит по инстанциям, пытается убедить наше государство, что она не жираф. Там даже сын ее писал письмо, что он реально хочет сестричку. Это такая глупость! Но она существует… Хотя, это, наверное, тема для другого разговора.
  5. Света
    9 лет назад
    Конвейер / не конвейер — это уже на совести суррогатной матери: каждый живет по своим принципам. Я, пока молодая совсем была, думала: ну залечу, ну сделаю аборт.., фигня… Бог оградил… Было две беременности и обе желанные. После первых родов поняла, какая я дура-то была, говоря так легко и просто про аборт… Может и суррогатные матери, ни разу не испытавшие радость материнства, размышляют так же… Ну рожу, ну отдам, зато бабла срублю… Фигня… Про одиноких родителей все неоднозначно… Не была в их шкуре, мне не понять… От того, что ты одинок, ты же не будешь меньше любить детей… И если есть родительский инстинкт сильный, что же теперь, собачку заводить? Главное, мне кажется, проверять людей на вменяемость определенную психологическую… Может им реально собачкой обойтись, а ребенок и не нужен… Однозначно я против, когда дети появляются в семьях, где супруги однополые… Но я вообще что то последнее время гомофобом становлюсь…
  6. KseniyaGorshenina
    9 лет назад
    Пускай одинокие пользуются услугами суррогатных матерей,что если одинокие им теперь запрещено быть матерью или отцом.Свое родное это немного другое чем если взять из детдома.Просто нужно проводить какие-то психологические беседы что-ли с суррогатными матерями что бы они осознавали,что внутри них живет не их человек.это может показаться странным.Но инкубаторов для выращивания детей еще не придумали.если бы вы не смогли иметь детей?не знаю как бы я поступила..
  7. ЛискаАлиска
    9 лет назад
    Скажу честно, не смогла бы стать суррогатной матерью ем для сестры, ни для брата, ни для кого! ни за бесплатно, ни за деньги! Вообще, я считаю, что таким женщинам, которые могут родить для другого здорового ребенка, надо от государства доплачивать! Это ж как нужно любить людей, чтобы решиться на такое?! Я уверена, что не в деньгах дело, а именно в желании помочь паре. Если бы только в деньги все упиралось, у нас подобных женщин было бы больше. Услугами бы, наверное, смогла воспользоваться, поэтому считаю, что закон идиотский. То есть, может, однополым парам я бы действительно ребенка иметь запретила, но не из-за гомофобии, а потому что детей жалко, наше общество не готово к тому, что на родительское собрание придут 2 папы, малыша окружающие просто уничтожат морально. Но трогать одиночек — бред! Трогать пары, которые готовы платить любые деньги, лишь бы у них малыш получился — БРЕД!