Обсуждение. Незапланированный — значит нежеланный?

Комментарии (5)

  1. Света
    9 лет назад
    Мы планировали обоих детей. Все у нас по плану, ага) если бы еще забеременела, родила бы не разлумывая. Муж так же считает. Насчет не запланированный, значит нежеланный, далеко не всегда так. Лично я такого мнения не разделяю… Про выбор между ребенком и машиной — вообще бред какой-то… Мне не понять…
  2. Kangoroo
    9 лет назад
    Честное слово, первый раз слышу такое сопоставление, что незапланированный = нежеланный. Что касательно меня, то я бы стала рожать не раздумывая, это при том, что тщательно предохраняюсь и ребёнка рожать не планирую. Но если бы получилась беременность, то сомнений бы не было. По поводу реакции на две полоски. Меня в своё время убила просто реакция одной мамочки, теперь уже многодетной. «Ну беременна и беременна, подумаешь… Дал Бог зайку, даст и лужайку». Вот это равнодушие в первой реакции продолжается и в дальнейшей жизни — ну родились дети, ну растут, я при чём? Я родила, своё дело сделала — сами вырастут. Вот тут я не могу понять, желанны ли ею дети или так…
  3. миниМЫ
    9 лет назад
    Честно, я бы сейчас подумала, точно знаю, что наша семья не готова пока к еще одному ребенку ни материально, ни морально. И скорее всего я не решалась бы. И еще, мне кажется, что эта тема с планированием сильно надумана. То есть все говорят про планирование, но на деле не особо задумываются и у нас по прежнему дети просто появляются без особых планов.
  4. Fairytale
    9 лет назад
    А мы планируем. С радостью бы родила сейчас даже не думая.
  5. Baby_Name
    8 лет назад
    Приятный сюрприз)