Обсуждение. Сперматозоиды: что влияет на качество?

Комментарии (10)

  1. Лол
    6 лет назад
  2. Жора
    6 лет назад
    Круто
  3. Viccy
    6 лет назад
    Умение справляться со стрессом, а также соблюдение нюансов в питании — употребление орехов, сметаны, свежевыжатых соков разных — эти меры могут улучшить сперматогенез. А если необходимо поддержать сперматогенез с помощью, например, растительного комплекса, то можно пропить СпермаПлант Эвалар, один из самых выгодных по цене и натуральных. Мой муж принимал его перед моей второй беременностью. А вот факторы, которые очень портят состояние — курение! Нужно бросать хотя бы пока не забеременеете
  4. Алиса Алексеева
    5 лет назад
    Образ жизни конечно же влияет на качество. Мы когда планировали ребенка, муж в этот период не употреблял алкоголь, курить он и так не курит. Плюс еще правильное питание, побольше овощей, зелени, рыбы. И три месяца пропил Спермаплант. Месяца через 4 нам удалось забеременеть. Сейчас сыночку уже пять месяцев. Это счастье того стоит.
  5. Артем
    5 лет назад
    Тут не только возраст роль играет , а еще и твой образ жизни. Хоть мне и всего 33 года, но супруга смогла забеременеть лишь после того, как я пропил курс спермапланта и на время приема препарата отказался от алкоголя и сигарет. Это немаловажно. Плюс еще ПП и никаких горячих ванн и саун. С 30% подвижность возросла до 55%. Так что, мужики, если хотите детей, здоровый образ жизни, ну и кому необходимо, витамины.
  6. Оксана
    5 лет назад
    Факторов множество, все в организме взаимосвязано, и посему надо следить за своим драгоценным. Мужчины в основной массе не следят за здоровьем. А потом курение, увлечение фастфудом, и т.д. дает о себе знать. В нашей паре тоже не получалось зачать по мужскому фактору пока не пролечился. Спермограмма вначале была неахти. Хорошо, что не запущено и лекарство было подобрано удачно, принимал эффекс трибулу эваларовский.
  7. Энди
    4 года назад
    У мужа была недостаточно качественная сперма, по глупости решили восстанавливать качество с помощью нетрадиционных методов. И только время потеряли, все равно вернулись к врачу и прошли назначенное лечение, физпроцедуры и курс простатилена ац. И только после этого результат спермограммы улучшился.
    • Марья
      4 года назад
      Забеременели сразу после лечения? Само лечение было долгим?
      • Энди
        4 года назад
        Да, практически сразу после лечение получилась беременность. Муж ставил простатилен ац два раза по десять дней, между курсами был перерыв на три недели, через месяц повтор спермограммы показал что все в порядке. Еще через месяц тест показал этот результат, порадовал нас двумя полосками.
  8. Жаннэта
    4 года назад
    Здравствуйте я хотела уточнить можно ли забеременеть от парня у которого холостые спермы половой акт был 1 раз