Обсуждение. Отсутствие взаимопонимания

Комментарии (3)

  1. Алена
    10 лет назад
    > Батузова: > здравствуйте. > хочу получить от вас поддержку и помощь. буду очень благодарна. > мне 26 лет, моему сыну 7. у нас полностью отсутствует взаимопонимание. > любое наше совместное дело заканчивается криками друг на друга. если попрошу убрать в комнате, то в ответ сразу слезы и крики и я пытаюсь его заставить, но это ни к чему хорошему не приводит. > уроки делать он вообще не хочет, опять же заставляю и со слезами кое-как делаем, но не всегда и не полностью. > проблема во мне и видимо очень большая. я не могу заинтересовать ребенка….у меня постоянно не хватает времени… > очень часто слышу от него, что «ты меня не любишь»…. > от наших отношений , видимо, и проблема в школе…. > опять же, заниматься и слушать учителя он не хочет…. > очень агрессивен по отношению к детям, не всегда идет на контакт, а чаще всего на конфликт. и при встрече с классным руководителем складывается неприятный разговор и она делает вывод, что у моего ребенка неадекватное поведение. > > я не знаю, что мне делать….у меня очень умный мальчик и хотелось бы, чтобы наши отношения наладились. потому что я понимание, чем старше он становится, тем серьезнее проблема. Стеснясь спросить, а совместное время провождение это только уроки и собрать игрушки? Если да, то не удивлена Просто поваляться на диване и посмотреть мультик не пробовпли? Или тоже все заканчивается скандалом?
  2. Анастасия
    10 лет назад
    Батузова, вы бы лучше обратились к очному психологу. В школе психолог наверняка есть. Если не понравится — поищите другого. Это «как варить манную кашу» можно узнать на форуме, а выстроить отношения, оценить свои поступки, пересмотреть всю жизнь по сути — этого в интернете вы не сможете сделать. Хоть миллион советов надают — следовать долго вы им не будете. Пока ищете психолога, почитайте книги по детской психологии, Ю.Гиппенрейтер, например.
  3. Людмила
    10 лет назад
    Найдите хорошего психолога, здесь на форуме вам заочно не помогут, и не откладывайте, не думайте что всё наладиться само собой, проблемы будут только нарастать как снежный ком.