Обсуждение. Ночное кормление

Комментарии (19)

  1. виктория
    14 лет назад
    мне кажется, это на столько индивидуально. Если он САМ у вас выдерживает такой промежуток ,то почему бы и нет.
  2. Анастасия
    14 лет назад
    > черепашка: > мне кажется, это на столько индивидуально. Если он САМ у вас выдерживает такой промежуток ,то почему бы и нет. +1
  3. Дарья
    14 лет назад
    > alex214: > Нашему сыночку 9 месяцев. При ночном кормлении он очень капризничает и не хочет есть, потом долго зхасыпает. Вопрос — можно ли вообще исключить ночное кормление? В этом случае он будет спать без еды 11-12 часов. Днем питаемся 4 раза. Моя дочь в 4 месяца уже спала с 8 вечера до 4 утра не просыпаясь. А с 6 месяцев — с 8 вечера до 6 утра. Нормально. Если вес, конечно, нормальный.
  4. наташа
    14 лет назад
    > AMaria: > > > черепашка: > > мне кажется, это на столько индивидуально. Если он САМ у вас выдерживает такой промежуток ,то почему бы и нет. > > +1 И я соглашусь.Мы выдерживали.Ночью я дочку не кормила!
  5. Oksana
    13 лет назад
    Девочки,я думала такого не бывает!Нам 10 месяцев,а мы ночью кушаем раза 3-4.Как вы этого добились,что ребетёнок спит всю ночь???
  6. Anuta
    13 лет назад
    можно не исключать ночное кормление, а «предотвратить» его вечерним. мы очень хотели установить себе спокойные ночи, боролись за это с 7 месяца… Помогли специальные «вечерние» продукты — есть каши, смеси вечерние. Кашка на ночь или вечерняя — это не просто для красного словца ) У многих хороших производителей в ассортиментной линейке есть такие каши, они чаще всего такого дизайна «спокойной ночи малыши». С луной или подушкой, кроваткой, звездочками. Означает кашу повышенной питательности, которую хорошо деткам с дефицитом веса, а еще хорошо перед длительной прогулкой, перед гостями или в поездку. У Хумана точно есть такие каши даже по-моему смесь есть ночная, вот такая Кстати! Помню педиатр говорила, что из-за густых компонентов таких каш они помогают детям со склонностью к срыгиваниям. Но это так, к слову.
  7. таня
    13 лет назад
    Нам 9 месяцев,ночью пьем смесь 180грамм и наедаемся.НЕ знаю можно ли переводить на водичку или чай ночью .И когда это начинать?
  8. Нина
    13 лет назад
    А у нас еще сложнее. Нам 7 месяцев.Начиная с 01.00 дочка просыпается почти каждый час и начинает хныкать. Мне приходиться встать с кровати, положить ее к себе и посасывая грудь (минут 5) она засыпает.Затем ее нужно переложить к себе в кроватку. И так до утра.И я заметила такую тенденцию, что она не кушать хочет, а просто рядом с мамочкой полежать. Что делать?
  9. виктория
    13 лет назад
    > ninaf: > И я заметила такую тенденцию, что она не кушать хочет, а просто рядом с мамочкой полежать. Что делать? спать вместе или кроватку прямо к своей подвигать-третьего не дано
  10. Анна
    13 лет назад
    > Oksano4ka-xxx: > Девочки,я думала такого не бывает!Нам 10 месяцев,а мы ночью кушаем раза 3-4.Как вы этого добились,что ребетёнок спит всю ночь??? как то само вышло. чему я была рада безумно…на нчь зато кормила кашкой поплотнее ближе к году. а так месяцев с 4-5 уже не просыпалась ночью. часов в 11-12 вечера и потом в 7-8 утра.
  11. екатерина
    12 лет назад
    Здравствуйте! У меня такой вопрос, как отучить ребенка от ночных кормлений смесью. Он постоянно просыпается и просит смесь. Больше ничего не хочет: ни компот, ни воду ни чай, только смесь! А когда зубы идут, то вообще караул! Помогите, уже год не высыпаюсь !Заранее спасибо за ответы!
  12. Светлана
    12 лет назад
    А вы на грудном вскармливании или только на смеси?
  13. Мария
    12 лет назад
    Мне кажется, не стоит отучать.Придет время, ребенок сам откажется. Не голодом же его морить в конце-концов…
  14. Юлия
    12 лет назад
    Такая же проблема!Задала этот вопрос педиатру,жду ответа!
  15. Карина
    12 лет назад
    я ждала, пока сам откажется вот к 2-м годам отказался…
  16. Надя
    12 лет назад
    Эх, нам два года, но мы пока наверное и не думаем отказываться от ночного кормления ( из бутылочки)
  17. Ирина
    12 лет назад
    У меня тоже такой вопрос! Но нам еще только 8 месяцев, но думаю ближе к году перейду на чай, а там видно будет!
  18. Алиса
    12 лет назад
    ну и пусть ест, моя до сих пор ночью просыпается перекусить.
  19. mamalove
    11 лет назад
    я вот к ночным кормлениям отношусь спокойно, кормлю столько сколько попросит. мы на гв. 3 года по уходу не зря дают. потребность в еде надо удовлетворять всегда. это же радость, когда ребенок хорошо кушает.