Обсуждение. Понизился слух. Дело в серных пробках?

Комментарии (10)

  1. Катя Книга
    13 лет назад
    А у нас снилсялся слух, но серных пробок не обнаружили. Сказали, идти к сурдологу, там на аппарате каком-то все проверяют. Замечать я стала подобное недели две назад. Он все переспрашивает, просит сделать громче телевизор. Пробок нет, отита тоже не было. Если это и правда снижение слуха, то что могло быть причиной? К сурдолгу запись на месяц вперед
  2. koketochka
    13 лет назад
    Это как раз про нас. Нам сначала лор в поликлинике пробки удалала, так как я самостоятельно боялась этим заниматься, все бегали к врачу. А потом все-таки попробовала — закапали Ремо-Вакс, полежать только какое-то время надо, пробки хорошо удаляет, только капать нужно в течении дня 3-4 раза.
  3. Лена
    13 лет назад
    У меня отец шахтер — и из-за пыли у него часто бывают пробки. Мама ему закапывает раствор этот и пробка растворенная вытекает сама. Я и сама ему пару раз закапывала — ничего страшного.
  4. Маркизина
    12 лет назад
    После прочтения статьи я поняла, что вообще не правильно чистила ушки и ребенку и себе. Даже не могла подумать, что ушные палочки приводят к осложнениям
  5. Лена
    12 лет назад
    Спасибо за статью, Маркизина, даже не думала, что отит из-за простых ватных палочек может быть. А у нас, кстати, очень многие ребятишки уже им не раз переболели Одна из причин — неправильная чистка ушей малыша, в результате которой в кожу наружного уха попадает инфекция. Статистика неутешительна: в 70% случаев именно применение ватных палочек и «жгутиков» стало причиной отита. Инфицирование происходит через микротрещины, повреждения кожи. А ведь в роддоме даже говорили жгутиками чистить, но я никогда так не делала, просто снаружи очищала, а сейчас, как и в статье написано, капли капаю
  6. Vector_D
    12 лет назад
    Ну надо же. Какая я все-таки неосведомленная. И врачи в детской поликлинике ничего такого не говорили. Обидно. А я ведь спрашивала. Нужно на ремо-вакс переходить. Здоровье ребенка дороже всего на свете!!!
  7. Люся
    12 лет назад
    Какие «ушные палочки»??? Вы вообще в курсе, что они для косметики, девочки?
  8. Vector_D
    12 лет назад
    Вот именно. Эти палочки ну никак для ушей не предназначены. Мы ими только еще больший вред детскому ушку наносим: 1)от использования палочки появляются микротрещины 2) палочкой мы еще глубже во внутрь уха серу заталкиваем. Вот так-то. А что, ремовакс и для профилактики наружных отитов хорош. Мы его раз в месяц закапываем. Забыли, что бывают проблемки с ушками.
  9. Юлия
    12 лет назад
    А вот нам лор врач сказала что часто применять этот препарат ненужно только при серных пробках и лишнний раз нераздрожать боробанную перепонку. а в этой ссылке бональная реклама этого препарата.
  10. Анастасия
    12 лет назад
    > Vector_D: > Нужно на ремо-вакс переходить. > Vector_D: > А что, ремовакс и для профилактики наружных отитов хорош. Мы его раз в месяц закапываем. Забыли, что бывают проблемки с ушками. Как-то очень быстро вы забыли Между первым и вторым сообщением и месяца не прошло.