Обсуждение. Натуральные успокоительные средства для детей!

Комментарии (70)

  1. Елена
    14 лет назад
    У нас у соседки,тоже когда дочка в сад стала ходить,было очень раздражительная,и постоянные истерики устрайвала. Она сама медик.Она её давала 3часть таблетки валерьянки утром и вечером.Недели 1 месяц потом всё нормализовалась.Ещё можно глицин я своему давала,у нас со сном проблемы были плакал постоянно ночями.
  2. виктория
    14 лет назад
    > хырченок: > Ещё можно глицин я своему давала с глицыном лучше осторожнее у некоторых людей(дети к ним тоже относятся )этот препарат может вызывать пародоксальную реакцию в виде возбуждения ,вместо успокоения. успокоительным свойством обладают детские чаи6 с мятой,душицей,пустырником валерианой. Есть таблетки «успокой» и гомеопатические гранулы»шалун»(продаются в аптеках).Попробуйте лаванду(саше или аромамасло).Есть в аптеках сборы «фитоседан».выбирайте на вкус.
  3. Светлана
    14 лет назад
    > хырченок: > > Ещё можно глицин я своему давала,у нас со сном проблемы были плакал постоянно ночями. У нас в садике глицин дают деткам,когда они долго плачут(истерят). Я удивилась,увидев это,оказалось,что можно в таком возрасте.
  4. виктория
    14 лет назад
    > Светa07: > У нас в садике глицин дают деткам,когда они долго плачут(истерят) давать-то его можно с самого раннего возраста.просто очень многие после него «колбасятся».Но вообще-то без показаний им лучше не увлекаться-это все-таки лекарство,тем более,что пить его (для проявления лучших качеств препаратов)нужно курсом,а не от случая к случаю. И Ваших сотрудников детского сада ,можно и наказать,за применение лекарственных средств без показаний (черт)
  5. Светлана
    14 лет назад
    > черепашка: > > > Светa07: > > У нас в садике глицин дают деткам,когда они долго плачут(истерят) > > > давать-то его можно с самого раннего возраста.просто очень многие после него «колбасятся».Но вообще-то без показаний им лучше не увлекаться-это все-таки лекарство,тем более,что пить его (для проявления лучших качеств препаратов)нужно курсом,а не от случая к случаю. И Ваших сотрудников детского сада ,можно и наказать,за применение лекарственных средств без показаний (черт) Согласна,честно сказать я и сама была в шоке,когда увидела,что воспитательница дает такие таблетки двухлетнему ребенку!
  6. виктория
    14 лет назад
    На смаом деле-это повод для визита как минимум в вышестоящую организацию. Сегодня это чужой ребёнок,а завтра Вашему станут давать (черт) И только потому,что не хочется с детьми заниматься.
  7. Ирина
    14 лет назад
    Глицин нам назначал невролог.Мы от него вообще спать днем перестали.Попили три дня и бросили.А то,что в садах воспитатели такой самодеятельностью занимаются-я в шоке.Ведь не всем же детям глицин идет.Да и вообще мало ли, что они дать могут. (черт) Идите к заведующей!!!!А вдруг у ребенка аллергия.У Лизуши,например,аллергия на йод.И йодомарин нам противопоказан.А его ,как вы знаете, очень любят давать в дет.учереждениях «для профилактики».И что воспитаталка бросит всю группу и побежит спрашивать у мед.сестры можно ли моему ребенку йодомарин? Ей проще сунуть дитю и все.Есть конечно хорошие, добросовестнные воспитатели,но с этой зарплатой их все меньше. (буйство) Я Лизуше на ночь даю молоко теплое, с ложечкой меда,успокаивает, по себе знаю и от бессоницы отличное средство.И еще раньше,купали ее в травах и добавляли туда корень валерианы.Очень помогало.Еще корень валерианы ложила в мешочек и в постель ребенку под подушку.Да и заваривать валериану можно, как чай.Это полезнее,чем таблетки,и натуральнее.Всем здоровья!
  8. Людмила
    14 лет назад
    У меня сын ( старший, конечно) любит чай с мятой, мелиссой. Они ведь тоже считаются успокоительными — типа, фитотерапия.
  9. виктория
    14 лет назад
    > Пчела: > У меня сын ( старший, конечно) любит чай с мятой, мелиссой. Они ведь тоже считаются успокоительными — типа, фитотерапия. тут в одной теме на форуме подняли вопрос о вреде мяты для мальчиков. Я лично абсолютно не согласна.Наш вместе с папой просто обожают мяту с ромашкой.
  10. Ирина
    14 лет назад
    Вспомнила.Нам еще наш старенький гастроэнтеролог назначала пустырник.И как успокоительное и для пищеварительного тракта полезно.Она говорила,что он очень хорошее средство именно для возбудимых детей.Но пить его надо не меньше 2 мес.,тогда и толк будет.Что дети очень меняются, когда проходят весь 2 мес.курс. Мы к ней как- то пришли на прием и валялись с истерикой на полу в ее кабинете. (черт) Она посмотрела на это безобразие, да и назначила нам пустырник.Если кому надо,то пишу как заварить:1 чайная.л травы пустырника+ 200 мл.кипятка.Кипятить на водяной бане! 15 мин.(обычно от микроволновки тарелки ставлю маленькую в большую).После довести объем до первоночальных 200 мл.,остудить и давать по 1-2 ст.л 2-3 раза в день сразу перед едой.Мы всегда начинали пить,но 2 мес.не выдерживали-обязательно что-нибудь происходило:или шло еще доп.лечение(гомеопатия)или поездка летом,и т.д. Но всеравно,даже двух-трех недель было достаточно,чтобы заметить положительную динамику!Всем здоровья!
  11. Анна
    14 лет назад
    Девочки, спасибо за отклики! Отдельное спасибо Ирине. Лизиной МаМе, что нпомнила про таое славное доброе сарое средство как пустырник! валяние на полу с истерикой- это к ожалению про мою дочь. надеюсь что пока, а то очень некрасиво если лет в 18 будет валяться и требовать скажем автомобиль надо ее обезвредить заранее
  12. ИРИНА
    14 лет назад
    Я иногда даю детский чай «вечерняя сказка»Состав: мяты перечной листья, лаванда колосовая, укропа аптечного (фенхеля) плоды, аниса плоды. Можно ванны с хвоей поделать. 10процедур через день.
  13. Анна
    14 лет назад
    а я в чашку с кипятком добавляю масла елди и сосны и ставлю к ребенку в комнату…практически тоже получаетс да?
  14. Татьяна
    14 лет назад
    > anutok50: > а я в чашку с кипятком добавляю масла елди и сосны и ставлю к ребенку в комнату…практически тоже получаетс да? да, ещё ватку водой намочить и капнуть на неё три капли масла и на батарею….
  15. Анна
    14 лет назад
    тоже клево! я об этом как-то и не подумала! девчонки, кто какие знает эфирные масла успокаивающие? действительно ли они имеют эффект? не аллергенны?
  16. Татьяна
    14 лет назад
    Лаванда у нас и пихта. Чайное дерево — как антисептик в период эпидемий всяких простудных… Апельсин вот аллергию вызвал… у себя статейку нашла, процитирую: «Любое из успокаивающих масел может оказаться полезным, и врачу есть из чего выбирать: бензоин, бергамот, ромашка, кедр атлансский, шалфей мускатный, кипарис, ладан, герань, иссоп, жасмин, можже-вельник, лаванда, майоран, мелисса, нероли, пачули, роза, сандаловое дерево, вербена и иланг-иланг. Вы-бирая из такого широкого диапазона, терапевт будет руководствоваться тем, что он знает об индивиду-альности, образе жизни и образовании человека, нуждающегося в помощи, об источнике беспокойства, а также его предпочтениях относительно запаха того или иного масла. Личный выбор человека, которому вы хотите помочь, часто бывает очень показателен. Люди будут инстинктивно выбирать то масло, кото-рое больше всего соответствует их нынешнему состоянию, и это иногда может сказать больше, чем самый долгий разговор. Хотя все перечисленные масла считаются успокаивающими, они несколько различаются по свойствам и оказываемому эффекту, поэтому в разных ситуациях одно масло может оказаться пред-почтительнее другого. Депрессия может принимать самые разные формы и вызывается разными причинами, но мать-Земля великодушно дарит нам множество растений, помогающих преодолеть это состояние. Существует так же много эфирных масел-антидепрессантов, как и способов, которыми может проявлять себя депрессия. Ароматерапевт, в числе прочих навыков, должен уметь подобрать для клиента смесь масел, подходящую ему в данный момент, — ведь потребности клиента могут меняться не только ежедневно, но и ежечасно. Было бы не просто бесполезно, но и вредно использовать, например, очень успокаивающее масло, когда человек, находящийся в состоянии депрессии, чувствует усталость или вялость. С другой стороны, если депрессия проявляется в суетливости, раздражительности и бессоннице, такое масло подойдет как нельзя лучше. Ромашка, шалфей мускатный, лаванда, сандаловое дерево и иланг-иланг — вот масла, одновременно и успокаивающие и снимающие депрессию, в то время как бергамот, ге-рань, мелисса и роза поднимают настроение, не оказывая седативного эффекта. В случае, когда депрессия сопровождается повышенной возбудимостью, наиболее ценно масло нероли, а масло жасмина традици-онно считается повышающим не только уверенность в себе, но и способность преодолевать трудные си-туации.»
  17. виктория
    14 лет назад
    > prado1: > Можно ванны с хвоей поделать. 10процедур через день. можно-то можно,но не стоит-от них очень мнигие детки наоборот возбуждаются.
  18. ИРИНА
    14 лет назад
    > черепашка: > > > prado1: > > Можно ванны с хвоей поделать. 10процедур через день. > > можно-то можно,но не стоит-от них очень мнигие детки наоборот возбуждаются. Да, это индивидуально у каждого. Так же как и с глицином. Нам помогало.
  19. Татьяна
    14 лет назад
    конечно надо пробовать осторожно ВСЁ! мы разные — а уж дети ещё и чувсвительнее
  20. Анна
    14 лет назад
    МаМи, спасибо огромное! мне так нравится лаванда и запах ее! я даже попросила у подруги, к-я ездила в Симферополь неск подушечек с лавандой а вот масло ромашки я пока не встречала в аптеках. смотрю именно там. а может еще где-то такие масла водятся? где у вас в городе продают их?
  21. Татьяна
    14 лет назад
    масла я бы брала только в аптеке. хорошие стоят дорого — не ниже 200 рублей за 5 мл. фирма Stix — отличное качество!
  22. Анна
    14 лет назад
    такие я знаю! и стараюсь брать именно их. зато оч. надолго хватает! ведь всего 1-2 капли на раз надо!
  23. Наташа
    14 лет назад
    Аня, а ванны с отварами того же пустырника не пробовали? Нам хорошо помогают дочку успокоить
  24. виктория
    14 лет назад
    нас помогали ванны с настойкой пустырника. Правда на одну «ванночку»столько его уходило…
  25. Анна
    14 лет назад
    > Феникс: > Аня, а ванны с отварами того же пустырника не пробовали? Нам хорошо помогают дочку успокоить нет, ни разу. я знала, что пустырник можн пить, да и то взрослым обычно прописывают)))
  26. ИРИНА
    14 лет назад
    > anutok50: > > > Феникс: > > Аня, а ванны с отварами того же пустырника не пробовали? Нам хорошо помогают дочку успокоить > > нет, ни разу. я знала, что пустырник можн пить, да и то взрослым обычно прописывают))) Деткам ванну из пустырника делают: траву пустырника залевают кипятком и кипятите в течение 10 минут, потом закрывают посуду крышкой и настаивают отвар еще в течение получаса. Отвар следует процедить и добавлять в воду для приема ванны.
  27. Наташа
    14 лет назад
    > anutok50: > > > Феникс: > > Аня, а ванны с отварами того же пустырника не пробовали? Нам хорошо помогают дочку успокоить > > нет, ни разу. я знала, что пустырник можн пить, да и то взрослым обычно прописывают))) Нам невролог их посоветовала, с 2 месяцев мы их периодически делаем
  28. ИРИНА
    14 лет назад
    > Феникс: > > > anutok50: > > > > > Феникс: > > > Аня, а ванны с отварами того же пустырника не пробовали? Нам хорошо помогают дочку успокоить > > > > нет, ни разу. я знала, что пустырник можн пить, да и то взрослым обычно прописывают))) > > Нам невролог их посоветовала, с 2 месяцев мы их периодически делаем Эти ванны и себе хорошо делать иногда, когда понервничаешь.
  29. Наташа
    14 лет назад
    Для себя я ванны с ЭМ лаванды предпочитаю, а ребенку их наверное, рановато
  30. виктория
    14 лет назад
    > Феникс: > Для себя я ванны с ЭМ лаванды предпочитаю, а ребенку их наверное, рановато а кто мешает положить лавандовое саше и «надушенную» ватку-тряпочку-платочек рядом со спальным местом?Кстати,у джонсон и джонсон линия есть для купания.Запах у моющих средств и средств по уходу очень лавандовый.
  31. Татьяна
    14 лет назад
    да уж, у Дж и Дж ещё и добавка в составе «приятная» Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate — SLS) — загуглите
  32. виктория
    14 лет назад
    > МáМи: > да уж, у Дж и Дж ещё и добавка в составе «приятная» Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate — SLS) — загуглите ну,извините ,а где их сейчас нет? И масел куча синтетических(хотя и продаются по цене натуральных)
  33. Татьяна
    14 лет назад
    да я никого не хотела задеть! делюсь информацией а нету этого добра в шампунях Бюбхен для младенцев Мы же прекрасно понимаем что изменить планету Земля не сможем, вся летающая вокруг нас гадость не приносит пользы…. но если есть выбор — то выбирать надо лучшее! ИМХО
  34. виктория
    14 лет назад
    спорить не буду
  35. ИРИНА
    14 лет назад
    > МáМи: > да я никого не хотела задеть! делюсь информацией > а нету этого добра в шампунях Бюбхен для младенцев > Мы же прекрасно понимаем что изменить планету Земля не сможем, вся летающая вокруг нас гадость не приносит пользы…. но если есть выбор — то выбирать надо лучшее! ИМХО Сейчас вообще состав лучше не читать, волосы дыбом встают
  36. Наташа
    14 лет назад
    > МáМи: > да уж, у Дж и Дж ещё и добавка в составе «приятная» Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate — SLS) — загуглите Да уж Джонсон не уважаю…
  37. Наташа
    14 лет назад
    > черепашка: > > > Феникс: > > Для себя я ванны с ЭМ лаванды предпочитаю, а ребенку их наверное, рановато > > а кто мешает положить лавандовое саше и «надушенную» ватку-тряпочку-платочек рядом со спальным местом?Кстати,у джонсон и джонсон линия есть для купания.Запах у моющих средств и средств по уходу очень лавандовый. То и мешает, что рано еще мое доче ЭМ нюхать
  38. Наташа
    14 лет назад
    > МáМи: > да я никого не хотела задеть! делюсь информацией > а нету этого добра в шампунях Бюбхен для младенцев > Мы же прекрасно понимаем что изменить планету Земля не сможем, вся летающая вокруг нас гадость не приносит пользы…. но если есть выбор — то выбирать надо лучшее! ИМХО Мы тоже Бюбхен любили… но нарвались на подделку, хотя покапали в аптеке в итоге — хим. ожог роговицы у ребенка… Теперь не знаю, какой шампунь покапать и где…
  39. Наташа
    14 лет назад
    > prado1: > > > МáМи: > > да я никого не хотела задеть! делюсь информацией > > а нету этого добра в шампунях Бюбхен для младенцев > > Мы же прекрасно понимаем что изменить планету Земля не сможем, вся летающая вокруг нас гадость не приносит пользы…. но если есть выбор — то выбирать надо лучшее! ИМХО > > Сейчас вообще состав лучше не читать, волосы дыбом встают ИМХо лучше читать!
  40. виктория
    14 лет назад
    > Феникс: > То и мешает, что рано еще мое доче ЭМ нюхать в три года рано ЭМ?А когда тогда не рано?И потом,концентрацию тоже разную можно сделать…
  41. Наташа
    14 лет назад
    Да, считаю, что рано в три года ЭМ использовать, но это мое мнение и применимое к собственному ребенку , я его никому не навязываю
  42. Aнна
    14 лет назад
    А у нас от любого успокоительного сбора сразу запор начинается.
  43. Анна
    14 лет назад
    > ♥DaНюта♥: > А у нас от любого успокоительного сбора сразу запор начинается. ничего себе. и такое бывает
  44. Татьяна
    14 лет назад
    конечно, смотря что входит в состав сбора….поэтому начинать лучше с монокомпонентных отваров….
  45. Aнна
    14 лет назад
    > МáМи: > конечно, смотря что входит в состав сбора….поэтому начинать лучше с монокомпонентных отваров…. Да всяко уже пили- и одну мяту пили, и корень валерьянки заваривали. Я думаю, что раз травы успокоительные, значит расслабляется гладкая мускулатура, замедляется перестальтика кишечника и как итог запор.
  46. Катя
    14 лет назад
    А мы чего уже только не перепробывали, от всего скачем и заснуть не можем…..ванны со зверобоем еще кое-как помогали, но их же не будешь делать постоянно, курс сделали-надо что-то другое….
  47. Aнна
    14 лет назад
    А кто-нибудь слышал о такой ортопедической подушке «Асония»? В отзывах в интернете читала, что она снимает гипервозбудимость у детей и спят очень хорошо. «Вы забудете о бессоннице, беспокойном сне и других его нарушениях. Вместо этого вы получите яркие сновидения и здоровый сон, сон счастливого и спокойного ребенка. «
  48. виктория
    14 лет назад
    > ♥DaНюта♥: > х. Вместо этого вы получите яркие сновидения и здоровый сон, сон счастливого и спокойного ребенка. а к кому относится первая половина фразы: к родителям? Тогад яркие сновидения имеют весьма подозрительный подтекст
  49. Aнна
    14 лет назад
    > черепашка: > > > ♥DaНюта♥: > > х. Вместо этого вы получите яркие сновидения и здоровый сон, сон счастливого и спокойного ребенка. > а к кому относится первая половина фразы: к родителям? тогда яркие сновидения имеют весьма подозрительный подтекст Я конечно голову не ломала над этой фразой, но яркие сновидения относятся ко взрослым. А что это за весьма подозрительный подтекст?
  50. виктория
    14 лет назад
    > ♥DaНюта♥: > > > черепашка: > > > > > ♥DaНюта♥: > > > х. Вместо этого вы получите яркие сновидения и здоровый сон, сон счастливого и спокойного ребенка. > > а к кому относится первая половина фразы: к родителям? тогда яркие сновидения имеют весьма подозрительный подтекст > > Я конечно голову не ломала над этой фразой, но яркие сновидения относятся ко взрослым. А что это за весьма подозрительный подтекст? а как Вы думаете,когда бывают ЯРКИЕ сновидения ?