Обсуждение. Прокалываем ушки. В каком возрасте?

Комментарии (71)

  1. Евгения
    11 лет назад
    > anutok50: > я вообще не понимаю в чем фишка прокалывать ребенку садовского возраста уши и надевать золотые украшения? И я не понимаю. Это же повышенная травмоопасность, это же дети, могут просто нечаянно зацепить одеждой или игрушкой. Или другой ребенок, у которого уши не проколоты может схватить и рвануть, просто потому что не понимает, что это больно. Я уж не говорю о том, что любые золотые украшения могут привлекать внимание воров. Хрен с ним с золотом, ребенок ведь может пострадать.
  2. Анна
    11 лет назад
    > EugenS: > > > anutok50: > > я вообще не понимаю в чем фишка прокалывать ребенку садовского возраста уши и надевать золотые украшения? > > И я не понимаю. Это же повышенная травмоопасность, это же дети, могут просто нечаянно зацепить одеждой или игрушкой. Или другой ребенок, у которого уши не проколоты может схватить и рвануть, просто потому что не понимает, что это больно. Я уж не говорю о том, что любые золотые украшения могут привлекать внимание воров. Хрен с ним с золотом, ребенок ведь может пострадать. я уже молчу про то, что это просто моветон. золото. днем. на ком-то до 16 лет…
  3. Анастасия
    11 лет назад
    ну, своей уши проколола в 4 года. Она просила. Мне тоже лет в 5-6 прокололи. Не вижу в этом ничего страшного. Правда не понимаю, когда уши грудничкам прокалывают, по-моему ребенок сам захотеть должен. Про то что маленькие детские сережки могут привлечь внимание воров не совсем понимаю. Ладно когда что-то массивное и заметное. А маленькие скромные серьги? Ну и не бывает она без взрослых нигде, что бы на ее уши покусились. Сама она их не трогает, не за что не цепляется (было как-то раз за плед вязанный, но спокойно сама «слезла с крючка»). Про > anutok50: > > я уже молчу про то, что это просто моветон. золото. днем. на ком-то до 16 лет… У меня что мама, что я кроме золота (белое, желтое, розовое) ничего носить не можем, на сплавы, серебро и платину аллергия. Поэтому на дочке не экспериментировала, сережки золотые одели.
  4. татьяна
    11 лет назад
    Можете закидать меня камнями….мне нравятся золотые серьги на малютках…
  5. Наташа
    11 лет назад
    Я старшей проколола уши в 5-6 лет (не помню уже). В садик ходила, нормально всё было. На одном форуме читала, где обсуждалось какие сережки вставлять в уши мальчикам Мальчикам 4-5 лет. Вот это выше моего понимания…
  6. Ирина
    11 лет назад
    Мы вот своей прокололи в прошлую весну, когда она захотела. В группе она была одна из последних. Не вижу в этом ни чего плохого, это каждый родитель сам решает когда и что одевать своему ребенку. У нас крестный дочке в 3 месяца прокололи ушки, покрестили они в сорок дней и сразу золотая цепочка с крестиком. Ну мания у их семьи на золото, при чем крестик и цепочка не маленькие, а довольно увесистые. Я согласно с мнением если родители одевают золото маленьким детям, то за сохранность и безопасность ответственность лежит 100% на них.
  7. Оллллллльга
    11 лет назад
    > tania0412: > Можете закидать меня камнями….мне нравятся золотые серьги на малютках… И я люблю! Но только на девочках после трёх лет… Малыши до года — не надо, ИМХО… Кстати, старшей мы прокололи после первого класса, вернее, совсем перед вторым — 29 августа.
  8. Марина Ива
    11 лет назад
    все могу понять, но лишь бы не туннели детям вставляли!
  9. Наташа
    11 лет назад
    > Marina_more: > все могу понять, но лишь бы не туннели детям вставляли! Чего вставляли.
  10. Анна
    11 лет назад
    > Ольга_П: > > > tania0412: > > Можете закидать меня камнями….мне нравятся золотые серьги на малютках… > > > И я люблю! Но только на девочках после трёх лет… Малыши до года — не надо, ИМХО… И мне нравится))). И на малышках до года тоже нравится
  11. Наташа
    11 лет назад
    > Белая медведица: > Наташа, тоннель … > Понятно. Но думаю, что это проблема подростков, а не детсадовцев…
  12. Анна
    11 лет назад
    > Ольга_П: > > Про серьги на малышках до года: теребят, дёргают, ручки не всегда чистые… не, не надо! вот он, голос разума и практичности, наконец-то ато «нравится, нравится»
  13. Диана
    11 лет назад
    мне нравится серьги на девочках после пяти лет. как-то глаз режет на маленьких, как-то неестественно. но это мое мнение. Если бы дочка попросила, наверное в лет 5 проколола, но пока не просит
  14. Оллллллльга
    11 лет назад
    > anutok50: > > > Ольга_П: > > > > Про серьги на малышках до года: теребят, дёргают, ручки не всегда чистые… не, не надо! > > вот он, голос разума и практичности, наконец-то ато «нравится, нравится» Ну, так я и говорю: «С трёх лет — самое оно и мне нравится!» А до 16 или 18 лет терпеть… Я бы и сама не стала…
  15. Анна
    11 лет назад
    мне 33, ни одного пирсинга на теле, даже в ушах дырок нет и ничего. я б не сказала что я терплю
  16. Оллллллльга
    11 лет назад
    > anutok50: > мне 33, ни одного пирсинга на теле, даже в ушах дырок нет и ничего. я б не сказала что я терплю Ну нет и нет… Значит не надо, видимо…
  17. Ирина
    11 лет назад
    > Ольга_П: > > > Ну нет и нет… Значит не надо, видимо… Вот и я такого же мнения, кому то это надо в детстве, а кому то и до старости не надо. У меня уши проколоты, но серьги ношу только на праздники. Зато дочка не снимая носит, ещё мамины припрашивает.
  18. Оллллллльга
    11 лет назад
    > @Irina@: > > > Ольга_П: > > > > > > Ну нет и нет… Значит не надо, видимо… > > Вот и я такого же мнения, кому то это надо в детстве, а кому то и до старости не надо. У меня уши проколоты, но серьги ношу только на праздники. Зато дочка не снимая носит, ещё мамины припрашивает.
  19. Анна
    11 лет назад
    > Ольга_П: > > > anutok50: > > мне 33, ни одного пирсинга на теле, даже в ушах дырок нет и ничего. я б не сказала что я терплю > > > Ну нет и нет… Значит не надо, видимо… именно, не вижу в них смысла.
  20. татьяна
    11 лет назад
    А я цыганка Аза вся в украшениях и еще б на себя нацепила как ворона
  21. наташа
    11 лет назад
    > tania0412: > А я цыганка Аза вся в украшениях и еще б на себя нацепила как ворона ну как говорится на вкус и цвет……..
  22. татьяна
    11 лет назад
    > dasha!: > > > tania0412: > > А я цыганка Аза вся в украшениях и еще б на себя нацепила как ворона > > ну как говорится на вкус и цвет…….. Да,это точно но я не люблю массивные украшения,если только на мужчинах
  23. Светлана
    11 лет назад
    А если девочка подрастет и скажет — мама, зачем ты мне уши проколола??? Я не хочу, мне не надо! Дырочки заращивать? но шрамики все равно останутся. А девочке оно надо? Как насчет права девочки самой распоряжаться своим телом и в частности ушами? Захочет проколоть — сама будет просить. И не обязательно в 16-18 лет. Сережки у малышек это ИМХО из разряда, когда родители на детях свои мечты пытаются исполнить.
  24. Наталья
    11 лет назад
    У нас вроде бы темка где-то была про прокалывание ушей. Ух и споров в ней было))) Мои попросили. Будем прокалывать в ближайший месяц. Обеим.
  25. Ирина
    11 лет назад
    Нам вот крестная подарила сережки на год, а прокололи уши только в 4,5 когда сама попросила. Кстати даже не ревела и обрабатывать давала спокойно.
  26. Светлана
    11 лет назад
    Я помню, что была. Но найти ее не смогла ни поиском, ни беглым просмотром по разделам.
  27. татьяна
    11 лет назад
    Мне тоже нравится очень.Мы ведь многое делаем,не думая о том,понравится ли в будущем это нашим детям.Я бы может тоже отрезала в детстве эти волосы до колен(они мне жутко мешали)но мама мне сказала категорическое-нет.Я ее в этом не осуждаю ни сколько.Я подросла и сама приняла решение.Так что прокол ушек для меня не так уж и страшно,а если и шрамы останутся,то будут еле заметны
  28. Ирина
    11 лет назад
    > tania0412: > Я бы может тоже отрезала в детстве эти волосы до колен(они мне жутко мешали)но мама мне сказала категорическое-нет.Я ее в этом не осуждаю ни сколько.Я подросла и сама приняла решение. Тань, правда такие были????? Мои девки хотят сережки,прям мечтают, но пока боятся. Старшая говорит, типа, давай в 7 лет проколем, а раньше я боюсь.
  29. татьяна
    11 лет назад
    Не совсем прям до колен,чуть выше,но значительно ниже попы(как раз они ей и доставляли дискомфорт)ну и летом вообще жестоко с такой копной ходить….в 11 лет я с ними распрощалась коса до сих пор лежит у сестры.Поищу фотки если есть с распущенными волосами,скину в личной темке
  30. Алена
    11 лет назад
    В общем делаю вывод, если мама вся в дырках, то и ребенку будет тоже счастие Если мама не приемлет всё это, то и дочь обломится. Объясните зачем? И для чего? А мнение есть у ребенка? Тем более, что это все не жизненно обходимо (по крайней мере точно до 5 лет не надо, все равно кроме мамы это никому не надо), но и потом если ребз просит, то ради бога. Моя пока не просит. Хотя видит, что у мамы их полно (сережек в смысле, не дырок ). Но и я их не ношу постоянно. Есть желание — одену, нет, могу месяцами ходить без оного. Считаю, что все что прокалывается раньше 3х как минимум, это блажь матери
  31. Оллллллльга
    11 лет назад
    > Шапочка: > > > Считаю, что все что прокалывается раньше 3х как минимум, это блажь матери Или бабушки…
  32. Евгения
    11 лет назад
    > Шапочка: > А мнение есть у ребенка? Тем более, что это все не жизненно обходимо (по крайней мере точно до 5 лет не надо, все равно кроме мамы это никому не надо), но и потом если ребз просит, то ради бога. Вот-вот. Если уж сильно просит, то можно проколоть, и даже при этом уж никак не раньше 3-х лет.
  33. Алена
    11 лет назад
    > Ольга_П: > > > Шапочка: > > > > > > Считаю, что все что прокалывается раньше 3х как минимум, это блажь матери > > > Или бабушки… ну в принципе любого взрослого человека
  34. татьяна
    11 лет назад
    > Шапочка: > В общем делаю вывод, если мама вся в дырках, то и ребенку будет тоже счастие Я бы не стала так категорична…касаемо меня,у меня проколоты только уши,ни чего больше. По поводу собственного мнения.Я сама выбрала дату родов.вообще многие решения принимаю сама.Так что тут еще можно поспорить. Каждому свое.Кому-то нравится,кому-то нет…. Прокол в ушках не смертелен и жизнь ребзу не покалечит.захочет снять-снимет.Зарастут.
  35. Оллллллльга
    11 лет назад
    > tania0412: > > > Шапочка: > > В общем делаю вывод, если мама вся в дырках, то и ребенку будет тоже счастие > > Я бы не стала так категорична…касаемо меня,у меня проколоты только уши,ни чего больше. > Прокол в ушках не смертелен и жизнь ребзу не покалечит.захочет снять-снимет.Зарастут. Я считаю, что уши — это традиционно и в нашем обществе приемлемо, допустимо, одобряется… Остальное — блажь чистой воды!
  36. татьяна
    11 лет назад
    Полностью соглашусь с тем,что это прихоть взрослого…
  37. Марина
    11 лет назад
    > tania0412: > По поводу собственного мнения.Я сама выбрала дату родов.вообще многие решения принимаю сама.Так что тут еще можно поспорить. > Каждому свое.Кому-то нравится,кому-то нет…. Не поняла что-то как собственое мнение ребенка и дата родов связаны между собой ? > tania0412: > Прокол в ушках не смертелен и жизнь ребзу не покалечит.захочет снять-снимет.Зарастут. +100, и даже если останутся шрамы они вообще незаметны
  38. татьяна
    11 лет назад
    > мама ДиМ: > > > tania0412: > > По поводу собственного мнения.Я сама выбрала дату родов.вообще многие решения принимаю сама.Так что тут еще можно поспорить. > > Каждому свое.Кому-то нравится,кому-то нет…. > > Не поняла что-то как собственое мнение ребенка и дата родов связаны между собой ? Ну типа она же сейчас не в силах мне что либо сказать,как и в случае с родами.А потом вырастет и может сказать мама зачем ты мне проколола уши или зачем ты меня родила в пятницу 13(хотя дату можно было перенести) У не же пока нет мнения особо своего и по этому решения принимаю за нее я.А что потом будет,как она на это среагирует,увидим спустя время.
  39. Евгения
    11 лет назад
    Девочки, да дело то не в шрамах, а в том, что взрослые из-за своей прихоти подвергают ребенка риску. Ведь все-таки риск получения травмы есть, а серьги в столь нежном возрасте больше нужны не ребенку, а маме/бабушке и т.д.
  40. Евгения
    11 лет назад
    Что-то мы от темы опять отдалились
  41. Анастасия
    11 лет назад
    Мы много решений принимаем за детей, на то они и дети. Как назвать, что надеть, как лечить, какие прививки сделать или не сделать. Ребенок может сказать потом: зачем ты, мама, меня Матреной назвала, ууу, ненавижу это имя (и очень часто так и бывает). И от имени в отличие от дырок в ушах так просто не избавишься. Что ж теперь, вообще не называть, пока сама не решит, как ее звать должны? )))) Мне вообще-то тоже не нравятся проколотые уши у малявок. Но если кто-то спит и видит свою дочку в сережках — почему бы и нет? Не надо так однозначно говорить, что родители не имеют права решать за детей. Имеют.
  42. Алена
    11 лет назад
    > EugenS: > Девочки, да дело то не в шрамах, а в том, что взрослые из-за своей прихоти подвергают ребенка риску. Ведь все-таки риск получения травмы есть, а серьги в столь нежном возрасте больше нужны не ребенку, а маме/бабушке и т.д. вот плюс много!!! В курсе нет, сколько и чего находится в ушах? В мочках, если быть точнее. А если ребенок дернется? Ну так ради бога, как там у Залинки написано, мой ребенок, как хочу так и порчу. Вперед. За «красотой» !!! А по поводу выбора дня родов, даже отвечать не буду. Нет слов. И эмоции закончились. Нда……………. я продолжаю Афигевать потихоньку
  43. татьяна
    11 лет назад
    Алена а я с вами бесконечно спорить устала.У нас с вами не совпадают точки зрения и все.Давайте не будем цепляться к словам у каждого есть свое мнение и все. По поводу родов объяснять не буду,зачем я пошла на это.Но скажу сразу-это не прихоть.
  44. Виктория
    11 лет назад
    Пока доча была маленькой и не понимала, что с ней делают, я и сама не стала прокалывать ей уши из соображений безопасности, вдруг кто в садике дернет, или серьга зацепится за кофту и она сама с силой дернет. Сейчас спрашиваю у нее — будем прокалывать — ни в какую не соглашается, боится.
  45. Алена
    11 лет назад
    > Малиночка: > > > Шапочка: > > В общем делаю вывод, если мама вся в дырках, то и ребенку будет тоже счастие > > Я так понимаю это моего поста касаемо? Во сколько ты Алинке уши проколола? > Малиночка: > Я хотела этим сказать, что мне мама волю давала, в таких решениях Вот и я за это всеми руками и ногами. Дайте самому ребенку решить, надо это ему или нет. И не надо цепляться к тому, что и имя не то, и роды не тогда. Тогда уж и рожать не надо вообще, а вдруг это ребенку не понравится. Просто по другому в этих случаях ни как. Совсем ни как. А вот в случае дырок на теле, то тут можно подождать.
  46. Алена
    11 лет назад
    Девочка знакомая у меня есть. У нее дочь старше моей на пол года. Они прокололи в полтора года. И теперь на нас они смотрят как на нечто иное и вот с такими глазами Да как так?? У вас уши не проколоты? Спрашиваю, опиши мне плюсы того что у вас они проколоты. Именно проколоты в 1,5 года. 1. Красиво (кому как, мне например красиво без них) 2. Чем меньше ребенок, тем олна не понимает, что ей прокололи (сомнительный плюс) 3. В 4-5 лет она будет бояться прокалывать и ей будет больно. ( еще более сомнительный плюс) Девы, давайте еще плюсы, я почитаю, авось передумаю.
  47. Ирина
    11 лет назад
    вложение денег в золото(в данном случае в дочины серьги). пойдет такой плюс?
  48. татьяна
    11 лет назад
    Зачем передумывать это сугубо личное мнение родителя и их прихоти.Все равно не переубедить в этом вопросе ни кого. Вреда я в этом не вижу,для меня это обычная процедура.Много есть примеров.Кто-то считает наоборот и его мнению тоже есть место.
  49. Светлана
    11 лет назад
    > Шапочка: > > 3. В 4-5 лет она будет бояться прокалывать и ей будет больно. ( еще более сомнительный плюс) > А в год не больно? Разница только в том, что ребенка, ничего не понимающего, как правило, скручивают и держат. Я только одного не понимаю — ЗАЧЕМ. Ну да, кому-то кажется, что красиво. Но мне лично это напоминают ситуации, когда мама с папой удовлетворяют свои неудовлетворенные амбиции. Когда отдают девочку в балет, например, а она совсем не балерина, она плавать хочет. Но давится слезами и ходит на балет, т.к. ее мама заставляет. По-моему, Наташа-витаминка рассказывала, что у них на фигурном катании есть такая девочка — она рыдает перед занятием, а мама ее запихивает туда. Мы решаем за ребенка вопросы, которые он сам решить не может — дату родов при КС, имя, прививки. Он их не может решить в силу возраста. Но уж своей внешностью ребенок вправе сам распоряжаться! Ну представьте, сейчас взрослую длинноволосую натуральную блондинку муж будет заставлять подстричься «под мальчика» и перекраситься в черный цвет. Пойдете? А что? волосы ведь отрастут, черноту потом срежете и будет незаметно…
  50. татьяна
    11 лет назад
    Если Катя захочет снять(в чем я сомневаюсь)то этого даже не будет видно.