Обсуждение. имуностимуляторы

Комментарии (18)

  1. Наталья
    13 лет назад
    Мы пропили анаферон в начале осени, т. к. с ноября пошли в сад. Не помог, заболели. Вместо иммунала врач посоветовала купить траву эхинацеи и заваривать кипятком (1 ст.л. на стакан воды, потом развести еще стаканом воды). Принимали по 1 ст.л три раза в день. Эффекта особого не заметила. Сейчас сидим на афлубине. Результата пока нет.
  2. Анастасия
    13 лет назад
    > Мама Стёпика: > Мы пропили анаферон в начале осени, т. к. с ноября пошли в сад. Не помог, заболели. Вместо иммунала врач посоветовала купить траву эхинацеи и заваривать кипятком (1 ст.л. на стакан воды, потом развести еще стаканом воды). Принимали по 1 ст.л три раза в день. Эффекта особого не заметила. Сейчас сидим на афлубине. Результата пока нет. про траву эхинацеи слышала много хорошего. но сами не пробовали.
  3. Катерина
    13 лет назад
    Мы иммунал купили.Пришла домой,прочитала-состав-эхинацея.да еще и на спирту.Так что,девочки,иммунал не берите,берите сразу настойку эхинацеи-и дешевле раза в 2-3,и эффект(если вообще будет) тот же.
  4. Евгения
    13 лет назад
    Я всегда была за настойку эхинацеи. Мне хорошо помогала. Только буквально позавчера мне сказали, что любым имуномодулятором пользваться не стоит. Это для таких людей, у которых иммунитета совсем нет (т.е. ВИЧ-инфицированные). Обратитесь лучше к гомеопату, это точно не повредит. Мы уже в 3-ий раз заглушаем болезнь на начальном этапе при помощи гомеопатии
  5. Катерина
    13 лет назад
    Это какой?или они в аптеках не продаются?боюсь,в нашем городе мне гомеопата не найти-есть центр восточной медицины,там травы в основном
  6. Евгения
    13 лет назад
    > xomka22: > Это какой? Это вы про препарат? Препарат гомеопатический, и в аптеке вы его действительно вряд ли найдете. Хотя я видела в аптеке гомеопатические капли в нос — Ринитол. Можно капать 4 раза в день, они не сосудосуживающие. Кстати это московский гомеопатический завод. Его лекарственные препараты называются Эдас(и цифры), ну и название рядом. Может и найдете где-нибудь Прополан (на основе прополиса и все той же эхинацеи, только в очень маленьких количествах), как раз при простуде можно. Хотя конечно без назначения врача лечится, это не дело. Вы в каком городе живете?
  7. Катерина
    13 лет назад
    Бурятия,Улан-Удэ.Попробую в аптеке посмотреть,может,что найду.А то ни Мультитабс,ни иммунал, ни сироп шиповника нас как-то не укрепили
  8. Мария
    13 лет назад
    вы меня хоть режте, но я не доверяю всяким там имуностимуляторам, модуляторам и прочим «укрепителям» стоят они как самолет, а помощь от них, мягко говоря не та, что нужна. организм привыкнет, что при малейших соплях ему вифрон с арбидолом дадут, бронхимунал и проч. и все, свой иммунитет не захочет вырабатывать. укреплять иммунитет нужно закаливанием, правильным питанием.
  9. Наталья
    13 лет назад
    я после первого и последнего опыта с имуностимуляторами фиг еще раз его дам ребенку. может, кому-то они и помогают, но я кроме вреда в нем ничего не увидела. может и есть действенные препараты, но эксперементировать не стану
  10. Наталья
    13 лет назад
    Я про свечи полиоксидоний слышала много хорошего. От подруги вот недавно. Теперь жду зарплату и пойду за ними и себе и ребенку. Стоят они у нас детские в районе 700 р а взрослым 800р. Ни одного плохого отзыва, да и подруге верю.
  11. Ирина
    13 лет назад
    Нафик-нафик иммуностимуляторы. Зачем свой иммунитет заменять на лекарственный. Когда действие преперата кончиться, будет гораздо хуже. Мы кушаем витамин С, пьем водную настойку прополиса. ТТТ, 3 недели отходили в сад.
  12. Аня
    13 лет назад
    Я больше года как отказалась давать детям иммуностимуляторы и модуляторы которые врачи постоянно прописывают при малейших соплях, даже не удосуживаясь спросить как давно мы их принимали. Разницы в болении «с имунностимуляторм» и «без» я не УВИДЕЛА. А если нет разницы, так зачем платить больше да еще, действительно, отучать иммунную систему бороться своими силами. Но вот при гриппе я все же уговорилась дать ребенку Арбидол и сама принимала.
  13. Ирина
    13 лет назад
    В прошлом году муж сильно болел гриппом, С Арбидолом 3 дня влежку с температурищей. И надо оно? У нас педиатр тоже назначает при каждой болезни, я всегда заранее знаю весь список лекарств, которые нам назначат.
  14. Катерина
    13 лет назад
    > mamaIren: > В прошлом году муж сильно болел гриппом, С Арбидолом 3 дня влежку с температурищей. И надо оно? > У нас педиатр тоже назначает при каждой болезни, я всегда заранее знаю весь список лекарств, которые нам назначат. А я его еще и подбиваю под то,что дома есть/или на мой взгляд лучше.
  15. Ирина
    13 лет назад
    > xomka22: > > > mamaIren: > > В прошлом году муж сильно болел гриппом, С Арбидолом 3 дня влежку с температурищей. И надо оно? > > У нас педиатр тоже назначает при каждой болезни, я всегда заранее знаю весь список лекарств, которые нам назначат. > > А я его еще и подбиваю под то,что дома есть/или на мой взгляд лучше. Наша всегда спрашивает какие лекарства дома есть. И их назначает. По-моему нормально, зато нет кучи лекарств с аналогичным действием и траты меньше.
  16. Катя
    13 лет назад
    По-моему самое эффективно для иммунитета — это закаливания, водные процедуры. У знакомой сын болел не переставая, буквально и недели в сад не ходил — сваливался, она его отдала в бассейн — и в этом году только два раза болел и то очень быстро выздоравливал.
  17. татьяна
    13 лет назад
    > mamaIren: > Нафик-нафик иммуностимуляторы. Зачем свой иммунитет заменять на лекарственный. Когда действие преперата кончиться, будет гораздо хуже. > Мы кушаем витамин С, пьем водную настойку прополиса. ТТТ, 3 недели отходили в сад. плиз, а как эту настойку делаете? или покупаете? и сколько лет ребенку чтоб ее можно было давать?
  18. Ирина
    13 лет назад
    > архипка: > > > mamaIren: > > Нафик-нафик иммуностимуляторы. Зачем свой иммунитет заменять на лекарственный. Когда действие преперата кончиться, будет гораздо хуже. > > Мы кушаем витамин С, пьем водную настойку прополиса. ТТТ, 3 недели отходили в сад. > > > плиз, а как эту настойку делаете? или покупаете? и сколько лет ребенку чтоб ее можно было давать? Таня, мы пьем Настойку прополиса Эй-Пи-Ви (Тенториум) по полложки чайной, можно с рождения. Эффект был: пили недели 2-3, потом больше месяца не болели. Для нас это эффект, потому что обе дочи болеют очень часто из-за садика.