Обсуждение. О кефире

Комментарии (86)

  1. Ирина
    15 лет назад
    Здравствуйте! Кефир выписывают в поликлинике по-моему с 6-ти месяцев. На наших молочных кухнях есть тлько Агуша. Бесплатные рецепты дают только до двух лет, поэтому теперь мы покупаем сами в магазине.
  2. настя
    15 лет назад
    Нам 6,5 месяцев но кефир на молочной кухне нам не дают.
  3. Людмила
    15 лет назад
    По моему, кефир в 6,5 месяцев давать рановато. Кисломолочное сейчас педиатры рекомендуют месяцев с 8. Это, если у ребенка нет риска аллергии. А еще ответ на вопрос зависит от того, находитесь вы на ГВ или на ИВ. Ребенку на ГВ точно в таком возрасте кефир не нужен!
  4. настя
    15 лет назад
    > МилаС: > По моему, кефир в 6,5 месяцев давать рановато. Кисломолочное сейчас педиатры рекомендуют месяцев с 8. Это, если у ребенка нет риска аллергии. А еще ответ на вопрос зависит от того, находитесь вы на ГВ или на ИВ. Ребенку на ГВ точно в таком возрасте кефир не нужен! Мы уже полностью перешли на ИВ, молоко пропало. Я сейчас даю кисломолочную агушу она ест ее хорошо, вот я и подумала может уже и кефир можно.
  5. Анастасия
    15 лет назад
    Привет! Я своей доченьке начала давать обычный магазинный кефир (конечно, обязательно нужно проверять срок годности)с 8 месяцев, так как грудного молоко уже не хватало. Приняла она его нрмально. Сейчас ей 2г. 8 мес., пьет кефир с удовольствием. Хотя врачи рекомендуют кефир, по-моему, не ранее года. Еще знаю, что свежий кефир слабит, а 2-3-дневный — закрепляет стул.
  6. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    Кефир на ГВ дают не раньше 8-9 месяцев. Моя свекровушка бегает и орет, что в 4 он уже необходим, достала уже. А искусственникам с 6 дают.
  7. Ирина
    15 лет назад
    Да, точно, извините за дезинформацию Посмотрела свои записи, мы с 4 -х месяцев кушаем Агушу кисломолочную, с 6-ти месяцев — творог, и с 8-ми месяцев — кефир. только он нам до сих пор не очень нравится — кисло, и я мешаю его напополам с Агушей кисломолочной. Кстати, мы были на ИВ.
  8. Маргарита
    15 лет назад
    Мы с 8-ми месяцев пили Агушу, но началась сильная аллергия и мы к 9-ти месяцам перешли на «взрослый» кефир.
  9. Светлана
    15 лет назад
    мы с 4 месяцев пили кисломолочную «Агушу», а с 6 месяцев перешли на кефир «Агуша». После года стала покупать обычный взрослый кефир в мягких пакетах — наша педиатр его посоветовала — вродек всё нормально было.
  10. Гульнара
    15 лет назад
    Делаю домашний кефир(йогурт) сама,считаю его болеее полезным и «живым».Даю его с 7 месяцев
  11. анна
    15 лет назад
    > Гуля: > Делаю домашний кефир(йогурт) сама,считаю его болеее полезным и «живым».Даю его с 7 месяцев так и я делала для старшего- принял на ура (это тот что из нарине- там инструкция прилагается) НО помните- все индивидуально. удачи!
  12. Янина
    15 лет назад
    Мы кефир только недавно начали. Больше любит магазинный. А с детской молочной кухни на дух не выносит. Не знаю почему, хотя он и нам не очень.
  13. Татьяна
    15 лет назад
    Мы были у педиатора в 8 месяцев и она порекомендловала кефир до года не давать, а давать только домашний творожек (200 мл молока и столовая ложка сметаны, довести до кипетия, сцедить на сите). Правда мало получается, но вкусно. Мы на ГВ.
  14. Лилит
    15 лет назад
    мой вообще не ел молочные продукты,сразу всё высыпало на коже.я около года думала,что у него аллергия. на днях сестра дала ему мадамму. у него ничего не высыпало. мы очень удивились, теперь едим только эту молочку
  15. анна
    15 лет назад
    > lilit85: > мой вообще не ел молочные продукты,сразу всё высыпало на коже.я около года думала,что у него аллергия. на днях сестра дала ему мадамму. у него ничего не высыпало. мы очень удивились, теперь едим только эту молочку простите- а это что за фирма
  16. Лилит
    15 лет назад
    мы едим Мадам Му.может конечно есть ещё производители,но я слышала только о них,и в приницпе они меян во всех параметрах устраивают,очень вкусно.если есть возможность,то советую покупать его.
  17. Лилит
    15 лет назад
    они только на дом возят, в магазинах не продаются… я через интернет нашла у них сайт есть: . дороговато, но очень вкусно! я на зерненый творог подсела)
  18. анна
    15 лет назад
    > lilit85: > они только на дом возят, в магазинах не продаются… я через интернет нашла у них сайт есть: . дороговато, но очень вкусно! я на зерненый творог подсела) ничего себе, дороговато так что- спосибо за информацию, но это не по мою семью а жаль.
  19. Лилит
    15 лет назад
    Да , я понимаю, что дорого , но это всё натуральное и без добавок поэтому и цены такие)))
  20. Александра
    14 лет назад
    Девочки подскажите с какого возраста дают кефир????
  21. Мама Лиза
    14 лет назад
    С 9 месяцев я слышала.
  22. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    мы где-то месяцев с 10 начали его пить
  23. Светлана
    14 лет назад
    А нам гастроэнтеролог сказала после 8 мес. можно.
  24. Елена
    14 лет назад
    нам говорили после года можно
  25. Катя
    14 лет назад
    с 8 месяцев. Но мы с года начали пить.
  26. Наташа
    14 лет назад
    Привет. А я слышала, что до года кефир лучше не давать. Хотите ввести кисломол. продукты — йогурты (н: Bebi cup — вкусные и алл.нет).
  27. Мария
    14 лет назад
    > Natasok: > Привет. А я слышала, что до года кефир лучше не давать. Хотите ввести кисломол. продукты — йогурты (н: Bebi cup — вкусные и алл.нет). вэби кап — это не йогурт! у него срок хранения 9 месяцев! йогуртом этот продукт называться не имеет права! (черт) кефир с года рекомендуют сейчас. мы пока пьем кисломолочную смесь.
  28. Елена
    14 лет назад
    мы с 9 мес пьем кефир и нам очень нравится!
  29. Наташа
    14 лет назад
    Кефир — дело вкусное, но все же до года — плохо давать. Его ведь делают из коровьего молока, а значит — много белка, мало железа и др. микроэлементов. А по поводу срока хранения Baby cup = стерильные условия приготавления + гермитичность упаковки.
  30. Мария
    14 лет назад
    > Natasok: > А по поводу срока хранения Baby cup = стерильные условия приготавления + гермитичность упаковки. ну бред, чесслово! тот обратного получается, что йогурт со сроком хранения в 7 дней сделан в антисанитарных условиях и негерметично упакован. в Baby cup нет ничего полезного для наших детей, + сахарку намешали! какая прелесть (черт) вы случайно не в компании Нэстле работаете? шучу конечно, но очень похоже) а то, что у вашего малыша нет аллергии на «продукцию компании Нэстле» — большая удача. ЗЫ: Согласно утвержденному с 1января 2001 года ГОСТу РФ, йогуртом могут называться лишь те молочные продукты, которые предполагают наличие в них живых йогуртовых культур и не повергавшиеся термической обработке. срок хранения от 3х до 30ти дней. если вы покупаете йогурт, кефир и проч. молочнокислые продукты, то в составе производитель должен написать фразу типа «кол-во молочнокислых микроорганизмов на конец срока годности не менее ** в * степени» имхо, если такой фразы нет — значит и «пользы» нет!
  31. екатерина
    14 лет назад
    Раньше на молочке с 4 месяцев давали,а сейчас мы покупаем кефир «агуша» с 8 месяцев пишут.
  32. Наташа
    14 лет назад
    если вы покупаете йогурт, кефир и проч. молочнокислые продукты, то в составе производитель должен написать фразу типа «кол-во молочнокислых микроорганизмов на конец срока годности не менее ** в * степени» имхо, если такой фразы нет — значит и «пользы» нет Самой стало интерестно. Подготовлюсь, отвечу. Однако, сразу же могу добавить что продавцы (соответв. через мам) отмечают отсутствие аллергич. проявлений у малышей на Вaby cup, а на йогурты др. производителей, корректно не указываю, алл. — частое дело.
  33. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Natasok: > Кефир — дело вкусное, но все же до года — плохо давать. Его ведь делают из коровьего молока, а значит — много белка, мало железа и др. микроэлементов. > А по поводу срока хранения Baby cup = стерильные условия приготавления + гермитичность упаковки. ну уж скажите,кефир получается такой вредный,а сомнительный йогурт офигительно полезный,никто не видел чего туда напихали и в каких стерильных условиях.Верить рекламе как-то не получается,в журналах пишут про такую полезную еду из баночек ,а на форуме те же эксперты на вопросы о такой еде,отвечают,что естественная еда безусловно полезней,вам это не кажется поводом задуматься.И в журнале,где подавляющая часть рекламы -это реклама баночек,коробочек,йогуртов и т.д. было бы странно если бы писали эксперты,что это всё не правда и не покупайте это,конечно же будут писать только положительные отзывы,ведь за рекламу журналу заплачено и без реламы будет журналу тяжко.Искуственно насаженное железо и другие микроэлименты сомневаюсь,что принесут пользу
  34. Алиса
    14 лет назад
    Мы консультировались у диетолога, и она нам сказала, что кефир лучше начать давать после годика, а до этого лучше кисломолочную смесь пить! Кстате, кто знаеткаких фирм бывают кисломолочные смеси, а то мы видели только NAN? а он по цене….
  35. Мария
    14 лет назад
    > Alisy: > Мы консультировались у диетолога, и она нам сказала, что кефир лучше начать давать после годика, а до этого лучше кисломолочную смесь пить! > Кстате, кто знаеткаких фирм бывают кисломолочные смеси, а то мы видели только NAN? а он по цене…. НАН КМ у нас стоит 300 р. этой банки вам хватит надолго в принципе, вы же 1 раз дадите ее, перед сном 200 мл, а больше и не нужно, тогда выходит не так уж и дорого. есть еще Baby Semper Бифи кажется так, он в красной пачке, стоит примерно 200р. кстати советую, очень качественная смесь.
  36. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Arabella: > > > Alisy: > > Мы консультировались у диетолога, и она нам сказала, что кефир лучше начать давать после годика, а до этого лучше кисломолочную смесь пить! > > Кстате, кто знаеткаких фирм бывают кисломолочные смеси, а то мы видели только NAN? а он по цене…. > > НАН КМ у нас стоит 300 р. этой банки вам хватит надолго в принципе, вы же 1 раз дадите ее, перед сном 200 мл, а больше и не нужно, тогда выходит не так уж и дорого. > а почему больше и не нужно?
  37. Мария
    14 лет назад
    > olesia_25: > > > Arabella: > > > > > Alisy: > > > Мы консультировались у диетолога, и она нам сказала, что кефир лучше начать давать после годика, а до этого лучше кисломолочную смесь пить! > > > Кстате, кто знаеткаких фирм бывают кисломолочные смеси, а то мы видели только NAN? а он по цене…. > > > > НАН КМ у нас стоит 300 р. этой банки вам хватит надолго в принципе, вы же 1 раз дадите ее, перед сном 200 мл, а больше и не нужно, тогда выходит не так уж и дорого. > > > > а почему больше и не нужно? где-то читала, что км напитков не должно быть больше 200-250мл в сутки для детей до года. не помню где) спрасите у диетолога, может больше)
  38. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Arabella: > > > Arabella: > > > > > Alisy: > > > Мы консультировались у диетолога, и она нам сказала, что кефир лучше начать давать после годика, а до этого лучше кисломолочную смесь пить! > > > Кстате, кто знаеткаких фирм бывают кисломолочные смеси, а то мы видели только NAN? а он по цене…. > > > > НАН КМ у нас стоит 300 р. этой банки вам хватит надолго в принципе, вы же 1 раз дадите ее, перед сном 200 мл, а больше и не нужно, тогда выходит не так уж и дорого. > > > > а почему больше и не нужно? где-то читала, что км напитков не должно быть больше 200-250мл в сутки для детей до года. не помню где) спрасите у диетолога, может больше) что-то мне кажется это к кисломолочной смеси не относится,многие только ей и питаютсянам тоже её назначали при дисбактареозе
  39. Татьяна
    14 лет назад
    Мы месяцев с 10-ти начали кефир пить, точнее биолакт темовский. Сейчас нам 1,3 года — без кефира не засыпаем.
  40. Наташа
    14 лет назад
    > Alisy: > Мы консультировались у диетолога, и она нам сказала, что кефир лучше начать давать после годика, а до этого лучше кисломолочную смесь пить! > Кстате, кто знаеткаких фирм бывают кисломолочные смеси, а то мы видели только NAN? а он по цене…. Алиса, ваш диетолог прав: кефир и цельное молоко рекомендуют только после года. А НАН кисломолочный действительно можно давать как в частичном обьеме, так и в полном (смотря для чего).
  41. Алиса
    14 лет назад
    > Arabella: > > > Alisy: > > Мы консультировались у диетолога, и она нам сказала, что кефир лучше начать давать после годика, а до этого лучше кисломолочную смесь пить! > > Кстате, кто знаеткаких фирм бывают кисломолочные смеси, а то мы видели только NAN? а он по цене…. > > НАН КМ у нас стоит 300 р. этой банки вам хватит надолго в принципе, вы же 1 раз дадите ее, перед сном 200 мл, а больше и не нужно, тогда выходит не так уж и дорого. > есть еще Baby Semper Бифи кажется так, он в красной пачке, стоит примерно 200р. кстати советую, очень качественная смесь. Да мы не в России живем, а Приднестровье! Он у нас стоит 110 рублей…это примерно 13-15 у.е. Мы вот купили Малютку французскую, сравнивала с НАНом…честно говоря разници нет, практически все цифры совпадают по таблице…пару расхождений и то незначительные, а стоит в двое меньше!! Я сейчас задала вопрос Наталье Безъязыковой на эту тему…напишу что ответит потом!
  42. Алиса
    14 лет назад
    Наталья ответила мне что кисломолочку нужно давать как дополнительный напиток к сокам и водичке и вообще она не обязательна! Вот так! Так что не следует и парится до годака на счет кифирчика!
  43. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Alisy: > Наталья ответила мне что кисломолочку нужно давать как дополнительный напиток к сокам и водичке и вообще она не обязательна! Вот так! Так что не следует и парится до годака на счет кифирчика! кефир ,как дополнительный напиток,а вот кисломолочная смесь это совсем другое дело,какой это дополнительный напиток,если в нём каллорий столько же ,сколько и в обычной смеси,это получится дополнительное кормление
  44. Алиса
    14 лет назад
    > olesia_25: > > > Alisy: > > Наталья ответила мне что кисломолочку нужно давать как дополнительный напиток к сокам и водичке и вообще она не обязательна! Вот так! Так что не следует и парится до годака на счет кифирчика! > > кефир ,как дополнительный напиток,а вот кисломолочная смесь это совсем другое дело,какой это дополнительный напиток,если в нём каллорий столько же ,сколько и в обычной смеси,это получится дополнительное кормление Ну да вы правы!Кисломолочная смесь совсем не то что кефир, это простая смесь только обогащена бифидобактериями, я думаю, что просто в качестве профилактики можно заменять одно кормления обычной смесью на кисломолочную. А до кифирчика ещё и дорости надо…
  45. Марина
    14 лет назад
    Девочки, все это конечно хорошо, типа кисломолочные смеси, йогурты и т.д. Я хочу сказать, что сына вырастила на самодельном кефире (с 3-х месяцев) и сейчас дочке даю. Это и дополнительное питание к грудному молоку, и полезные бактерии в кишечнике и помощь при дизбактериозе и многое другое. А кефир делаю из «наринэ»(биомасса ацидофильных лактобактерий). Очень советую. К сведению: оба моих ребенка аллергичны.
  46. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Марина Лоскутникова: > Девочки, все это конечно хорошо, типа кисломолочные смеси, йогурты и т.д. Я хочу сказать, что сына вырастила на самодельном кефире (с 3-х месяцев) и сейчас дочке даю. Это и дополнительное питание к грудному молоку, и полезные бактерии в кишечнике и помощь при дизбактериозе и многое другое. А кефир делаю из «наринэ»(биомасса ацидофильных лактобактерий). Очень советую. К сведению: оба моих ребенка аллергичны. с трёх месяце это круто,а зачем так рано?
  47. Алиса
    14 лет назад
    > Марина Лоскутникова: > Девочки, все это конечно хорошо, типа кисломолочные смеси, йогурты и т.д. Я хочу сказать, что сына вырастила на самодельном кефире (с 3-х месяцев) и сейчас дочке даю. Это и дополнительное питание к грудному молоку, и полезные бактерии в кишечнике и помощь при дизбактериозе и многое другое. А кефир делаю из «наринэ»(биомасса ацидофильных лактобактерий). Очень советую. К сведению: оба моих ребенка аллергичны. А можно поподробнее рецепт кифирчика?
  48. Надежда
    14 лет назад
    Мы до сих пор на тите висим А кефир стала с года давать, правда не детский, а «общий» свеженький. Никакой побочной реакции (вздутие животика, понос, сыпь) у нас нет.
  49. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > mamsik: > Мы до сих пор на тите висим А кефир стала с года давать, правда не детский, а «общий» свеженький. Никакой побочной реакции (вздутие животика, понос, сыпь) у нас нет. так и не должно быть ни какой побочной реакции
  50. Марина
    14 лет назад
    > olesia_25: > > > Марина Лоскутникова: > > Девочки, все это конечно хорошо, типа кисломолочные смеси, йогурты и т.д. Я хочу сказать, что сына вырастила на самодельном кефире (с 3-х месяцев) и сейчас дочке даю. Это и дополнительное питание к грудному молоку, и полезные бактерии в кишечнике и помощь при дизбактериозе и многое другое. А кефир делаю из «наринэ»(биомасса ацидофильных лактобактерий). Очень советую. К сведению: оба моих ребенка аллергичны. > > с трёх месяце это круто,а зачем так рано? Рано потому, что в род.доме нам подарили дизбактериоз.На его фоне высыпал страшный диатез, в плоть до мокнущих щек.Спал замотаный по рукам и ногам, что бы не чесался. С ужасом вспоминаю. Так вот. Наринэ содержит бифидобактерии, которые предотвращают появление и уничтожают, если уже имеется дизбактериоз!А давать его можно с самого рождения.Узнала про него, когда Владу было 3 месяца и сразу начала давать.