Обсуждение. Детская аптечка

Комментарии (32)

  1. виктория
    13 лет назад
    гд-то была ,вроде похожая темка… Но рискну повториться. на данный момент в нашей аптечек из лекарств. Гепароид(как наиболее чаще требуемая вещь),фенистил в каплях и геле,эспумизан(но как дежурное средство), аквамарис ,мирамисти;гриппферон,називин,масло туи(сезооные препараты); бальзам звёздочка. ну и фсё. Остальные средсва первой и второй помощи хранятся во «взрослой» аптечке.
  2. виктория
    13 лет назад
  3. Алена
    13 лет назад
    > черепашка: > Гепароид(как наиболее чаще требуемая вещь),. Вик, это что и от чего?
  4. виктория
    13 лет назад
    это подобие гепариновой мази. но мне он нравится больше,потому,что эта мазь быстрее впитывается,не вызывает такого покраснения,как гепариновая мазь. и если ей сразу после удара помазать,то 90% -даже синяка не будет.Понимаю,что гель лионтон,возможно и впитывается бастрее и концентрация гепарина там выше ,на чей-то вкус,может, и пахнет приятнее,но по соотношению цена-качество мне гепароид нравится больше.я им пользуюсь ещё со времён синяков старшей.
  5. Ольга
    13 лет назад
    Вик, а жаропонижающего нет? У меня вообще в аптечке из «детских» лекарств только Эфералган
  6. виктория
    13 лет назад
    о даааа ,забыла-забала- у меня нурофен,был ещё панадол,но мне нравится больше первый. Просто они нам до последнего времени так редко надобились(ТТТ),что я о них как-то…
  7. Алена
    13 лет назад
    У меня тоже только нурофен.
  8. Наталья
    13 лет назад
    а аквамарис после вскрытия упаковки? или закрытый стоит. просто на нем пишут что открытый только в течение месяца… я его поэтому не особо жалую… выбрасывать много приходится.
  9. виктория
    13 лет назад
    у меня стоИт дежурный,потому,что на один «приступ» сопель у нас почти весь флакончик и уходит
  10. Оля
    13 лет назад
    > irenweis: > > > черепашка: > > гд-то была ,вроде похожая темка… > > > Спасибо, плохо видимо искала. Перехожу туда.
  11. Наталья
    13 лет назад
    > черепашка: > у меня стоИт дежурный,потому,что на один «приступ» сопель у нас почти весь флакончик и уходит а у нас он после насморка ну максимум на четверть пустой…… не рентабельно брать… перестала.
  12. Оля
    13 лет назад
    > vitamiinka: > > > черепашка: > > у меня стоИт дежурный,потому,что на один «приступ» сопель у нас почти весь флакончик и уходит > > а у нас он после насморка ну максимум на четверть пустой…… не рентабельно брать… перестала. И я перестала. Тем более, что сын не дает нос промывать. Проторголл мне больше понравился.
  13. Котеночек1005
    13 лет назад
    Простуда, ОРВИ, грипп, насморк «Називин» — капли в нос для младенцев. Аспиратор для младенцев. Интерферон человеческий лейкоцитарный (2 ампулы). Оксолиновая мазь (0,25 %) — используют перед прогулкой. Гомеопатические средства: капли Афлубин (БИТТНЕР) (с 0 мес), свечи Вибуркол (Heel) (с 0 мес), Агри детский (Материя Медика) (с 3 лет), Гриппферон капли. Сироп от кашля, разжижающий мокроту: Бромгексин (Berlin-Chemie) (с 3 лет), Амбробене (Ratiopharm) (с 0 мес), Ацетилцистеин (с 10 дня жизни), Амброгексал (с 0 мес).
  14. виктория
    13 лет назад
    > Котеночек1005: > Простуда, ОРВИ, грипп, насморк > «Називин» — капли в нос для младенцев. > Аспиратор для младенцев. > Интерферон человеческий лейкоцитарный (2 ампулы). > Оксолиновая мазь (0,25 %) — используют перед прогулкой. > Гомеопатические средства: капли Афлубин (БИТТНЕР) (с 0 мес), свечи Вибуркол (Heel) (с 0 мес), Агри детский (Материя Медика) (с 3 лет), Гриппферон капли. > Сироп от кашля, разжижающий мокроту: Бромгексин (Berlin-Chemie) (с 3 лет), Амбробене (Ratiopharm) (с 0 мес), Ацетилцистеин (с 10 дня жизни), Амброгексал (с 0 мес). а зачем аналоги?
  15. Анна
    13 лет назад
    Стандартное наполнение детской аптечки может выглядеть так: Ссылка на аптечку Ссадины, порезы, царапины, ожоги, укусы насекомых — Зеленка, йод, перекись водорода, бактерицидный пластырь, перекись водорода. Мази или аэрозоли с пантотеновой кислотой (декспантенолом). Ушибы — При травмах и ушибах, например «Гепариновая мазь», гель «Лиотон» Ожоги — Спрей «Пантенол», гель «Эмалан» и т. д. Занозы — Пинцет, игла, медицинский спирт или другой антисептик для дезинфекции. Глаза -Глазные капли от конъюнктивита, мейбомита (ячмень) и других заболеваний глаз — «Сульфацетамид» (Альбуцид) Уши — Обезболивающие и противовоспалительные ушные капли, например «отипакс» От кашля — Сиропы от кашля Доктор Тайсс с экстрактом подорожника и маслом мяты, Геделикс с экстрактом листьев плюща и анисовым маслом, а также Лазолван, содержащий амброксол. От насморка — Инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки полости носа «Пиносол», при остром рините и синусите — «Нафтизин» детский Жаропонижающие, обезболивающие — Электронный градусник (без ртути!) Парацетамол в таблетках, растворимых таблетках или в сиропе. А также сиропы «Эффералган», детский «Панадол», «Нурофен» и другие Живот — От диареи — адсорбенты со смектитом: «Смекта», «Бактисубтил», «Неосмектин». От изжоги, боли в животе — средства, понижающие кислотность (антациды) «Маалокс», «Тальцид». От вздутия живота и при отравлениях — активированный уголь От аллергии — Антигистаминные средства (их также стоит использовать при укусе насекомых), например: «Супрастин», «Тавегил» детский, «Кларитин» Вспомогательные инструменты — Вата, бинт, лейкопластырь, бактерицидный пластырь, пинцет, игла, марлевые салфетки, градусник
  16. виктория
    13 лет назад
    > anna-kali: > Стандартное наполнение детской аптечки может выглядеть так: Ссылка на аптечку > > Ссадины, порезы, царапины, ожоги, укусы насекомых — Зеленка, йод, перекись водородане желательно, бактерицидный пластырь, перекись водорода. Мази или аэрозоли с пантотеновой кислотой (декспантенолом). > Ушибы — При травмах и ушибах, например «Гепариновая мазь», гель «Лиотон» > Ожоги — Спрей «Пантенол», гель «Эмалан» и т. д. > Занозы — Пинцет, игла, медицинский спирт или другой антисептик для дезинфекции. > Глаза -Глазные капли от конъюнктивита, мейбомита (ячмень) и других заболеваний глаз — > «Сульфацетамид» (Альбуцид)конъюктивиты бывают разные и не всегда альбуцид(и не только он) бывает необходим > Уши — Обезболивающие и противовоспалительные ушные капли, например «отипакс» > От кашля — Сиропы от кашля Доктор Тайсс с экстрактом подорожника и маслом мяты, > Геделикс с экстрактом листьев плюща и анисовым маслом, Лазолван, содержащий амброксол.кашель так же бывает тоже разным и лечение каждого вида кашля-специфическое,не думаю,что стОит запасаться этим в таком кол-ве > От насморка — Инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки полости носа «Пиносол», при остром рините и синусите — «Нафтизин» детский > Жаропонижающие, обезболивающие — Электронный градусник (без ртути!) Парацетамол в таблетках, растворимых таблетках или в сиропе. А также сиропы «Эффералган», детский «Панадол», «Нурофен» и другие -всё-аналоги > Живот — От диареи — адсорбенты со смектитом: «Смекта», «Бактисубтил», «Неосмектин». -вот это вообще очень опасно! пойму ещё-в отпуск взять,но по первому поносу их применять > От изжоги, боли в животе — средства, понижающие кислотность (антациды) «Маалокс», «Тальцид». скажите пожалуйста,а как Вы представляете маленького ребёнка,жалующегося на изжогу? > От вздутия живота и при отравлениях — активированный уголь Вы бы ещё полифепан порекомендовали .Эти препараты не все взрослые -то могут принять,При том,что активированный уголь нужно принимать из расчёта 2 таблетки на 10 кг веса,чтобы он работал так,как положено. > От аллергии — Антигистаминные средства (их также стоит использовать при укусе насекомых), например: «Супрастин», «Тавегил» детский, «Кларитин» а чем вам фенистил(в т.ч. и для местного применения) и фенкарол не угодили? Тем паче,что супрастин очень «тяжелый» преапарат > Вспомогательные инструменты — Вата, бинт, лейкопластырь, бактерицидный пластырь, пинцет, игла, марлевые салфетки, градусник вообще,на детскую аптечку смахивает весьма условно. Скорее-на универсальную домашнюю.
  17. Таньчё
    13 лет назад
    вах, у меня нет такого шкафа, шоб такую «аптечку для чада» уместить…
  18. АННА
    13 лет назад
    Вик, а почему перекись не желательно? Последнее время краем уха слышу, что не стоит применять. А почему? И чем можно заменить именно на случай остановки крови.
  19. виктория
    13 лет назад
    Ань,перекись-сильнейший окислитель. и попадая в рану(не гнойную) она сжигает все клетки,замедля процесс регенерации (заживления) раны.Вот если рана гнойная ,тогда пожалуйста.дабы «замочить» гнойные бактерии.А в остальном-нет смысла. Более того,перекись разрушает кровь-никак не сворачивает. У меня дома она есть только для того,чтобы кровь с ткани смывать.особенно хорошо с белого выводится. Для останвки крововтечения очень хорошо гемостатическая губка(они сейчас в аптеках продаются небольшого размера) или порошок аминокапроновой кислоты.Иногда бывает достаточно просто наложить на пару-тройку часов давящую повязку с марлевой салфеткой(не ватой )
  20. Виктория
    13 лет назад
    Вика, а почему смекта и ее аналоги опасны при поносе?
  21. виктория
    13 лет назад
    потому,что за поносом может срываться что угодно(куча инфекционных заболеваний,приём смекты при которых может несколько изменить клиническую картину)-это раз. И второе- проведено уже много исследований,что приём смекты усугубляет течение того же банального отравления или ротовируса.Потому,что при поносе токсины выводятся быстрее из организма,а смекта их задерживает.Поэтому смекту нужно применять крайне острожно. Лично я всегда сначала замеряю температуру(если есть она и высокая,то лучше сразу врачу показать) и никогда не даю смекту после первого послабленного стула. Жду как минимум 2-3 раз подряд и смотрю частоту,цвет и запах.
  22. Виктория
    13 лет назад
    Ну понятно ,что если понос только начался, сразу смекту не дают. Просто когда у нас дети болели ротовирусной инфекцией и понос был уже водичкой, в инфекционке нам смекту назначали основным лечением.
  23. виктория
    13 лет назад
    Вик,приём препаратов «от балды» и прём тех же препаратов в условиях стационара-две разные вещи,согласись. Наверняка вы там уже все анализы сдали прежде сем вам смекту назанчили? И ещё одно дело-вода(когда кишечник уже «лысый» на фоне инфекции) и совсем другое дело просто разжиженный стул.
  24. Виктория
    13 лет назад
    > черепашка: > Вик,приём препаратов «от балды» и прём тех же препаратов в условиях стационара-две разные вещи,согласись. Наверняка вы там уже все анализы сдали прежде сем вам смекту назанчили? И ещё одно дело-вода(когда кишечник уже «лысый» на фоне инфекции) и совсем другое дело просто разжиженный стул. Согласна, но нам смекту назначила еще и педиатр, пока анализы только сдавались. Честно говоря, думала смекта безобидный препарат
  25. виктория
    13 лет назад
    по составу-безусловно.
  26. Таньчё
    13 лет назад
    > черепашка: > потому,что за поносом может срываться что угодно(куча инфекционных заболеваний,приём смекты при которых может несколько изменить клиническую картину)-это раз. И второе- проведено уже много исследований,что приём смекты усугубляет течение того же банального отравления или ротовируса.Потому,что при поносе токсины выводятся быстрее из организма,а смекта их задерживает.Поэтому смекту нужно применять крайне острожно. Лично я всегда сначала замеряю температуру(если есть она и высокая,то лучше сразу врачу показать) и никогда не даю смекту после первого послабленного стула. Жду как минимум 2-3 раз подряд и смотрю частоту,цвет и запах. Вик, а чем тогда жидкий стул «лечить». М.б. «Линекс»? Что скажешь? он, кстати, у нас в аптечке тож лежит.
  27. Юля
    13 лет назад
    Лактофильтрум еще можно, сама не верила что так быстро может справиться с расстройствами.
  28. виктория
    13 лет назад
    > sad-debby: > > > черепашка: > > потому,что за поносом может срываться что угодно(куча инфекционных заболеваний,приём смекты при которых может несколько изменить клиническую картину)-это раз. И второе- проведено уже много исследований,что приём смекты усугубляет течение того же банального отравления или ротовируса.Потому,что при поносе токсины выводятся быстрее из организма,а смекта их задерживает.Поэтому смекту нужно применять крайне острожно. Лично я всегда сначала замеряю температуру(если есть она и высокая,то лучше сразу врачу показать) и никогда не даю смекту после первого послабленного стула. Жду как минимум 2-3 раз подряд и смотрю частоту,цвет и запах. > > Вик, а чем тогда жидкий стул «лечить». М.б. «Линекс»? Что скажешь? он, кстати, у нас в аптечке тож лежит. Тань,я обычно давала ромашку ,а если понос частый-смекту или энетеросгель
  29. Таньчё
    13 лет назад
    > черепашка: > > > sad-debby: > > Вик, а чем тогда жидкий стул «лечить». М.б. «Линекс»? Что скажешь? он, кстати, у нас в аптечке тож лежит. > > Тань,я обычно давала ромашку ,а если понос частый-смекту или энетеросгель а нам наша педиатрисса, помню, грила, что ромашка слабит… Эт тогда, когда мы всё запорами мучались, помнишь?
  30. виктория
    13 лет назад
    Тань,ромашка-слабит?(чего мне слышать не приходилось,если оно и есть то не на столько выраженное,чтобы стать эффективным слабительным.),Знаю,что настой ромашки обладает прекрасным антисептическим действием. Ее широко используют для лечения желудочно-кишечного тракта, при метеоризме и диарее. Препараты ромашки аптечной оказывают спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое, седативное и некоторое обезболивающее действие. Настой цветков ромашки аптечной принимают внутрь при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях печени и желчевыводящих путей, метеоризме, спазмах желудка; в виде клизм — при колитах и геморрое; Более того,при дарее,нарушается и водный балланс.Поэтому,восполнение жидкостного запаса-очень важный «пунктик». Лично мне ,в этом плане ромашка очень нравится. Конечно,идеальнее что-то солевое(тот же регидрон),но не все детишки согласны пить его.В ромашке солей тоже не так много,но её антисептическое и спазмолитическое действие при поносе-самое то.
  31. Таньчё
    13 лет назад
    > черепашка: > Тань,ромашка-слабит?(чего мне слышать не приходилось,если оно и есть то не на столько выраженное,чтобы стать эффективным слабительным.),Знаю,что настой ромашки обладает прекрасным антисептическим действием. Ее широко используют для лечения желудочно-кишечного тракта, при метеоризме и диарее. > Препараты ромашки аптечной оказывают спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое, седативное и некоторое обезболивающее действие. Настой цветков ромашки аптечной принимают внутрь при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях печени и желчевыводящих путей, метеоризме, спазмах желудка; в виде клизм — при колитах и геморрое; > Более того,при дарее,нарушается и водный балланс.Поэтому,восполнение жидкостного запаса-очень важный «пунктик». Лично мне ,в этом плане ромашка очень нравится. Конечно,идеальнее что-то солевое(тот же регидрон),но не все детишки согласны пить его.В ромашке солей тоже не так много,но её антисептическое и спазмолитическое действие при поносе-самое то. Вик, конечно, я тебе верю бесспорно. Отдельное слово нашей педиатриссе. Я уже вообще мало чему из её слов верю. Так и сама в этом убедилась же.
  32. Таня
    13 лет назад
    У нас в детской аптечке всегда есть: капли в нос, имунномодулятор, противовирусное, антигистаминое, энтеросгель, йод, жаропонижающее.Антисептик для рук веромистин дейли. Его хорошо и на прогулку брать, и если на отдых куда-то ездишь. Остальное покупаем по необходимости. Рядом есть аптека круглосуточная.