Обсуждение. Какую обувь выбрать для ребенка???

Комментарии (12)

  1. Natali
    14 лет назад
    Здравствуйте.У нас тоже плосковальгусная установка стопы и предрасположенность к плоскостопию.Ортопедическую обувь Мой сынулька на отрез отказался носить.Честно говоря я бы тоже не стала-она тяжолая и «страшная»,по крайней мере та которую я видела.Но на вашей ссылочке очень симпотичные модели.Нам ортопед сказал,что можно покупать обычную обувь(но конечно не Китайскую)и менять в ней стельку на специальную каркасную стельку.Она в среднем стоит около 350руб.Мы берём обувь «Котофей» и ещё у нас есть местная фабрика детской обуви»Лель»-очень довольны.При плосковальгусной установке стопы главное фиксировать пятку (так мне ортопед говорил),должен быть ремешок,пятка должна быть высокая и не гнуться.И вверху пяточки должна быть «подушечка». И главное не допускать «болтания»ноги в ботинке или сандальке.Т.е.нельзя покупать обувь»на вырост»
  2. Natali
    14 лет назад
    Сейчас поподробнее побродила по вашей ссылочке и вообще не поняла почему эта обувь ортопедическая Сандальки дли мальчиков посмотрела -Да здравствует плоскостопие!!!!Некоторые модели ещё можно «заподозрить» в связи с ортопедией,но не больше.Зашла почитала информацию о компании,там написано только,что «обувь разробатывается про участии ортопедов».Так сейчас это даже на Китайских сандальках пишут.Наш Российский» Котофей»намного лучше и дешевле.Хотя выбирать конечно Вам.
  3. Лилия
    14 лет назад
    Я купила сынишке сандалии казанской фирмы «Спартак»-удобные,пятка хорошо закрыта.
  4. Анастасия
    14 лет назад
    От Котофея у нас валенки))) А вот летнего пока ничего не пресмотрела, в обувных магазинах в основном Китай, а в детских цены у нас примерно теже. берцы мы покупали за 2400, причем на вид они невзрачные были, да и плоскостопие тоже здравствовало… хоть продавщица и утверждала, что там есть встроенный супинатор, но я сколько ни щупала стельку, так никакого супинатора и не углядела… Вот жалко, что магазинчика Папайи у нас нет…очень хотелось бы все посмотреть, пощупать, примерить, а то по инету все-таки страшновато заказывать…
  5. Natali
    14 лет назад
    Я бы тоже по инету побоялась заказывать Тем более с моим привередой.
  6. Екатерина
    13 лет назад
    Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Ходили на ЛФК. Обувь беру Котофеевскую. Про ортопедическую читала, ее нужно заказывать, а не покупать, тем более через интернет. Все индивидуально! Если вы видите надпись: ортопед обувь, это полная ерунда, т.к, нужно по стопе все мерить. Можно купить обычную обувь, а стельки заказать в салоне.Главное для обуви: высокий и жесткий задник, и чтоб ботиночки фиксировали голеностоп сустав. Обувь должна соответ размеру стопы стоящего ребенка и быть на 0,5-1см длиннее самого длинного пальца. Нельзя носить валенки, резин сапоги, мягкие тапочки, сандалии без задника и донашивать чужую обувь. ЛФК проводить несколько раз в день: -ходьба на наруж краях стоп, -ходьба по различным рельефным поверхностям(коврики рефлен, песок насыпать в мешочки или в большую коробку) -захват мелк предметов пальцам ног(карандаш, палочка) -собирание платочка пальцами ног, -сидение в позе по-турецки, -приседание на полную стопу. Ну и массаж естественно. Это нам врач дал такие рекомендации!!!
  7. Катя
    13 лет назад
    Я ребенку покупаю Ортопедию.
  8. виктория
    13 лет назад
    Првет,Настён! Я покупала своему «котофей» и «антилопу»-у них вся обувь ортопедическая. Ещё нам подарили на лето босоножки фирмы «Rabbit»Мой носит с пребольшим удовольствием. А вообще нужно ещё и гимнастику делать и маасаж было бы неплохо.
  9. Наташа
    13 лет назад
    А я Алинке купила коврик резиновый массажный для стоп. Там такие пупырышки офигенные. Вместе с ней пяточками ходим.
  10. Анастасия
    13 лет назад
    Массаж делаю и по крупам ходим. коврик тетя обещала подарить на след неделе. ЛФК он делать у меня точно не будет, ему только 1 год и 8 мес., безуспешно пыталась с ним карандашик захватывать, убежал с истерикой к бабушке жаловаться Еще пробовали на большом шаре катать стопочки в разные стороны, тож хватило его на 10 сек. С обувью все таже проблема. дума, что все же придется заказывать в салоне. Потому тчо у нас из-за этого неустойчивость… Девочки всем спасибо за советы)))
  11. Клюква85
    10 лет назад
    Недавно обсуждали с подругой этот вопрос. У сына плоскостопие страшное. И да, она говорила про физиологичность обуви. И ещё есть программа, где можно выбрать обувной магазин — zaya-soft.com/shoppinglist — я пользуюсь, очень удобно
  12. RitaTrofimova
    8 лет назад
    Как у меня дочка научилась ходить, для дома начала искать обувь. Посоветовалась с ортопедом, она порекомендовала марку Скратти. Мы добросовестно соблюдали рекомендации врача, и могу сказать, не пожалела. Легкие, красивые, на липучке. Сандалии с правильной подошвой, аккуратно сшиты. В общем, то что нужно!