Обсуждение. как делать печеные яблоки?

Комментарии (27)

  1. Катя
    14 лет назад
    Я яблоки мою, вырезаю серединку (выковыриваю), ложу туда либо мед, либо сахар. Можно ничего не добавлять. А еще иногда корицу добавляю. Выкладываю их на тефлоновый противень, и выпекаю примерно минут 30.
  2. mama-ayka
    14 лет назад
    Спасибо за рецепт, попробуем:)
  3. Юлия
    14 лет назад
    А у меня тетка делает их в микроволновке. Все тоже самое, что и в предыдущем рецепте, только на 2 мин в СВЧ
  4. Катя
    14 лет назад
    > pinegla: > А у меня тетка делает их в микроволновке. Все тоже самое, что и в предыдущем рецепте, только на 2 мин в СВЧ Ух ты, всего 2 мин. Надо попробовать, а то в духовке ну очень долго.
  5. зарина
    14 лет назад
    Но я думаю полезнее всё-таки в духовке!
  6. Ольга
    14 лет назад
    Я тоже в микроволновке делаю, главное не передержать, а то они стреляют там )))
  7. Инна
    14 лет назад
    Я вырезаю сердцевину, но не до конца. Люблю делать начинку: грецкие орехи измельчить и смешать с сахаром или медом, иногда когда есть кленовый сироп. внутри иногда корицей посыпаю. Запекаю в духовке. Украшаю, тоже иногда, взбитыми сливками, ну это когда перед гостями выпендрица хочется.
  8. Алена
    14 лет назад
    Обожаю сие лакомство Я вырезаю серединку. Орехи, изюм как бы впихиваю в саму мякоть яблока и потом в серединку накладываю. Ложку меда туда и в духовку. В микроволновке они не такие получаются
  9. Настя
    14 лет назад
    А еще полезнее такие штуки делать в пароварке, правда времени тоже надо как в духовке примерно 20-25 мин, зато очень полезно, мои съедают все сразу, даже фрукты остыть не успевают. только я обычно делаю с творгом(который зерненый с джемом вместе), сначала творог выкладываю в половинки, а сверху джем, вкуснотища))
  10. Алена
    14 лет назад
    С творогом??? Интересный вариант. Надо попробовать
  11. Ленуськин ✿
    14 лет назад
    > nastya2402: > А еще полезнее такие штуки делать в пароварке, правда времени тоже надо как в духовке примерно 20-25 мин, зато очень полезно, мои съедают все сразу, даже фрукты остыть не успевают. только я обычно делаю с творгом(который зерненый с джемом вместе), сначала творог выкладываю в половинки, а сверху джем, вкуснотища)) Ааафигеть не встать вкуснотищща наверное, надо пробовать! Творог такой обожаю, яблоки в микроволновке делаю. На ночь глядя раздраконилась!
  12. ИРИНА
    14 лет назад
    Я делай так (получается очень вкусно) Беру яблоки (лучше с кислинкой), вырезаю в них сердцевинку. И начиняю. Начинка: изюм+молотая корица+мускатный орех+лимонный сок+кедровые орешки. Все перемешиваю и начиняю яблоки. Сверху еще немного посыпаю кедровыми орешками, кладу ложку меда. Ставлю в духовку на 180C минут Время точно не скажу. Смотрю чтобы яблоки стали мягкими вобщем. Очень вкусно получается. На 4яблока: 1ч л корицы 0,5ч л мускатного ореха (можно из без него) 1ч л лим сока 0,5чашки изюма горсть кедровых орехов мед. Попробуйте. Потом напишите как Вам!
  13. Алена
    14 лет назад
    С кедровыми орешками!!!!!!!!!! мммммммм обязательно попробую
  14. Юлия
    14 лет назад
    А я режу ябдоки на половинки,потом запекаю в духовке,а потом протераю через сито.Далее добавляю сахар или мед и получается очень вкусно.
  15. Юлия
    14 лет назад
    Девочки, у меня ребенок маленький и кто-то посоветовал печеное яблоко. Я его 5 мин «варила» в микроволновке. Потом соскрябала ложкой со шкурки, добавила немного воды, ну чтобы лучше можно было блендером взбить. Разбила блендером, получилась очень нежная консистенция и совсем не кисло, хоть и яблоко было зеленое, семеринка, краснодарские. Так бы сама и ела. Стала давать ребенку, он стал морщиться, нас по-началу это позабавило, а после пятой ложки его вырвало , я была в шоке, не то чтобы он просто выплюнул, а именно с горловыми потугами. Мне так жаль его стало. Дайте совет, можно еще попробовать дать дитю? или лучше не насиловать?
  16. Ленуськин ✿
    14 лет назад
    > pinegla: > Девочки, у меня ребенок маленький и кто-то посоветовал печеное яблоко. > Я его 5 мин «варила» в микроволновке. Потом соскрябала ложкой со шкурки, добавила немного воды, ну чтобы лучше можно было блендером взбить. Разбила блендером, получилась очень нежная консистенция и совсем не кисло, хоть и яблоко было зеленое, семеринка, краснодарские. Так бы сама и ела. Стала давать ребенку, он стал морщиться, нас по-началу это позабавило, а после пятой ложки его вырвало , я была в шоке, не то чтобы он просто выплюнул, а именно с горловыми потугами. Мне так жаль его стало. > Дайте совет, можно еще попробовать дать дитю? или лучше не насиловать? Лучше не насиловать у меня просто сынок такой чувствительный-чуть что не так-рвотные позывы, до сих пор… может лучше начать с овощей? У них более нейтральный вкус на мой взгляд
  17. Aнна
    14 лет назад
    Я яблоки делаю в пароварке: вырезаю немного, где палочка у яблока, по бока делаю 5-6 проколов вилкой и ставлю на 25 минут. Яблоки на пару даже так вкусные, без всякой начинки.
  18. Анна
    13 лет назад
    Девочки, подскажите — а надо наливать немного воды в посуду где будут запекаться яблоки? Я в духовке запекаю, в небольшой кастрюльке. Дно не антипригарное)
  19. Алена
    13 лет назад
    > GANAL: > Девочки, подскажите — а надо наливать немного воды в посуду где будут запекаться яблоки? Я в духовке запекаю, в небольшой кастрюльке. Дно не антипригарное) Аня, я не наливаю
  20. Анна
    13 лет назад
    Ален, а не пригорает? Или яблоки сами сок дают
  21. Алена
    13 лет назад
    > GANAL: > Ален, а не пригорает? Или яблоки сами сок дают нет. Ну смажь чуток маслом, тогда точно не пригорит
  22. Анна
    13 лет назад
    Усё понял!)))
  23. Татьяна
    13 лет назад
    в духовке не доливала воды, а в СВЧ немного всё же добавляла….
  24. Катя
    13 лет назад
    Я ложила яблоки на бумагу для выпечки.
  25. Донна_Роза
    13 лет назад
    > МáМи: > в духовке не доливала воды, а в СВЧ немного всё же добавляла…. Аналогично, если просто на микроволнах. На гриль плюс микроволны — не добавляю, готовлю на блюде из термостойкого стекла, 6 мин для 3 яблок на мощности 300. Еще слегка протыкаю вилкой яблок по бокам, чтобы не «стреляла» кожура. Внутрь — сахар или ничего. Получается в микроволновке вкусно! И нравится красивый «товарный» вид С духовкой не люблю возиться ради яблок (тем более, муж у меня это дело не любит, ребенок больше 1 яблока не осилит, я тоже). В духовке — шарлоточку выпекаю
  26. Нина
    13 лет назад
    > pinegla: > А у меня тетка делает их в микроволновке. Все тоже самое, что и в предыдущем рецепте, только на 2 мин в СВЧ тоже хотела про СВЧ сказать) это гораздо быстрее)
  27. Марина
    13 лет назад
    А я иногда просто пропариваю яблоки. Беру кастрюльку, наливаю в неё чуть-чуть водички, кладу яблоки без сердцевинки, закрываю крышкой и жду минут двадцать, получается не хуже печеных и с духовкой возиться не надо.