Обсуждение. Как подстричь ногти без слез???

Комментарии (125)

  1. Лилия
    13 лет назад
    Мы вдвоем с моей мамой стрижем специальными ножничками Одна тоже уже не справляюсь)))
  2. Алена
    13 лет назад
    стригите когда спит! и все проблемы
  3. ната
    13 лет назад
    Я подстригаю ногти на ногах в несколько подходов. Сначала одн пальчик, через 20 мин. другой, так могу целый день подстригать!
  4. Лилия
    13 лет назад
    > ната рыженко: > Я подстригаю ногти на ногах в несколько подходов. Сначала одн пальчик, через 20 мин. другой, так могу целый день подстригать! О,нет,я так не смогу
  5. ната
    13 лет назад
    > ilek: > > > ната рыженко: > > Я подстригаю ногти на ногах в несколько подходов. Сначала одн пальчик, через 20 мин. другой, так могу целый день подстригать! > > О,нет,я так не смогу Ну не насиловать её же? Я боюсь, вдруг отрежу пол ноги?!
  6. ната
    13 лет назад
    Ну тогда терпения вам мамочки!
  7. ната
    13 лет назад
    > irenweis: > Когда дочка не давалась, я спокойно стригла во сне за 5 минут. Никаких подходов в течение дня. А сейчас она не возмущается, дает стричь и на ручках и на ножках, никакого насилия. Моя тоже спокойно даётся! Просто говорит :не ачу! (не хочу) или позе (позже)! Ну не хочет и не буду заставлять. Ну нет настроения у ребёнка!
  8. Лилия
    13 лет назад
    > ната рыженко: > > > irenweis: > > Когда дочка не давалась, я спокойно стригла во сне за 5 минут. Никаких подходов в течение дня. А сейчас она не возмущается, дает стричь и на ручках и на ножках, никакого насилия. > > Моя тоже спокойно даётся! Просто говорит :не ачу! (не хочу) или позе (позже)! Ну не хочет и не буду заставлять. Ну нет настроения у ребёнка! Ну,вам намного легче-еще и разговаривать умеете…Мы только мычим
  9. Наталья
    13 лет назад
    Раньше с этим проблем небыло!!! Сейчас тоже стригу в несколько заходов!!! Терплю,но стараюсь.Хотя иногда и за один раз все отстригаем!!! Лучше конечно без криком,потому что так каждый раз будет.Во сне не пробовала,боюсь.
  10. Нина
    13 лет назад
    Стригу, когда спит. Старший спокойно дается. а вот младшая ни в какую, даже за компанию…
  11. ната
    13 лет назад
    Я тоже боюсь. А честно, вообще не представляю как своей во сне ноги стричь. У нас только до пальчка дотронься, смеху будет (щикотки боимся жутко) и весь сон куда-то денется!
  12. Алина
    13 лет назад
    Стрежем блин тоже с ревом.щас приспособилась когда спит.очень удобно.тишина,не дергается.красота
  13. Валентина
    13 лет назад
    Надо будет попробовать,когда уснет.Надеюсь получится
  14. Алина
    13 лет назад
    > Валя-Валентина: > Надо будет попробовать,когда уснет.Надеюсь получится удачи!
  15. ната
    13 лет назад
    А я не буду. У меня жуткий страх что она проснётся!
  16. Валентина
    13 лет назад
    > ната рыженко: > А я не буду. У меня жуткий страх что она проснётся! а что в этом страшного?
  17. Алина
    13 лет назад
    > ната рыженко: > А я не буду. У меня жуткий страх что она проснётся! вот именно.и что страшного то?моя глаза открывала пару раз.я просто отхожу,она снова глаза закрывает и я уже тут как тут.
  18. Анастасия
    13 лет назад
    Мы ногти на руках стрижем в основном сидя в ванне: ноготочки мягкие, и никаких неприятных ощущений эта процедура не вызывает. При этом рассказываю, как какой палец называется, всякие частушки-прибаутки (цок-цок, подстригаем ноготок). А еще полгода назад стригла исключительно во сне. Не просыпался, хотя спит очень чутко.
  19. ната
    13 лет назад
    > Анелла: > > > ната рыженко: > > А я не буду. У меня жуткий страх что она проснётся! > > вот именно.и что страшного то?моя глаза открывала пару раз.я просто отхожу,она снова глаза закрывает и я уже тут как тут. Ну а моя не такая как твоя!
  20. Наталья
    13 лет назад
    ыыы. одно время бежала сама, как видела, что стригу ногти младшей, потом это канать перестало… сейчас она видит, что я себе крашу ногти и бежит свои подставляет… ну я и говорю, надо сначала подстричь… как миленькая стрижет а потом бесцветным лаком с блесточками.
  21. юлия
    13 лет назад
    > vitamih: > :mrgreen: ыыы. одно время бежала сама, как видела, что стригу ногти младшей, потом это канать перестало… сейчас она видит, что я себе крашу ногти и бежит свои подставляет… ну я и говорю, надо сначала подстричь… как миленькая стрижет а потом бесцветным лаком с блесточками. Да, с моими это не прокатит! Не согласятся лаком красить Во сне никогда не подстригала, боялась разбудить, потом их не уложишь. Младший не любит стричь, удается только под просмотр любимых книг и фотографии иногда прокатывают.
  22. Наталья
    13 лет назад
    ну да. метод явно не поцанячий
  23. Нина
    13 лет назад
    А лаком не вредно красить, даже и детским?
  24. Катя
    13 лет назад
    Я раньше стригла когда спал, а сейчас проблем нет. На ножках стригу после ванны, когда ноготочки мягкие. А на руках и так дает стричь.
  25. Наталья
    13 лет назад
    > Нинель: > А лаком не вредно красить, даже и детским? ну написано от трех лет, да и стирается он моментально.
  26. Олеся
    13 лет назад
    ООООО, ногти..это ужас какой-то.. На руках стригу, пока спит, стараюсь очень аккуратно.. На ногах — стрижем вместе с папой, он отвлекает её, я ловлю ноги. Пока подстрижешь — вся взмокнешь, чес слово.. Хотя вроде не маленькая уже, а все боится почему-то.. Но я вот вспоминаю себя, мне уже 5-6 лет было, ногти на ногах давала стричь всё, кроме мизинца. Очень он казался маленьким, боялась, что вместе с пальцем обрежут))))))) Мама выменивала мне мизинцы на всякие безделушки.
  27. Наталья
    13 лет назад
    хм. моя еще старше а боится!
  28. Лилия
    13 лет назад
    > solne4naya: > Но я вот вспоминаю себя, мне уже 5-6 лет было, ногти на ногах давала стричь всё, кроме мизинца. Очень он казался маленьким, боялась, что вместе с пальцем обрежут))))))) Я тоже уговаривала маму, чтобы мизинец не трогала из-за боязни, что его отрежут
  29. Катя
    13 лет назад
    А у нас ногти папа подстригает. Сначала себе подстриг и Мишке понравилось! А если я беру ножницы, начинается концерт по заявкам: с завываниями, стеканием на пол, пинанием стульев и киданием всего попадающегося под руки. А как только папа взял на колени, ножницы показал — сам ноги подсовывает!
  30. Наташа
    13 лет назад
    А я тоже пыталась во сне — тут же просыпается, так что приходится по одному ноготку в пол-часа, а что делать…
  31. Катя
    13 лет назад
    Слава богу у нас с этим проблем нет.
  32. Елена
    13 лет назад
    Сначала, когда дочка маленькая была, я стригла ногти ей, когда она спала. Но чем становилась старше, тем труднее это было делать. Уложу ее спать, начинаю постригать, а она возьме да проснется и все на смарку — и ногти не пострижены и ребенок не спал!!! Тогда я попробовала по-другому. Я ей предложила посмотреть мультики, дала ей мармеладку и спросила, могу ли я постричь ей ногти. Сначала она боялась, вырывалась, я ее долго уговаривала, не одну мармеладку съедали. Потом вроде привыкла. Когда ей говорю, пойдем ноготочки стричь, она сразу у меня спрашивает: Мама, а ты дашь конфетку? Вот такой рефлекс выработался!!!! Но иногда и без конфеки постригаю. нам сейчас 2, 8, я ей объясняю, что у девочек ногти должны быть красивые, аккуратные, показываю свои. А девочки ведь во всем подражают своим мамам, поэтому уговаривать теперь особо не приходится. Иногда правда просит еще и накрасить ей ногти, чтобы была красивая как мама!!!!
  33. Надежда
    13 лет назад
    А вот моей пока не объяснишь ничего и поэтому ногти подстригает папа. Он нет няньчится, как я.
  34. Алена
    13 лет назад
    > k_nikulina: > Слава богу у нас с этим проблем нет. и у нас
  35. Галина
    13 лет назад
    А мой Андрейка очень любит подпиливать потом ногти. Я ему даю пилку и говорю: «Сейчас подстрижем и будем пилить». И он радостно так «пи-ить, пи-ить»
  36. Мирка
    13 лет назад
    Я обычно чем нибудь отвлекаю ребенка, тогда и он не плачет.
  37. Луиза
    13 лет назад
    мы подстригались во сне до года, сейчас просто включаю мульт и он отвлекается.
  38. таня
    13 лет назад
    мы тоже сначала во сне подстригали,потом был период ,что папа плясал а мама быстро стригла,а сейчас мы стрижем ляле потом Даше а потом Даша мам»стрижет»
  39. Наталия
    13 лет назад
    Кирюша на руках дает стричь без проблем, а вот на ногах… Уговариваю что быстро быстро сделаю, обычно на втором ногте уже теряет терпение, ну и ничего не остается кроме как откладывать на другое время, так на ножках и стрижем — по частям…
  40. Катя
    13 лет назад
    > Нетта: > Кирюша на руках дает стричь без проблем, а вот на ногах… Уговариваю что быстро быстро сделаю, обычно на втором ногте уже теряет терпение, ну и ничего не остается кроме как откладывать на другое время, так на ножках и стрижем — по частям… У меня на ногах дает тоже подстригать, но дергается, говорит что щекотно.
  41. Эльмира
    13 лет назад
    Да прекрасно вас понимаю)Я стригу ноготки своей дочурке,пока она сосет титю,или доверяю это ответственное задание мужу у него это получаеться очень хорошо,дочка даже не успевает заплакать
  42. Елена
    13 лет назад
    Я просто начинаю петь песенку или рассказываю интересную историю на ушко ребёнка. Моейдочурке нравится и она забывает об этой неприятной для неё процедуре. Главное, дожно быть весело!!!!!
  43. Таньчё
    13 лет назад
    А мы только и только во сне!!! В первый — самый крепкий сон. Тут уж я отрываюсь: стригу, как в книжке написано: на ноге прямо, на ручках — полукругом Вот другая проблема: как чёлку подстричь?…………. Тож во сне???
  44. Наталья
    13 лет назад
    Тань,а что еще в книжках есть о том как ногти подстричь? абалдеть. а я все возмущаюсь, что инструкции к ребенку не дают… сам учишься. ан нет… оказывается есть подробные инструкции
  45. Катя
    13 лет назад
    > vitamiinka: > Тань,а что еще в книжках есть о том как ногти подстричь? абалдеть. а я все возмущаюсь, что инструкции к ребенку не дают… сам учишься. ан нет… оказывается есть подробные инструкции я тоже читала что на ногах надо прямо подстригать, чтобы уголки не врезались.
  46. Наталья
    13 лет назад
    ХДЕ??????????ЗДЕ вы набрали столь подробной литературы?????????? ??
  47. Алена
    13 лет назад
    > vitamiinka: > ХДЕ??????????ЗДЕ вы набрали столь подробной литературы?????????? ?? ну дак ты не только коров разводи-то….иногда в полезную литературу заглядывай
  48. Наталья
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > vitamiinka: > > ХДЕ??????????ЗДЕ вы набрали столь подробной литературы?????????? ?? > > ну дак ты не только коров разводи-то….иногда в полезную литературу заглядывай что, думаешь поможет, да? а там картинки есть? просто с чтением у меня туговато
  49. Катя
    13 лет назад
    > vitamiinka: > > > Шапочка: > > > > > vitamiinka: > > > ХДЕ??????????ЗДЕ вы набрали столь подробной литературы?????????? ?? > > > > ну дак ты не только коров разводи-то….иногда в полезную литературу заглядывай > > что, думаешь поможет, да? а там картинки есть? просто с чтением у меня туговато Гы гы……. Ален, а ты зачем темку удалила?
  50. Алена
    13 лет назад
    > k_nikulina: > Ален, а ты зачем темку удалила? интрига месяца