Обсуждение. детская истерика

Комментарии (16)

  1. Лена
    13 лет назад
    У нас такие истерики случаются редко, но я просто не обращаю внимания, Варя полежит похнычет, потом понимает что все без толку спокойно встает, и когда я вижу что она успокоилась переключаю внимание на что нибудь — на какую нибудь игру или книгу. Это конечно если истерика вызвана просто отказом а не плохим самочувствием конечно
  2. Наталья
    13 лет назад
    различайте из-за чего истерика. если ребз устал, переутомился, что-то болит — это одно, а если просто добивается того, что ему надобно. то рецепт сказан правильно — не обращать внимания. в принципе можно еще переключить внимание…
  3. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    девочки, ребенку 1 год…рано для кризиса и для того чтобы внимания не обращать….все таки нужно разобраться почему ребз истерит, может голодный, может спать хочет, вряд ли он пытается вас специально из себя вывести или уже настолько хитер чтобы таким образом добиваться своего…может у него что-то болит….можете кидать в меня камнями но я бы проконсультировалась у врача…
  4. Наталья
    13 лет назад
    > K@tЁnoK: > девочки, ребенку 1 год…рано для кризиса и для того чтобы внимания не обращать….все таки нужно разобраться почему ребз истерит, может голодный, может спать хочет, вряд ли он пытается вас специально из себя вывести или уже настолько хитер чтобы таким образом добиваться своего…может у него что-то болит….можете кидать в меня камнями но я бы проконсультировалась у врача… собственный опыт… Алисе годик… недавно поспала, покушала и со стола .и грудь пососала… начинает играть, для этого нагло отбирает игрушку у старшей сестры, я подхожу и забираю у нее со словами, что так не делается, и что Лизавета уже играла… Алиса смотрит на меня, открывает рот и начинает истерить. реально истерить при этом она ложиться на пол и не дает себя поднять… и это не у меня такой гениальный ребенок… так в этом возрасте ведут себя многие. старшая такое же исполняла, если ей что-то не давали… поэтому я пишу, что смотрите, что спровоцировало истерику..
  5. Алина
    13 лет назад
    ооо,щас меня камнями закидают.я ее отвожу в угол и она успакаивается сразу.приучила к тому что если угол значит косячит.
  6. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    ну моей вот вот годик будет — ттт, не истерит….вообще….даже если у нее игрушку забрали или в мусоре запретили копаться….либо пытается добиться своего, например отодвинула я ее от помойнго ведра, а она все равно туда идет….либо находит другое занятие….
  7. Наталья
    13 лет назад
    > K@tЁnoK: > ну моей вот вот годик будет — ттт, не истерит….вообще….даже если у нее игрушку забрали или в мусоре запретили копаться….либо пытается добиться своего, например отодвинула я ее от помойнго ведра, а она все равно туда идет….либо находит другое занятие…. Кать, ты же прекрасно знаешь, что год — условная граница… когда деть начинает своего добиваться. раньше тоже просто брала и отодвигала, а теперь вой стоит такой будто ее режут и начались такие закидоны месяца полтора назад… помню Ане (Ануток50) писала в одной теме, что меня ребенок не бьет. у Ани катя помладше и я думала, что проскочила этот этап… нифига — теперь пытается со мной драться. тоже ставлю в угол (это я про старшую)
  8. Алина
    13 лет назад
    > K@tЁnoK: > ну моей вот вот годик будет — ттт, не истерит….вообще….даже если у нее игрушку забрали или в мусоре запретили копаться….либо пытается добиться своего, например отодвинула я ее от помойнго ведра, а она все равно туда идет….либо находит другое занятие…. Ну это же хорошо.я бы тоже так хотела.
  9. евгения
    13 лет назад
    Девочки я понимаю что истерики бывают по разным причинам, но мы уже и к врачам ходили,врачи говарят всё в порядке, это возраст такой. Но позвалять слишком многое то же нельзя, а наказывать мне не хочеться маленький ещё.Я Захарика и отвлекаю и говорю с ним но пока он своего не добъётся не успокоится.
  10. Наталья
    13 лет назад
    я в таких случаях, говорю ребенка «оооооо, я таких кричащих не слышу и не понимаю» и ухожу с поля зрения… быстро приходит и тогда уже спокойно нежно разговариваю с ней.
  11. Катя
    13 лет назад
    > венеция: > Девочки я понимаю что истерики бывают по разным причинам, но мы уже и к врачам ходили,врачи говарят всё в порядке, это возраст такой. Но позвалять слишком многое то же нельзя, а наказывать мне не хочеться маленький ещё.Я Захарика и отвлекаю и говорю с ним но пока он своего не добъётся не успокоится. Вы главное не кричите на ребенка когда у него истерика. Будет еще хуже. Лучше переждите. У меня племяшка такие вертеля выписывает, мама не горюй. А у нее мать гаркнет на нее, так та еще хлеще выть начинает.
  12. Ирина
    13 лет назад
    Оооооооооооооооо! Я скоро сойду с ума!!!!!!!! Моя Наташа меня доводит до белого каления. У нас крик стоит круглые сутки. Играет спокойно, что-нибудь не получается-сразу визг. Просто истошный крик. Что-нибудь не даю-визг. На слово «нельзя»-полный игнор или визг. А уж если хочет спать или есть, или устала-тогда мама держись. А если орать в ответ-100% хуже будет.Но сжать волю в кулак не всегда получается. В садике научилась падать на пол и швырятся вещами, раньше такого не было. Как вы думаете пройдет или уже пора к психологу? Кстати до года была спокойнейшим ребенком, все понимала, проблем не было. Но потом….Правда за это время были семейные неприятности , переезды, рождение сестры, садик, отучение от соски. Думаю, что это все сильно повлияло….
  13. Наталья
    13 лет назад
    должно пройти…… по крайней мере у моей вроде ттт пошло на спад а младшая еще не доросла.
  14. Котеночек1005
    13 лет назад
    истерика всегда проходит когда не обращаешь внимание, и с возрастом она проходит.
  15. Ирина
    13 лет назад
    > vitamiinka: > должно пройти…… > по крайней мере у моей вроде ттт пошло на спад а младшая еще не доросла. Спасибо, Наташ. Просто очень меня волнует, чтобы мое не всегда правильное поведение не спровоцировало комплексы в будущем. не всегда могу сдержаться, когда уж сильно капризничает.
  16. Анастасия
    13 лет назад
    у нас было пару месяцев истерик… потом они как-то сами прошли.