Обсуждение. У малыша низкий гемоглобин

Комментарии (11)

  1. Юлия
    14 лет назад
    А Вы не задавали этот вопрос Сергею Васильеву? Нам он в подобном случае советовал Мальтофер, правда, у нас гемоглобин не такой низкий, но все равно ниже нормы. Мне Мальтофер понравился, и переносит ребенок его хорошо и гемоглобин поднялся. Принимаем его курсами.
  2. Ирина
    14 лет назад
    Нам тоже Мальтофер очень помог. Очень удобно,что он в виде сиропа и на вкус приятный. Переносится действительно хорошо. Буквально за 2 недели подняли со 106 до 127. Очень рады!
  3. Ольга
    14 лет назад
    Я бы советовала сделать УЗИ брюшной полости и сдать кал на копрологию, скрытую кровь и яйца глист и простейших.И ограничить цельное молоко в рационе ( если даёте)…
  4. Марина
    14 лет назад
    У нас тоже проблемы с гемоглабином, доктор прописал Фенюльс детский+фолиевая кислота, через месяц сдадим анализы и узнаем как оно, помогло или не очень
  5. Юля К.
    14 лет назад
    У моего сына был низкий гемоглобин. Врач посоветовала сдать кал на бак-посев, то есть на дисбактериоз. Она объяснила, что если есть какие-то нарушения, то оттуда и может быть низкий гемоглобин. Кушай — не кушай, а когда в кишечнике нарушения, то все не на пользу… И точно! Сдали — дисбаланс. Пропили курс Энтерола и Хилак Форте. Гемоглобин выровнялся. Желаю успехов! Юля
  6. adel
    14 лет назад
    А нам кроме феррума советовали еще изюм заливать кипятком и поить водичкой «изюмной» плюс побольше ечсть телятины.
  7. *Лето
    14 лет назад
    с рождения низкий,но уже в норме,я сначала сама налегала на гречу,свеклу,яблоки,а сейчас это Максу даю.принимаем мултитабс.больше ничего не делали.
  8. Катерина
    14 лет назад
    а у нас от мальтофера такие проблемы со стулом были-ребенок не мог прокакаться,а когда мог-был понос.Мы его бросили пить.Потом есть стал нормально, все выровнялось.мы,кстати,тоже дисбактериоз лечили,видимо,действительно «оттуда ноги растут» у анемии.Еще для поднятия гемоглобина яблоки,грецкие орехи.
  9. таня
    14 лет назад
    У нас 109, я в книжке читала что норма 110-140.Значит у нас уже низкий ? Педиатр поставила на учет,но ничего не назначала.
  10. Катерина
    14 лет назад
    попробуйте скорректировать питание-свое,если ребенок на ГВ,или ребенку побольше железосодержащих продуктов. Мы Диме давали сок граната-прямо зернышки давили в ложечке и давали(возраст был ок.8 мес).Честно скажу,боялась давать,давала 1-2 ложки сока.Но нам просто мальтофер ужас как не понравился,а гемоглобин был 102,кажется.Печень куриную попробуйте давать,пюре яблочное,мясо,гречку
  11. Анастасия
    14 лет назад
    > Тотоха: > У нас 109, я в книжке читала что норма 110-140.Значит у нас уже низкий ? Педиатр поставила на учет,но ничего не назначала. Мне кажется, надо пересдать чуть попозже. Может, чуть приболели перед анализом или зубы резались?