Обсуждение. Курсы или репетитор?

Комментарии (30)

  1. Ольга
    12 лет назад
    Сколько лет вашему сыну? Он у вас не будет комплексовать заниматься в группе?По мне так лучше репетитор.
  2. Фима
    12 лет назад
    А он ему нужен этот английский? Сколько лет то ребёнку? Я наверное конечно за репетитора.))) ИМХО)
  3. виктория
    12 лет назад
    я бы выбрала репетитора-однозначно. В деле «нагнать» нужен индивидуальный подход.На курсах это в принципе-невозможно.
  4. Янина
    12 лет назад
    > Fima80: > А он ему нужен этот английский? Сколько лет то ребёнку? Я наверное конечно за репетитора.))) ИМХО) > Лимончик: > Сколько лет вашему сыну? > Он у вас не будет комплексовать заниматься в группе?По мне так лучше репетитор. Девочки, он уже не маленький, 10 класс. Ну, я считаю, что нужен, дальше на работу пойдёт. Уж лишним он точно не будет. Да и не хочется портить аттестат. Он у меня учится, любит, не шабутной.
  5. Янина
    12 лет назад
    У меня лично просто очень плохие воспоминания остались от репетитора(( Можно сказать жуткие, сколько лет прошло, а я помню, и неприятно.
  6. виктория
    12 лет назад
    репетиторы бывают разные. Никто же не заставляет Вас бежать к первому встречному.не тоже приходилось сталкиваться с репетиторами.ИЗ всех неважным словом могу вспомнить только 2их.И то по причине тяжелой болезни обоих.
  7. Ольга
    12 лет назад
    Я сама на курсах стеснялась.А с репетитором нормуль было
  8. Мария
    12 лет назад
    Взрослый, сейчас мальчики больше по компьютерным играм, да по девочкам) А у вас вон как хорошо, любит учиться. Значит для него лучше всего будут курсы. Там где помимо него и учителя, ещё люди будут, с которыми пообщаться можно. Может, какие то групповые занятия) Я сама ходила на курсы, мне предлагали репетитора на дом. Но мне не хотелось сидеть в комнате.
  9. Анастасия
    12 лет назад
    В школьные годы лучше репетитор. А вот во время учебы в институте лучше курсы, т.к. с них можно диплом какой-нибудь получить.
  10. Екатерина
    12 лет назад
    Как учитель английского хочу сказать следующее: если задача стоит именно нагнать весь класс и улучшить аттестат, то однозначно требуются услуги репетитора. Здесь и индивидуальный подход, и отсутствие стеснения перед остальными участниками группы (за неимением таковых), и изучение конкретных задач. Если английский нужен для себя, то можно и на курсы походить. А еще лучше сделать так: догнать весь класс с репетитором, а потом пойти на разговорные курсы. Грамматика изучается единожды, а вот практику речи еще никто не отменял! Так что изучайте основы с репетитором и вперед! в свободное плавание в говорящую среду. По поводу негативного впечатления от репетитора: выбирать их тоже надо аккуратно. Люди-то всякие бывают, и учителя не исключение! Приведу пример из жизни: в 8-м классе к нам пришел мальчик с нулевым знанием английского языка (ну не было языков в предыдущей школе), а мы изучали язык со второго класса (школа обычная, без уклона, просто такая программа). Он занимался с нашей англичанкой в индивидуальном порядке, посещая при этом общие уроки. К концу года она натаскала его на твердую четверку. И не потому что сама рисовала оценки. Просто и учитель она хороший (наша классная, кстати, по совместительству), и он мальчик старательный.
  11. Янина
    12 лет назад
    Да я не спорю, что нельзя всех репетиторов под одну гребёнку, если мне неповезло, не значит, что и сыну неповезёт. Хорошего репетитора найти, тоже много времени нужно.Я кстати и сама непррочь подтянуть английский, скачала сейчас(только не смейтесь) на телефон программы для английского, но как то всё равно не то((
  12. Кира
    12 лет назад
    Я тоже ЗА курсы. Всё же там общение, атмосфера другая. У меня был раньше репетитор, и тоже, кстати, по английскому, в школьные годы. Чувствовала я себя не очень комфортно, когда сижу я и репетитор, и смотрит на тебя, ждёт от тебя ответа. Бррррр
  13. Екатерина
    12 лет назад
    Девушки, еще раз повторюсь: исходить нужно впервую очередь из потребности. На курсах, без сомнения, вы подтянете знания, но не так быстро и продуктивно как с репетитором. Ну а то, что один на один немного сложнее психологически — это даааа. Даже не позалявишь, не выучив урок
  14. Янина
    12 лет назад
    > Cherry Bubble: > Девушки, еще раз повторюсь: исходить нужно впервую очередь из потребности. На курсах, без сомнения, вы подтянете знания, но не так быстро и продуктивно как с репетитором. Ну а то, что один на один немного сложнее психологически — это даааа. Даже не позалявишь, не выучив урок Вот и я о том же, что один на один, иногда бывает очень сложно настроиться. Я просто такая, и боюсь, что и сыну такая же мания передалась, всё же гены. > Каскадерка: > Я тоже ЗА курсы. Всё же там общение, атмосфера другая. У меня был раньше репетитор, и тоже, кстати, по английскому, в школьные годы. Чувствовала я себя не очень комфортно, когда сижу я и репетитор, и смотрит на тебя, ждёт от тебя ответа. Бррррр Тогда встаёт др вопрос, какие курсы? Какие лучше. Я в таких делах не особо осведомлена. Pella вот вы куда ходили?
  15. Фима
    12 лет назад
    Вот вы избалованные, курсы вам подавай. Раньше все с репетиторами занимались и ничего) Сейчас вам не угодить) Это я чего так говорю, просто сама репетитор))))) Только не по английскому)
  16. Екатерина
    12 лет назад
    Fima80 Вы слишком категоричны, это я вам как бывший репетитор говорю. Кто вам мешает организовать те же курсы? Вы почитайте внимательно. Людям не суть, чтобы в клуб какой-то попасть, а просто в массовку, не сидеть тет-а-тет с преподавателем, под прицелом его зорких и всевидящих глаз
  17. виктория
    12 лет назад
    > Fima80: > Раньше все с репетиторами занимались и ничего) ну…не все ….
  18. Янина
    12 лет назад
    да кому то повезло больше, вумненьким) Я же в школе была раздолбайкой) Приходилось заниматься дополнительно(
  19. Мария
    12 лет назад
    Меня от работы отправляли в Алибру, так же от работы и репетитора предлагали. Я просто выбрала курсы и не пожалела. Мне было интересно ходить, интересно сидеть на лекциях. Группы не очень большие, близко к дому)
  20. виктория
    12 лет назад
    > Сплюшка: > да кому то повезло больше, вумненьким) Я же в школе была раздолбайкой) Приходилось заниматься дополнительно( дело не в этом. просто всегда были и курсы и репетиторы.Мне пришлось позаниматься и там и там.И не считаю себя «вумненькой» ,просто часто болела-раз и очень нравилось (и нравится)учиться.Сравнивая,скажу честно:мне нравится индивидуальный подход(по крайней мере в детском и подросткововм возрасте).
  21. Янина
    12 лет назад
    > Pella: > Меня от работы отправляли в Алибру, так же от работы и репетитора предлагали. Я просто выбрала курсы и не пожалела. Мне было интересно ходить, интересно сидеть на лекциях. Группы не очень большие, близко к дому) А где можно почитать про это? Адреса хоть посмотрю. > черепашка: > > > Сплюшка: > > да кому то повезло больше, вумненьким) Я же в школе была раздолбайкой) Приходилось заниматься дополнительно( > > дело не в этом. просто всегда были и курсы и репетиторы.Мне пришлось позаниматься и там и там.И не считаю себя «вумненькой» ,просто часто болела-раз и очень нравилось (и нравится)учиться.Сравнивая,скажу честно:мне нравится индивидуальный подход(по крайней мере в детском и подросткововм возрасте). Да в некоторых случаях индивидуальный подход, лучше. Опять же от человека зависит. Да и в любом случае, я думаю так. Если не понравится одно, можно поменять на др) Сейчас лишь бы финансы позволяли)
  22. Анна
    12 лет назад
    > Лимончик: > Я сама на курсах стеснялась.А с репетитором нормуль было мои ученики со мной остаются надолго не раз бывало так, что брала ребенка в 7-8 классе и до самого универа вела. на оценках такие индив. занятия отражаются уже в первую же четверть. в лучшую сторону. я репетирую детей с 2000 года. мне нравится. всегда есть приработок на хлебушек с маслицем. на основной работе не всегда все гладко, а тут если наберешь 5 ученичков, по 1 разу в неделю, то тысяч 10 -12 можно запросто на «жировой запас»
  23. Анна
    12 лет назад
    курсы хороши тем, что можно обсудить что-то, разбиться на пары-тройки, разыграть сценки или диалог. все заражаются чужими успехами, да и весело. но преподу не так выгодно максимум что я получила за группу 5 человек (два раза в неделю и далеко ездить) — 7 000 в мес
  24. Янина
    12 лет назад
    > anutok50: > курсы хороши тем, что можно обсудить что-то, разбиться на пары-тройки, разыграть сценки или диалог. все заражаются чужими успехами, да и весело. но преподу не так выгодно максимум что я получила за группу 5 человек (два раза в неделю и далеко ездить) — 7 000 в мес Ну вы знаете 7к тоже денежка, они на дороге невалются) всё же на хлебушек хватит, тем более если это не основной заработок)
  25. Мария
    12 лет назад
    Так вы на сайт зайдите, вообще по всей Москве много отделений. И хорошего обучения вам)
  26. Наташа
    12 лет назад
    > Сплюшка: > Привет всем. Меня интересует такой вопрос, что лучше для ребёнка, курсы по английскому или всё же репетитор? Мы недавно переехали, сын сменил школу. Учился он изначально в школе с математическим уклоном, английский там был скудный. Сейчас перешёл в школу, тут уже дети более продвинуты, и он совсем не понимает язык. Приходится тяжело, оценки конечно не особо хорошие. Кто сталкивался с такой проблемой выбора? Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Хороший репетитор.
  27. Анастасия
    12 лет назад
    Это только я параноик? Почему-то мне везде чудится реклама, прямо с первого поста
  28. Янина
    12 лет назад
    > Pella: > Так вы на сайт зайдите, вообще по всей Москве много отделений. И хорошего обучения вам) Аха, всё нашла, спасибо. Осталось сына дождаться и папу спросить.) Спасибо за ответы. > tushkanchik79: > Это только я параноик? Почему-то мне везде чудится реклама, прямо с первого поста Мне действительно помощь нужна была, я сама не бум бум, в моё время не было такого изобилия..выбора изучения языков, к сожалению. А к слову о паранойе, я сама такая, я не на первом форуме спрашиваю, но там народ агрессивный какой то, вообще дурой обозвал)
  29. катерина
    12 лет назад
    для старшего наняли репетира по математике,чтобы подтянул.и на курсы по химии и биологии записали.
  30. Александра
    9 лет назад
    Однозначно нужен репетитор пока ребенок имеет пробелы. Когда все в голове уложится, подключать курсы, чтобы было общение и он сможет сравнить себя с другими. Смотря для чего вам нужен язык.