Обсуждение. Проблема-закупорка слезного канала

Комментарии (14)

  1. Елена
    14 лет назад
    Масаж делаете слезного канала ? Нам он очень помог!
  2. Елена
    14 лет назад
    Я достточно долго делала массаж глазика, сначала жалела, т.к. не давался и плакал, а потом не жалея стала массировать, пошло на улучшение, но всё же решили сделать промывание сл. канала, т.к. нам уже было 8 мес…лето, пыль. После промывания нам назначили капать Ципромед по 1 капле 5 раз в день в теч. 10 дней и массаж в теч. месяца! Глазик сейчас здоров… А вы не хотите повторить промывание?
  3. Елена
    14 лет назад
    Мы капали офтальмоферон и ещё что то , но прошло после массажа (1месяц) От промывания писала отказную
  4. Света
    14 лет назад
    У нас такая проблема с рождения. Пока сынишке 1 месяц и 3 недели. Делаю массаж (2 раза в день), капаю Альбуцид, на ночь закладываю нижнее веко Тетрациклиновой мазью. Но особых результатов нет, только глазик прочищается на какое-то время и все . Очень переживаю.
  5. Наталья
    14 лет назад
    а что за массаж такой? у нас тоже гноится один глазик, мы ничего не капаем, протираю заваркой (так мед.сестра сказала делать).
  6. Елена
    14 лет назад
    > vitamih: > а что за массаж такой? у нас тоже гноится один глазик, мы ничего не капаем, протираю заваркой (так мед.сестра сказала делать). Массаж при дакриоцистите(гноится и слезится глазик) проводится от угла глаза вверх к носу круговым движением. Делайте 6-7 раз в день, как правило при надавливании выходит гной, промывайте потом хорошенько фурацилином
  7. Елена
    14 лет назад
    Можете вот тут еще почитать Главное не паникуйте и не пугайтесь, если всё правильно и во время делать (как правило массаж эффективен до возраста 4-5 мес)…А если уж потребуется прокол канала, то ничего страшного нет. Мы делали платно, 2 мин и все готово. Малыш немного всплакнул, а увидев новую игрушку быстро успокоился
  8. Наталья
    14 лет назад
    спасибо. мне интересно, почему нам про массаж ничего не сказали. просто промывать заваркой.
  9. Елена
    14 лет назад
    > vitamih: > спасибо. мне интересно, почему нам про массаж ничего не сказали. просто промывать заваркой. Мы вообще лежали после рождения в больничке, в выписке окулист поставил пометку -Здоров, через недельку я заметила, что глазик еще больше гноится стал, спросила у медсестры, она тоже сказала промывать либо заваркой, либо фурацилином… Не проходило… потом знакомая мне сказала делай массаж ( у них так было), массаж нам не помог, вернее помог частично…В 7 мес я все же пошла к окулисту, тк глаз то приходил в нормальное состояние, то вновь всё возвращалось… окулист поставил нам конъюктивит, пролечили…опять на прием…она плечами жмет…потом говорит, а давайте я вам помассирую и тогда, может, причину узнаем… при массаже-кучаааа гноя… и нас тут же на прокол! Я конечно не хотела прокол делать, но сыночка намучила уже с промыванием глазика…
  10. Наталья
    14 лет назад
    у нас вроде бы не сильно гноится, но, если не обрабатывать, глаз буквально слипается.
  11. Елена
    14 лет назад
    > vitamih: > у нас вроде бы не сильно гноится, но, если не обрабатывать, глаз буквально слипается. Сходите к окулисту, она вам и покажет как делать массажек!!! вы еще масенькие)))), вам поможет!!!!
  12. Анастасия
    14 лет назад
    У нас глазки стали гноиться почти сразу после рождения. Что я только не перепробовала:и капли разные, и промывание, чем только можно (даже отваром пшена), и массажики. Мы даже к массажистке в поликлинику ходили. Результата никакого. Так мучались до 6 мес., а потом сделали зондирование. Все как рукой снялось. Там процедура минуты на 2, не больше. Если бы знала что так будет, сделали бы прокол сразу и не мучались
  13. Екатерина
    14 лет назад
    Мы мучались до 4х месяцев. Потом сделали промывание. После промывания врач назначил альбуцид по 7! раз в день 4е дня. Все прошло.
  14. Наталья
    14 лет назад
    а мы справились без промывания, но ходили каждую неделю к офтальмологу в течение месяца, назначала нам разные капли и проталкивающие толчки (у носика) вниз. уже сказала, что если не пройдет к следующей явке, то будем промывать. прошло!!!!!!!!!!!!!!