Обсуждение. У кого двое детей? как вы спите???

Комментарии (19)

  1. Наталья
    11 лет назад
    У моих разница 2 года. Страшей -6 ой год, младшей — 4-ый. Где-то в 21-30, говорю «пора спать». По осени купили кровать в два яруса, страшая тутже переехала туда, младшая так и спала со мной… Зимой, во время болезни перетащила старшую к себе, т.к. опасалась скачка тем-пы ночью, так она у меня и спит теперь ДО весны решила не трогать ее, т.к. у них в комнате прохладно, а они обе любительницы расрываться ночью. Холодно им. так что, когда муж в командировке, то мы спим троем у меня на кровати. Я их отправляю спать, они уходят двоем, когда я прихожу к ним, то они уже дрыхнут. А когда супруг дома, то мы со старшей спим в спальне на кровати, а муж с младшей в зале на диване. Пока так. Когда потеплеет на улице, думаем обеих все-таки окончательно переселить к ним в комнату.
  2. Елена
    11 лет назад
    У нас разница 2.7. Старшему чуть больше 6, а младшему почти 4. Дети спят в своей комнате, начинаю укладывать в 21-00, обязательно читаем книжку. Сижу с ними пока не заснут. Старший спит всю ночь не просыпается, а младший имеет обыкновение просыпаться часа в 4 и звать маму , т.ч. достаточно часто я просыпаюсь в детской
  3. Елена
    11 лет назад
    У моих разница 2 года: 6 лет и 4 года. Сейчас просто укладываются в детской , читаю книжку и все спят. Раньше (1г и 3г) мы все вместе спали в одной комнате. Детей укладывала с собой на диван, убаюкивала и, когда заснут, уходила. А перед тем, как лечь самим спать, детей разносили по их кроваткам.
  4. наташа
    11 лет назад
    Старшей 5.5, младшей год! Старшей читаю книжку,в этот момент младшую кормлю грудью. Младшая может заснуть,а старшей дочитываю и выхожу из комнаты-сама засыпает!Иногда маленькую приходится ещё на ручках поносить-потом кладу в кроватку.Ну а когда сама спать ложусь забираю её к себе.Так и спим вдвоём.Старшая спит в отдельной комнате,ночью не просыпается,не зовёт,не плачет. Иногда мне читать лень(если за день устала,тогда дочка идёт и сама укладывается.Только просит»Поцелуй и укрой меня»
  5. Vassa Bond
    11 лет назад
    Девочки, у меня первому полтора, второму — 5 месяцев, и вы знаете, я отлично высыпаюсь) тут главное — всё по режиму делать, составить график так сказать, но мне проще в том плане, что домашними делами я не занимаюсь, тк моим условием при рождении второго было то, что мы наймём помощницу по хозяйству.
  6. Алена
    11 лет назад
    > irenweis: > > > Vassa Bond: > > Девочки, у меня первому полтора, второму — 5 месяцев, и вы знаете, я отлично высыпаюсь) тут главное — всё по режиму делать, составить график так сказать, но мне проще в том плане, что домашними делами я не занимаюсь, тк моим условием при рождении второго было то, что мы наймём помощницу по хозяйству. > > > Путем не сложных математических вычислений получается, что вы забеременели второй раз, когда первому ребенку было примерно 4 месяца. Вы хотите сказать, что сделали это сознательно? всякое бывает у меня есть знакомые девочки с разницей в 11 мес
  7. Алена
    11 лет назад
    спим вместе все, в троем
  8. юлия
    11 лет назад
    > irenweis: > > > Vassa Bond: > > Девочки, у меня первому полтора, второму — 5 месяцев, и вы знаете, я отлично высыпаюсь) тут главное — всё по режиму делать, составить график так сказать, но мне проще в том плане, что домашними делами я не занимаюсь, тк моим условием при рождении второго было то, что мы наймём помощницу по хозяйству. > > > Путем не сложных математических вычислений получается, что вы забеременели второй раз, когда первому ребенку было примерно 4 месяца. Вы хотите сказать, что сделали это сознательно? Ну и что тут такого ужасного? Я тоже забеременела вторым, когда первому было 4 месяца, не созательно, но и не жалею. Что Вас так шокирует?
  9. юлия
    11 лет назад
    По теме. Правда у меня не двое, а трое. Старшие спят в своей комнате, а младший в нашей спальне, но уже месяц, как в своей кровати. Всем читаю, потом все ложатся по кроватям и спят, никаких проблем.
  10. юлия
    11 лет назад
    > irenweis: > > > zebrik007: > > > > > irenweis: > > > > > > Путем не сложных математических вычислений получается, что вы забеременели второй раз, когда первому ребенку было примерно 4 месяца. Вы хотите сказать, что сделали это сознательно? > > > > > > Ну и что тут такого ужасного? Я тоже забеременела вторым, когда первому было 4 месяца, не созательно, но и не жалею. Что Вас так шокирует? Меня по жизни ничего не шокирует)))))) Здесь на форуме была девочка, у которой разница между детьми всего 10 месяцев оказалась и дети были ни первый со вторым. Я просто зацепилась за фразу: > Vassa Bond: > моим условием при рождении второго было то, что мы наймём помощницу по хозяйству. Этот вопрос ведь когда-то обсуждался, условие ставилось. Поэтому и спросила осознанно ли планировалась беременность? Я могу только догадываться, но по своему опыту, я думаю, что это условие ставилось уже по факту, а не заранее.
  11. Виктория
    11 лет назад
    Старшей 6 лет, младшему 4. Спать начинаем укладываться примерно в 21-30, читаем книгу, потом чуть чуть лежу с сыном, потом чуть чуть с дочкой и ухожу, засыпают сами, но сын часто приходит спать к нам.
  12. цветок алое
    10 лет назад
    старшей 2,6 и младшему 9 месяцев.пока младший на ручках титию сосет-засыпает,старшей сказка.10 минут и все дрыхнут.
  13. Светлана
    10 лет назад
    Старшему 5, младшей 2 года. Раньше сидела у старшего в комнате кормила грудью младшую, так и засыпали. Теперь младшая тоже вроде как лежа засыпает — я лежу рядом с ней пока не уснет, точнее пока оба не уснут.
  14. Эля
    10 лет назад
    вот и я так стала делать. только я не лежу, а сижу на диване у младшего, а старшая на другом диване в этой же комнате. а у кого разнополые дети — вы разрешаете им спать вместе?
  15. Алена
    10 лет назад
    > Эльвира Акмалова: > а у кого разнополые дети — вы разрешаете им спать вместе? конечно
  16. Светлана
    10 лет назад
    > Эльвира Акмалова: > а у кого разнополые дети — вы разрешаете им спать вместе? Ну спать они друг другу не дадут, по одиночке то возятся. А вообще почему нет, если уж купаю иногда вместе.
  17. Maghma
    10 лет назад
    а мне повезло, у меня разница между детьми 11 лет и вечером дочка обычно укладывает брата спать
  18. Галина
    10 лет назад
    у меня хоть не разнополые, но разница 1,5 года. Старший спит на кровати полуторке. Ложимся все втроем. старший у стенки. Я с краю и кормлю младшего. Засыпают оба. Старший так и спит дальше в своей большой кровати. Младшего кладу в его маленькую кроватку. Проще простого так укладывать))
  19. мама Лисы & Висы
    10 лет назад
    Старшей 5лет , младщей 1.6 :-) обе спят в одной комнате, мы с мужем в другой :-) Спать укладываем очень просто, каждый день ванна перед сном и сказка на ночь :-)