Обсуждение. уздечка под языком

Комментарии (7)

  1. Татьяна
    13 лет назад
    У моей дочки тоже была уздечка. Мне об этом сказали в роддоме, и предупредили, что это может помешать нормально сосать грудь. Так и получилось, пока лежали три дня в роддоме, пили смесь (там в бутылках такие дыры, что и сосать ничего не надо, все само льется). Для того, чтобы быть на ГВ мы подрезали уздечку сразу по выписке из роддома. Муж заранее записался в платную клинику к хирургу, мы из роддома сразу туда поехали. Конечно, в клинике все попадали, и на ресепшен, и хирург при виде трехдневного ребенка (наверное, мы были у них самыми молодыми клиентами ), но потом врач сказал, что мы все правильно сделали. Дочка сразу перешла на ГВ, рано начала разговаривать. Никто нам не говорил, что уздечку нужно подрезать по достижению определенного возраста. Свекровь мне рассказывала, что раньше уздечки подрезали прямо в роддоме. Насчет того, нужно ли это делать — у нас знакомый с неподрезанной уздечкой картавит жуть прямо как.
  2. Мария
    13 лет назад
    У меня лично у самой короткая уздечка и ничего до 33 лет дожила без всяких проблем. Хотя лет в 15 хотели подрезать, пугали, что губа нижняя отвиснет, но ничего не отвисло, все ок до сих пор.
  3. Оля
    13 лет назад
    У моего сынули короткая уздечка. Впервые об этом нам сказали в 9 месяцев. А ведь он действительно плохо сосал и грудь бросил в 7 месяцев. В год пошла с ним подрезать, орал он просто жутко. Хирург сказал, что до конца подрезать не получилось. Сказал в три года приходить, там уже можно ледокаин использовать. А вообще такая темка уже есть, я там поподробнее писала.
  4. Оля
    13 лет назад
    Вот нашла
  5. Катерина
    13 лет назад
    Нам подрезали в три недели.
  6. Елена
    13 лет назад
    Нам уздечку подрезали прям в роддоме на 3 день. И естественно платно. А когда нас выписали, к нам домой пришла медсестра и сказала, что до 4 лет уздечка имеет свойство растягиваться. И если она не растянулась до этого возраста, тогда уже чикают. А вот проблем с грудью у нас не было.
  7. Елена
    13 лет назад
    У нас тоже была короткая уздечка. С этим вообще целая эпопея была. До месяца ребенок не мог сосать грудь, точнее мог, но заглатывал воздух, в результате постоянные колики, не спали ни днем ни ночью. Когда подрезали в месяц, легче совсем не стало, оказалось что подрезали только одну половинку. Ходили на вытягивающий массаж к логопеду, отдали кучу денег, результата небыло. В полтора месяца перевела на бутылку, колики как рукой сняло, постепенно молокоотсос перестал справляться и перевела на смесь. Спали спокойно. Потом столкнулись с новой проблемой. У ребенка все время был открыт рот и в 8 месяцев он не гулил вообще. В срочном порядке поехали в больницу, где нам снова подрезали уздечку. В результате в этот же день ребенок начал гулить, стал спокойно закрываться ротик, а через несколько дней начал говорить мама папа и т.д. Так что подрезать или не подрезать это ваше дело, но если проблем нет то и не стоит пока я думаю. У всех же по разному все происходит. Но сразу скажу что в 9 месяцев он только один раз вскрикнул и сразу отвлекся, так что я не думаю что это дико больно.