Обсуждение. Стричь ли волосы

Комментарии (108)

  1. Марина
    13 лет назад
    У моей старшей тоже волосенки были жиденькие и реденькие, да еще залысины на лбу большие. Наслушавшись советов старших, побрили мы её в год наголо. Волосы отросли, но лучше не стали. Только к 7 годам улучшение пошло, волосы стали гуще, и расти лучше. Младшему скоро год и 3 мес, пока его не подстригали, но уже пора — челка мешается и на макушке длинные волосы. Считаю, если волосы не мешают, не надо ребенка трогать. Что уж природой заложено, то и вырастет.
  2. Людмила
    13 лет назад
    От того что вы ребенка побреете на голо волосы лучше не будут поверьте, какие бог дал волосяные луковицы такими они и останутся. меня не стригли не разу на лысо, я родилась с длинными волосами и к году были уже хвостики, которые потом отрасли по пояс, все время маленькая была с длинными волосами. А у сестры реденькие и тонкие, ее 2 раза брили нагало, так и жо сих пор (ей уже 20 лет) у нее мышиный хвостик. Разница только в том что после того как побреешь они начинают рости одной длины и все, а волосы какие даны ребенку такие и будут. Когда моему сыну исполнился год мне многие бабки орали чтоб побрила, но я сказала низачто не буду, просто сделали ему красивую стрижечку и все, волосы у сына хорошие, не густые как у меня но и не жидкие, самое оно. Так что если волосики мешаются то подстригите немного а если нет то пусть таки остаются.
  3. Катя
    13 лет назад
    Я ребенка в год не стригла. Да и вообще на лысо не стригла.
  4. Света
    13 лет назад
    я не прислушиваюсь к тому, что «говорят» и «где-то написано». считаю что в годик стричь ребенка еще рано. волосики пусть растут) будут только крепнуть)
  5. Юлия
    13 лет назад
    От того, что постричь наголо — волосы лучше не станут. Я начала сама челку подстригать, когда сыну было месяцев 7. Около года сходили в парикмахерскую — сделали стрижку. С тех пор ходим каждые 2 месяца — волосы быстро растут. Последний раз ходили месяц назад, попросила челку коротко не стричь (не идет ему ), так теперь уже опять надо идти, хотя бы челочку подстричь
  6. Людмила
    13 лет назад
    Я тоже в год никого не стригла наголо — так макушку и челку. Летом этим подстригались покороче — раз такая жара. И вот уже надо челку опять подстричь — длинная
  7. Наталья
    13 лет назад
    Конечно надо стричь, если волосы мешают, в глаза лезут. Как-то на улице сына за девочку приянли, папа в тот же день машинку достал и подстриг (не налысо, конечно) , я на коленях ребенка держала, конфету вручили, телевизор включили и за 5 минут управились.
  8. Катя
    13 лет назад
    А у меня машинкой не любит, только ножницами. Хорошо бабушка у нас умеет стричь. Так что ездим с сыном к ней подстригаться.
  9. оксана
    13 лет назад
    девочки я вам как профессионал говорю- от того что вы пострижёте ребёнка ни чё не изменится!!! это устаревшее суждение, как и беременным тоже не стричься. у малышей очень часто тонкие волосы и залысины и тому прочее, девочки это детский волос и с возрастом он измениться , так же может измениться и цвет ,и структура, то есть кудряшки могут cтать прямыми и наоборот. девочки не переживайте и стригите детей как вам нравится- на качестве волос это ну ни как не отразится!
  10. Анастасия
    13 лет назад
    мы на лысо не брили. Просто в 1,5 года волосы уже мешались и мы в парикмахерской их подравняли.
  11. Александра
    13 лет назад
    А у нас как то наоборот получилось. До года был пушок какой-то а не волос, побрили под единичку(в смысле насадка №1) и волос стал отрастать крепкий и густой. Может совпадение.
  12. Таньчё
    13 лет назад
    Свою не уродовала и, честно говоря, с жалостью какой-то смотрела на бедненькую страшненькую постриженную коротко мою племяшку….. Да и не только на неё
  13. Наталья
    13 лет назад
    У меня стриженые пацаны совсем не выглядели бедненькими и страшненькими, чесслово
  14. Людмила
    13 лет назад
    Я очень не люблю стриженных наголо детей. Своего мальчишку не стала стричь (сделали стрижечку мальчуковую),а во дворе одни постригли девочку наголо, блин такой ужас, маленькая девочка в платьице и лысая совсем одни уши торчком, наши дети играли и на нее пальцем показывали типа че это за чудо-юдо. Все девочки уже с хвостиками, бантиками ну или просто волосиками сзади и челочкой ну а лысая это что то. И все ради чего? Потому что старые бабки так считают, а умные люди уже давно доказали что сколько хочешь стриги, волосы не изменятся все равно.
  15. Наталья
    13 лет назад
    Ну да, налысо — это бред. Мужчина должен прийти к этому сам Или женщина…
  16. Таньчё
    13 лет назад
    > nathalie-g: > У меня стриженые пацаны совсем не выглядели бедненькими и страшненькими, чесслово А я про племяшку писала, соответственно, девочка!
  17. Ольга
    13 лет назад
    Это не примета, но почиму бы не постричь не обновить волосы? Ничего плохого в этом нет.
  18. Таньчё
    13 лет назад
    > Оленька82: > Это не примета, но почиму бы не постричь не обновить волосы? Ничего плохого в этом нет. А себе вы, простите, «обновляете» волосы таким образом, а? Что в этом плохого???
  19. Людмила
    13 лет назад
    > sad-debby: > > > Оленька82: > > Это не примета, но почиму бы не постричь не обновить волосы? Ничего плохого в этом нет. > > А себе вы, простите, «обновляете» волосы таким образом, а? Что в этом плохого??? Представляю идет лысая женщина, постриглась так…чтоб волосы обновить . Все у виска крутить будут типа не нормально и с собой так никогда не сделают, а вот с детьми пожалуйста, налысо постригли и нормально, пусть ходит страшный, волосы обновляет.
  20. Татьяна
    13 лет назад
    Мы стригли дочку под лысика, ей было 1г. 1м. Конечно, не для того, чтобы волосы стали лучше, просто они у нее росли какими-то пучочками, там длинее, там короче, а кое-где вообще ничего. Побрили для того, чтобы волосы начали расти ровным слоем. Специально стригли в холод, чтобы на улице уже ходить в шапке, и никто нашей «модной» стрижки не видел. А вообще она у меня красотуля, даже лысенькой была милашка! Зато хоть волосы выросли на всей поверхности головы теперь ходим с полноценными хвостиками!!! Лично я проблемы в лысой стрижке не вижу
  21. Алена
    13 лет назад
    девы, объясните, для чего вы стрижете детей налысо? уродуете? особенно девочек????? У моей вот только только стали отрастать и я че их через пару-тройку месяцев сбрить должна??????
  22. Татьяна
    13 лет назад
    Мы сына тоже не брили в год,хотя все бабушки твердили что надо.Но я как вспомню свои фото в годик и пока волосы не отросли (черт) родители бабушек послушали , и я ходила лысая в платье,а день рождения у меня в мае
  23. Таньчё
    13 лет назад
    > Mikrusic: > Мы стригли дочку под лысика, ей было 1г. 1м. Конечно, не для того, чтобы волосы стали лучше, просто они у нее росли какими-то пучочками, там длинее, там короче, а кое-где вообще ничего. Побрили для того, чтобы волосы начали расти ровным слоем. Специально стригли в холод, чтобы на улице уже ходить в шапке, и никто нашей «модной» стрижки не видел. А вообще она у меня красотуля, даже лысенькой была милашка! Зато хоть волосы выросли на всей поверхности головы теперь ходим с полноценными хвостиками!!! Лично я проблемы в лысой стрижке не вижу Вот в этом случае ещё можно согласиться побрить ДЕВОЧКУ (!!!) на лысо. Но когда просто «в год надо», «обновить», «примета» — изуродовать ну просто так! — вот этого я, простите, не пойму… Даже в таком малюсеньком человечке надо уважать ЛИЧНОСТЬ! Сами-то себя не бреете, не бось?
  24. Наталья
    13 лет назад
    > Шапочка: > девы, объясните, для чего вы стрижете детей налысо? уродуете? особенно девочек????? > У моей вот только только стали отрастать и я че их через пару-тройку месяцев сбрить должна?????? +100!!! у меня обе девочки весенние… я представить себе не могу чтобы я обрила хоть одну из них… такие все нарядные в платьице и лысые
  25. Наталья
    13 лет назад
    А мы своего вчера подстригли под «троечку», а то они у него неровно росли, а счас как раз ровненькие к лету вырастут
  26. Алена
    13 лет назад
    > Наталья010: > А мы своего вчера подстригли под «троечку», а то они у него неровно росли, а счас как раз ровненькие к лету вырастут Егора я побрила налысо в 2,5. Только потому, что мы решили ему делать стрижку с нуля так сказать, что бы отрастали и мы их как надо бы уложили. Вот и все.
  27. Алена
    13 лет назад
    И чесслово ни гуще ни больше их не стало.
  28. Наталья
    13 лет назад
    Обновить — это налысо имелось ввиду? Я тоже себе стрижку каждые 3-4 недели обновляю налысо при этом не стригусь, и дети лысые ни разу не ходили, хотя им тоже периодически «обновляем»
  29. Людмила
    13 лет назад
    Обновить стрижку это просто подстричься, а обновить волосы это налысо. Мне так кажется. Здесь в темке говорится именно про стрижку налысо.
  30. Наталья
    13 лет назад
    > lenochka1983: > Подскажите пожалуйста! Моему сыну скоро годик. Говорят в год надо стричь волосы. Волосы у него тонкие и редкие. А вы как делали? Это обязательно или просто примета? Налысо, оказывается…
  31. Оля
    13 лет назад
    Мы решили не стричь, вот как отрастут подлиннее, тогда и подстрижем, но не налысо. Как уже писали-не хочу уродовать ребенка.
  32. Анастасия
    13 лет назад
    ой, ну бред какой…… я точно не буду стричь
  33. Оля
    13 лет назад
    Мальчиков-то еще ладно и то не очень красиво, а вот зачем девочку наысо стричь, не понимаю
  34. Катюша
    13 лет назад
    мы в год первый раз подстриглись и после этого еще раза 4 за год ходили к парикмахеру. я довольна,после стрижки ребенок становится опрятным и как мне кажется даже красивей! и расти стали намного лучше после первой стрижки!наголо стричь считаю лишним и вообще страшным издевательством над ребенком,хотя раньше помоему всем так стригли.дикий ужас.
  35. Ксения
    13 лет назад
    Пилять, даже если у моего ребенка будут расти волосы пучочками, комочками, кустиками и прочими загогулинками, я все равно не подстригу его коротко
  36. Алена
    13 лет назад
    > Naf Naf: > Пилять, даже если у моего ребенка будут расти волосы пучочками, комочками, кустиками и прочими загогулинками, я все равно не подстригу его коротко девочка, девочка????? Как бантик у тебя держится? Хм…..Как прибили так и держится………..
  37. Таньчё
    13 лет назад
    > KaterinaNaPerine: > раньше помоему всем так стригли.дикий ужас. Ни фига! Нас с братом наша мамулька не уродовала!! Отлично помню, как водили брательника в парикмахерскую: на обычное взрослое кресло клали доску на подлокотники и туда сажали малого. Вот такой совдеп..
  38. Анастасия
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > Naf Naf: > > Пилять, даже если у моего ребенка будут расти волосы пучочками, комочками, кустиками и прочими загогулинками, я все равно не подстригу его коротко > > девочка, девочка????? Как бантик у тебя держится? > Хм…..Как прибили так и держится………..
  39. Ксения
    13 лет назад
    Двусторонний скотч
  40. Алена
    13 лет назад
    > Naf Naf: > Двусторонний скотч
  41. Наталья
    13 лет назад
    > sad-debby: > Отлично помню, как водили брательника в парикмахерскую: на обычное взрослое кресло клали доску на подлокотники и туда сажали малого. Вот такой совдеп.. Так до сих пор стригут детей в парикмахерских салонах для взрослых, представляете?
  42. Оля
    13 лет назад
    Мы вот думаем сынулю подстричь, а то уже очень сильно чубчик отрос. Как посоветуете машинкой или ножницами? Хочу, чтобы не совсем налысо, чтобы волосики около 1см длинной были?
  43. Людмила
    13 лет назад
    > Астра: > Мы вот думаем сынулю подстричь, а то уже очень сильно чубчик отрос. Как посоветуете машинкой или ножницами? Хочу, чтобы не совсем налысо, чтобы волосики около 1см длинной были? Тогда и машинка вполне подойдет, правда машинку дети обычно боятся больше чем ножницы, она же шумит. А вообще это парикмахер решит. Вы в салон хотите идти или дома кто из близких будет стричь?
  44. Анастасия
    13 лет назад
    наверное лучше ножницами, машинка напугать может. Стригла дочку 2 раза, один раз подруга-парикмахер, второй раз в парикмахерской (стул просто подняли на максимальную высоту, а под дочку подушку подложили). Стригла только из-за того, что челка закрывала глазки и волосы были не ровными. Но не коротко, просто форму придали. А у моей подруги у сына волосы растут с бешеной скоростью, прям завидую, стригут мальчика 1 раз в месяц стабильно. И за этот месяц волосы сантиметра на 3 отрастают.
  45. Людмила
    13 лет назад
    > risj: > наверное лучше ножницами, машинка напугать может. > Стригла дочку 2 раза, один раз подруга-парикмахер, второй раз в парикмахерской (стул просто подняли на максимальную высоту, а под дочку подушку подложили). Стригла только из-за того, что челка закрывала глазки и волосы были не ровными. Но не коротко, просто форму придали. > А у моей подруги у сына волосы растут с бешеной скоростью, прям завидую, стригут мальчика 1 раз в месяц стабильно. И за этот месяц волосы сантиметра на 3 отрастают. Вот это скорость…да уж если б это была девочка с такими скоростными волосами к 2 годам можно было бы косы плести до самого пояса. А так только затраты для родителей.
  46. Катюша
    13 лет назад
    > Астра: > Мы вот думаем сынулю подстричь, а то уже очень сильно чубчик отрос. Как посоветуете машинкой или ножницами? Хочу, чтобы не совсем налысо, чтобы волосики около 1см длинной были? первый раз нас ножницами подстригли,т.к. и волос не так много было только челка длиннющая.а второй раз височки и сзади машинкой а остальное ножницами.но так это быстро все и потом такой красивый парень стает малыш!и щечки округляются просто прелесть!
  47. Катюша
    13 лет назад
    > nathalie-g: > Так до сих пор стригут детей в парикмахерских салонах для взрослых, представляете? а вы что хотите салоны для малышей?и что там будут им делать?маникюр,педикюр,депиляцию? если открывать салон только для маленьких думаю клиентов будет очень мало.на нас многие знакомые смеются,типа шо это вы сами не можете подстричь ребенка.а если я не умею?учиться на ребенке рука не поднимется!
  48. Наталья
    13 лет назад
    > KaterinaNaPerine: > > > nathalie-g: > > Так до сих пор стригут детей в парикмахерских салонах для взрослых, представляете? > > а вы что хотите салоны для малышей? Не хочу, я о том, что такой способ подстричь ребенка актуален и до сих пор, совдеп тут не при чем. Моего старшего сына так во многих парикмахерских стригут, он маленького роста, а ему постоянно попадаются высокие парикмахеры, которым неудобно его стричь даже если кресло поднято до упора.
  49. Оля
    13 лет назад
    > МамуляДимули: > Вы в салон хотите идти или дома кто из близких будет стричь? Дома, конечно, у меня свекор умеет стричь
  50. Людмила
    13 лет назад
    > Астра: > > > МамуляДимули: > > Вы в салон хотите идти или дома кто из близких будет стричь? > Дома, конечно, у меня свекор умеет стричь Тогда можно и совместить, начать машинкой если будет плакать то закончить ножницами.