Обсуждение. АВТОКРЕСЛО

Комментарии (28)

  1. Катя
    14 лет назад
    Я конечно не юрист. но у нас была точно такая же проблема. У нас была ВАЗ 21099. И там тоже не было ничего предусмотрено для автокресла. В ГАИ нам сказали менят автомобиль, тк в конструкции автомобиля менят ничего нельзя Пришлось менять автомобиль.
  2. Светлана
    14 лет назад
    Я в ВАЗах не сильна, поэтому дурацкий вопрос — закладных гайек или дырок (не в обшивке, а именно в металле) точно не предусмотрено?
  3. Аня
    14 лет назад
    Нам в ГАИ сказали ваши проблемы, детей можно перевозить (одного конечно) в автокресле на переднем сиденье. А второго наверное дома нужно оставлять. Дурдом полный (черт) . Пришлось менять автомобиль…. сейчас очень строго с перевозкой детей…
  4. Мария
    14 лет назад
    Затонировать задние стекла в хлам и все. Когда гаишник будет останавливать пусть муж подальше отъезжает и сам выходит. Редко попадаются уж очень докучливые гаишники (думаю так дешевле)
  5. Лена
    14 лет назад
    Затонировать задние стекла в хлам и все. Когда гаишник будет останавливать пусть муж подальше отъезжает и сам выходит. Редко попадаются уж очень докучливые гаишники (думаю так дешевле) так дешевле, но очень опасно… Автокресло нужно, в первую очередь нам, а не гаи…
  6. СветикZ
    14 лет назад
    У нас Ваз 21099,»дырки»для ремней безопасности на заднем сидении есть,надо только ремни покупать отдельно. У «копейки» их нет,может машину поменять?
  7. Ада
    14 лет назад
    Машину поменять к сожалению сейчас нереально. Мы платим ипотеку, я сижу с детьми. А машинка очень нужна. В ГАИ нам сказали, что сверлить дырочки, конечно, нельзя, но всё-таки если речь идёт о безопасности детей, то уж лучше дырочку просверлить.
  8. Юлия
    14 лет назад
    > Ада Алексеева: > Машину поменять к сожалению сейчас нереально. Мы платим ипотеку, я сижу с детьми. А машинка очень нужна. В ГАИ нам сказали, что сверлить дырочки, конечно, нельзя, но всё-таки если речь идёт о безопасности детей, то уж лучше дырочку просверлить. Правда-правда.Мы с мужем так и сделали,когда получили штраф.А ребенок был в автокресле,но оно не было пристегнуто ремнем.Сейчас я купила «опель»,ремни есть,но они короткие,в магазине такие ж самые.Что делать ума не приложу,ведь старую машину уже продали.Не придешь же к покупателям ремни отбирать!
  9. Светлана
    14 лет назад
    Девочки,а до какого возраста положено ребенка в автокресле перевозить?
  10. Светлана
    14 лет назад
    > happy girl: > Девочки,а до какого возраста положено ребенка в автокресле перевозить? Выдержка из ПДД, пункт 22.9: Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
  11. Настя
    14 лет назад
    мы вчера к двум нашим автокреслам докупили еще и держатели ФЭСТ, на случай если дети поедут на другом авто, с дедом например или на такси
  12. фита
    14 лет назад
    простиет я так поняла что на переднем кресле можно перевозить в специальном утройстве(т.е в специальном кресле) и маленького ребёнка???? просто мы спросили у ГАИшника, а нам ответили что маленьких на переднем седенье НИКАК незя так как правильно то
  13. юлия
    14 лет назад
    > фита: > простиет я так поняла что на переднем кресле можно перевозить в специальном утройстве(т.е в специальном кресле) и маленького ребёнка???? > просто мы спросили у ГАИшника, а нам ответили что маленьких на переднем седенье НИКАК незя > так как правильно то Можно, если нет подушек безопасности. Мы мелких (до года) всегда перевозили на переднем в автокресле, ГИБДД не препятствовало.
  14. виктория
    14 лет назад
    > happy girl: > Девочки,а до какого возраста положено ребенка в автокресле перевозить? в автокресле возить мнужно пока вмещается,а потом можно и с обыкновенным ремнём безопасности,если есть удерживатель ФЭСТ.не берите бустер ни в коем разе:недавно смотрела передачу,там тестировали различные устройства,так вот бустеры -такой криминал… > фита: > простиет я так поняла что на переднем кресле можно перевозить в специальном утройстве(т.е в специальном кресле) и маленького ребёнка???? перевозить можно и даже если ребёнок будет сидеть спиной вперёд(приналичие подушек безопасности.) У нас ВАЗ 21213 так на задних сидениях такой «Прикол»-ролики для ремней безопасности есть,а самих ремней нет,хотя и крепёжка под сидением тоже есть. Вот мы заморрочились пока нашли такие ремни:там же ещё не все подходят.
  15. Светлана
    14 лет назад
    > черепашка: > в автокресле возить мнужно пока вмещается,а потом можно и с обыкновенным ремнём безопасности,если есть удерживатель ФЭСТ.не берите бустер ни в коем разе:недавно смотрела передачу,там тестировали различные устройства,так вот бустеры -такой криминал… А эти держатели не криминал? Я краш-тесты с этими держателями смотрела… Уж лучше бустер. > черепашка: > перевозить можно и даже если ребёнок будет сидеть спиной вперёд(приналичие подушек безопасности.) А не наоборот? По-моему, нельзя спиной вперед как раз при наличии подушек… По крайней мере у нас на кресле такой значок.
  16. виктория
    14 лет назад
    > Лана: > Я краш-тесты с этими держателями смотрела. вот как раз в той передаче,где тестировали бустеры ,тестировали разные держатели. Как раз ФЭСТ прошёл эти тесты идеально(я не исключаю промо акции,учитывая продажность современных СМИ),но бустеры,сами по себе ,даже на ощупь-вещь достаточно хрупкая.На счёт спиной вперёд-за что купила-за то продала,мне это тоже знакомый гаишник говорил. Я своего первые месяцы возила только спиной вперёд,чтобы малышу мама была видна.Сколько раз ГАИ останавливали -замечания не разу не делали.Но у нас и подушек безопасности нет
  17. Виктория
    14 лет назад
    > Лана: > > > черепашка: > > перевозить можно и даже если ребёнок будет сидеть спиной вперёд(приналичие подушек безопасности.) > > А не наоборот? По-моему, нельзя спиной вперед как раз при наличии подушек… По крайней мере у нас на кресле такой значок. Когда ребенка перевозят на переднем сиденье спиной вперед, подушку безопасности пассажира нужно отключать.
  18. фита
    14 лет назад
    блинн ну я опять туплю , так получается если спиной вперёд, то мона без подушки, а если обычно, то есле нет в машине подушки безопастности то незя ребёнка впереди везти??? ?
  19. Виктория
    14 лет назад
    > фита: > блинн ну я опять туплю , так получается если спиной вперёд, то мона без подушки, а если обычно, то есле нет в машине подушки безопастности то незя ребёнка впереди везти??? ? Ребенка впереди в автокресле перевозить можно в любом случае. Просто если есть подушки безопасности, их необходимо отключать, если кресло стоит спиной к движению.
  20. фита
    14 лет назад
    спасибо огромное за разъяснения!!!!! а то кроха просится вперёд, а не пускаем типа гаишник казал не зя
  21. Настя
    14 лет назад
    Не забываем, что САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ место в автомобиле, второй ряд сразу за водителем. В случае аварии, всегда срабатывает инстинкт самосохранения, водитель будет уворачиваться, подставляя под удар, другую сторону авто. поэтому в авариях чаще всего гибнут именно пассажиры сидевшие рядом, а водитель остается жив. неужели ради какой-то прихоти ребенка стоит так рисковать его жизнью? у нас тоже дети просятся впереди посидеть, но это ж не значит, что мы тут же должны им уступить. и пусть даже провоз ребенка на переденм сидении разрешен законом, мне ни разу не пришло в голову посадить ребенка на переднее сидение. В следующий раз порулить захотят, и что тоже разрешить? Что касается бустеров, и подушек, используемых для сидения малыша, то когда случается авария, эти бустеры-подушки просто вылетают из ребенка, в следствие чего ремень безопасности мгновенно врезается в шею. Пока лучше автокресла ничего не придумали. В кресле ребенок сидит пристегнутый в соответствии с со своим ростом, у кресла есть подголовники, которые могут защитить от боковых ударов. оно не вылетит при ударе. Сертифицированный держатель, вроде ФЭСТа, позволяет регулировать ремни безопасности по малышу, и тогда можно не использовать бустеры, держатели есть также и для маленьких деток, они проходят под ножками, как бы их еще фиксируя. Повторюсь, у нас два автокресла и ФЭСТ, купленный с целью поездки на такси, или на любой другой машине без автокресла.
  22. виктория
    14 лет назад
    > nastya2402: > Пока лучше автокресла ничего не придумали. В кресле ребенок сидит пристегнутый в соответствии с со своим ростом, Всё это нелохо когда соблюдаются условия: у ребёнка нет протета против кресла,габариты ребёнка позволяют в этом кресле находится и ребёнок в кресле не потеет. Не подумайте,что я имею что-то против автокресла,но в с первыми двумя ситуациями сталкивались мои знакомые(и не одни),а со второй постоянно сталкиваюсь я. Хотя автокресло использую и буду использовать.
  23. Настя
    14 лет назад
    Виктория, касательно протеста отвечу. У нас обязательные удерживающие устройства ввели не так давно, потому в умах мам и пап еще не устоялась мысль, что это необходимо, что это касается жизни, здоровья, безопасности ребенка. В странах Европы и США родитель сразу знает, что ребенок должен находиться в автокресле, и нет там там проблем с протестами и т.д., есть НАДО. Это только у нас, «вот ему не нравится», «он там плачет», чтоб этого не было надо играть, отвлекать, у меня сын тоже не сразу привык, но я то понимаю, что это ради его безопасности, купили игрухи специальные. для авто и музыкальные и еще всяко разные, для отвлечения, пробовал и капризничать, но если все это повторять настойчиво, несколько дней, неделю, две, три, то и ребенок поймет и привыкнет. Младенцы, ездящие с рождения в автокресле, прекрасны привыкают, и не протестуют. Жаль что многие мамы-папы думают, что ничего страшного если дитя на руках побудет, его-то все эти аварии точно не коснутся, а потом на деле оказывается наоборот. У меня хорошая знакомая работает в ГИБДД, как раз вот, что-то связанное с работой с детьми, семьями, д/с, школами, отслеживает аварии с детьми, анализирует. Потому очень жаль когда излишняя самоуверенность родителей заканчивается плачевно. В конце концов ребенку может понравится пальцы в розетку пихать, но это ж не значит что мы это ему позволим, потому что знаем что это опасно, так и с креслом, если ребенок хочет выползти из кресла, и ехать у мамы на ручках, это не есть хорошо. Честно сказать, я не знаю как ребенок может потеть а автокресле, мы ж сидя на сидении не потеем, значит малыш одет жарко. Ни я, ни мои знакомые с таким не сталкивались. Что касается габаритов ребенка, то конечно бывают малыши-крепыши, вот для этого и есть устройства типа ФЭСТ, тогда и бустеры-подушки можно не использовать.
  24. виктория
    14 лет назад
    > nastya2402: > Виктория, касательно протеста отвечу. — никакого протеста,только жизненный опыт. У знакомых нашей семьи девочка 2,5 лет она ни в какую не хочет ездить в автокресле. Истерика не прекращается ни нм минуту. М как-то поехали загород с ними.Так вот пока выехали из города прошло около 1,5 часов.Она нутрально ОРАЛА и было бесполезно её отвлекать никакие игрушки-тетёшки не действуют. и дело здесь не в капризах,как Вы хотите представить ситуацию.Или Вы считаете -что пусть ребёнок орёт и неврничает,пока не смирится.Ей действительно неудобно,потому что девочка хоть и невеличка,но толстушка.Они перепробовали несколько кресел:объездили немало магазинов.ну нет такого,где было бы ей удобно. А до бустера она ещё не доросла. Опять же ,крректор типа «Фэст»не подходит,потому,что окна у машины высокие и она ничего не видит-её начинает укачивать. > nastya2402: > . Младенцы, ездящие с рождения в автокресле, прекрасны привыкают, и не протестуют вот тут абсолютно согласна — унас проблемм нет.Мы с рождения в машине > nastya2402: > Честно сказать, я не знаю как ребенок может потеть а автокресле, мы ж сидя на сидении не потеем, значит малыш одет жарко ничего подобного! Я вообще не сторонница кутать дитё,тем более в машину(чем очень часто бывает недовольна быфвает моя мама) Просто спина и голова потеют в любую погоду-потому,что обивка такая. и очень многие жалуются на этот факт. Приходится прокладывать пелёнку.
  25. Настя
    14 лет назад
    > черепашка: > никакого протеста,только жизненный опыт. У знакомых нашей семьи девочка 2,5 лет она ни в какую не хочет ездить в автокресле. Истерика не прекращается ни нм минуту. М как-то поехали загород с ними.Так вот пока выехали из города прошло около 1,5 часов.Она нутрально ОРАЛА и было бесполезно её отвлекать никакие игрушки-тетёшки не действуют. и дело здесь не в капризах,как Вы хотите представить ситуацию.Или Вы считаете -что пусть ребёнок орёт и неврничает,пока не смирится.Ей действительно неудобно,потому что девочка хоть и невеличка,но толстушка.Они перепробовали несколько кресел:объездили немало магазинов.ну нет такого,где было бы ей удобно. А до бустера она ещё не доросла. Опять же ,крректор типа «Фэст»не подходит,потому,что окна у машины высокие и она ничего не видит-её начинает укачивать. Вот как раз то о чем я писала, проще вообще ребенка не пристегивать, лишь бы не орал, а потом себе локти кусать. Ведь даже если вы на дороге ездите аккуратно, то не перевелись еще пьяные водители и лихачи. Имхо в 2,5 года уже можно объяснить ребенку, что это НАДО, и протесты не принимаются.
  26. виктория
    14 лет назад
    > nastya2402: > что это НАДО, и протесты не принимаются. (работа) > черепашка: > .Ей действительно неудобно,потому что девочка хоть и невеличка,но толстушка — Вы упорно меня не слышите. Более коментариев нет.
  27. Настя
    14 лет назад
    Виктория, я Вас прекрасно услышала, но если не дай Бог, случится авария, то ваши знакомые купят двести автокресел и вообще не будут обращать на истерики, лишь бы с ребенком все было в порядке. А пока каждый останется при своем.
  28. Anastezia
    8 лет назад
    Есть решение Бескаркасное автокресло — это своеобразный аналог каркасной конструкции и выполняет ту же функцию — фиксация ребенка при езде и предотвращение нежелательных последствий при ДТП. Оно крепится в обхват сидения собственными ремнями. Его так же можно ставить и на переднее сидение. Покупала его здесь http://avto-mikki.ru/ всего за 1000 руб. + ещё подарок подарили.