Обсуждение. Беспредел в детском саду

Комментарии (30)

  1. Наталья
    15 лет назад
    жаловаться в РОНО. и вообще она под статью попадает
  2. Анна
    15 лет назад
    Работники дет.сада имеют право не отдавать ребенка родителям (например если те пьяные) но РЕДКО этим пользуются, даже если необходимо. При мне ребенка отдали совершенно не стоящему на ногах папаше-кто кого домой вел неизвестно (черт) А то что заведующая сделала — противозаконно. Тем более что есть освидетельствование. Конечно жаловаться надо. Потому как это попадает под статью и чревато серьезными последствиями для заведующей. Но… зная ситуацию в садах… Проще ребенка перевести в другое дет учреждение, т.к. покоя им не дадут
  3. Леся 28
    15 лет назад
    Лучше сразу в прокуратуру, и в дет. саду этой маме даже слова поперек больше никто не скажет…
  4. Елена
    15 лет назад
    > КИА: > Здравствуйте!Недавно произошла ситуация с моей знакомой. Заведующая детским садом «попросила» купить дорогую вещь для совего личного дома. Моя знакомая отказалась, и в этот день, придя за ребенком услышала, что не может забрать своего чадо, потому что пьяная. Испуганная женщина вызвала милицию, которая также засвидетельствовала, что алкоголя она не употребляла. Но ей все равно не отдали ребенка.( бабушке пришлось забирать) > Скажите, пожалуйста, имеют ли право работники дет.сада не отдавать ребенка родителям? > Как поступать в таких ситуациях? Раз уж она вызвала милицию , то надо было сразу и написать заявление , тем более сотрудники милиции потвердили бы ее слова. А еще лучше нужно было ей после сделать медицинское освидетельствование что она трезва и подавать на заведующую в суд.
  5. Юля
    15 лет назад
    Какой ужас,прям из области фантастики!
  6. Анна
    15 лет назад
    > Коротчева: > Какой ужас,прям из области фантастики! Да уж какая там фантастика. В дет.садах иногда та-акое творится, чего нам не видно. Часто случайно выплывает на свет божий. Знают, что родителям девать детей некуда-садов-то не хватает, вот и творят….
  7. Лена
    15 лет назад
    А если идти «против» воспитатлей и заведующих, еще не знаешь как обернется это для ребенка..Не дай бог начнут унижать при всех, обижать, издеваться.. Я когда забирала племянника из садика, так его воспитательница мне рассказала, что она своей дочери (7 лет) грозит в дет.дом отдать, когда та ее не слушается..Еще и подробности какие-то рассказывает про жизнь в дет.доме..Ужас..Причем, мне рассказывала это с таким выражением, что это абсолютно нормально и вот она какая умная нашла метод как дочерью управлять.. Может быть я чего-то не понимаю? Но ребенок ведь живет в страхе, что однажды его мама может отказаться от него.
  8. Настя
    15 лет назад
    Да….страна ….в предыдущем саду тоже были в контрах с воспитателями.благо что переехали в другой район и пришлось поменять садик.но опыт остался.как бы сами не боялись последствий показывайте свои зубки.иначе вообще оборзеют.стоит только им сказать что написали заявление и дело передадут в суд то быстро начнут подмазываться.заведущей ведь не очень хотся под статью идти.так и прибыльного места можно лишиться.и работы не будет годика 2.в новом районе долго искали сад и все места были заняты.уж хотели и взятку дать да никто не брал нашли всеж одно место и без вложений.пока нарадоваться не можем.хоть изредка и понемногу помогаем денежкой на покупки игрушек но за каждую копейку перед родителями отчитываются.и изначально поставили себя так что не дай бог если что то….то проблем не оберетесь.как говорила пока все ок.
  9. Донна_Роза
    15 лет назад
    > КИА: > Здравствуйте!Недавно произошла ситуация с моей знакомой. Заведующая детским садом «попросила» купить дорогую вещь для совего личного дома. Моя знакомая отказалась, и в этот день, придя за ребенком услышала, что не может забрать своего чадо, потому что пьяная. Испуганная женщина вызвала милицию, которая также засвидетельствовала, что алкоголя она не употребляла. Но ей все равно не отдали ребенка.( бабушке пришлось забирать) > Скажите, пожалуйста, имеют ли право работники дет.сада не отдавать ребенка родителям? > Как поступать в таких ситуациях? Жаловаться в роно и в прокуратуру — не только в телефонном, но и в письменном виде.
  10. Мария
    14 лет назад
    Девочки, подскажите могут ли отказать в посещении детского сада, если не проставлены прививки. У нас, я знаю, комиссия может не пропустить. Вакцинация- дело добровольное, тем более был мед. отвод. А теперь вот путевка на руках, а в садик не пускают!!! Типа, развелось умников, ставьте сначала прививки…..
  11. Наталия
    14 лет назад
    Имеют право отказать только при наличии неблагоприятной эпидемической ситуации. В некоторых ведомственных садах есть запись в уставе о необходимости прививок.
  12. Мария
    14 лет назад
    Наталья, спасибо! Мне тут ссылку подкинули с исчерпывающей информацией!
  13. Донна_Роза
    14 лет назад
    > мама Машенька: > Наталья, спасибо! Мне тут ссылку подкинули с исчерпывающей информацией! ой, а подкиньте ее сюда или в личку, плиз! очень надо!
  14. Мария
    14 лет назад
    > Dashunya: > > > мама Машенька: > > Наталья, спасибо! Мне тут ссылку подкинули с исчерпывающей информацией! > > ой, а подкиньте ее сюда или в личку, плиз! очень надо! Пользуйтесь на здоровье , может, наконец, наше государство станет правовым, а то травят нас как ….., припугивая всякой ерундой.
  15. Наталья
    14 лет назад
    > мама Машенька: > Девочки, подскажите могут ли отказать в посещении детского сада, если не проставлены прививки. У нас, я знаю, комиссия может не пропустить. Вакцинация- дело добровольное, тем более был мед. отвод. А теперь вот путевка на руках, а в садик не пускают!!! Типа, развелось умников, ставьте сначала прививки….. Отказать в приеме в детский сад не имеют право даже без прививок по федеральному закону. Попросите написать письменный отказ и с этим отказом идите в вышестоящую организацию. Но я уверена, что письменного отказа они не дадут т.к закон на вашей стороне. Ведь есть детки у которых мед.отвод от прививок и что им дома сидеть! Прививка дело добровольное.
  16. Вероника
    14 лет назад
    > КИА: > Здравствуйте!Недавно произошла ситуация с моей знакомой. Заведующая детским садом «попросила» купить дорогую вещь для совего личного дома. Моя знакомая отказалась, и в этот день, придя за ребенком услышала, что не может забрать своего чадо, потому что пьяная. Испуганная женщина вызвала милицию, которая также засвидетельствовала, что алкоголя она не употребляла. Но ей все равно не отдали ребенка.( бабушке пришлось забирать) > Скажите, пожалуйста, имеют ли право работники дет.сада не отдавать ребенка родителям? > Как поступать в таких ситуациях? А представляете,как воспитатель боится начальства,что исполнила такое ужасное указание.Ведь в любом случае ,доказать практически невозможно,что воспитатель сделала это не по своей воле.И ,как всегда ,все стрелки переведут на воспитателя, и ,как всегда, он окажется кое в чём плохом,а заведующая-белая и пушистая и в шоколаде.Скорей всего начальство сказало:»не исполните-найдём за что уволить!»А с Управлением образования у заведующих очень тесные отношения,туда обращаться бессмысленно.Нужно в краевое или региональное и только в письменном виде(даже желательно потребовать бумагу,что ваша жалоба принята,когда и кем).
  17. мария
    14 лет назад
    С таким отношением только в суд! Я много историй наслушалась про д.с. Теперь даже боюсь сына отдавать туда. В нашем саду где стоим на очереди вообще беспредел. Воспитатели в открытую бухают, за детьми не смотрят, не умеет ребенок есть сам(в яслях) ходи голодный, обосался так и ходи. Дети дерутся и пусть-у восп. Разговор интересный, один ребенок там чуть другого не задушил. А заведующая в турцию за год по 5 раз летает. На что интересно? Кстати моя мама работает в саду(жаль нам к ней нельзя) и там даже если родитель пьяный отдают ребенка.
  18. Вероника
    14 лет назад
    У нас окна на ворота детского сада выходят(д.с. 1-ой категории -практически элитный).Летом они обрезали свои кустарники и неожиданно образовалась куча из веток у нас во дворе.Так они ещё и имели наглость её поджечь(дома ,при закрытых пластиковых окнах-задыхались).2 раза звонила и ругалась чтоб немедленно прекратили это безобразие.Секретарь ответила,что это ,наверное, дворники подожгли(как обычно виноват «самый лысый»-дураку понятно,что без распоряжения начальства дворники и не подумали жечь мусор).На 3 раз пригрозила,что сейчас позвоню в пожарку и им такой штраф наложат,что мало не покажется-быстренько выбежали 3 женщины с вёдрами и всё потушили.
  19. Нина
    14 лет назад
    А мы неделю сад не посещаем, т.к. в группах +11 градусов, детки (родители которых не могут оставить дома) целый день одеты в сапоги и в сто одежек, спят тоже одетыми. Заведующая осенью заверяла, что зимой будет отопление (ситуация следующая: из двух автономных котлов работает один, второй сломан, но и то не в полную мощь, дабы не сломался). Такая ситуация наблюдается 3 -й год. Куда обращаться? Какая вообще среднесуточная температура должна быть в садиковских группах??? Еще-звонить в департамент образвания???
  20. Ада
    14 лет назад
    Вот ссылочка на санитарные правила и нормы в дет садах. Средний показатель температуры воздуха 18-24 градусов. А у меня такой вопрос. В садике требуют после болезни справку с диагнозом. Не просто «здоров», а чем болел. Имеют ли они на это право? Это же медицинская тайна.
  21. Нина
    14 лет назад
    Спасибо большое, что откликнулись
  22. Вероника
    14 лет назад
    > Ада Алексеева: > Вот ссылочка на санитарные правила и нормы в дет садах. Средний показатель температуры воздуха 18-24 градусов. > > А у меня такой вопрос. В садике требуют после болезни справку с диагнозом. Не просто «здоров», а чем болел. Имеют ли они на это право? Это же медицинская тайна. это скорее связано с тем ,что они сравнивают заболеваемость по сравнению с прошлым годом.Да и вообще,есть такие родители,которым иногда не хочется вести ребёнка(или семейные дела),а после 3 дней непосещения-требуют справку.В этом случае некоторые врачи пишут диагноз ОРВИ,но согласитесь -даже банальная простуда минимум неделю лечится.Поэтому СЭС и бунтует,что на самом деле дети не болеют,а заболеваемость в саду выше ,чем была.Приходится же составлять программы и мероприятия по снижению заболеваемости.Если ребёнок действительно болел,то педиатр сам указывает диагноз и день полного выздоровления.А если вы не хотите чтоб воспитатели знали диагноз,просто отдайте справку непосредственно мед.сестре детского сада.
  23. Наталья
    14 лет назад
    > Ада Алексеева: > Вот ссылочка на санитарные правила и нормы в дет садах. Средний показатель температуры воздуха 18-24 градусов. > > А у меня такой вопрос. В садике требуют после болезни справку с диагнозом. Не просто «здоров», а чем болел. Имеют ли они на это право? Это же медицинская тайна. Я думаю что требуют справку с диакнозом дабы знать чем конкретно ребенок переболел, ведь есть вирусные заболевания после которых группу закрывают на карантин. Нас по крайней мере на родительском собрании просили что если ребенок заболел например ветрянкой обязательно об этом сообщить либо медсестре или воспитателю.
  24. Вероника
    14 лет назад
    > Таха: > > > Ада Алексеева: > > Вот ссылочка на санитарные правила и нормы в дет садах. Средний показатель температуры воздуха 18-24 градусов. > > > > А у меня такой вопрос. В садике требуют после болезни справку с диагнозом. Не просто «здоров», а чем болел. Имеют ли они на это право? Это же медицинская тайна. > > Я думаю что требуют справку с диакнозом дабы знать чем конкретно ребенок переболел, ведь есть вирусные заболевания после которых группу закрывают на карантин. Нас по крайней мере на родительском собрании просили что если ребенок заболел например ветрянкой обязательно об этом сообщить либо медсестре или воспитателю. На карантин группу закрывают не по сообщению родителей,а сообщают медработнику детского сада из учреждения в которое было обращение за помощью(поликлиника,либо стационар-в котором находится ребёнок),т.к. диагноз должен быть установлен точно, и только после подтверждения его накладывается карантин.
  25. Юлия
    14 лет назад
    А у меня такой вопрос. В садике требуют после болезни справку с диагнозом. Не просто «здоров», а чем болел. Имеют ли они на это право? Это же медицинская тайна. Фельдшер в детсаде имеет. Чтобы понимать, что вообще с детьми происходит, кто чем болеет. Не могу нормальным языком объяснить
  26. Настя
    14 лет назад
    Нам обычно участковая пишет, что ребенок здоров, если мы не посещали садик примерно 3-4 дня, а если болел, то тогда и пишут диагноз, а если деть реально переболел чем-то инфекционным, так медсестра в садике будет об этом знать, пока я еще с врачем общаюсь, это дело быстро передают.
  27. Людмила
    14 лет назад
    Мы тоже как-то не водили сына в садик, т. к. были морозы -35-30С, да и вгруппе со спальней было довольно прохладно, так брали справку, там педиатор написал, что был с такое-то по такое-то число домашний режим и что ребенок здоров. А когда болел — писали диагноз.
  28. Ада
    14 лет назад
    Вот и мы тоже не водили из-за морозов, а с нас всё равно трясут диагноз. Просто «здоров» их не устраивает. Пришлось договариваться с врачём, написали ОРВИ.
  29. Нина
    14 лет назад
    Я тоже не знаю,что мне делать!Мой сын ходит в садик третий год,но только в яслях не было проблем с воспитателями.Мне постоянно жалуются,что он закатывает истерики,дерётся,мешает деткам учиться,хотя дома он ласковый,отлично ладит с младшим братиком(2,10 г.),любит рисовать,вот только не любит когда рядом поют…Любит играть с другими детками(У всех друзей по 2-3 ребёнка- и со всеми он хорошо играет) Однажды пожаловались воспитатели заведующей,так та прямо оскорбляла и меня,и бабушку,ребёнка чуть-ли не ДЕБИЛОМ называла. Других деток с аналогичным поведением не наказывают,а мой всегда виноват(аргумент-он больше всех и силы у него больше) На днях сообщили,что переведут его в другую группу, к другим деткам и воспитателям.И этим они не травмируют ребёнка? Можна ли без согласия родителей это делать?Говорят,что родители других деток на него жалуются,хотя с некоторыми из тех родителей я общаюсь и они наооборот говорят,что нельзя наказывать одного ребёнка,а на аналогичные проступки другого закрывать глаза. Пожалуйста,посоветуйте,что мне делать,ведь до школы остался еще год,а уже совсем невыносимо…
  30. Наталья
    14 лет назад
    > Kinakh Nina: > Я тоже не знаю,что мне делать!Мой сын ходит в садик третий год,но только в яслях не было проблем с воспитателями.Мне постоянно жалуются,что он закатывает истерики,дерётся,мешает деткам учиться,хотя дома он ласковый,отлично ладит с младшим братиком(2,10 г.),любит рисовать,вот только не любит когда рядом поют…Любит играть с другими детками(У всех друзей по 2-3 ребёнка- и со всеми он хорошо играет) Однажды пожаловались воспитатели заведующей,так та прямо оскорбляла и меня,и бабушку,ребёнка чуть-ли не ДЕБИЛОМ называла. > Других деток с аналогичным поведением не наказывают,а мой всегда виноват(аргумент-он больше всех и силы у него больше) > На днях сообщили,что переведут его в другую группу, к другим деткам и воспитателям.И этим они не травмируют ребёнка? Можна ли без согласия родителей это делать?Говорят,что родители других деток на него жалуются,хотя с некоторыми из тех родителей я общаюсь и они наооборот говорят,что нельзя наказывать одного ребёнка,а на аналогичные проступки другого закрывать глаза. > Пожалуйста,посоветуйте,что мне делать,ведь до школы остался еще год,а уже совсем невыносимо… Попробуйте поговорить с ребенком и не заметно выяснить у ребенка что происходит в садике. Поговорите с психологом в садике, выслушайте его мнение. Возможно что ребенок не смог адаптироваться к садику и таким образом он выражает свой протест, или ему не нравиться воспитатель. Ведь дома его окружают родные люди и он чувствует себя более защищеным. Если ситуация не проясниться попробуйте перевести его в другую группу заранее побеседовав с воспитателем и ребенком. Если это наговор на ребенка то лучше от прибывания в старой группе ему не будет, а если правда то надо искать причины такого поведения.