Обсуждение. Режутся зубки — теряем вес!!!

Комментарии (13)

  1. Наталья
    13 лет назад
    успокойтесь… вылезут зубы — наест…..
  2. Галина
    13 лет назад
    Спасибо, в принципе, наест конечно, но такой миниатюрный стал, одни глазище ! У меня идефикс, хочу сынулю «поправить» !
  3. Наталья
    13 лет назад
    так это понятно вы мама… вот он «исхудал весь, бедненький» практически у всех деток снижается аппетит и как следствие вес… я в это время не настаиваю на еде.
  4. Анастасия
    13 лет назад
    А как у вас в семье с конституцией, может, это наследственная особенность? Мой вот тоже кожа да кости, но и мы с мужем такие же, поэтому особенно не переживаем. Когда у сына зубки резались, я кормила его почти исключительно протертыми супчиками. Жевать не надо, только глотай. Но и это он ел неохотно, видимо, действительно, надо просто пережить этот период.
  5. Галина
    13 лет назад
    Да, по своему телосложению я всегда худенькой была. Замуж выходила 44 кг при росте 174см! Но это было в 91 году. Сейчас я 64кг. А вот супруг и его семья — крупные, и дочка моя фигуристая. Но все же Кир был поплотнее, пока не стал какать после каждой трапезы А чем Вы кормите своего худышку?
  6. Вера
    13 лет назад
    Галина, я бы пока оставила ребенка в покое. Понятно, что худенький. Но лучше худенький, но здоровый, чем с поносом, правда? У моих зубы лезли, они вообще только яблоки грызли, да печенье. Не заставишь! Зато как зубы выползали все, так я сутками за плитой стояла. Я Вас прекрасно понимаю, но тут уж время такое, что поделать? Может, стоит довериться детскому организму? Видимо, ему сейчас лишняя нагрузка ни к чему.
  7. Катя
    13 лет назад
    Согласна с девочками. У меня вообще только молоко и кефир пил когда зубы лезли. Ничего не ел.
  8. Галина
    13 лет назад
    Девочки, спасибо за ответы! Вот вроде бы столько пройдено в жизни, а как дело ребенка собственного касается, так душа с разумом спорит. Сейчас мой Кир на руках сидит, смотрит как мама по клаве щелкает, притих… Может кризис миновал? Я новенькая на этом сайте, приятно, что сразу отклики идут! Кстати, не могу загрузить аватар (фото), хотела вас познакомить с моим черноглазым чудом. Наверное, что-то не то делаю. А как ночью спали ваши детки в этот период?
  9. Катя
    13 лет назад
    > мами: > Девочки, спасибо за ответы! Вот вроде бы столько пройдено в жизни, а как дело ребенка собственного касается, так душа с разумом спорит. Сейчас мой Кир на руках сидит, смотрит как мама по клаве щелкает, притих… Может кризис миновал? Я новенькая на этом сайте, приятно, что сразу отклики идут! Кстати, не могу загрузить аватар (фото), хотела вас познакомить с моим черноглазым чудом. Наверное, что-то не то делаю. А как ночью спали ваши детки в этот период? Ночью спали по разному. У меня в основном капризил когда клыки лезли и последние жевательные. Ну до них вам еще далеко.
  10. Вера
    13 лет назад
    > мами: > А как ночью спали ваши детки в этот период? Отвратительно.
  11. Анастасия
    13 лет назад
    > мами: > Да, по своему телосложению я всегда худенькой была. Замуж выходила 44 кг при росте 174см! О, впервые встречаю человека почти с моими параметрами! Вот вам и ответ: откуда в вашей семье толстячку-то взяться? > мами: > А чем Вы кормите своего худышку? У нас обычное меню: супы, каши, котлеты… Все ест, причем иногда помногу, все удивляются: как в него лезет и куда потом девается В 2 года был 12 кг и 90 см, сейчас переболел кишечной инфекцией и похудел почти на кило. Но думаю, это скоро исправится, аппетит вырос в разы.
  12. Галина
    13 лет назад
    Пишу с перерывом… замоталась! Всем спасибо за поддержку! Мы немного восстанавливаемся, хоть и поплакиваем и покакиваем Исключили молочное (кроме НАН кисломолочный), едим все, но все понемногу. Эх, тперпение и еще раз терпение…
  13. Евгения
    13 лет назад
    > мами: > Пишу с перерывом… замоталась! Всем спасибо за поддержку! Мы немного восстанавливаемся, хоть и поплакиваем и покакиваем Исключили молочное (кроме НАН кисломолочный), едим все, но все понемногу. Эх, тперпение и еще раз терпение… Вообще-то понос — нормальная реакция на прорезывание зубов. Это реагирует слизистая. Где-то у Сергея Васильева такой вопрос был. Не перживайте, все наладится. Ну разве что еще можно попробовать ромашковый отвар дать, нам врач рекомендовала, чтобы снизить отечность десен немного.