Обсуждение. Детские журналы

Комментарии (12)

  1. Светлана
    13 лет назад
    Я своей дочке с 2х лет выписываю ежемесячный комплект из 5-ти журнальчиков — «Я расту-1», а с 4х лет «Я расту-2». «Я расту-1» для деток 3-4 лет. Что-то нам подошло сразу, а что-то через пол годика. Комплекты составлены с учётом рекомендаций педагогов и психологов. В него входят: 1 книжка — раскраска; 2 книжки: стихи, считалки, загадки, песенки; русская народная сказка и 1 книжка из серии «Мультфильмы малышам». Дочка всегда с интересом ждет каждый выпуск. Ну, а сейчас готовится к школе по прописям из комплекта «Я — расту 2», очень интересно и удобно.
  2. Нина
    13 лет назад
    Какие вы молодцы, выписываете журналы…. Я своему тоже покупала водные раскраски, но им в садике их раздают , особого интереса не вызвало. Но зато как-то купила журнал «Коллекция идей», мне и сыну так понравились идеи с аппликацией, соленого теста и тп., что решили что смастерить…
  3. Нина
    13 лет назад
    Ну, а сейчас готовится к школе по прописям из комплекта «Я — расту 2», очень интересно и удобно. Мой по точкам любит обводить, я скачала картинки с инета.
  4. Алена
    13 лет назад
    мы не выписываем, но покупаем очень часто. Винни Пух, черепашки
  5. Алена
    13 лет назад
    > Лёленька: > А мы покупаем журнал «Мамино Солнышко». Ребенок в восторге. что-то не встречала такой а что там внутри?
  6. Алена
    13 лет назад
    неее…..такого точно не видела но посмотрю внимательней. Благо мой ребз сейчас больше на такое падок(журналы, пазлы, раскрашки)
  7. Алена
    13 лет назад
    ясно
  8. Мария
    13 лет назад
    я своему старшему покупала журналы «мама научи», нам нравилось по ним заниматься
  9. mamaIrinna
    13 лет назад
    Я покупала «Научи меня мама», мне ужасно нравился, а сыну нет! Перестали покупать! Теперь ходим в киоск вместе, он сам выбирает. Только у нас правило: покупаем один журнал, и следующий идем покупать, только после полного ознакомления с предыдущим. Хоть сыну 3,6 он очень разборчив. Он сам выбирает, я его не тороплю мы можем пол часа простоять возле киоска! Последние журналы: «Мировая авиация», ему так понравился журнал, что он где то с месяц говорил только о самолетах; после просмотра мультфильма «Шрек», мы купили аналогичный журнал; «Дисней для малышей» там герои из дисеевских мультов, он с ним и спать ложился. Еще он часто покупает раскраски, если раньше он закрашивал всю страницу не оставляя просветов, то теперь аккуратно закрашивает фигурки. Короче, надо покупать то, что дети сами выбирают!
  10. Наталья
    13 лет назад
    У меня одно из самых ярких впечатлений детства- «Веселые картинки». Может быть именно от этого я стала помешанной на всяких газетах и журналах. Вот, а сыну с нового года начала покупать журнал «Веселый колобок»( тогда нам было 1,3). Ему о-о-очень нравится. Конечно, там есть всякие задание, которые ниу еще рано… Но когда-нибудь и до них дорастем. Я ему самому играть с журналом не даю- чтобы не порвал. Мы расматриваем картинки и иногда читаем историю и пару стихов которые там есть. Благодаря этому журналу он узнал много новых слов( пока не говорит, но все показывает). В день по несколько раз просит полистать с ним журнал- это у него самое любимое дело. Правда, продается этот журнал у нас исключительно на почте. Причем привозят их мало и мно приходится к назначеному числу каждый день бегать смотреть- не привезли ли? Решила выписать со второго полугодия. Еще покупаю, для себя «Учимся играя». Они выходят для разного возраста «От 2 до 3», «От3 до 4» и т.д. до 6 или 7. Я покупаю «От 2 до 3». Там всякие игровые задания по развитию речи, матеметики, логики, ИЗО. Тоже собираюсь выписать, т.к. мартовский номер мне вообще не достался . Вообще рекламы детских журналов почти никакой. А разобраться в подписных каталогах сложно. В ларьках продают только типа «Лунтика» и «Смешариков»- мне такие не нра… Вот хочется чего-нибудь чтобы было по-больше сказок и стихов, причем как известных, так и современных. Чтоб по-меньше заданий. Может кто что посоветует???
  11. Анна
    13 лет назад
    Мы одно время покупали «Весёлый художник», а потом ей стало неинтересно заниматься в игровой форме и мы стали покупать тетради с заданиями для развития малышей. Поэтому ничего про детские журналы не знаю Покупали «Лунтика»- не впечатлил.
  12. Анна
    13 лет назад
    > GNI: > ..Вообще рекламы детских журналов почти никакой. А разобраться в подписных каталогах сложно. В ларьках продают только типа «Лунтика» и «Смешариков»- мне такие не нра… Вот хочется чего-нибудь чтобы было по-больше сказок и стихов, причем как известных, так и современных. Чтоб по-меньше заданий. Может кто что посоветует??? Наташ, таких чтобы поменьше заданий было, я увы, не втсречала. А вот сама в последнее время беру дочке журнал «Мамино Солнышко». Мне он очень понравился, задания вполне доступные и интересные (но моя дочка постарше вашего сынули), картинки не перегруженные (как в Лунтике и Смешариках). В общем, это лучшее что я видела