Обсуждение. Мучает совесть

Комментарии (15)

  1. Ika
    16 лет назад
    Пока моя дочка не ходила в сад, наш режим был схож с вашим.Утром мы просыпались в 11-11.30.Даже летом, что было обиднее…И меня совесть не мучила ни грамма.Почему она должна мучить? Я,например, жуткая сова…Меня это устраивает.И я рада,что мой ребёнок-тоже совёнок…
  2. Светлана
    16 лет назад
    А в сад как пошли тяжело было перестраиваться?
  3. Ika
    16 лет назад
    За неделю начала готовить…Но всё равно так я не охотно это делала…. Ну не могла я встать рано, зная, что мне никуда не идти…А потом,в ночь перед садом, уложила дочку раньше только на полчасика.Утром встала она без проблем( в отличие от меня), а к вечеру захотела спать намного раньше, чем обычно.Так мы и перестроились всего за одну ночь. Только я всё равно ложилась поздно.Но когда отводила ребёнка в садик, ложилась спать снова.И спала где-то до 14 часов. Но это поначалу так было, пока работать не вышла.Сейчас я и сама уже в 22.00 падаю.
  4. Ласковая Мама
    16 лет назад
    > Swetilnik: > У нас какой-то неправильный режим дня( мы поздно ложимся -часов в 12ночи и поздно встаем,тоже около 12-ти) …Как у вас с режимом? И как его наладить? Или так все оставить? А как Ваш папа? У нас вот с дочкой похожая картина. Папе нашему жутко не нравится. Он ложится в десять, т.к. ему в пять вставать Вот. Но нам-то не надо вставать никуда. Мы дрыхнем до десяти. Потом тихий час не раньше трех часов получается, а отбой в одиннадцать примерно. Иногда позже. И никакой личной жизни.
  5. Татьяна
    16 лет назад
    А меня мучает не совесть, а муж. Видите ли мы с сыном мешаем ему отдыхать тем, что резвимся до полуночи. Пытается нас переделать, но мы стойкие). Как надо будет так и перестроимся!
  6. Julia14
    16 лет назад
    Девочки какие вы везучие, а я сова такая конкретная,что 2 ночи для меня еще вечер. В 3 иду спать. А в 7 подъем. Пока была зима дочка спала до 9, но как стало светлеть раньше,все в 7 часов утра уже возится с игрушками. Зато ровно в 9 идет спать !!!
  7. Ika
    16 лет назад
    Юля, а тебе хватает четырёх часов, чтоб выспаться?
  8. Julia14
    16 лет назад
    > Ika: > Юля, а тебе хватает четырёх часов, чтоб выспаться? Да вроде не жалуюсь. Правда до 12 часов хожу с кружкой кофе в руках,потом холодный душ и порядок Кстати,вспомнила, я когда из США вернулась,приехала к родителям проспала 17 часов,не вставая даже в туалет. Это мой рикорд!!!!!
  9. Ika
    16 лет назад
    Ну если хватает, значит, это ТВОЁ время сна…Что ж…Молодец!
  10. Александра
    16 лет назад
    Мы тоже ложимся в 12,или даже позже Я ложусь около 3-4 утра.Янка встаетв 10-11,а я еще час валяюсь с закрытыми глазами.Если встану раньше 12 для меня это убийство.Весь день буду как сонная муха ходить.Мне как то совестно так поздно вставать,ведь если рано встать столько всего можно успеть сделать.Но ничего с собой поделать не могу- жуткая сова!!!А еще и работаю в будни три дня в неделю до 2 ночи,и в субботу до 6-7 утра.
  11. Ирина
    16 лет назад
    Девочки,не вы одни такие.Меня,например совесть тоже мучает, причем не только за неправильный режим.Что касается режима-дочка ложится в 23.00.Пока заснет,там и 00ч.А мое время начинается с 23.30.Только в это время я могу быть предоставлена сама себе и меня никто дергать не будет.Я могу занятся собой,почитать,посмотреть телевизор.И это благословенное время к сожалению почему то быстро заканчивается.Спать когда-то надо,ложусь обычно после 1 часа ночи,пока засну.Ночью часто встаю к ребенку,короче утром раньше 10 ч.поднятся не могу.Пока встану накормлю дите,загребусь в доме(у нас постель и т.д. за собой мужики мои не убирают)уже и обед.Времени катострофически не хватает.Моя очень умная соседка(тоже кстати мамочка)Говорит,что я сама виновата.Мол надо ложиться вместе с дитем в десять часов и вставать в семь утра.Она мол вся правильная,живет по законам природы,а я слишком ленива,люблю поспать..Может,конечно, и есть правда в ее словах,но к сожалению я пока ничего не могу изменить не только из-за себя,но и из-за других независимых от меня обстоятельств.Я об этом писала на страничке про соседей и на страничке про детский утренний подъем.Единственное чем я утешаю себя,что ничего не бывает постоянным.Пройдет время,наши маленькие детки подрастут и все войдет в нормальное русло.
  12. Надежда
    14 лет назад
    Я пока в дикрете, вечером могу в инете просидеть часов до 2-3. А сплю вместе с сыном до 12. Он у меня в 9 просыпается, до 10 бодрствует, потом опять спать. Я его на это время в кроватку кладу (она впритык к нашей кровати стоит), а сама дремлю. Потом опять до 12 вместе спим. Особо не прерживаю по этому поводу — мне спешить-то некуда.
  13. Нина
    14 лет назад
    Меня совесть мучила. когда сын маленький был (жили с родителями мужа, а они вставали всегда с первыми петухами), и я себя постоянно корила, что сплю днем (от усталости) вместе с малышом, и утром (особенно по выходным) вставали поздно. Короче, сама себе всю «плешь проела». Они, конечно, не были особо довольны, что мы спим, как сурки. Со вторым ребенком и раздельным проживанием все стало проще: мужа утром покормлю, ребенка в сад, а сама с дочуркой спим до 9 — 10 утра, правда, днем стараюсь не упустить время для сна, чтобы она не перегуляла. А так. совесть перестала мучить вовсе-есть возможность отдохнуть-радуюсь и отдыхаю, когда еще получитс поспать в обед, тем более сон продлевает молодость!
  14. Бэлл@
    14 лет назад
    У меня такая же история, правда у меня сынок раньше пол второго ночи не засыпает, потом спит до одиннадцати, я чуть пораньше встаю но не на много Хорошо если сон молодость продливает, то радоваться девочки надо. Будем всегда молодыми
  15. Ласковая Мама
    14 лет назад
    > Ольга Н.: > Хорошо если сон молодость продливает, то радоваться девочки надо. Будем всегда молодыми