Обсуждение. Как принимать Креон 10000?

Комментарии (22)

  1. Лена
    13 лет назад
    Конечно можно развести, мы только так и делали, я с кашей молочной смешивала и давала съесть самую первую ложку, главное чтобы ребенок гранулы сами не разжевал. И полюбому и с йогуртами можно давать и с молоком, грудничков когда кормят таким лекарством вообще мамашки сосок им обсыпают
  2. АННА
    13 лет назад
    Добавьте просто в еду. Он же во время еды принимается. В кашу ту же самую, в пюре картофельное, суп.
  3. Анастасия
    13 лет назад
    Я сыпала в кашу (в первую ложку), говорила, что это такие специи. Сын даже сам напоминал, что нужно специями посыпать Можно в любую еду, которую не нужно сильно жевать.
  4. Настя
    12 лет назад
    Спасибо всем за ответы мамочки! А препарат многим кому помог? Мне кажется что мы больше стали по весу, но может это просто моя фантазия уже разыгралась
  5. Ольга
    12 лет назад
    Не знала что Креон принимало так много деток. Я думала что мы одни таких худощявые. Я добавляла в ложку гранулы и давала пить с нее. Но препарат нам помог, начали округляться, кости перестали хоть торчать, вес прибавился.
  6. АННА
    12 лет назад
    В принципе, основное назначение препарата не в том, чтобы ребенок набирал вес. А в том, чтобы пища хорошо переваривалась, если своих ферментов не хватает в организме. Это чисто своими словами, медики поправят.
  7. Евгения
    12 лет назад
    Я в суп своей добавляла, короче тоже с едой ели) Хороший препарат.
  8. Настя
    12 лет назад
    > Popova: > Не знала что Креон принимало так много деток. Я думала что мы одни таких худощявые. Я добавляла в ложку гранулы и давала пить с нее. Но препарат нам помог, начали округляться, кости перестали хоть торчать, вес прибавился. Ё-моё, у вас что, прям кости торчали? Не пугайте))) Особенно — на ночь. Ферментная недостаточность — вот по этой причине деткам часто креон назначают. Всё же в отношении детей не будет лишней консультация с врачиком, мало ли. Но по сути, принцип ясен: добавляются ферменты, пища начинает лучше усваиваться и набирается вес. Просто.
  9. Klementina
    12 лет назад
    недостаток массы тела 1500 кг наверное 1.5 кг, а не 1500 кг….. повеселили… но суть конечно не в этом, у нас вот тоже из-за расстройства пищеварения гипотрофия начиналась и выписывали Креон десятитысячный при этом, тоесть основная проблемма была с пищеварением, а вот гипотрофия уже как следствие получается пошла, так вот когда пропили курсом эти ферменты, то сразу пищеварение нормализовалось, соответственно и нормальный вес быстро набрали, добавляли микрогранулки прямо в еду, очень удобно получалось.
  10. Светлана
    12 лет назад
    Мы креон с 6 мес. пьем курсами. Тоже просто в еду замешивала. Но на весе никак не отразилось. В год были 10500, сейчас в 2г. — 11200. т.е. за год прибавка 700 гр.
  11. Klementina
    12 лет назад
    VILENC, а вам Креон из-за расстройств в пищеварении врач назначала курсами пропить или какие-то другие показания были? Я так спрашиваю, потому, что если вес до этого был нормальный, то резкого набора в весе по идее быть и не должно, просто пищеварение нормализуется и организм ребенка нормально развивается, да и нужно еще учитывать, то что ребенок интенсивно растёт и больше двигается.
  12. Светлана
    12 лет назад
    > Klementina: > VILENC, а вам Креон из-за расстройств в пищеварении врач назначала курсами пропить или какие-то другие показания были? Я так спрашиваю, потому, что если вес до этого был нормальный, то резкого набора в весе по идее быть и не должно, просто пищеварение нормализуется и организм ребенка нормально развивается, да и нужно еще учитывать, то что ребенок интенсивно растёт и больше двигается. Именно из-за расстройства пищеварения. Вес до этого набирала хорошо. Из-за зубиков лежали в больнице она там похудела. Вот после этого и не набирает вес, и пища совсем не переваренная. Т.е. покушала и через 2 часа в туалет — еда в не измененном виде Сейчас нормально, но весной и осенью пьем креон, хофитол (назначения гастроэнтеролога). Ну и рост, конечно, берет свое — дочка на голову выше сверстников.
  13. mashasasha
    12 лет назад
    Мамочки, подскажите, пожалуйста, а в каких суточных дозах вам прописывали данный препарат?
  14. Светлана
    12 лет назад
    > mashasasha: > Мамочки, подскажите, пожалуйста, а в каких суточных дозах вам прописывали данный препарат? В годик мы, например, пили по 1/6 капсулы 3-4 раза в день (т.е. получается в каждый прием пищи), а с 1,5 — по 1/4 кап.
  15. Анна
    12 лет назад
    Доченьке один раз назначали креон, когда было плохое пищеварение и большой недобор веса. Принимали 10 дней его. Помог.
  16. Ирина
    12 лет назад
    мы тоже пьем креон курсами и хофитол еще. Креон растворяю в ложечке с водичкой, дочка морщится, но пьет, говорит соленый он нам как то гастроэнтеролог сказала что можно вместо креона микразим пить, состав одинаковый а цена дешевле, так как это наше производство, но я уже тогда креон купила.
  17. Анна
    12 лет назад
    Perla , мне доктор говорил, что микрозим, мезим, фестал и т.д. на много хуже Креона. Что у всех состав похож, но разница все-таки есть и не маленькая. Что у креона очистка сырья лучше и технология изготовления другая, благодаря которой креон (минимикросферки) доходят до кишечника в нужном количестве и «работают» там уже))) А микрозим, мезим, фестал, начинают действовать в желудке и из-за этого теряют ферменты не доходя до кишечника, то есть в кишечник попадает меньшее количество ферментов не то что нужно… Вот такая разница. Так что не всегда то, что дешевле лучше.
  18. Ирина
    12 лет назад
    Lesychka,вполне возможно,я не врач),написала только то, что нам гастроэнтеролог сказала) мы так и не купили его. Нам на курс надо было 4 или 5 упаковок креона, мы когда пришли к ней второй раз она говорит, что креон дорогой купите микрозим, «это тоже самое», но я уже купила креон. Я это все пишу не к тому что микрозим лучше или хуже креона, просто может быть не у всех есть возможность купить более дорогое лекарство..и кому то из девочек эта информация пригодится
  19. Анна
    12 лет назад
    Perla, я ничего против не имею Здоровья Вашей малышке ,чтобы не болела и радовала свою маму
  20. Кристина
    12 лет назад
    Lesychka, ну и нам в прицнипе врач тоже говорил, только были мы тогда с 1ым ребёнком, 2.5 годика было и помог в своё время он… А вот сейчас у нас ещё доченька появилась, ей 4.5 месяца, можно ли креон давать, не в курсе??? Знаю что фестал и мезим вроди как нельзя…
  21. Ирина
    12 лет назад
    Lesychka, спасибо
  22. Татьяна
    12 лет назад
    > Krists: > Lesychka, ну и нам в прицнипе врач тоже говорил, только были мы тогда с 1ым ребёнком, 2.5 годика было и помог в своё время он… А вот сейчас у нас ещё доченька появилась, ей 4.5 месяца, можно ли креон давать, не в курсе??? Знаю что фестал и мезим вроди как нельзя… угу, нельзя, где-то читала, что креон это в принципе единственный ферментный препарат, который можно давать детям с первых дней жизни) но в любом случае, сами не давайте, только после консультации с доктором и никак иначе.