Обсуждение. Тыква

Комментарии (20)

  1. ИРИНА
    14 лет назад
    Я делалю тыкву в духовке. Делаю так: тыкву нарезаю кубиками кладу в форму можно немного сахарка положить и капельку водички, накрываю крышкой и запекаю в духовке. Где-то минут за 5-7, кладу к тыкве заранее вымытую и мелко нарезаную курагу. Курага запеченная в духовке тыкве предает аромат и необыкновенный вкус! Получается очень вкусно.
  2. Ирина
    14 лет назад
    prado1 , спасибо
  3. Ольга
    14 лет назад
    Порезать яблоко и тыкву кусочками,обжарить поотдельности в сливочном масле.Полить сметаной и посыпать сахарной пудрой.Пальчики оближешь!
  4. Ирина
    14 лет назад
    подскажите как хранить тыкву в разрезаном виде?
  5. Наташа
    14 лет назад
    Я хранила в холодильнике, только срез пищевой пленкой накрывала, и неделю она у меня так лежала.
  6. Оля
    14 лет назад
    А я нарезала кубиками и заморозила. Когда варю кашу, беру сколько надо.
  7. ИРИНА
    14 лет назад
    > Оля Божедомова: > А я нарезала кубиками и заморозила. Когда варю кашу, беру сколько надо. Я тоже так делаю и не только с тыквой: с овощами, зеленью, фруктами!
  8. Вероника
    14 лет назад
    Можно тыкву кубиками+яблоко кубиками+сахарка маленько и в микроволновку в кастрюльке-супер
  9. Ирина
    14 лет назад
    > Верони4ка: > :smt006 Можно тыкву кубиками+яблоко кубиками+сахарка маленько и в микроволновку в кастрюльке-супер Не совсем поняла. Водичка нужна? На какое время?
  10. Вероника
    14 лет назад
    > irinkashib: > > > Верони4ка: > > :smt006 Можно тыкву кубиками+яблоко кубиками+сахарка маленько и в микроволновку в кастрюльке-супер > > Не совсем поняла. Водичка нужна? На какое время? Водички немного и сахар можно не класть(если тыква сладкая)-вообще его можно добавить после приготовления.У меня «микра» мощная(пример :чтобы закипетить стакан воды-2 минутки),-точную мощность не могу сказать.Для приготовления тыквы 4 минутки.
  11. Вероника
    14 лет назад
    А чтобы сделать пюре-нужно измельчать толкушкой в горячем виде.
  12. Татьяна
    14 лет назад
    Тыкву храню в морозилке, порезанную на кусочки. Добавляю в оладьи, подержав предварительно в пароварке 5 минут.
  13. Aнна
    14 лет назад
    А еще очень вкусно- режешь тыкву на кусочки, укладываешь в фольгу, туда немного меда, прямо на тыкву, фольгу заворачиваешь и запекается в духовке. Получается в собственном соку и очень полезно. Я где-то читала еда приготовленная в микроволновке — мертвая еда, в ней уже нет ничего полезного.
  14. Татьяна
    14 лет назад
    > ♥DaНюта♥: > А еще очень вкусно- режешь тыкву на кусочки, укладываешь в фольгу, туда немного меда, прямо на тыкву, фольгу заворачиваешь и запекается в духовке. Получается в собственном соку и очень полезно. Я где-то читала еда приготовленная в микроволновке — мертвая еда, в ней уже нет ничего полезного. микроволны заставляют молекулы ускорят своё движение, тем самым изменяя свойство продукта…. я перестала готовить сыну в СВЧ и даже не разогреваю ему там…. а вот про фольгу…. она же алюминиевая! это я уже со своей колокольни)))) готовить лучше всего в стеклянной посуде или из качественной нержавейки
  15. Rimma
    14 лет назад
    Я очень люблю манты с тыквой. Частенько с мужем делаем. Когда садимся кушать, то ребенку тесто не даю, а фарш тыквнный обязательно. Ребенок ест с удовольствием.
  16. Евгения
    14 лет назад
    Сладкая тыква конечно же очень вкусна. А у нас в семье любят суп из тыквы. Варится таква до мягкости с солью по вкусу и обжаренным луком. Затем протирается или измельчается в блендере. Подаётся в пиалах со взбитыми сливками и в отдельной посуде гренки
  17. ИРИНА
    14 лет назад
    > Римуля: > Я очень люблю манты с тыквой. Частенько с мужем делаем. Когда садимся кушать, то ребенку тесто не даю, а фарш тыквнный обязательно. Ребенок ест с удовольствием. Да, это очень вкусное блюдо. А к тыкве вы жир кладете (курдючный обычно кладут)?
  18. Rimma
    14 лет назад
    > prado1: > > > Римуля: > > Я очень люблю манты с тыквой. Частенько с мужем делаем. Когда садимся кушать, то ребенку тесто не даю, а фарш тыквнный обязательно. Ребенок ест с удовольствием. > > Да, это очень вкусное блюдо. А к тыкве вы жир кладете (курдючный обычно кладут)? Раньше всегда жир ложила. А когда вышла замуж, то мужу не нравится жир, приходится растительное масло добавлять вместо жира. (черт) Так что теперь без жира едим.
  19. марго
    14 лет назад
    А с какого возраста рекомендую давать тыкву?с какой дозы лучше начать и до скольких грамм довести?
  20. Екатерина
    14 лет назад
    Я дочке первый раз дала тыквенное пюре в 6 месяцев (в баночке, Гербер). А сейчас готовлю ее так: срезаю верхушку( небольшая тыковка), и заполняю начинкой( мясной фарш с рисом или с нарезанным кубиками картофелем), закрываю срезанной верхушкой-крышкой и в духовку! Дочь у меня привереда, а это блюдо на ура! http://line.mamka.ru/wedding/line.php/22/23s/cde0f8e5ecf320f1eefee7f3/CC0033/300705/line.gif http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/08b/cceee5e920f1ebe0e4eaeee920e4e5e2eef7eae5/000000/101206/line.gif