Обсуждение. во что играть на улице в холод

Комментарии (22)

  1. Катя
    14 лет назад
    Ну если снег, то купите большую лопату и копайте. У нас еще грабли большие есть, в том году весь снег перегребли. А вот именно сейчас мы просто машину катаем по лужам. Толком не поиграешь.
  2. оксана
    14 лет назад
    купили машину и колесо трещетку катали два дня а потом бегали по лужам и бултыхали в ней рукой, у нас пока 13 градусов.Очень нравится ему в лужи камешки кидать, а ещё ходим на канал там камешки кидаем,гоняем голубей. Вот чем мы занимаемся
  3. Юля
    14 лет назад
    А мы просто гуляем и изучаем машины припаркованные вокруг дома. Он уже хорошо знает значки мерседеса, бмв, жигули девятку и шестерку. Отличает сломанные (битые) машины от не битых. Замечает даже разбитую фару. Обожает тракторы и мотоциклы.
  4. Тата
    14 лет назад
    А у нас стоько снега выпало сегодня, целое утро строили снежный дом, потом снежню бабу, катались на санках!!!! Мы в прошлом году всю зиму ходили с лопатой и даже умудрялись песок ковырять (возле домов насыпают кучи песка для дворников) вот радости было
  5. Олька
    14 лет назад
    В снегу мы покопаться любим! Лепим снеговиков- и маленьких, и больших, катаемся на санках, копаем лопатой, выносим грузовик и перевозим снег с одного места в другое, рисуем веточками- буквы, рожицы, следы как у птичек, топчем свежий снежок и смотрим у кого какие следы.
  6. виктория
    14 лет назад
    > Helka: > Лепим снеговиков- и маленьких, и больших, катаемся на санках, копаем лопатой, выносим грузовик и перевозим снег с одного места в другое, рисуем веточками- буквы, рожицы, следы как у птичек, топчем свежий снежок и смотрим у кого какие следы. а мы снег красками раскрашиваем,а когда есть наст,можно из наста фигурки разные делать и раскрашивать
  7. Анастасия
    14 лет назад
    А мы еще кормим голубей и катаемся с горки.
  8. Олька
    14 лет назад
    > черепашка: > > > Helka: > > Лепим снеговиков- и маленьких, и больших, катаемся на санках, копаем лопатой, выносим грузовик и перевозим снег с одного места в другое, рисуем веточками- буквы, рожицы, следы как у птичек, топчем свежий снежок и смотрим у кого какие следы. > > а мы снег красками раскрашиваем,а когда есть наст,можно из наста фигурки разные делать и раскрашивать Интересная идея! Только боюсь, мой светлый пуховик этого не выдержит, вернее, я не выдержу стирать его постоянно!
  9. виктория
    14 лет назад
    а при чём пуховик?
  10. Олька
    14 лет назад
    > черепашка: > :shock: а при чём пуховик? Если в краске уделается моя младшая, то и мне не избежать этой же участи. По крайней мере, я себе это так представляю. А вы красите какими красками? Обычными акварельными? И как? Кисточкой?
  11. виктория
    14 лет назад
    я всё беру обыкновенные краски на палитре,обыкновенную кисточку влажные салфетки и пакет. А почему она должна уделаться?
  12. Олька
    14 лет назад
    > черепашка: > А почему она должна уделаться? В этом я уверена. Сужу по тому, как мы рисуем красками дома.
  13. виктория
    14 лет назад
    не-е-ет,это не совсем то,что дома.вы же на расстоянии будете рисовать и, вместо воды, снег использовать.
  14. Алена
    14 лет назад
    оригинально снег раскрашивать….надо попробовать
  15. Наталья
    14 лет назад
    А мы снег немного по-другому раскрашивали: дома заготавливали бутылки пластиковые, наливали туда подкрашенную воду разных цветов и на улице через немного приоткрытую крышку как из брызгалки на снег брызгали, разные рисунки получались, и снеговиков так тоже раскрашивали. Девчонки в восторге, очень нравилось!
  16. Алена
    14 лет назад
    а мы в прошлую зиму кирпичики на даче цветные делали. В коробки из-под сока литрового наливали подкрашеную воду. Они замерзнут за ночь, а потом строили. Красотень……Красила красками для яиц пасхальных. Коробки всю осень копила. А в этом году что-то забыла я про это. Но еще не поздно коробки накопить
  17. Анна
    14 лет назад
    > Шапочка: > а мы в прошлую зиму кирпичики на даче цветные делали. В коробки из-под сока литрового наливали подкрашеную воду. Они замерзнут за ночь, а потом строили. Красотень……Красила красками для яиц пасхальных. Коробки всю осень копила. А в этом году что-то забыла я про это. Но еще не поздно коробки накопить СУУУУУУПЕР! Но вариант, опять же, идеален для дачи.
  18. Олька
    14 лет назад
    > черепашка: > :lol: не-е-ет,это не совсем то,что дома.вы же на расстоянии будете рисовать и, вместо воды, снег использовать. Надо обязательно попробовать! > Соник: > > > Шапочка: > > а мы в прошлую зиму кирпичики на даче цветные делали. В коробки из-под сока литрового наливали подкрашеную воду. Они замерзнут за ночь, а потом строили. Красотень……Красила красками для яиц пасхальных. Коробки всю осень копила. А в этом году что-то забыла я про это. Но еще не поздно коробки накопить > > СУУУУУУПЕР! Но вариант, опять же, идеален для дачи. Спасибо, Ален, за идею!!!!! У нас коробок куча лежит (бабушка под рассаду копила еще в пролом году, а все так и не пригодились)!
  19. Алена
    14 лет назад
    > Соник: > СУУУУУУПЕР! Но вариант, опять же, идеален для дачи. ага, на улицу не вытащишь а там валяются, до тех пор пока Егори не приедет
  20. Алена
    14 лет назад
    > Helka: > Спасибо, Ален, за идею!!!!! У нас коробок куча лежит (бабушка под рассаду копила еще в пролом году, а все так и не пригодились)! незачто!!! играйте
  21. виктория
    14 лет назад
    > наталёк: > А мы снег немного по-другому раскрашивали: дома заготавливали бутылки пластиковые, наливали туда подкрашенную воду разных цветов и на улице через немного приоткрытую крышку как из брызгалки на снег брызгали, разные рисунки получались, и снеговиков так тоже раскрашивали. Девчонки в восторге, очень нравилось! понимаете,когда снег поливают,то там цветные дорожки образуются,а когда красками раскрашиваешь,тогда много цветного снега получается и им поиграться можно перед возвращением домой.
  22. *Лето
    14 лет назад
    мы катаемся на санках с горки. идея раскрашивать снег-супер!