Обсуждение. как вы боретесь с недостатком веса у ребенка?

Комментарии (38)

  1. Дарья
    14 лет назад
    А стул какой? Может, у нее не усваивается еда? Дисбактериоза нет? Аллергия? Нарушение всасывания витаминов? Рахита нет? Или просто ребенок гиперактивный? А кстати, что вы считаете калорийной едой?
  2. карина
    14 лет назад
    дисбактериоза вроде бы нет,какает 2-3 раза в день.кормлю кашками,супчиками.а что касается гиперактивности,то это у нас преобладает
  3. Дарья
    14 лет назад
    Так вот, пожалуйста — какать больше чем раз в день не нужно. Плюс гиперактивность. Что-то все-таки не усваивается. Может, бифидум подавать?
  4. Людмила
    14 лет назад
    У нас тоже недостаток веса — начался когда ввели прикорм, причем ест хорошо. Наш педиатор считает, что все нормально, просто такой обмен веществ, в росте прибавляет хорошо по 2 см, зубов в 11 мес было 6, сейчас уже 7. Какает 1-2 раза, сдавали анализы — все в норме. Так что не только вес показатель развития, но и рост, количество зубов, физическое и умственное развитие, согласно возрасту.
  5. Дарья
    14 лет назад
    Ну если недостаток веса небольшой, то вообще не о чем волноваться.
  6. виктория
    14 лет назад
    > karina23: > привет, девченки!!!моя малышка плохо набирает вес, А какой у Вас вес? к году ребёнок должен утроить вес по сравнению с весом после выписки из роддома. И не забывайте,что гиперактивные дети вообще медленно вес набирают:всё выбегивают. а мучное даёте что-нибудь?
  7. ИРИНА
    14 лет назад
    Варите манку на молоке+слив масло. Если нет аллергии на молоко! От манки детки хорошо набирают вес. Если есть кто в деревне знакомый с козами берите козье молоко. Не волнуйтесь. Детски сначала пухлики потому что все время в коляске и кроватке лежат, а когда начинают активно «носиться» конечно вся пухлость здувается. Но это вроде бы нормально. Главное чтобы аппетит все же был и ребенок был активный! Это первые показатели здоровья ребенка!
  8. Лидия
    14 лет назад
    у нас тоже старшая плохо вес набирает, всё что не сьест, всё выходит с калом, по 2-3 иногда какает, особенно когда переест. Гиперактивная думаю она, дисбактариоза не было вроде..а в 2 года весит где то 11-12кг
  9. Юлия
    14 лет назад
    > ~Лидия~: > у нас тоже старшая плохо вес набирает, всё что не сьест, всё выходит с калом, по 2-3 иногда какает, особенно когда переест. > Гиперактивная думаю она, дисбактариоза не было вроде..а в 2 года весит где то 11-12кг Мне кажется, что вы зря волнуетесь. Моя тоже в 2 года весила 12кг, зато сейчас в 8лет весит 32кг. Когда успела набрать, плюшка такая стала.
  10. Анастасия
    14 лет назад
    Нас вот тоже педиатр огорошил на последнем визите: у сына недостаток веса около 2 кг! Весим не так уж и мало для своего возраста, 11,4 кг, просто рост слишком большой (87 см). Вот такая дылдочка! Я не особенно переживаю, сама всю взрослую жизнь вешу 50 кг при росте 178, так что это скорее наследственная особенность. А врачи любят всех детей усреднять.
  11. ИРИНА
    14 лет назад
    > kucheruk79: > Нас вот тоже педиатр огорошил на последнем визите: у сына недостаток веса около 2 кг! Весим не так уж и мало для своего возраста, 11,4 кг, просто рост слишком большой (87 см). Вот такая дылдочка! Я не особенно переживаю, сама всю взрослую жизнь вешу 50 кг при росте 178, так что это скорее наследственная особенность. А врачи любят всех детей усреднять. Да, у врачей все по стандартным таблицам все должны быть.Бред полный. У меня тоже дочка не много весит. Ну так и я при росте 158, 46кг может она такая же как я.
  12. Катерина
    14 лет назад
    Это в старом журнале Безъязыкова тоже советовала мамочке,которая жаловалась на недостаток веса-«масла сливочного много не надо,сахара тоже(то бишь сладкого),все должно быть в норму.И вообще,родители,гордитесь своими стройными детьми!» Тоже переживала,что сынишка маленький и худенький,вон соседские детки какие!Прочитала фразу про гордитесь своими детьми,успокоилась.И ничего,сынишка догнал норму 85 см в 2 года,и вес тоже в принципе хорош,мне кажется,тяжеленький стал.Пусть лучше будет стройным,чем его дразнить будут потом толстым.Сама пухлой была в школе,знаю,что это такое.Сейчас я тоже не худышка,зато у папы нашего вся порода-гончая!Чего не скажешь про мою…Пусть сынишка будет стройным,ему уже мои волосы кудряво/пушистые достались,пусть все остальное возьмет от папы!Я не обижусь!
  13. Фарида
    14 лет назад
    Мы никак не боремся с этим. Дети очень хорошо питаются и супы и каши, и второе, компоты, чаи, ни отчего не отказываются. Но сами стараемся, чтобы на столе не появлялись сладости. Их можно есть, но только после основной еды. Старшему ребенку 2г.9м. весит она около 11 кг., а младшему 1г2м. весит 9,5 кг. Я считаю, что все в порядке, дети развиваются, играются, едят хорошо, видимо физиология такая. Со временем думаю, все придет в норму. И так считаю, что все хорошо.
  14. kristina
    13 лет назад
    добрый день. моей дочке 11 месяцев. в 10 она весила 7700 рост 73. кушает все но не всегда. недавно отказалась от смеси и от всего что из бутылки. пошла в 9 месяцев. можно сказать в развитии все впорядке. но меня немного смущает ее вес. не маловато ли?
  15. Евгения
    12 лет назад
    Здравствуйте. Моей Вареньке 8 мес. Сходили на прием и нам сказали что мы очень мало весим и плохо набираем. Весим 7200гр, а прибавка за месяц 200гр. Кратко расскажу как едим: 6-7 утра — ГВ, 9-10 — каша, 12-13 — или суп на бульоне с мясом,либо овощи с мясом или курочкой, 16 — или фрукты(яблок,груша,банан) с печеньем детским, либо творожок (варю из кефира). 19-20 — каша, 22 — ГВ. при чем между всеми кормлениями даю грудь. По моему мнению мы едим не мало. Все готовлю сама. Баночное доча не воспринимает совсем. Только каши коробочные. Помогите советом. может как-то откорректировать меню.
  16. Анастасия
    12 лет назад
    А с каким весом родилась дочка? Рост какой? Мне кажется, 200 г. за 8-й месяц — не такая уж маленькая прибавка. Наверняка ведь ваша дочка сейчас активно двигается, ползает. Так на расстоянии трудно оценить, достаточно ли она съедает, но на мой взгляд для 8 месяцев меню достаточно разнообразное. Попробуйте еще задать вопрос диетологу.
  17. Евгения
    12 лет назад
    Варя родилась 2860гр. рост 52. сейчас 68
  18. Анастасия
    12 лет назад
    Ну так что тогда педиатра не устраивает? К году ребенок обычно утраивает свой вес, вам до этого уже недалеко.
  19. Евгения
    12 лет назад
    так вот меня комплекция моей Вари вполне устраивает,а они в карте нам пишут гипотрофия…
  20. Евгения
    12 лет назад
    У нас врач молодая очень. что не спросишь, она сразу в справочник лезет. С таким успехом и в Инете можно посмотреть. Короче меньше париться надо. вы сахар в кашу, творог добавляете деткам?
  21. Анастасия
    12 лет назад
    > Evgenka: > > вы сахар в кашу, творог добавляете деткам? Я никогда не добавляла сахар, и покупные каши выбирала без сахара. До сих пор творог и каши едим без сахара. И ничего, ест с удовольствием, свекровь очень удивляется Привык, и ему вкусно.
  22. Оля
    12 лет назад
    > Evgenka: > Здравствуйте. Моей Вареньке 8 мес. Сходили на прием и нам сказали что мы очень мало весим и плохо набираем. Весим 7200гр, а прибавка за месяц 200гр. Мы в таком возрасте весили 6900, но у нас был высеян золотистый стафилококк, от которого и проблемы с весом были. До сих пор мало весим для своего возраста, около 11 кг. Вроде и кушает хорошо, но и бегает много, на месте не сидит. В карточке никаких записей по поводу дистрофии нет. Кашу едим два раза в день, сахар всегда добавляла.
  23. Евгения
    12 лет назад
    Мы кашу тоже дважды едим. На обед и первое и второе. Полдник всегда и грудь постоянно. Какашки сдавали, анализы хорошие. А на счет движений — это да. 100 движений в минуту…
  24. Наталья
    12 лет назад
    А вы сами-то крупные? У моей подруги муж некрупный и она сама,как щепочка,дочь родилась 2700,к году весила 7 с хвостиком. А вообще посмотрите здесь:
  25. Наталья
    12 лет назад
    А прикорма вы едите очень много. Даже странно,обычно все мамочки,у которых детки на ГВ,жалуются,что дети едят прикорм не более1-2 ложек…. Вот статья от консультантов по ГВ про прикорм : Почитайте внимательно,там как раз об этом и говорится,что ОСНОВНОЕ питание до года — это грудное молоко (либо смесь для исскуственников). Малыш ещё не может усваивать полноценно никакие продукты,кроме грудного молока,поэтому может быть дефицит веса…. Здесь же на форуме есть консультант по ГВ Ирина Рюхова,можете ей задать свой вопрос (там таких вопросов много..)
  26. Наташа
    12 лет назад
    Что посоветуете 8-ми месячному мальчику,чтобы набрать вес. Сейчас мы весим 7050.
  27. Ирина
    12 лет назад
    Побольше кашек кушать на смесигр молоке, добавлять чайную ложку оливкового или сливочного маслица в кашку..
  28. Наташа
    12 лет назад
    Спасибо
  29. Ирина
    12 лет назад
    > Гвозделюк Наталья: > Спасибо Да не за что. Мы сами на кашках выезжали, с их вводом стали нормально прибавлять. Мне педиатор сказала побольше масла добавлять, но я конечно побольше не стала, добаляла по ч.ложке, даже в готовые кашки хайнц, хоть там и не написано..
  30. Дарья
    12 лет назад
    Мы пьем Креон 10000 для улучшения аппетита. Нам 7,5 мес, весим 7800г. первую неделю никакого результата, а сейчас вроде все хорошо. Кашку по 150-200г съедает и пюре столько же.)))
  31. Серафима
    12 лет назад
    Я думаю только на кашах можно. У меня муж, кстати, тоже долгое время был очень худым, ему диетолог посоветовал каши есть, поскольку они очень хорошо усваиваются (особенно овсянка).
  32. Анна
    12 лет назад
    Моей доченьке тоже Креон назначали, но не только для таго,чтобы вес набрать, а еще для того,чтобы наладить пищеварение. Потому что у нее в каке прямо видно было,что пища не переваренная. Помог, пищеварение наладилось, и вес стала хорошо набирать))) Принимали 10 дней этот препарат.
  33. katlomar
    12 лет назад
    Лучше обратится к доктору))) Там назначат ребенку,то что ему нужно))) У моего сынули аппетит пропал, когда зубки лезли… перестал наберать вес.Обратились к врачу, назначали нам бебидент для десенок и креон 10000. Креон принимали 7дней всего, результат был на лицо, но правда не сразу, а через несколько дней. Но я все равно рада,потому что вес мы свой догнали и аппетит появился)))
  34. Екатерина
    12 лет назад
    Дочка тоже не очень хорошо набирала, мы начали прикорм немного раньше — в 5 месяцев. Когда дошли до кашек, вес стал заметно прибывать, каши я готовила вечером. Покупала кашки гипоаллергенные Хайнц — гречневую и кукурузную
  35. Наташа
    12 лет назад
    А нам не помогают каши. Сын очень хорошо кушает. А вес увеличивается меееедленно. Скоро выпадем из центильной таблицы. Пипец, 8,5 месяцев, а весим всего 7300
  36. Елена
    12 лет назад
    У нас на первух-двух месяцах было подобное, назначали капли Элькар. Попер вес, и капли сказали отменить. Теперь прибавляем хоть и немного, но прибавляем.
  37. Наташа
    12 лет назад
    Лен, вы сколько весили на комиссии?
  38. Елена
    12 лет назад
    первые два месяца прибавляли по 300-400 гр. В два месяца вес был около 4 кг.