Обсуждение. Овощное пюре

Комментарии (23)

  1. Татьяна
    13 лет назад
    а зачем вы так рано предлагаете, ведь сейчас пишут, что лучше с 6 месяцев. Мы тоже без всякой радости кушаем овощи, сама не знаю, что делать. Но может сделайте паузу и предложите какой-нибудь другой овощ. Еще читала, что детки привыкают к вкусу только с 10-15 раза-предложили раз-другой и детка распробует и понравится. Хотя с нами это не прокатило. Удачи и приятного аппетита!
  2. наталья
    13 лет назад
    Овощное пюре -хорошо,но надо вводить в 6-7 месяцев.я начинала с кабачков,цветной капусты.морковки.Позже можно смешивать кабачок с цв.капустой.Обычную капусту начала вводить поздно в 9-10мес,картофель замачивала,но не долго.
  3. Нина
    13 лет назад
    мы тоже где-то с 5, 5 месяцев попробовали ОП , давала баночное брокколи. Сейчас литературы на прикорм уйма, почитайте. А вообще, рановато вы стали вводить.
  4. Рыжая Сашка
    13 лет назад
    Здравствуйте! Если отказывается, значит еще рано, не заставляйте. У меня тоже была такая проблема. Я начала вводить где-то с 6 месяцев. Моя все отказывалась. Я на какое-то время переставала давать, потом снова предлагала. Но это уже когда по-старше стали, месяцев в 8-9 стали нормально кушать. И то я все говорила, что ничего больше нет, либо кушаем пюре, либо идем нагуливать аппетит. Вообщем, после месяца стараний, стала кушать все. Но еще раз повторяю, это время пришло не раньше чем в 8 месяцев. Когда я давала ей кашу, так она орала так, что слышно было на весь дом, да еще и истерику устраивала. Так что я тогда поняла, что надо подождать, пусть пьет свою смесь. Не торопите ребенка. Потом будет трескать все за обе щеки. Удачи!!!
  5. Елена
    13 лет назад
    У меня дочка тоже одно время от овощей отказывалась. Я стала покупать каши с овощами. Брала Нестле — овсянка с кабачком и брокколи и пшеничку с тыквой. Дочка уплетала их на улет!!! Потом и к чисто овощам вернулась
  6. vremena goda
    13 лет назад
    Я с 6 мес давала пюрешку из цветной капусты, потом цветнушку с кабачком от нутриции. Не охотно начинали, но все же ели потихоньку. Малышу же тоже привыкнуть нужно. Попробуйте разные вусы, может ему какой-то овощ не нравится?
  7. Юлия
    13 лет назад
    Если ребенок не ест или плохо ест овощи, не давайте ему их дней 5. в это время давайте что нибудь другое, если есть возможность (имеется в виду другие овощи). А потом заново нелюбимые попробуйте. может во второй раз пойдет. Пусть он забудет их вкус, что они были нелюбимые. мой например, не любит морковь, зато оч любит цветную капустку и зелень. попробуйте разбавить овощи грудным молоком если вы на гв. если вы решили давать прикорм, попробуйте яблоко, грушу. может действительно, малышу еще рановато овощи.
  8. lena
    13 лет назад
    Возможно вы рано начинаете прикорм, попробуйте дать другой овощ, может ему вкус не нравится. Я начинала с цветной капусты от нутриции, а потом плавно перешла цветнушку с кабачком, начинала с 5.5 мес.
  9. Аня
    13 лет назад
    У меня слава боге ест любое пюре что я даю — иногда просто меньше, а иногда больше. Сейчас в овощи начала добавлять яблоко, попозже грушу может добавл. И еще — у меня не хотела кушать именно баночное пюре, поэтому каждый день варю и блендером размалываю.
  10. Настя
    13 лет назад
    А у меня сынишка ест только пюре Нутриция, к остальным как то ровно относиться, и то пришли к нему только опытным путем.
  11. anna
    13 лет назад
    Мы тоже нутрицию уважаем А вот начинать прикорм в 3.5 мес, я считаю рано. Повременили бы, ребенок наверное еще не готов к прикорму.
  12. Яна
    13 лет назад
    му прикорм едим тоже с 4х мес.и как раз овощи просто обожаем особенно капусту.предлагайте совсем по-немногу,ни в коем случае ни через силу.не хочет-сделайте перерыв потом еще предложите
  13. Екатерина
    13 лет назад
    Всем, Здравствуйте ! На днях решила начать прикармливать своего сынулю. С вечера почистила, разрезала картофелену и, залив водой, оставила на ночь в холодильнике. С утра сварила и сделала пюре, добавив капельку растительного масла. Предложила малышу…видели бы Вы его личико…скривился весь, выпихнул угощение язычком и сжал губки. Потом я ему уже смесь молочную даю, а он ни в какую рот не открывает… пришлось отвлекать, завлекать, а потом кормить смесью. На следующий день купили овощное пюре из кабачка с картофелем…вот это угощение он с удовольствием принял, затем забрал из моих рук ложечку и ещё долго её мусолил Я вот что хочу спросить …никак не соображу, как рассчитать график увеличения дозы прикорма…ну не соображу и всё тут… вот если бы кто-нибудь написал примерно, как увеличивали дозу…например: 1-ый день-1ч.л., 2-ой день-1,5ч.л….10-ый день 3ч.л….типа того… Какое количество пюре прибавлять в день…пожаааааааалуйста !!! Литературу читала на эту тему, определённого ничего не написано…или я чего-то не понимаю,…или мозги у меня до сих пор «беременные»
  14. Яна
    13 лет назад
    > Буслик: > Всем, Здравствуйте ! На днях решила начать прикармливать своего сынулю. С вечера почистила, разрезала картофелену и, залив водой, оставила на ночь в холодильнике. С утра сварила и сделала пюре, добавив капельку растительного масла. Предложила малышу…видели бы Вы его личико…скривился весь, выпихнул угощение язычком и сжал губки. Потом я ему уже смесь молочную даю, а он ни в какую рот не открывает… пришлось отвлекать, завлекать, а потом кормить смесью. На следующий день купили овощное пюре из кабачка с картофелем…вот это угощение он с удовольствием принял, затем забрал из моих рук ложечку и ещё долго её мусолил Я вот что хочу спросить …никак не соображу, как рассчитать график увеличения дозы прикорма…ну не соображу и всё тут… вот если бы кто-нибудь написал примерно, как увеличивали дозу…например: 1-ый день-1ч.л., 2-ой день-1,5ч.л….10-ый день 3ч.л….типа того… Какое количество пюре прибавлять в день…пожаааааааалуйста !!! Литературу читала на эту тему, определённого ничего не написано…или я чего-то не понимаю,…или мозги у меня до сих пор «беременные» я не заморачивалась сильно.первый день давала пол чайной ложечки,второй если все норм целую.и потом через день по ложке прибавляла.т.е.в день по пол.так неделю.а через недели 2 уже давала возрастную норму.
  15. Екатерина
    13 лет назад
    Спасибо, Яна! Такого плана ответ мне и нужен был А возрастная норма, как я понимаю, указана на этикетки ? Я начала давать «ФрутоНяню», на этикетки написано, начать в 5 месяцев с 0,5ч.л. и к 6-ти мес. увеличить дозу до 50 гр.
  16. Екатерина
    13 лет назад
    Вопросы, наверное, глупые задаю… извините …
  17. Яна
    13 лет назад
    > Буслик: > Вопросы, наверное, глупые задаю… извините … и я такие же задавала в свое время
  18. Алена
    13 лет назад
    я вообще не заморачивалась по поводу сколько ложек?. Дала попробовать ложечку, нормально прошло, завтра пол банки съедал. Через день целую. Вот и все.
  19. Яна
    13 лет назад
    > Шапочка: > я вообще не заморачивалась по поводу сколько ложек?. Дала попробовать ложечку, нормально прошло, завтра пол банки съедал. Через день целую. Вот и все. ну так я начала в 4мес.прикармливать.я боялась много
  20. Екатерина
    13 лет назад
    > Шапочка: > я вообще не заморачивалась по поводу сколько ложек?. Дала попробовать ложечку, нормально прошло, завтра пол банки съедал. Через день целую. Вот и все. Я смотрю, что моему карапузу нравится, снямкает порцию и рот открывает за добавкой… вот и думаю, может побольше давать, раз нравится и тоже не заморачиваться особо .
  21. Алена
    13 лет назад
    > Буслик: > > > Шапочка: > > я вообще не заморачивалась по поводу сколько ложек?. Дала попробовать ложечку, нормально прошло, завтра пол банки съедал. Через день целую. Вот и все. > > Я смотрю, что моему карапузу нравится, снямкает порцию и рот открывает за добавкой… вот и думаю, может побольше давать, раз нравится и тоже не заморачиваться особо . Если есть аллергия, то она сразу вылезет. Бывает конечно и накопительный эффект, но вы пока сильно аллергенных продуктов не давайте. А если ему действительно нравится, то почему бы и нет. > Яна Крузе: > > > Шапочка: > > я вообще не заморачивалась по поводу сколько ложек?. Дала попробовать ложечку, нормально прошло, завтра пол банки съедал. Через день целую. Вот и все. > > ну так я начала в 4мес.прикармливать.я боялась много Ян, я тоже начала в 4 мес.
  22. Екатерина
    13 лет назад
    > Яна Крузе: > > > Шапочка: > > я вообще не заморачивалась по поводу сколько ложек?. Дала попробовать ложечку, нормально прошло, завтра пол банки съедал. Через день целую. Вот и все. > > ну так я начала в 4мес.прикармливать.я боялась много Мы с месяца на искусственном вскармливании. Думала тоже в 4-ре начать. Везде пишут, что с 5-ти месяцев можно начинать прикармливать, а наш педиатр почему-то настаивает, что после 6-ти месяцев…я её достала этим вопросом, она сказала, если Вам так уж хочется — начинайте.
  23. Екатерина
    13 лет назад
    Алёна, спасибо за ответ ! Никаких признаков аллергии нет. Только очередной зубик лезет, немного капризничает иногда, а так ни температуры, ни расстройства стула…тьфу, тьфу,тьфу