Обсуждение. Судороги в ногах

Комментарии (13)

  1. Нонна
    12 лет назад
    > Маркиссса: > Девочки, подскажите, может, кто сталкивался, что делать с судорогами у ребенка? > Ночью просыпается, ноги дергает и кричит, нащупали прямо комок в мышце, размяли, вроде отпустило. И так уже третий раз. Все ночью. Помню, у самой в Б. часто ноги сводило по ночам, гинеколог назначила что-то типа калия или магнийВ6, не помню. Просто себе-то знаешь, как помочь, а тут ребенок. Он ведь не поймет, что ножки надо расслаблять. > Недавно у невролога были, но тогда этой проблемы еще не было Собираемся к педиатру. Посмотрим, что она насоветует. Отпиштесь, пожалуйста, что скажет врач! Сама страдала со время Б. судорогами, но не думаю, что это как-то взаимосвязано…
  2. Маркиссса
    12 лет назад
    > _NoNNa_: > Отпиштесь, пожалуйста, что скажет врач! Сама страдала со время Б. судорогами, но не думаю, что это как-то взаимосвязано… Педиатр, как мы и думали, сказала, что это, возможно, из-за нехватки витаминов и направила к ортопеду. И еще я в интернете вычитала, что при охлаждении могут быть судороги — купили пижаму, потому что постоянно раскутывается . Стала давать мультитабс, вот уже 4 день пьем, ночью более-менее спокойно стал спать. По крайней мере, без таких криков
  3. Нонна
    12 лет назад
    Из-за холода, думаю, врядли. Это уж очень холодно должно быть не думаю, что у Вас там 17 градусов. А вот ортопед да, скорее может помочь! Удачи Вам!
  4. Маркиссса
    12 лет назад
    > _NoNNa_: > Из-за холода, думаю, врядли. Это уж очень холодно должно быть не думаю, что у Вас там 17 градусов. > Не 17, конечно, но когда спит раскутанный, ноги холодные. > _NoNNa_: > Удачи Вам! Спасибо!
  5. Нонна
    12 лет назад
    Вы знаете, я поддерживаю на ночь температуру 19 градусов. Заметила, что так легче дышится сыну. Поэтому и Вас поддерживаю, — лучше купить пижаму, чем закупоривать все окна и делать в комнате Африку Надеюсь, что ортопед Вам поможет
  6. Ольга
    12 лет назад
    У моего старшего ноги судорогой сводило.Ходили к хирурргу он сказал из-за того что большие скачки в росте и подвижный ребенок. Витамины посоветовал
  7. Маркиссса
    12 лет назад
    Были мы у ортопеда. Поставил плоскостопие, сказал, что судороги могут быть и из-за этого. Назначил постоянное ношение ортопедической обуви и упражнения для ног, ну и как обычно — витамины с кальцием и рыбий жир. Кстати, витамины мы до врача пить начали и судороги прошли, так что на практике оказалось, что это из-за нехватки витаминов. Про плоскостопие сомневаюсь что-то (не доверяю врачу этому), но согласна, что косвенно и оно может быть причиной судорог, нагрузка больше же становится. Так что вот так…
  8. Ольга
    12 лет назад
    Катя я в свое время заводила темку про плоскостопие. Я купила своему сандалии ортопедические. Проконсультируйся у другого ортопеда. А еще можно самой проверить. Намочи ногу свою и его и поставь на белый лист бумаги,будет видно есть эта выимка или нет.
  9. Ольга
    12 лет назад
    во ттему открывала
  10. Маркиссса
    12 лет назад
    > Лимончик: > http://www.moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=45226&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B5#p2102081 > во ттему открывала Спасибо, Оля
  11. Нонна
    12 лет назад
    Оля, а какой фирмы Вы обувь покупаете? Котофей, я читала Вас вроде в другой теме, да? А то многие производители кричат в один голос, что ортопедические, а вот на самом деле — далеко не все..
  12. Ольга
    12 лет назад
    Нонна зайди в тему плоскостопие. Там девочки многие фирмы советуют. Мы купили ортопедикс сандалики
  13. Наталья K_88
    7 лет назад
    > запись от Маркиссса: > Девочки, подскажите, может, кто сталкивался, что делать с судорогами у ребенка?Ночью просыпается, ноги дергает и кричит, нащупали прямо комок в мышце, размяли, вроде отпустило. И так уже третий раз. Все ночью. Помню, у самой в Б. часто ноги сводило по ночам, гинеколог назначила что-то типа калия или магнийВ6, не помню. Просто себе-то знаешь, как помочь, а тут ребенок. Он ведь не поймет, что ножки надо расслаблять. Недавно у невролога были, но тогда этой проблемы еще не было Собираемся к педиатру. Посмотрим, что она насоветует. Здравствуйте, будьте добры, если вас не затруднит, то,подскажите пожалуйста, какие витамины вы принимали при судорогах у ребёнка?