Обсуждение. Не хочет есть прикорм(

Комментарии (40)

  1. Лариса
    15 лет назад
    Кто вам сказал что уже пора вводить прикорм в 4 мес, даже если ребёнок и искуственник? Это достаточно рано посоветуйтесь со специалистом на этом форуме.
  2. Таня
    15 лет назад
    Почему рано? Как раз вовремя для детишек на ИВ. А вы попробуйте другой овощь — брокколи, например. Моя дочка тоже терпеть не могда цв. капусту, а вот брокколи, тыкву уплетатла за обе щеки.
  3. Катя
    15 лет назад
    Спасибо. Куплю брокколи сегодня. А ничего, что капусту ели? Можно сегодня же и что-то другое?
  4. Таня
    15 лет назад
    Мне кажется, лучше подождать до завтра…. Вдруг будет какая-нибудь реакия — тогда уж точно будете знать — на что.
  5. Катя
    15 лет назад
    Ну, вот, вычитала, что брокколи вызывают газообразование, а тыкву рано, т.к. она яркого цвета. Н..да, вот и ешь смесь до школы сколько грамм овощей в день вообще можно 4-х мес. малышку?
  6. Наталья
    15 лет назад
    можно еще попробовать другой фирмы взять пюре. моя, например, с удовольствием ела «Гербер» и отказывалась от всех других, потом мы перешли на «Нестле». пюре других фирм я даже и не покупаю больше, т.к. все выбрасывается. могу сказать точно, что пюре из одного и того же продукта, произведенное фирмой «Хайнс» (не знаю, как правильно на русском пишется) и «Гербер» абсолютно разные на вкус. пробовала сама» мне хайнс, например, показались совсем безвкусными.
  7. Катя
    15 лет назад
    Я гербером начала кормить, его не пойми, то он вроде ест, а вроде выплёвывает, но баночку 80 г мы всё-таки уговорили. Сегодня Тёму открыла, на вкус как и Гербер, точь в точь, только она больше гербера, но хранить мона 48 часов, да и с Гербером ничего не станет, просто для деток соблюдать всё-таки надо условия. думаю, всё-таки эту неделю будем есть капусту, а там мож и до тыковки доберемся. Сегодня хотела купить кабачок, так его ни в одном производителе не оказалось, раскупили, во, прикол. А вы с чего начинали?
  8. Наталья
    15 лет назад
    нашей тыковка очень нравилась лучше всех других ее лопала. правда, моя тоже, то ела прикорм, то отказывалась, но нам в этом плане было проще — мы до 1, 5 грудь сосали, так что, если она отказывалась, я просто давала грудь. а кашки вам еще рано? есть же со всякими овощными добавками? я уже совсем не помню схему введения прикорма, да и вводила я его безо всяких схем просто по-немногу, по-тихоньку.
  9. юлия
    15 лет назад
    а вы не торопитесь особо, хоть и искусственники. Мы тоже сначала не хотели цветную капусту, а теперь ничего, едим, только там капуста и карошка вместе, это у Гербера, а одну капусту не хочет. Можно с обычной белокочанной начать, она повкуснее, а потом цветную добавлять или брокколи.Кабачок отдельно вобще не найдешь у нас, как-то попадался кабачок с опять же цветной капустой у Топ-топ, но там еще пшеничный крахмал, на вкус нормальный, но моя ела с неохотой. С тыквой поосторожней, мы только сейчас начали пробовать, боюсь, оранжевая. А кашки с добавками лучше вобще пока не покупать, обсыпет и не поймешь на что, есть же низкоаллергенные без сахара, без молока
  10. Таня
    15 лет назад
    а еще можно самой готовить пюре — из того же кабачка (сейчас свежие цукинни продаются в любом супермаркете), цв. капусты, брокколи….. конечно эт лучше летом и лучше из овощей со своего огорода, чтобы быть уверенной в «чистоте» продукта.
  11. Наталья
    15 лет назад
    > MamaTigra: > а еще можно самой готовить пюре — из того же кабачка (сейчас свежие цукинни продаются в любом супермаркете), цв. капусты, брокколи….. конечно эт лучше летом и лучше из овощей со своего огорода, чтобы быть уверенной в «чистоте» продукта. может быть, я готовлю на букву х, но не хорошо, но приготовленное мной дочка не ела в принцие
  12. Таня
    15 лет назад
    > vitamih: > > > MamaTigra: > > а еще можно самой готовить пюре — из того же кабачка (сейчас свежие цукинни продаются в любом супермаркете), цв. капусты, брокколи….. конечно эт лучше летом и лучше из овощей со своего огорода, чтобы быть уверенной в «чистоте» продукта. > > может быть, я готовлю на букву х, но не хорошо, но приготовленное мной дочка не ела в принцие Да? а мои трескали за обе щеки…….
  13. Наталья
    15 лет назад
    > MamaTigra: > > Да? а мои трескали за обе щеки……. значит, все-таки я готовила на букву «х». правда, она с удовольсивем уплетала то, что я готовила для нас с мужем, не ела она только то, что готовилось индивидуально для нее…
  14. Таня
    15 лет назад
    > vitamih: > > > MamaTigra: > > > > Да? а мои трескали за обе щеки……. > > значит, все-таки я готовила на букву «х». правда, она с удовольсивем уплетала то, что я готовила для нас с мужем, не ела она только то, что готовилось индивидуально для нее… Мож потому что детская еда… ну как бы это выразиться…. пресноватая что ли,а? А взрослая — соленая, с более ярким вкусом…… Я часто в детскую еду добавляла зелень — от этого суп, например, становился просто обалденно ароматным И в пюрешки мелко-мелко резала укроп…. получалось — ничего себе так на вкус…
  15. Наталья
    15 лет назад
    > MamaTigra: > > > vitamih: > > > > > MamaTigra: > > > > > > Да? а мои трескали за обе щеки……. > > > > значит, все-таки я готовила на букву «х». правда, она с удовольсивем уплетала то, что я готовила для нас с мужем, не ела она только то, что готовилось индивидуально для нее… > > Мож потому что детская еда… ну как бы это выразиться…. пресноватая что ли,а? А взрослая — соленая, с более ярким вкусом…… Я часто в детскую еду добавляла зелень — от этого суп, например, становился просто обалденно ароматным И в пюрешки мелко-мелко резала укроп…. получалось — ничего себе так на вкус… да я вроде бы ей солила, пробовала сама — нормально, есть можно. нет, у нее какой-то «бзик» был. как только видела, что у нее в тарелке что-то отличное от нашего, сразу не надо…
  16. Катя
    15 лет назад
    Сегодня мы попробовали рисовую кашу Beby — опять с кривой физиономией. А насчет капусты цветно: может поесть только после смеси, а написано, что овощи едят ДО, во фиг пойми, как правильно. Про цукини мы интересовались на рынке и в магазинах-сказали сами продавцы, что детям лучше не надо их. Сплошные вопросы в общем..
  17. Таня
    15 лет назад
    > Night81: > Сегодня мы попробовали рисовую кашу Beby — опять с кривой физиономией. А насчет капусты цветно: может поесть только после смеси, а написано, что овощи едят ДО, во фиг пойми, как правильно. Про цукини мы интересовались на рынке и в магазинах-сказали сами продавцы, что детям лучше не надо их. Сплошные вопросы в общем.. Вообще , когда вводят прикорм, обычно сначала дают прикорм, а потом уже грудь или бутылочку со смесью…. Честно сказать, не знаю, чем это обусловлено. А насчет цуккини, может сейчас они какие-то обработанные консервантами, чтобы лучше лежали… поэтому и не советуют… Не знаю….. Но диетологи советуют из кабачков отдавать предпочтение именно цуккини — они мягче, у них кожура тоньше,чистить легче и готовятся быстрее, и вкус более нежный, чем у кабачков с белой шкуркой.
  18. Наталья
    15 лет назад
    > MamaTigra: > > Вообще , когда вводят прикорм, обычно сначала дают прикорм, а потом уже грудь или бутылочку со смесью…. Честно сказать, не знаю, чем это обусловлено. я слышала, что обусловлено это тем, что пока кроха голодный, он съест незнакомую ему еду, а когда, он поел привычной тити или смеси в него уже не впихнуть ничего другого. в каком-то журнале было такое объяснение. м мне кажется, что принципиальной разницы, когда давать прикорм нет, но я не спец по этим вопросам, могу и ошибаться.
  19. Катя
    15 лет назад
    У меня он когда голодный и признаёт только бутыль со смесью, а когда сытый и довольный, тогда эксперементируйте, мол, со мной, так и быть. Фруктовое пюре, я читала, после основного блюда Вчера ходили в поликлинику. Мы уже 67 см и 8300 г.
  20. Наталья
    15 лет назад
    все дети разные. видимо, ваш может только так. может тогда, так и давать просто постепенно уменьшая кол-во смеси перед прикормом?
  21. Катя
    15 лет назад
    Девочки, наконец-то мы нашли, что нам нравится, это гречка на смеси, уплетал за обе щеки сегодня. Столовую ложку каши растворимой на 50 мл смеси, понравилось, посмотрим, как дальше будет:)
  22. Наталья
    15 лет назад
    удачи! и приятного аппетита
  23. Катя
    15 лет назад
    СПАСИБО!
  24. Екатерина
    15 лет назад
    А мы в 7,5 месяцев на ГВ кроме цв.капусты и брокколи больше ничего не признаем! Каши еще едим, а что касается других овощей и особенно фруктов — видели бы как плюется!
  25. Наталья
    15 лет назад
    а моя ела периодами. сперва ей нрваились цветная капуста, броколли, потом очень оценила тыкву, одно вермя ела тольк офруктовое пюре… потом вообще от всего отказалась и опять плотненько подсела на грудь, а дальше уже стали есть понемногу собщего стола. единственное, чего моя вообще никогда не признавала: это картофельное пюре и чистые мясные пюрешки. ни в какую не могла впихнуть…
  26. Катя
    15 лет назад
    Мы были на ИВ. Но нам педиатр сказала вводить прикорм с 6 месяцев. Единственное что я ему пробовала давать, так это картофельное пюре. Все всегда готовила сама. В баночках покупала только фруктовые пюре, побаловать, да и то редко.
  27. Инна
    15 лет назад
    Когда мы только собирались вводить первый прикорм знакомая мамаша посоветовала начать с овощного пюре а не с фруктового, как это положено. Потому-что детки часто попробовав следкое или кисленькое фруктовое пюре не хотят есть пресные овощи. Мы так и сделали и у нас проблем с»хочу не хочу» не было. мы купили пароварку и все пюре я делала сама, добавляла не рафинированного масла, желток(перепелиный, когда было уже можно) и все взбивала на блендере. Уплитали за обе щеки. Солить стала уже ближе к году (и вообще я считаю что если ребенку не готовить пищу с добавлением соли и сахара то он, не зная пока этих вкусов, и требовать их не будет. Ведь раньше всех этих улучшителей не было и нечего ели). Баночное пюре ели редко только если куда нибудь шли(я считала, что свое приготовленное с любовью лучше, чем магазинное). Правда фруктовое ели в основном баночное.
  28. Евгения
    15 лет назад
    Ну и ч то вы детя мучаете? Ест ложку между кормлениями и ладно! Если нормально смесь ест то и не давайте пока.
  29. юлия
    15 лет назад
    а мы вот вобще ничего не любим, даже фруктовое пюре, молока мало, да и к груди она охладела, пробовала смесь и тоже плохо, такое ощущение что она никогда есть не хочет, кашу вроде больше всего жалует, но и то во время кормления пищит, вертится, прям мучение какое-то
  30. Светлана
    15 лет назад
    Мы тоже нос от всего воротим, только вот фруктовые пюрешки нравятся. Иногда может (если настроение оч хорошое, и сыт, на пустой желудок ни-ни) съесть картофель-цветн.капуста-мясное пюре, но только если я сама готивила. Баночное выплевывает сразу же ! И еще нам очень нравится творожок .
  31. Катя
    15 лет назад
    Нам 23-го апр. 6 будет. Каши неохотно ест, с аппетитом ест овощи, я делаю сама капусту цветную или белокачанку, туда немного баночного, типа кабачок-морковь, это едим, фрукты: чернослив, слива, яблоко, груша, банан-тоже хорошо, а на кашу язык стенкой, хоть молочка хоть без, но всякими путями всё-таки заставляю. А смесь хоть вёдрами, у меня у подруги дочка как прикорм попробовала — смесь перестала есть, а у нас не-е.
  32. Елена
    15 лет назад
    А мы цветную капусту с удовольствием ели,а теперь нам из-за нашего стула педиатр сказала отменить , теперь перешли на кашу рисовую безмолочную,очень мало съедает,еще печеное яблочко даю,то же самое стал просыпаться ночью чаще.даже не знаю теперь чем его кормить,чтоб не слабило и наедался…
  33. Наталья
    14 лет назад
    У моей подруги сынок долго не хотел ничего есть, кроме сиси, месяцев с 8 только немного кашки стал кушать. Сейчас уже 3 года, есть все как положено.
  34. Людмила
    14 лет назад
    Девочкиу меня наверное ситуация хуже всех, моему сыну 9 мес, ввели прикорм с 6, вроде бы все ел поначалу, а сейчас как отрезало, не ест ничего, ни фрукты, ни овощи, ни мясо, ни каши вообще, вся еда это грдь. Я не знаю что и делать, не сльзя же кормить такого большого одним молоком, я слышала что бывает у деток промежуток когда они ничего не едят но у нас это длится уже не 1 месяц. Ест еще одну единственную пюрешку это кабачек с молоком от Бабушкино Лукошко, но там в составе и соль и сахар и мука и сухое молоко и крахмал, в общем много всего что не особо нужно для детского питания, пробывала готовить сама но никак не хочет есть вообще ничего, сразу кричит. Посоветуйте что нибудь плиз
  35. Вера
    14 лет назад
    МамуляДимули, а расскажите, как у вас трапезы проходят?
  36. мама
    14 лет назад
    у нас было не так давно несколько дней не ел ничего кроме груди ..но у нас зубы (третья и четвертая пары)лезли тяжело..
  37. Людмила
    14 лет назад
    > Dara: > МамуляДимули, а расскажите, как у вас трапезы проходят? Ну вроде бы как у всех, сажаю в стульчик, беру тарелку с едой и начинаю ложкой кормить, он 1 ложечку может еще съесть а потом зубы стискивает и никак не открывает рот, сначала начинаю смешить его, потом песенки петь, в общем прилагаю все силы чтобы накормить, когда муж дома еще и он его как то отвлекает пока я кормлю, но накормить получается ооочень мало, сыну все быстро надоедает и он начинает кричать, плеваться и т.д. Просится сразу на руки. И после этого даешь грудь так он высасывает обе до конца. Мне кажется что он не понимает что это еда, он привык что еда это грудь а тут получается что он голодный а я ему даю не грудь а какую то ложку не понятно с чем. Как вот тут действовать даже не знаю
  38. Вера
    14 лет назад
    А вместе кушать не пробовали?
  39. Ирина
    14 лет назад
    Моей Катюше почти 8 мес,на ГВ,едим пюре фруктовые и овощные,лучше едим которые я сама приготовлю,а не из баночек. В последнее время стала плохо кашки есть. Если раньше всегда хорошо ела овсяную и рисовую,а другие неочень,то сейчас и их плохо ест,и то с прибаутками да песенками полпорции коекак съедаем,а когда и вообще не ложки. Едим каши Хайнц.У кого такая же проблема,подскажите что предпринимать и как себя вести?! Может надо поробовать другие фирмы и дочке понравится? Просто с сыном проблем не было, ел всё что давала. И ещё не пьём никак с бутылочки и поильника. Ну с бутылочки понятно,мы и соску не сосём,если только погрызть когда дёсна чешутся. Но с поильника хочу чтобы пила т.к. скоро в отпуск,полетим на самолёте, а в поильнике удобно и за ручки держать и не прольётся,да и вообще удобно для ребёнка. С ложки пьёт хорошо,а поильник выпихивает. Как приучить,подскажите,пожалуйста?!
  40. Анна
    14 лет назад
    мой тож не хочет овощи есть — морковку только. все сладкое есть — яблоки, груши и т.д. и т.п. каши тоже только сладкие — типа кукурузной с черносливом. а овсянку не особо жалует. ну ест он ,но без энтузиазма. просит супы мясные, овощные бульоны (когда я сама ем, прям выпрашивает). Хотя нам только 6 месяцев