Обсуждение. во взрослую кровать!

Комментарии (89)

  1. Ольга
    14 лет назад
    Мы доче новую взрослую кровать купили в 2,4г, т.к. малышковая уже тесновата для дочи стала. Была бы возможность и раньше бы кровать заменили. А бортики спецом заказывала мужу в Москве купить икеевские (400р), добротные, аккуратные и подходят на любую ширину боковушки кровати, легко снимаются. Я довольна. Вообще, Жаннка спит в отдельной комнате с 8 месяцев. Тяжко было по началу бегать к ней по ночам, в 1,5 года вынули пару палок из спинки малышовой кровати, и доча стала сама к нам приходить. Просыпается у меня ребёнок и сейчас пару раз за ночь, и так же хнычет в кроватке, подойду успокою, ложится спать дальше, либо к нам в комнату прибегает, ложится под бочок.
  2. Катя
    14 лет назад
    Я думаю это индивидуально. Наш до сих пор с бортиками спит, т.к. нам просто некуда кушетку или кровать поставить. А эта наша до 5 лет, потом стенку можно снять и вроде компактная! Хотя было бы место, давно переселила бы!
  3. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    Ели ребёнок согласен спать один,то почему бы и не переселить,а что именно смущает,ведь вы наверное умеете слезать с кровати*
  4. виктория
    14 лет назад
    > olesia_25: > Ели ребёнок согласен спать один,то почему бы и не переселить,а что именно смущает,ведь вы наверное умеете слезать с кровати* С кровати-то мы слезать умеем,только во сне-как вертолет-на 180 градусов вращается.
  5. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > черепашка: > > > olesia_25: > > Ели ребёнок согласен спать один,то почему бы и не переселить,а что именно смущает,ведь вы наверное умеете слезать с кровати* > > С кровати-то мы слезать умеем,только во сне-как вертолет-на 180 градусов вращается. можно стулью около кровати поставить для подстраховки
  6. Ирина
    14 лет назад
    Мы в 1,8 купили кресло-кровать, так как жили в одной комнате и места было маловато. Когда кресло раздвигаешь, то одна сторона была прямо у нашей кровати. У этого кресла есть бортики и ребенок ни разу не падал. А в два года купили икеевскую раздвижную деревянную кровать. Все-таки на кресле-кровати неудобно спать. А у кровати матрас хороший. Несколько раз с кровати падал , но все нормально обходилось, иногда даже не просыпался.
  7. Нина
    14 лет назад
    девочки, у кого 2-е детишек, как они спят в своей комнате? Думаю в будущем приобрести 2-х ярусную кровать, стоит ли покупать такую, или пусть у деток будут кресло-кровать? Моя дочка пока спит со мной, но подумываю ее вскоре переводить в маленькую кроватку (пока малышка за ночь просыпается 2-3 раза поесть и мне проще спать с ней рядом).
  8. виктория
    14 лет назад
    > Нинель: > Думаю в будущем приобрести 2-х ярусную кровать, стоит ли покупать такую, или пусть у деток будут кресло-кровать? У моей соседки дети до 12 лет спали на двухъярусной кровати.Я тоже думаю покупать двухъярусную,но дело в том,что Вашим деткам годиков маловато.Хотя в инете я видела очень удобные невысокие кровати с выдвигающимся дополнительным местом. По сути -та же двухъярусная кровать,но не такая громоздкая. Если нужно,могу выслать ссылочку.
  9. Нина
    14 лет назад
    Буду рада! Но кровать «двухэтажную» планируем приобрести чуть позже, когда дочка самостоятельно будет спать в своей кроватке.
  10. Аня
    14 лет назад
    Мои спят вот уже полгода на двухяросной кровати ( правда она не высокая, примерно верхний ярус 1,2 от пола). А вариантов для двоих детей сейчас на рынке товаров очень много: это и кровать- комод ( выдвигатся как комод, кровать в несколько ярусов, возможно до 4 ярусов. Последнее время практикуют в дет. садах)Кровать-чердак- первый ребенок ( который постарше), второй на диване ( или кровате кому как нравится). Двухяросные кровати.
  11. Нина
    14 лет назад
    Кровать-комод (видела в саду) — еще один из вариантов, я про нее и не вспомнила (не очень высокая и достаточно широкая).
  12. Светлана Утенок
    14 лет назад
    дочке 1 и 10 мес было,когда я переднюю стенку у кроватки сняла и она сразу там стала спать! Хотя раньше спала с нами и в кроватку ни в какую не хотела. А тут сама и залазит и слазит. Хотим купить софу,раз ей так нравится одной)) кровать не влезит(( А нам то с мужем как хорошо
  13. виктория
    14 лет назад
    У меня такой вопрос,в тему. С сегодняшнего дня мы умеем залезать в свою детскую кроватку. Видимо,не далек тот день,когда он научится и вылезать из неё. Наверное уже пора -во взрослую кровать?
  14. Светлана
    14 лет назад
    А мы 2 недели назад купили детский диван (в виде медвежонка) и дочка сразу как-то поняла, что это ее диван, нас с него выгоняет. Кроватку детскую мы убрали (спать в ней не любила, когда укладывали, сразу просыпалась и плакала, спала с нами, и теперь она одна спит на диване. Анютке 1 год и 5 мес.
  15. Татьяна
    13 лет назад
    Я планирую покупать «взрослый» диванчик без бортиков не раньше 3 лет. Боюсь — вдруг проснется утром, например, залезет куда-нибудь, «дел натворит!» (вдруг не услышу, спать буду). Пока сам из кроватки не может вылезти, как-то спокойнее.
  16. виктория
    13 лет назад
    а мы решили наконец-то купить кресло-кровать на пружинном блоке,потому что уже спит один хорошо,а бортики будут ограничивать.
  17. СветикZ
    13 лет назад
    > черепашка: > а мы решили наконец-то купить кресло-кровать на пружинном блоке,потому что уже спит один хорошо,а бортики будут ограничивать. Дочка тоже в таком спит.Мне нравиться.Правда сваливаеться иногда,но там не высоко,и всегда под низ что-то мягкое подкладываем.
  18. Лина
    13 лет назад
    взрослая кровать-это какая? Мы давно убрали кроватку с прутьями, заменив ее на другую, без прутьев, но с ограничителем. Она тоже детская, но значительно больше. А когда укладывать уже на совсем большую кровать, дело, на мой взгляд, сугубо индивидуальное: дети часто ночью спят поперек кровати, и совсем не контролируют себя. Лет в пять наверное уже точно можно:)
  19. виктория
    13 лет назад
    > lovelyone: > взрослая кровать-это какая? это -не детская даже без прутьев.То есть не та,в которой ребёнок был с рождения.(навороты в виде люлек-не в счёт)
  20. Нина
    13 лет назад
    У нас стоит кровать — полуторка, с ортопедическим матрасом, на ней сын с папой и спят, а мы с дочкой на диване, вот…. Ни старший, ни младшая в своей детской кровати вообще не спали, она так и стоит с мягкими игрушками…. Младшая пока категорически не желает спать отдельно, так и спим, совместно туда дальше подумываем о 2-х этажной кровати.
  21. наташа
    13 лет назад
    МОей дочке скоро три.Она до сих пор спит в своей кроватке детской.И думаю,что будет в ней спать ещё годик-полтора
  22. виктория
    13 лет назад
  23. Анастасия
    13 лет назад
    с 1,5 лет дочка спит в Икеевской кровати. у нее не высокий съемный бортик, очень удобно.
  24. Наталья
    13 лет назад
    Купили 2-ярусную кровать как раз к двухлетию младшего. В детской кроватке он 1) уже просто не помещался толком и всю ночь стучался головой об решетки и 2) начал делать попытки из нее выбраться, перекинув ногу и перевалившись, а это высоко. Восторгов куча у обоих детей, но режим младшего сбился совершенно, потому что «хочу сплю, хочу к вам выхожу»
  25. Людмила
    13 лет назад
    У меня старший спит с 4х лет во взрослой своей кровати — переехал жить в отдельную комнату, сначала клали подушки-игрушки мягкие на полу у кровати на случай полетов, но ничего — не падал. Младшего планируем в скором времени к нему в комнату подселять, покупать такую же кровать, 2хярусную не хотим, по фен-шуй неблагоприятно да и слазить неудобно ночью-рано утром, если в туалет или на кухню попить
  26. Наталья
    13 лет назад
    > Пчела: > 2хярусную не хотим, по фен-шуй неблагоприятно да и слазить неудобно ночью-рано утром, если в туалет или на кухню попить У нас старший ночью не встает никуда, к счастью. А фен-шуй я не воспринимаю вообще Но это мое имхо
  27. наташа
    13 лет назад
    > черепашка: > :roll: Вик,к моему посту????????? Доча прекрасно помещается в кроватке и до сих пор
  28. виктория
    12 лет назад
    > dasha!: > > > черепашка: > > :roll: > > Вик,к моему посту????????? > Доча прекрасно помещается в кроватке и до сих пор Наташ.это я когда темку поднимала.то мне показалось,что это твоё новое сообщение .я там тогда написала прикольную фразу. а потом перечитала
  29. Мария
    12 лет назад
    Мой сын перешел спать на диванчик в 2,6г, а до этого спал в детской кроватке,но она стала узковата ему. А дочь с рождения спит в кроватке Geobay, там в комплекте и люлька есть, и стенка опускается. Сейчас спит с опущенной стенкой, сама вылазит, залазит. Планируем купить двухъярусную, невысокую, а то два новых диванчика не поместятся в комнате.
  30. Лиза
    12 лет назад
    все такие разные. мой старший очень спокойно спал изначально а младший егозит по всей кровати но все равно когда старшего переселили во взрослую кровать — поставили защитный экран для страховки так спокойнее
  31. Ирина
    12 лет назад
    мы старшую в 1.5 г переселили во взрослую кровать, а младшую в 1.8 г.Нормально все, поначалу стульчик подставляли. чтоб не упасть.
  32. Алена
    12 лет назад
    а моя с рождения спит во взрослой кровати. со мной
  33. Ирина
    12 лет назад
    > Шапочка: > а моя с рождения спит во взрослой кровати. > со мной а папа ваш где?
  34. Алена
    12 лет назад
    > mamaIren: > > > Шапочка: > > а моя с рождения спит во взрослой кровати. > > со мной > > а папа ваш где? в соседней комнате
  35. Ольга
    12 лет назад
    У нас папа уходит в другую комнату, когда кто-то из детей болеет. Тогда деть спит со мной, а папа в зале.
  36. Катя
    12 лет назад
    Я после переезда буду отселять от себя. А так тоже спит со мной)
  37. Наталья
    12 лет назад
    седни будем переселять))) из взрослой кровати в детскую…
  38. Алена
    12 лет назад
    > vitamiinka: > седни будем переселять))) из взрослой кровати в детскую… оригиналы
  39. Алла
    12 лет назад
    > vitamiinka: > седни будем переселять))) из взрослой кровати в детскую… Удачи! У меня старшие в нашей кровати никогда не спали. Переселялись из детской сразу в свою взрослую в возрасте примерно 3-х лет — как раз когда из детской кроватки выростали. Надо признать у нас это проходило ну очень медленно. Старший сначала вообще отказывался спать один в комнате, еще год после переселения каждую ночь приходил к нам в кровать. Каждую ночь его отводили обратно, потом только уснешь — чувствуешь уже кто-то за спиной шевелится. Опять отводим в его кровать, и так по 2-3 раза за ночь в течение года. Со средним немножко проще, он все-таки уже не один в комнате был, с братиком, но тоже часто к нам приходил.
  40. Алена
    12 лет назад
    > Алла Н: > Опять отводим в его кровать, и так по 2-3 раза за ночь в течение года. ну и зачем так маяться-то????
  41. Наталья
    12 лет назад
    > Алла Н: > > > vitamiinka: > > седни будем переселять))) из взрослой кровати в детскую… > > Удачи! > У меня старшие в нашей кровати никогда не спали. Переселялись из детской сразу в свою взрослую в возрасте примерно 3-х лет — как раз когда из детской кроватки выростали. > Надо признать у нас это проходило ну очень медленно. Старший сначала вообще отказывался спать один в комнате, еще год после переселения каждую ночь приходил к нам в кровать. Каждую ночь его отводили обратно, потом только уснешь — чувствуешь уже кто-то за спиной шевелится. Опять отводим в его кровать, и так по 2-3 раза за ночь в течение года. Со средним немножко проще, он все-таки уже не один в комнате был, с братиком, но тоже часто к нам приходил. спасибо! не ну так мы не усердствуем. старшая (ну ей почти 5) без порблем с первого же раза осталась спать там на всю ночь)… мелкая уснула покамы смотрели телик между нами… мы унесли на ее кровать. ночью пришла. ну и пусть спит с нами))) так и буду действовать.. укладывать у нее — пусть спит, скольк проспит, потом к нам… постепенно привыкнет спать всю ночь там.
  42. Angela
    12 лет назад
    > vitamiinka: > > не ну так мы не усердствуем. > старшая (ну ей почти 5) без порблем с первого же раза осталась спать там на всю ночь)… мелкая уснула покамы смотрели телик между нами… мы унесли на ее кровать. ночью пришла. ну и пусть спит с нами))) так и буду действовать.. укладывать у нее — пусть спит, скольк проспит, потом к нам… постепенно привыкнет спать всю ночь там. Кхе-кхе….Наша уже почти три года имеет собственную комнату, но до сих пор КАЖДУЮ ночь приходит в нашу кровать… Интересно, когда ж это закончится …
  43. Наталья
    12 лет назад
    > Angela: > > > vitamiinka: > > > > не ну так мы не усердствуем. > > старшая (ну ей почти 5) без порблем с первого же раза осталась спать там на всю ночь)… мелкая уснула покамы смотрели телик между нами… мы унесли на ее кровать. ночью пришла. ну и пусть спит с нами))) так и буду действовать.. укладывать у нее — пусть спит, скольк проспит, потом к нам… постепенно привыкнет спать всю ночь там. > > > Кхе-кхе….Наша уже почти три года имеет собственную комнату, но до сих пор КАЖДУЮ ночь приходит в нашу кровать… > Интересно, когда ж это закончится … нууууууу… когда-нибудь я если честно была удивлена (хотя подозревала что так и будет), что Лизавет САМА ушла спать, забралась к себе наверх и пришла к нам уже только в 9 утра. но она очень долго ждала свою кровать. гордистчя, что большая терпения… когда-нибудь обязательно переберется
  44. Angela
    12 лет назад
    > vitamiinka: > > нууууууу… когда-нибудь > я если честно была удивлена (хотя подозревала что так и будет), что Лизавет САМА ушла спать, забралась к себе наверх и пришла к нам уже только в 9 утра. но она очень долго ждала свою кровать. гордистчя, что большая > терпения… когда-нибудь обязательно переберется Я уже мужу сказала, что новую кровать бум покупать не менее 2-х метров шириной, чтоб 15-летняя Соня с нами помещалась …
  45. Наталья
    12 лет назад
    > Angela: > > > vitamiinka: > > > > нууууууу… когда-нибудь > > я если честно была удивлена (хотя подозревала что так и будет), что Лизавет САМА ушла спать, забралась к себе наверх и пришла к нам уже только в 9 утра. но она очень долго ждала свою кровать. гордистчя, что большая > > терпения… когда-нибудь обязательно переберется > > > Я уже мужу сказала, что новую кровать бум покупать не менее 2-х метров шириной, чтоб 15-летняя Соня с нами помещалась … у нас ужо есть большая кроватЯ.. подозреваю пригодится, т.к мелочь упорствует вчера в зале уснула, пока мы дебаты смотрели предвыборные. седни села к мужу на колени и сидя уснула… мы ее конечно Укладываем к ней в кровать, но уверена — сегодня опять прибежит з.ы. а с другой стороны.. мы что-то вчера с мужем легли спать двоем.. ВПЕРВЫЕ за почти пять лет и потерялись по сути пока Алиска не пришла — не уснули
  46. Людмила
    12 лет назад
    У нас сразу Миша стал спать в кровати ( 4года) один в своей комнате, все норм, не прибегал к нам , ну он и с рождения спал в кроватке отдельно, так что это и сказывается. младшего тем летом отселили уже в общую детскую, тоже приходил к нам редко, если только рано вставал, типа, досыпать, хотя спал с рождения со мной. Сейчас вообще всё стало на свои места — никто не бегает, если рано проснутся, то играют в своей комнате.
  47. Таньчё
    12 лет назад
    > vitamiinka: > седни будем переселять))) из взрослой кровати в детскую… О! а я только спрашивать хотела, где Алиска спит. Ну и как отселение? Мы купили ж Соне диван. Вот уже где-то месяц ему. И шо ж вы думаете? Мы с ней спим на её диванчике, а пап один на огрооомном диване Вчера поменялись с папой местами. Среди ночи слышу: «Мамааааааааааааааааааааааа» Муж грит, я грю: «Папа с тобой». «Нет, — грит, — хочу к маме.» Вот что за мамозависимость, а? Как в саду мы привыкнем?… А мне и папика жаль: днём не видимся, ночами даже пятками не трёмся(((( Вот так и хожу туды-сюды: полночи с дочкой, полночи с мужем…
  48. Наталья
    12 лет назад
    > Пролеска: > > > vitamiinka: > > седни будем переселять))) из взрослой кровати в детскую… > > О! а я только спрашивать хотела, где Алиска спит. Ну и как отселение? > Мы купили ж Соне диван. Вот уже где-то месяц ему. И шо ж вы думаете? Мы с ней спим на её диванчике, а пап один на огрооомном диване Вчера поменялись с папой местами. Среди ночи слышу: «Мамааааааааааааааааааааааа» Муж грит, я грю: «Папа с тобой». «Нет, — грит, — хочу к маме.» Вот что за мамозависимость, а? Как в саду мы привыкнем?… > А мне и папика жаль: днём не видимся, ночами даже пятками не трёмся(((( Вот так и хожу туды-сюды: полночи с дочкой, полночи с мужем… весело у вас))) я укалыдваю Алиску спать.. вчера вот сначала она на папе уснула, он переложил в ее кровать — та проснулась, мелкая бяка я легла рядом с ней и та уснула дальше. проспала больше полвоины ночи и … парам…….. описалась ну естетсвенно с мокрого-то пришла к нам. досыпала у нас. если бы не описалась, топроспала бы гораздо дольше. так что постепенно она привыкает….
  49. Наталья
    12 лет назад
    > Пчела: > У нас сразу Миша стал спать в кровати ( 4года) один в своей комнате, все норм, не прибегал к нам , ну он и с рождения спал в кроватке отдельно, так что это и сказывается. младшего тем летом отселили уже в общую детскую, тоже приходил к нам редко, если только рано вставал, типа, досыпать, хотя спал с рождения со мной. Сейчас вообще всё стало на свои места — никто не бегает, если рано проснутся, то играют в своей комнате. Не, Люд, не думаю, что именно это сказывается. мне кажется этобольше именно готовность к своей территории. думаю так, потому что у нас Лизавета с самого рождения спала с нами, а тут как только появилась ее собственнаякровать САМА убежала туда… и горда, что у нее есть ее собсвенное место.. почему так поздно? просто раньше не было возможности купить ей отдельную кровать… территориальной… алиска, видимо, еще неготова… или просто так быстро не может перестроиться. ну ей ещее трех нет… я не переживаю. уверена, что в бл. будущем она переселится. хотя до момента какпроснется она и так спит там… в общем, я жду……
  50. Евгения
    12 лет назад
    Мы Никиту около 3-х лет переселили в отдельную комнату во взрослую кровать. Несколько дней упирался немного, прибегал к нам, потом устаканилось. Сейчас просит чтобы мы посидели с ним перед сном, иногда подолгу еще приходит за нами в комнату. Если приходит под утро, оставляем с нами.