Обсуждение. песочница

Комментарии (20)

  1. Оля
    13 лет назад
    Мы стали в песочнице сидеть где-то с 11 месяцев.
  2. Екатерина
    13 лет назад
    Сложный вопрос. В песочницу писают кошки и собаки. Я читала, что у каждой четвертой глисты, а ведь детки всё тащат в рот. Лучше где-нибудь на даче и песочницу накрывать, когда вы ею не пользуетесь.
  3. Оля
    13 лет назад
    А мой в год в рот ничего не тащил, зато сейчас следить надо, а то однажды окурок засунул. Смотрите насколько песочница чистая. В нашей песочнице я кошек не видела, и отходов их жизнедеятельности тоже. Да я как-то и не задумывалась над этим вопросом, другие дети играют и мы пошли играть.
  4. Нина
    13 лет назад
    У нас песочницы во дворах-это огромный туалет для кошек, чего в нем только нет — и окурки, и стекла, и мусор всякий. Мы у бабушки сделали свою песочницу, которая закрывается крышкой, в ней чаще и играем. Но, бывает, конечно, заходим и в такие «дворовые»песочницы, но в них мы не копаемся , а рисуем палочкой…
  5. Катя
    13 лет назад
    Мы с года в песочнице. КОнечно это туалет для всех животных. И ротовирус был. Просто после песочницы руки влажной салфеткой вытирать, и смотреть чтобы в рот ничего не тащил.
  6. юлия
    13 лет назад
    Старший в песочнице с года, младший — с 9 месяцев. Тьфу-тьфу, ничем никогда не болели, ходим в одну и ту же, на вид чистая, без окурков стекла и прочего. Дети в рот ничего не тащат, перекусов во время прогулки не устраиваю, приходим домой, моем руки.
  7. Наталья
    13 лет назад
    мы с ротовирусом в больничке побывали и не после песочницы. а так обе обожают в ней копаться. а вообще я себе слабо представляю малыша да без песочницы
  8. Тата
    13 лет назад
    А у меня сынок в 1.4 шприц нашел с иголкой и кровью внутри Думала всегда, что песочница относительно безопасное место…..
  9. kristina
    13 лет назад
    ужас какой то. у нас хоть и маленький городок и грязи всякой хватает но надеюсь ничего подобного не случится.
  10. Наталья
    13 лет назад
    угу. а также сады… я правда, в Подмосковье жила, когда наш родной Екатеринбург прославился в очередной раз. шестеро детей на прогулке в детском саду нашли шприц с иглой. поиграли в больницу. все шестеро заразились ВИЧ… я не для запугивания это рассказала. Мамочки, ну ведь мы не можем закрыть ребенка в четырех стенах и лишить его детства. ну вот как не пустить ребенка в песочницу, когда он рвется туда? когда другие дети сопя лепят куличики и строят замки… я реально очень боюсь за своих девчонок, очень… но все-таки пускаю и в песочницу, и на аттракционы. они должны расти и взрослеть.
  11. таня
    13 лет назад
    у нас тоже во дворе песочница попахивает, особенно когда дождик прошел….но стекла и всякой др гадости вроде нету .Ходим туда, а что делать?такие песочницы везде,кроме конечно домашних которые накрывают.конечно никаких перекусов,и по приходу домой с мылом моемся
  12. Анастасия
    13 лет назад
    > vitamih: > Мамочки, ну ведь мы не можем закрыть ребенка в четырех стенах и лишить его детства. ну вот как не пустить ребенка в песочницу, когда он рвется туда? когда другие дети сопя лепят куличики и строят замки… > я реально очень боюсь за своих девчонок, очень… но все-таки пускаю и в песочницу, и на аттракционы. они должны расти и взрослеть. +1000
  13. Танюша
    13 лет назад
    у нас песочница в садике чистая,играем ,руки потом отряхиваем,еду тоже не даю на улице.очень нравится в песочнице сыну,так по-немногу привыкаем еще к садику.буду знать,что на прогулке ему уже будет нравится.начало положено.
  14. Наташа
    13 лет назад
    Жуть. Не знаю как в других городах, у нас в последнее время детские площадки как то облагородились по сравнению с прошлыми годами, но песочницы наверное навсегда останутся туалетом для животных. Катаюсь с Юлианкой на качелях на площадке, мимо проходит дама с таксой, у дамы в руках пакетик для собачьих экстрементов, думаю надо же какая сознательность. Такса справила нужду аккурат в грибочек детский,и они спокойно пошли дальше. Видимо пакетик был для красоты
  15. Наташа
    13 лет назад
    Кстати, некоторые кошатники до сих пор в качестве туалета для кошки насыпают песочек,и когда меняют, грязный песок высыпают в ту же песочницу. П…ц.
  16. Наталья
    13 лет назад
    У нас много площадом возле дома.Гуляем в той,где даже с собаками негуляют.Вроде,все чисто!!! Не пустить в песочницу,тогда и гулять лучше не выходить!!! ИМХО!!! Моя красавица мимо точно не может пройти!!!
  17. Таньчё
    13 лет назад
    А можно выбрать песочницу с более-менее благоприятным внешним видом и запахом. Вот в песочнице возле нашего дома чего токо найти можно…. Поэтому мы топаем в др. двор. Конешш, и там после дождичка, как тут писали, «попахивает», но, честно скажу: ну, не знаю я, как объяснить годовасику, что в песке рыться низя по причине того, что….. А вот на качелях можно кататься! Тем более игра в песок оч полезна для развития. Мы в песке с года, как начились ходить и как потеплело. У нас коммунальные службы ОБЯЗАНЫ менять песок раз в год, в детских садах песочница ДОЛЖНА БЫТЬ оборудована крышкой. Можно я промолчу о том, насколько это выполнимо?…. Да и вообще ненавижу, когда вместе с ребёгком на детскую площадку выводят своих питомцев (при всей моей огромной любви к четвероногим братьям нашим). Всё-таки у нас (человеков) своя флора, у них д.б. своя.
  18. Алена
    13 лет назад
    > sad-debby: > А можно выбрать песочницу с более-менее благоприятным внешним видом и запахом. . можно. Если их в округе несколько
  19. Наталья
    13 лет назад
    Мы во дворе сыну песочницу сами сделали,так как дом свой.Но все равно ходим на детскую площадку,там деток много,Андрюшке веселее с ними играть!
  20. Катя
    13 лет назад
    А у нас на стадионе, на старую волейбольную площадку завезли морской песок. Детки счастливы, мамы тоже. Мой сына устраивает себе салют из песка, потом волосы мыть приходится, так не стряхнуть. И деток стало ходить больше, есть с кем общаться.