Обсуждение. Про финские костюмы Reima

Комментарии (158)

  1. Ezzzhik
    17 лет назад
    у нас не рейма , а ласси(эконом вариант от реймы)…до -30…думаю ваш все таки демисезонный, а на зиму лучше что-то потеплее…хотя неизвестно какая еще зима будет..
  2. Лёля
    17 лет назад
    Ласси — что это за фирма, может есть ссылочка на сайт? Спасибо
  3. Ezzzhik
    17 лет назад
    > Лёля: > Ласси — что это за фирма, может есть ссылочка на сайт? Спасибо Ласси, это та же самая рейма, только подешевле, т.е. производитель один, названия разные…просто расцветки и модели у Ласси попроще чем у реймы..вот нашла сайтик..но он только на финском…
  4. Ezzzhik
    17 лет назад
    Вот еще нашла…
  5. Лёля
    17 лет назад
    Большое спасибо! было очень интересно почитать.
  6. Кет
    15 лет назад
    Хотела узнать, может кто расскажет, из личного опыта или что слышали о нем, если слышали вообще, о термобелье Reima!
  7. Елена
    15 лет назад
    Из личного опыта могу сказать что малышам оно не нравица т.к нежную кожицу покусывает ! И всёже для того чтоб в нашу зиму детёнок не мёрз лучше покупоть комбенизоны рейма миди , они намного теплей чем рейма тек ! В тек нужна поддёва флисовая +термо бельё и то малышок подмерзает к середине прогулки ! И стирать их нужно специальным средством для мембраны + обрабатывать спец. средством !
  8. Лена
    15 лет назад
    А нам наша рейма(тек) весьма симпатична. Тонковата (по мнению бабушки), ну и не самые мы подвижные Но зато и не трудно бегать, если надумаем… Да и не мерзнет деть особо. А про стирки — пропитки — первый раз слышу…
  9. Наталья
    15 лет назад
    У нас вот такой комбез , на вид тонковат, но вот даже при -15, доча не замерзла, конечно гуляли мы не долго. Когда было 0, -5 градусов одевали комбез на колкотки обычные и водолазку, при более низких температурах одевали еще и свитер и штанишки (типо рейтузов тонких). Сначала меня терзали смутные сомненья насчет комбеза, но после 3х месяцев носки я двумя руками за, комбез себя полностью оправдал. По поводу стирки проблем нет, стирала всего 2 раза, в основном если запачкается мою четкой с мылом, споласкиваю и вытираю, через пару часов сухой. Двигаться ребенку в рейме очень удобно. Доча ни разу в этом комбезе не вспотела. Еще у нас варежки рейма тек, тоже супер, мою щеткой с мылом, по мере загрязнения, не промокают. На следующий год обязательно купим опять Рейму, только теперь без сомнения. > Лёля: > Сегодня купили сыну костюмчик (курточка+брючки на лямках) сезона осень зима (+5.. -18 градусов), как сказалапродавец, но он очень легкий и как то тонковат для зимы. Если кто-то уже носил подобные, напишите в какую погоду на самом деле его можно носить. > Вот его фото > Всем заранее спасибо Почему-то не открылась ссылка
  10. Катя
    15 лет назад
    Ну не знаю, у нас Рейма была и в прошлом году, совсем светлая! Осталась в идеальном состоянии! В этом году у нас Рейма тек, я очень довольна! И ничем особым мы ее не обрабатываем и порошком обычным стираем, а состояние, как новый!!! А сколько раз мы в лужу животом падали, ни разу не промок!!!Домой пришли, тряпочкой протерли и все шикарно! У нас есть термобилье к нему и поддева шерстяная, ребенок никакого дискомфорторта не ощущает, одевает спокойно! Зато движения особо не сковывает! И не потеет сын в нем, как в других! До -10 носим спокойно, а там, конечно, потеплее комбезик на смену есть! Но многие мои знакомые обходятся одной Реймой тек и ничего! Вот только от их обуви я не осталась в восторге! В следующем году обязательно куплю опять Рейму тек не задумываясь! Я люблю эту фирму!!!
  11. Ezzzhik
    15 лет назад
    Рейму тэк…и любые другие мембранные вещи ни в коем случае нельзя стирать порошком…
  12. Катя
    15 лет назад
    > БатончиГ: > Рейму тэк…и любые другие мембранные вещи ни в коем случае нельзя стирать порошком… Я стирала, и не раз! И ничего в нашем комбезе не изменилось
  13. Ezzzhik
    15 лет назад
    > Киса: > > > БатончиГ: > > Рейму тэк…и любые другие мембранные вещи ни в коем случае нельзя стирать порошком… > > Я стирала, и не раз! И ничего в нашем комбезе не изменилось ну вы же внутрь мембраны не залезете..а она забивается порошком….комбез перестает дышать.. это не я придумала, это рекомендации производителя
  14. Катя
    15 лет назад
    > БатончиГ: > > > Киса: > > > > > БатончиГ: > > > Рейму тэк…и любые другие мембранные вещи ни в коем случае нельзя стирать порошком… > > > > Я стирала, и не раз! И ничего в нашем комбезе не изменилось > > ну вы же внутрь мембраны не залезете..а она забивается порошком….комбез перестает дышать.. > это не я придумала, это рекомендации производителя К ним специальные средства продаются? Я просто такие не видела Или их просто без порошка стирать лучше?
  15. Ezzzhik
    15 лет назад
    > Киса: > > К ним специальные средства продаются? Я просто такие не видела Или их просто без порошка стирать лучше? есть и специальные, для мембраны..например домал, а можно стирать любым ЖИДКИМ стиральным средством без отбелевателя…для цветного белья.. я стираю ариэлем..
  16. Катя
    15 лет назад
    > БатончиГ: > > > Киса: > > > > К ним специальные средства продаются? Я просто такие не видела Или их просто без порошка стирать лучше? > > есть и специальные, для мембраны..например домал, > а можно стирать любым ЖИДКИМ стиральным средством без отбелевателя…для цветного белья.. > я стираю ариэлем.. Спасибо! Будем иметь ввиду!
  17. Таня
    15 лет назад
    а есть у Реймы осенний/весенний вариант, а не демисезонный?
  18. Катя
    15 лет назад
    > MamaTigra: > а есть у Реймы осенний/весенний вариант, а не демисезонный? А разве у Реймы есть демисезонный? Я тут видела весенне-осенний вариант. Так мне в магазине сказали. А вот демисезонного не видела!
  19. Таня
    15 лет назад
    > Киса: > > > MamaTigra: > > а есть у Реймы осенний/весенний вариант, а не демисезонный? > > А разве у Реймы есть демисезонный? Я тут видела весенне-осенний вариант. Так мне в магазине сказали. А вот демисезонного не видела! Я просто еще прошлой осенью с консультантом в Реймовском отделе в магазине разговаривала, он объяснял, что зимние комбезы идут как демисезонные, т.к. их можно носить от+5 и до большого минуса…. Но ведь в нем будет жарко к примеру в +8 +10……… вот мне и стало интересно, а есть ли по-тоньше….
  20. Ezzzhik
    15 лет назад
    есть три вида, если я не путаю..зимний(с утеплителем), демисезонный( на подкладке флисовой),и весенне-летний на сеточке или тонкой подкладочке… этой зимой демисезонные были модель Ладога…обычно они в зимней коллекции идут) а весенние уже можно посмотреть на сайте.. я скажу так..мой ходил в весеннем осенью до +2/3( с флисовой поддевой)…начиная +10( на колготки и бадлон)… не замер и не ужарел… +10 уже можно и куртейку с джинсами одевать…
  21. Катя
    15 лет назад
    Поняла! Да, есть! Но они совсем тоненькие! Говорят, смысл тотже, поэтому их можно сразу после зимнего одевать, но я не знаю, рискну ли! Думаю купить, а если что, будем носить в холод летом вместо ветровки!
  22. Ezzzhik
    15 лет назад
    > Киса: > Поняла! Да, есть! Но они совсем тоненькие! Говорят, смысл тотже, поэтому их можно сразу после зимнего одевать, но я не знаю, рискну ли! Думаю купить, а если что, будем носить в холод летом вместо ветровки! ну мы весной не носили…носили осень…получилось так: начало- тонкий Тэк комбез, колготки, бадлон, потом тоже самое плюс флисовая поддева, потом когда +1/0 перебрались в зимний комбез , колготки, бадлон. потом когда похолодало окончательно стали пододевать или поддеву, или кофтею флисовую.. так что рис минимален… мы весной ща в комбез весенний переоденемся..потеплеет когда..как раз пойдем в обратном направлении списка
  23. Катя
    15 лет назад
    Да, думаю стоит его купить! Спасибо!
  24. Маргарита
    15 лет назад
    Первоначально у нас был вышеупомянутый Лесси. Довольна очень. И легкий и теплый и красивый. В этом году бабушка купила Рейму. Но был великоват и мы его сдали. Но мне он и не понравился чисто внешне и ткань на мой взгляд грубая. А дело уже к зиме… Мы стали искать комбез и купили Керри. Тоже финский и считается даже покруче Реймы. Супер. Легкий, мобильный, непромокаемый, теплый, красивый. Рекомендую. Нам обошелся в 5100. Куртка с капюшеном плюс штанишки на лямках.
  25. Ezzzhik
    15 лет назад
    > До луны и обратно: > Первоначально у нас был вышеупомянутый Лесси. Довольна очень. И легкий и теплый и красивый. В этом году бабушка купила Рейму. Но был великоват и мы его сдали. Но мне он и не понравился чисто внешне и ткань на мой взгляд грубая. А дело уже к зиме… Мы стали искать комбез и купили Керри. Тоже финский и считается даже покруче Реймы. Супер. Легкий, мобильный, непромокаемый, теплый, красивый. Рекомендую. Нам обошелся в 5100. Куртка с капюшеном плюс штанишки на лямках. керри не финский комбез..это раз… круче реймы он никак не может быть..так как абсолютно разный принцип в одежке..рейма мембрана, керри на изософте и материал актив…это два ну и три, круче только монклер
  26. Anzhiii
    15 лет назад
    > БатончиГ: > > > До луны и обратно: > > Первоначально у нас был вышеупомянутый Лесси. Довольна очень. И легкий и теплый и красивый. В этом году бабушка купила Рейму. Но был великоват и мы его сдали. Но мне он и не понравился чисто внешне и ткань на мой взгляд грубая. А дело уже к зиме… Мы стали искать комбез и купили Керри. Тоже финский и считается даже покруче Реймы. Супер. Легкий, мобильный, непромокаемый, теплый, красивый. Рекомендую. Нам обошелся в 5100. Куртка с капюшеном плюс штанишки на лямках. > > керри не финский комбез..это раз… > круче реймы он никак не может быть..так как абсолютно разный принцип в одежке..рейма мембрана, керри на изософте и материал актив…это два > > ну и три, круче только монклер ..а чей??? Мне Кэрри чисто внешне тоже больше Реймы нравится
  27. Ezzzhik
    15 лет назад
    > Anzhiii: > > > ..а чей??? > Мне Кэрри чисто внешне тоже больше Реймы нравится Керри, так же как и Ленни, как и Джонатан шьются в эстонии… Ленни для европы… Керри для России..мулька пришивается (сделано в финляндии) по желанию хозяина выкупившего марку Керри… (инфа от одного из поставщиков Ленни) на вкус и цвет товарищей нет… я лично по качеству «крутизну» определяю…а не по моделькам и ценнику( ценник вообще вещь относительная) у керри материалы подешевле и попроще будут, чем у реймы, другие технологии. абсолютно разный принцип….но керри теплее реймы несомненно…на то он и изософт..
  28. Anzhiii
    15 лет назад
    Я по ценнику вообще никогда ничего не определяю …
  29. Виктория
    15 лет назад
    У нас рейма, я очень довольна!!! С моим непоседой, я считаю это идеальный вариант. Он у меня и по лужам прыгает, и в снегу валяется, и с горок катается. Был у нас случай один, на улице все таило, везде лужи, грязь. У нас рядом с подьездом, водосточная труба с крыши, и лужа примерно мне чуть ниже колена. Пока я коляску вывозила, у меня ребенок наверно подскальзнулся и туда примиком на попе. Я уже думала, что на сквозь весь мокрый, домой принашу раздеваю, сухой , даже не зачерпнул ( я штаны поверх ботинок одеваю), я была приятно удивлена, только сверху влажной тряпочной протерка, и пошли гулять сново. Гуляю с ним по 1.5-2 часа, до — 15 точно не мерзнет. Но я слышала, что это одежда для подвижных детишек, сидеть в ней можно -10
  30. Ezzzhik
    15 лет назад
    > Anzhiii: > Я по ценнику вообще никогда ничего не определяю … да я знааааюююю ..этоя к слову
  31. Катя
    15 лет назад
    > Викторина: > У нас рейма, я очень довольна!!! С моим непоседой, я считаю это идеальный вариант. Он у меня и по лужам прыгает, и в снегу валяется, и с горок катается. Был у нас случай один, на улице все таило, везде лужи, грязь. У нас рядом с подьездом, водосточная труба с крыши, и лужа примерно мне чуть ниже колена. Пока я коляску вывозила, у меня ребенок наверно подскальзнулся и туда примиком на попе. Я уже думала, что на сквозь весь мокрый, домой принашу раздеваю, сухой , даже не зачерпнул ( я штаны поверх ботинок одеваю), я была приятно удивлена, только сверху влажной тряпочной протерка, и пошли гулять сново. Гуляю с ним по 1.5-2 часа, до — 15 точно не мерзнет. Но я слышала, что это одежда для подвижных детишек, сидеть в ней можно -10 Мы не попой, а пузом большую лужу измерили! Я тоже была приятно удивлена!!! Это конечно на вкус и цвет, но мне Керри наоборот внешне не нравятся, а Рейма очень даже!
  32. Лена
    15 лет назад
    Девочки, а в нете где рейма продается?
  33. Ezzzhik
    15 лет назад
    > Мама Шмуньки: > Девочки, а в нете где рейма продается? выбирайте где нравится…
  34. Таня
    15 лет назад
    а когда написано, что комплект сделан из полиэсетра — эт значит, что он совсем тоненький, да? Просто типа непромокайки?
  35. Ezzzhik
    15 лет назад
    > MamaTigra: > а когда написано, что комплект сделан из полиэсетра — эт значит, что он совсем тоненький, да? Просто типа непромокайки? 100% полиэстер?
  36. Таня
    15 лет назад
    > Йозж: > > > MamaTigra: > > а когда написано, что комплект сделан из полиэсетра — эт значит, что он совсем тоненький, да? Просто типа непромокайки? > > 100% полиэстер? ага
  37. Таня
    15 лет назад
    Юль, просто я прошла по твоим ссылочкам и приглядела пару вариантов…..но в одном костюме написано, что вообще 100% полиэстер. А в другом полиэстер плюс еще что-то ( не запомнила), но к нему можно на кнопках пристегнуть флисовый комбезик…… Наверно лучше второй……можно будет и сейчас носить, пока прохладно, и потом в теплую дождливую погоду.
  38. Катя
    15 лет назад
    Я в шоке! Весенняя коллекция Рейма тек костюм 7000 р. и выше! Мы зимний за 4500 покупали!!!
  39. Таня
    15 лет назад
    > Киса: > Я в шоке! Весенняя коллекция Рейма тек костюм 7000 р. и выше! Мы зимний за 4500 покупали!!! А прошлого сезона как раз около 4,5 — 5 тысяч…….вчера на Совенке видела…..
  40. Катя
    15 лет назад
    > MamaTigra: > > > Киса: > > Я в шоке! Весенняя коллекция Рейма тек костюм 7000 р. и выше! Мы зимний за 4500 покупали!!! > > А прошлого сезона как раз около 4,5 — 5 тысяч…….вчера на Совенке видела….. А у нас Тек прошлого сезона не осталось, только простые!
  41. Катя
    15 лет назад
    Наша новая Рейма! http://s58.radikal.ru/i161/0903/30/d3fcd2b88eac.jpg http://s40.radikal.ru/i088/0903/4c/ca3327279bc4.jpg Это шапочка! Тоже Реймовская, под другую куртку покупала, очень понравилась! http://s60.radikal.ru/i170/0903/71/523ce099955f.jpg
  42. Наталья
    15 лет назад
    Классный костюм и шапочка, а сколько стоят?
  43. Таня
    15 лет назад
    Вчера купила Ремовский весенний костюм (тек) — куртка 3100р, штаны 2300р, флисовый кобмез (поддева) 1350р.
  44. Катя
    15 лет назад
    > Natis: > Классный костюм и шапочка, а сколько стоят? Спасибо! Шапочка, если не ошибаюсь, 800 р. Весь костюм обошелся в почти 7000р. Штаны 2300, куртка, кажется 4500. Но это kids, они подороже baby. Разница в размерах и цветах!
  45. Катя
    15 лет назад
    > MamaTigra: > Вчера купила Ремовский весенний костюм (тек) — куртка 3100р, штаны 2300р, флисовый кобмез (поддева) 1350р. Судя по цене дочке купили? Покажете? Мне в baby на мальчиков цвета не очень понравились, для нас слишком светлые, пришлось переплачивать за kids. А флисовую поддеву я решила не покупать, шерстяная с зимы есть, думаю ей перебьемся!
  46. Таня
    15 лет назад
    > Киса: > > > MamaTigra: > > Вчера купила Ремовский весенний костюм (тек) — куртка 3100р, штаны 2300р, флисовый кобмез (поддева) 1350р. > > Судя по цене дочке купили? Покажете? Мне в baby на мальчиков цвета не очень понравились, для нас слишком светлые, пришлось переплачивать за kids. А флисовую поддеву я решила не покупать, шерстяная с зимы есть, думаю ей перебьемся! ага, дочке. Фотки по-позже выложу — сейчас камеру другу попользоваться отдали…..
  47. Таня
    15 лет назад
    Вот такой купили мы с забавными ромашками http://s42.radikal.ru/i098/0903/05/c560e88de170.jpg http://s54.radikal.ru/i146/0903/ce/37f709951a4b.jpg
  48. Катя
    15 лет назад
    > MamaTigra: > Вот такой купили мы с забавными ромашками > > http://s42.radikal.ru/i098/0903/05/c560e88de170.jpg > http://s54.radikal.ru/i146/0903/ce/37f709951a4b.jpg Прелесть!!! На девочек такая красота! Мне нравится сочетание розовогои красного с такими серыми штаниками!
  49. Таня
    15 лет назад
    Да! На девченок столько всего красивого. А на сына смотрела-смотрела — так ничего мне и не приглянулось……… какое-то все убогое……..
  50. Наталья
    15 лет назад
    Танюш, классный костюм и цвет очень красивый