Обсуждение. Подскажите последствия ДЦП (легкая форма).

Комментарии (8)

  1. Ирина
    15 лет назад
    Знаете, хотелось подержать вас у моего двоюродного брата тоже была легкая форма ДЦП он до 5 лет ползал таская за собой ноги о том что бы встать на на них и речи не шло. но моя тете не вероятными усилиями делая зарядки и давая различные нагрузки на ноги(ползать кстате она его тоже учила, хотя бы на одних руках)ребенок встал и пошел, и сейчас нет у него ни каких проблем парень вырос красавец,только слегка ноги кривоваты, но мужчинам это простительно так что ЗАРЯДКА залог здоровья а у знакомой девочки у которой такая же болезь (она из не очень благополучной семьи) родители с ней не занимались,она слегка прихрамывает. Но я верю у вас все получится,только знайте- у вас ребенок самый лучший и он совсем справиться и нежалейте его давая для него физические нагрузки, у вас он небольной и только так с этим можно справиться!
  2. Светлана
    15 лет назад
    Ирина, спасибо Вам за ваше сообщение. Мы итак стараемся изо всех сил. Рук не опускаем, просто хочется знать, когда же все это пройдет. Мы очень любим своего сыночка любым, но когда видишь что он хочет ходить, а не может — сердце разрывается. Спасибо БОЛЬШОЕ
  3. Ирина
    15 лет назад
    я верю у вас все получится и ваш сынок не пойдет а побежит! ведь если есть желание то и возможности и силы обязательно найдутся!!!!!
  4. Евгения
    15 лет назад
    Света вы молодцы зарядка массаж у хорошего массажиста и все нормально будет конечно встанете попозже и пойдете но это будет. Просто у подруги племянник с тяжелой формой ДЦП это ужас тихий а у вас нормально все будет.
  5. Виктория
    15 лет назад
    Здравствуйте, Светлана! Я вас прекрасно понимаю, у меня тоже была сложная беременность, экстренные роды на 34-35 недели. Нам тоже ставили диагноз гипоксия, но славу Богу, у нас были отклонения маленькие на 1-2 месяца отставал от других деток. А вот девченка лежала со мной на сохранении 2 месяца, родила двойняшек на 30 недели, у них тоже поставили легкую степень ДЦП. Она делала массаж чуть ли не через месяц, конечно же приглашала профессионального массажиста, да и сама занималась с ними. Сейчас им примерно через 2 недели будит 2 года, они только недавно пошли, девочка пораньше, а мальчик по позже. Сейчас этот диагнос с них сняли. Да конечно они немного отстают от своих сверстников, но к школе догонят. Для таких деток спорт должен быть на первом месте. А еще нам выписывали Пантогам, многие его хвалят, но мой ребенок был просто не управляем после него, бегал, визжал. Но у нас его выписывают всем у кого гипоксия. Мы пили его долго, начали с 6 месяцев в сиропе, а закончили в 1.6 в таблетках. Читала много литературы про эти болезни, один врач писал, что если вам сказали, что это не лечиться, просто смените врача, это все излечимо, было бы терпение. Желаю вашему ребеночку скорейшего выздоровления, а вам тепрения!!!
  6. Ольга
    15 лет назад
    А я вам скажу, что «Голова предмет темный, иссследованию не подлежит», как говаривал персонаж Леонида Броневого в «Формуле любви». Примеры других детей для вас не показательны, т.к. неизвестно, какие участки мозга повредились вследствие гипоксии конкретно у вашего ребенка. Надо искать специалистов, обследоваться и заниматься с ребенком постоянно… ДЦП — это не шуточки. Наука сейчас дкйствительно очень сильно продвинулась вперед, так что — удачи и терпения!
  7. Олеся
    6 лет назад
    у меня была такая же ситуация. точнее я родилась с таким диагнозом. в детстве были сильные физические отклонения. ходить уверенно я начала в 3 года. бегать прыгать в 6 лет. сейчас мне 36 лет и почти ничего не заметно. но должна сказать, что спорт и физические нагрузки должны быть неотъемлемой частью жизни. без этого состояние ухудшается. проблемы появляются с координацией. я живу в германии и тут врачи прописывают фозиотерапии, как оптимальное лечение. желаю вам терпения и всего хорошего.
  8. Sabina
    4 года назад
    Здравствуйте, прошло 10 лет как ваш сыночек ? Мы тоже столкнулись с такой ситуацией, очень переживаю 19 месяцев не ходит , только месяц назад узнали диагноз