Обсуждение. Вот это развитие…

Комментарии (237)

  1. Таньчё
    13 лет назад
    > Катюшка-лапушка: > У меня есть знакомая, ее дочке 1. 5 года.Раньше мы часто гуляли вместе, сейчас детки стали больше и каждый в своей песочнице, но все же иногда пересекаемся.Тут встретились, я рассказала, что мы ходим на развивающие занятия ходим, она сказала, что подумывает свою тоже отдать.А потом начала показывать, что она умеет.Например:Ну-ка доча, криво улыбнись.Так а теперь покажи, какая ты дурочка? И та крутит пальем у виска, криво улыбается….Мне даже на площадке стало стыдно, что я ее знаю.А как вы относитесь к такому развитию? Это вы называете развитием??? По-моему, это больше похоже на дрессировку: стань на задние лапки, помаши хвостиком. А тут ещё в такой уродливой форме… А вы как прореагировали на такое представление?
  2. Катя
    13 лет назад
    Ответила, что это кошмар.Хорошо, что они скоро ушли.Я до сих пор в шоке.Неужели чему-то полезному нельзя научить….
  3. Наталья
    13 лет назад
    мдя, каждый по своемуц с ума сходит……..капец приколы у мамочки……
  4. Ирина
    13 лет назад
    > vitamiinka: > мдя, каждый по своемуц с ума сходит……..капец приколы у мамочки…… Да разве ж это приколы? Просто мама учит дочку тому, что сама умеет…
  5. Наталья
    13 лет назад
    гениальные умения у мамы…….. а я-то переживаю, что у меня моя мама дочку стишку научила «Внимание-внимание,говорит Германия сегодня под Москвой поймали Гитлера с хвостом»… цветочки, оказывается.
  6. Анастасия
    13 лет назад
    > vitamiinka: > гениальные умения у мамы…….. > а я-то переживаю, что у меня моя мама дочку стишку научила «Внимание-внимание,говорит Германия сегодня под Москвой поймали Гитлера с хвостом»… цветочки, оказывается. А я своего научила «Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю» Это я ему объясняла, почему животные писают где попало, а люди в туалет. Сходу запомнил. Как выдаст в садике…
  7. Катя
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > > > vitamiinka: > > гениальные умения у мамы…….. > > а я-то переживаю, что у меня моя мама дочку стишку научила «Внимание-внимание,говорит Германия сегодня под Москвой поймали Гитлера с хвостом»… цветочки, оказывается. > > А я своего научила «Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю» Это я ему объясняла, почему животные писают где попало, а люди в туалет. Сходу запомнил. Как выдаст в садике…
  8. Катя
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > > > vitamiinka: > > гениальные умения у мамы…….. > > а я-то переживаю, что у меня моя мама дочку стишку научила «Внимание-внимание,говорит Германия сегодня под Москвой поймали Гитлера с хвостом»… цветочки, оказывается. > > А я своего научила «Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю» Это я ему объясняла, почему животные писают где попало, а люди в туалет. Сходу запомнил. Как выдаст в садике… Насть, классный стишок! А та мамашка конечно ужас ходячий. Идиотка, надо же додуматься такому ребенка научить.
  9. Олька
    13 лет назад
    > Катюшка-лапушка: > Например:Ну-ка доча, криво улыбнись.Так а теперь покажи, какая ты дурочка? И та крутит пальем у виска, криво улыбается….Мне даже на площадке стало стыдно, что я ее знаю.А как вы относитесь к такому развитию? Вот это «развитие»! Дочка-то не «дурочка»…а вот мама явно не в себе..это ей пора пальцем у виска покрутить!
  10. Наталья
    13 лет назад
    > vitamiinka: > гениальные умения у мамы…….. > а я-то переживаю, что у меня моя мама дочку стишку научила «Внимание-внимание,говорит Германия сегодня под Москвой поймали Гитлера с хвостом»… цветочки, оказывается. А мы ребенка учили «…под мостом поймали Гитлера с хвостом»
  11. Наталья
    13 лет назад
    блин, ну да.. тампод мостом. это я что-то напутала, Москва вспомнилась. то есть не мы одни учим таким стишкам.
  12. Наталья
    13 лет назад
    > vitamiinka: > блин, ну да.. тампод мостом. это я что-то напутала, Москва вспомнилась. то есть не мы одни учим таким стишкам. это же классика — стихи нашего детства Дети должны знать классику!
  13. Таньчё
    13 лет назад
    > nathalie-g: > > > vitamiinka: > > блин, ну да.. тампод мостом. это я что-то напутала, Москва вспомнилась. то есть не мы одни учим таким стишкам. > > это же классика — стихи нашего детства Дети должны знать классику! пацталом!!!
  14. Наталья
    13 лет назад
    ну ладно, я успокоилась. буду вспоминать стих про трусы в горошек.
  15. Наталья
    13 лет назад
    > vitamiinka: > ну ладно, я успокоилась. буду вспоминать стих про трусы в горошек. Что за стихи? Можт, я знаю, но забыла?
  16. Наталья
    13 лет назад
    у меня трусы в горошек до чего же хороши все ребята приставают: покажи да покажи только ты один дурак что не преставаешь у меня трусы в горошек разве ты не знаешь.
  17. Наталья
    13 лет назад
    > vitamiinka: > у меня трусы в горошек > до чего же хороши > все ребята приставают: > покажи да покажи > только ты один дурак > что не преставаешь > у меня трусы в горошек > разве ты не знаешь. Ааа, блин, точно! Только нам не актуально
  18. Наталья
    13 лет назад
    зато нам актуально . купим трусы в горошек ну или переделаем на «трусы в полоску»
  19. Наталья
    13 лет назад
    > vitamiinka: > зато нам актуально . купим трусы в горошек ну или переделаем на «трусы в полоску» Мы если только разучим потом про «Вышел некто на крыльцо…»
  20. Таньчё
    13 лет назад
    > nathalie-g: > > > vitamiinka: > > зато нам актуально . купим трусы в горошек ну или переделаем на «трусы в полоску» > > Мы если только разучим потом про «Вышел некто на крыльцо…» поподробнее, плиз))))))
  21. Наталья
    13 лет назад
    > sad-debby: > > > nathalie-g: > > > > > vitamiinka: > > > зато нам актуально . купим трусы в горошек ну или переделаем на «трусы в полоску» > > > > Мы если только разучим потом про «Вышел некто на крыльцо…» > > поподробнее, плиз)))))) Там, как выражается мой папа, с картинками Вышел Петя на крыльцо почесать свое яйцо, сунул руку — нет яйца, так и …упал с крыльца.
  22. Наталья
    13 лет назад
    щЯ мы научим…
  23. Таньчё
    13 лет назад
    Блина, чувствую себя совсем неподкованной в этой классике….. Ничего, пап, помню, меня всё удивлял своими познаниями «классики» и Соню научит, думаю…
  24. виктория
    13 лет назад
    > sad-debby: > Блина, чувствую себя совсем неподкованной в этой классике…. классика,она бессмертна,Тань. В сад пойдёте,быстро подкуЁсси
  25. Олька
    13 лет назад
    МОя младшая вчера притащила из садика про «обезьяну чичичи»!
  26. Наталья
    13 лет назад
    > Helka: > МОя младшая вчера притащила из садика про «обезьяну чичичи»! Благопристойный вариант или где «за веревку дернула»?
  27. Олька
    13 лет назад
    > nathalie-g: > > > Helka: > > МОя младшая вчера притащила из садика про «обезьяну чичичи»! > > Благопристойный вариант или где «за веревку дернула»? он самый!
  28. Татьяна
    13 лет назад
    > Helka: > > > nathalie-g: > > > > > Helka: > > > МОя младшая вчера притащила из садика про «обезьяну чичичи»! > > > > Благопристойный вариант или где «за веревку дернула»? > > он самый!
  29. Ирина
    13 лет назад
    А вот интересно мы все из разных концов страны,а эти стишки все знаем . Как они распространяются?
  30. Вера
    13 лет назад
    Хороший вопрос! Народный детский фольклор, блин )))
  31. Наталья
    13 лет назад
    Все-таки сознательные родители не последнюю роль тут играют, как выяснилось
  32. Таньчё
    13 лет назад
    > nathalie-g: > Все-таки сознательные родители не последнюю роль тут играют, как выяснилось да-да, тут такие познания открылись!!!!
  33. Наталья
    13 лет назад
    Я помню, как папа тайком от мамы (по дороге из детского сада) пел мне песню: Крутится-вертится шар голубой Крутится-вертится над головой Крутится-вертится, хочет узнать, Чья это лошадь успела на..рать. Мама ругалась, когда я это спела , а я вот до сих пор попеваю иногда
  34. Таньчё
    13 лет назад
    от моей мамы из моего детства: «Выйду в поле, сяду ср..ть — далекооооо меня видать!»
  35. Таньчё
    13 лет назад
    Короче мою маму «зацепила» эта темка… она ща мне такого навыдавала Белорусский детский фольклор…
  36. Наталья
    13 лет назад
    > sad-debby: > от моей мамы из моего детства: > «Выйду в поле, сяду ср..ть — далекооооо меня видать!» Ну, это только кусочек…
  37. Таньчё
    13 лет назад
    > nathalie-g: > > > sad-debby: > > от моей мамы из моего детства: > > «Выйду в поле, сяду ср..ть — далекооооо меня видать!» > > Ну, это только кусочек… Наташа…… нет слов….. вы поражаете меня своими познаниями вновь и вновь снимаю шляпу! З.Ы. а что дальше-то было?….
  38. Ириха
    13 лет назад
    А мне мама так в детстве говорила — Моя мама городская, говорит на букву Ц…… доЦка, возьми чулоЦки, они на пеЦке, в уголоЦке Про обезьяну чи-чи-чи тоже знаем
  39. Наталья
    13 лет назад
    > sad-debby: > > > nathalie-g: > > > > > sad-debby: > > > от моей мамы из моего детства: > > > «Выйду в поле, сяду ср..ть — далекооооо меня видать!» > > > > Ну, это только кусочек… > > Наташа…… нет слов….. вы поражаете меня своими познаниями вновь и вновь снимаю шляпу! > З.Ы. а что дальше-то было?…. Ну, вы, блин, даете, как говорится Выдаю, чему меня научили: Хорошо в деревне летом — Пристаёт г…вно к штиблетам, Выйдшь в поле, сядешь ………….. дальше вам известно, продолжать не буду. Блин, какие у меня родители не интеллигентные, однако
  40. Таньчё
    13 лет назад
    > nathalie-g: > Ну, вы, блин, даете, как говорится > Выдаю, чему меня научили: > Хорошо в деревне летом — > Пристаёт г…вно к штиблетам, > Выйдшь в поле, сядешь ………….. > > дальше вам известно, продолжать не буду. > > Блин, какие у меня родители не интеллигентные, однако аааааааааааааааааа, это отсюдааааа???? тада не всё потеряно!
  41. Ксения
    13 лет назад
    А другой вариант знаю — «У меня трусы в горошек Хороши, ай хороши А девчонки привязались — «Покажи» да «Покажи»! Ну, про «На кладбИще ветер свищет…» вообще молчу …. А мелкая у меня научилась показывать рукой знак» победа» и говорить при этом «peace», так смешно я всё пытаюсь научить добавлять «nigga» прямо «50 сent» получится
  42. Вера
    13 лет назад
    У меня сын (младший) с работы меня встречает, выскакивая из-за угла с поднятыми руками и воплем «П’евеееед!» Спасибо крестному папе!
  43. Надежда
    13 лет назад
    > nathalie-g: > > > sad-debby: > > > > > sad-debby: > > > от моей мамы из моего детства: > > > «Выйду в поле, сяду ср..ть — далекооооо меня видать!» > > > > Наташа…… нет слов….. вы поражаете меня своими познаниями вновь и вновь снимаю шляпу! > > З.Ы. а что дальше-то было?…. > > Ну, вы, блин, даете, как говорится > Выдаю, чему меня научили: > Хорошо в деревне летом — > Пристаёт г…вно к штиблетам, > Выйдшь в поле, сядешь ………….. > > дальше вам известно, продолжать не буду. > > Блин, какие у меня родители не интеллигентные, однако Так там еще есть окончание стиха: …далеко меня видать, одуванчик в попу тычет — ах, какая благодать! У нас источник детского народного фольклора — папа, который все детство провел в пионерских лагерях в отличие от меня, домашней девочки.
  44. Наталья
    13 лет назад
    > Мурчача: > У нас источник детского народного фольклора — папа, который все детство провел в пионерских лагерях в отличие от меня, домашней девочки. Пионерские лагеря — вот он, ларец волшебный, откуда мы все брали, точно!
  45. Таньчё
    13 лет назад
    > Dara: > У меня сын (младший) с работы меня встречает, выскакивая из-за угла с поднятыми руками и воплем «П’евеееед!» Спасибо крестному папе! Наш пап нашу полуторогодовалую прЫнцессу научил говорить «Превед, медвед!» Звучит это так «преветь медветь»…
  46. Ирина
    13 лет назад
    Немного отойдем от темы детского фольклора. Интересную историю мне тут одна бабуля рассказала… Несколько бабушек -завсегдатаев местной лавочки сидели на солнышке. Мальчишки 7-8 лет играли невдалеке, кидались всяким мусором, яйцами! и огрызками. Когда они стали кидаться совсем уж рядом с бабушками, одна из них сделала им замечание. В ответ услышала от одного из мальчишек «пошла на х..й». Бабушка оказалась не из робких и ехидно так спрашивает его » А есть он у тебя, этот самый х..й?» Мальчик со словами «да смотри» расстегивает ширинку и вытаскивает свое хозяйство. Бабки в шоке оттаскали пацана за уши. Он плакал, кричал и грозился позвать отца. Бабки сказали, что и папашу оттаскают. Мне думается его отец сделал бы то же, что и сын. Вот это воспитание…………
  47. Алена
    13 лет назад
    > Мурчача: > > …далеко меня видать, > одуванчик в попу тычет — > ах, какая благодать! > > У нас источник детского народного фольклора — папа, который все детство провел в пионерских лагерях в отличие от меня, домашней девочки. http://i.smiles2k.net/lol_smiles/172.gifhttp://i.smiles2k.net/lol_smiles/172.gifhttp://i.smiles2k.net/lol_smiles/172.gifhttp://i.smiles2k.net/lol_smiles/172.gifhttp://i.smiles2k.net/lol_smiles/172.gif ща сдохну!!!!! знала одну семейку…….на всех сборищах семейных они выставляли свою трехлетнюю дочь на стульчик и спрашивали: как ругается дед? как ругается папа? и т.д. по списку…… а сами ржали над ее ответами Ответы писать не буду, забанят нафиг
  48. Наталья
    13 лет назад
    > Шапочка: > знала одну семейку…….на всех сборищах семейных они выставляли свою трехлетнюю дочь на стульчик и спрашивали: > как ругается дед? > как ругается папа? > и т.д. по списку…… > а сами ржали над ее ответами > Ответы писать не буду, забанят нафиг Я понимаю, всякой фигне ребенка учить, чтоб в народном детском фольклоре был в теме, но это ж для общего развития А такое, да еще и на стульчике гостям — тупость по-моему
  49. Таньчё
    13 лет назад
    > mamaIren: > Немного отойдем от темы детского фольклора. Интересную историю мне тут одна бабуля рассказала… > Несколько бабушек -завсегдатаев местной лавочки сидели на солнышке. Мальчишки 7-8 лет играли невдалеке, кидались всяким мусором, яйцами! и огрызками. Когда они стали кидаться совсем уж рядом с бабушками, одна из них сделала им замечание. В ответ услышала от одного из мальчишек «пошла на х..й». Бабушка оказалась не из робких и ехидно так спрашивает его » А есть он у тебя, этот самый х..й?» Мальчик со словами «да смотри» расстегивает ширинку и вытаскивает свое хозяйство. Бабки в шоке оттаскали пацана за уши. Он плакал, кричал и грозился позвать отца. Бабки сказали, что и папашу оттаскают. Мне думается его отец сделал бы то же, что и сын. > Вот это воспитание………… дааааааааааа……… обычно это срабатывало…. а тут мальчик совсем обезбашенный попался. И даже не удивлюсь, еси пап у него вполне вменяемый чел — инженерик какой-нить. Тут не ясно. Я разных случаев повидала, и не всегда такие дети вырастают в неблагополучных семьях…. Я совсем не ручаюсь в том, что мой ре (када вырастет) выкинет что-нить такоееееееееее…… Но есть мамочки, которые до сипоты в горле будут орать: «Мой Ванечка?????????????? Да вы чтооооооооооооооооооооо»
  50. Ирина
    13 лет назад
    > sad-debby: > > дааааааааааа……… обычно это срабатывало…. а тут мальчик совсем обезбашенный попался. И даже не удивлюсь, еси пап у него вполне вменяемый чел — инженерик какой-нить. Тут не ясно. Я разных случаев повидала, и не всегда такие дети вырастают в неблагополучных семьях…. Я совсем не ручаюсь в том, что мой ре (када вырастет) выкинет что-нить такоееееееееее…… Но есть мамочки, которые до сипоты в горле будут орать: «Мой Ванечка?????????????? Да вы чтооооооооооооооооооооо» Ну да, скорее всего такое поведение диктует школа и улица, но и родители не последнее место тут занимают. Вспомнила историю еще страшнее. Мне ее рассказала медсестра ожогового центра. Лежал себе бомж пьяный на погребах около многоэтажек. Скажем так, высыпался на весенней травке. И вот эту травку сухую( которая с осени осталась) поджег 7-летний мальчик. Причем не просто поджег, а кольцом вокруг спящего бомжа. Тот пока проснулся-обе ноги сгорели. Ампутировали. Очевидцы вызвали скорую, но почему не тушили не понятно.