Обсуждение. Грибок в бассейне.

Комментарии (12)

  1. Алена
    13 лет назад
    волков бояться-в лес не ходить. Грибок можно и дома подхватить. Ходим с года.
  2. Юля
    13 лет назад
    Поддерживаю, вы же ребенка дома не закроете что бы он что нибудь не подхватил. Обычные меры примите и пусть ходит. Обязательно сменную обувь берет, можно антисептиком ноги брызгать, нравится веромистин дейли, можно как для рук, так и ног использовать. Ну в принципе и все, если будет это выполнять все будет нормально.
  3. Оксана
    13 лет назад
    Вы правы, препятствовать рвению заниматься спортом — это не правильно. Предупредила сестру, какие меры можно принять. Теперь есть еще вопрос, что в составе антисептика? Веромистин не вреден ребенку, и он идет один и для взрослых, или разные есть?
  4. Анастасия
    13 лет назад
    > Zwetik: > Обязательно сменную обувь берет, можно антисептиком ноги брызгать +1
  5. Юля
    13 лет назад
    lenmarty, идет один спрей для взрослых и детей. В последний раз покупала за 175 рублей, хватает его на долго. А в составе алое есть, поэтому после использования, не сушит кожу. А грибок можно не только в бассейне подхватить.
  6. Лена
    13 лет назад
    Совершенно верно, Zwetik, грибок хоть где найти можно. К родственникам в деревню летом ездили. А там же как — обувь вся на крыльце стоит, во что обулся, то и твое. Видимо, у кого-то был грибок((( По возвращении уже заметила странные явления с ногтями больших пальцев на ногах. Мама мне какие-то мази взяла. Помазала-помазадла…смотрю, что не помогает. Я быстрее к дерматологу. Он мне лечение прописал — пить таблетки Ламизил, мазать ногти мазью и еще лак спецмиальный. Сказал, что комплексно лечить его надо. Помогло лечение мне хорошо, все прошло, но обувь чужую ни в жизнь больше не надену и в бассейн взяла закрытые тапочки.
  7. Мамочка Олежки
    13 лет назад
    никогда чужую обувь не одеваю. в гости всегда хожу со своими тапками. И свою обувь никому не даю одевать. А в бассейн надо брать резиновые тапочки. Сейчас все так делают. какой бы самый лучший бассейн не был, но гарантии никто не даст. И антисептики, типа веромистина, тоже неплохой вариант. Спокойнее будешь.
  8. Наташа
    13 лет назад
    Читала интервью с дерматологом крупного медцентра, там про грибок спрашивали. Так он сказал,что лечить нужно именно комплексно, а одно лишь местное лечение может снять симптомы, загнать болезнь в подполье, но не вылечить.
  9. Анастасия
    13 лет назад
    Macmep_MAMA — у меня была очень похожая ситуация, только к нам мама приехала с деревни и я ей дала свои тапочки, я даже предположить не могла что у нее окажется эта болячка, видать так я и заразилась. Я пошла к врачу, тот мне выписал таблетки ламизил. Спустя полтора месяца у меня грибок сошел. Теперь надо бы маму вылечить.
  10. Лена
    13 лет назад
    А просто, чем старше человек, тем больше вероятность, что у него есть грибок. Многие и живут с ним годами. Я забыла еще сказать, что я при лечении грибка, помимо того, что принимала лечение, еще обрабатывала обувь специальным спреем. Иначе повторно можно долго потом заражаться. Любимые туфли, в которых ходила на тот момент чаще всего, вообще на помойку отправила.
  11. Екатерина
    13 лет назад
    lenmarty это называется волков бояться в лес не ходить!!! Где вероятность того, что он подцепит грибок? да и вообще я свою дочку лечила самым простым и быстрым способом: пили таблетки и мазали мазью ламизил поражённое место и всё очень быстро прошло.
  12. Елена
    год назад
    грибок подцепила как раз видимо в бассейне. Других вариантов не нашла. Лечила реально долго, помогло лекарство мизол — брала в растворе — им удобно капать на пораженный участок ногтя.