Обсуждение. пневмония

Комментарии (11)

  1. Катя
    14 лет назад
    У нас точно такая же была проблема!!!Только нам было 4,5 месяца!Всё началось с насморка и суховатого кашля по утрам,а днём нормально и так длилось 1 неделю,а врачи говорили участковые,что это стридеры узкие(носовые ходы),прошла ещё неделя и она начала кашлять мокрым кашлем-вызвала участкового врача,она поставила ОРВИ,лечились-лечились,а улучшений нет! Потом мне посоветовали частного врача.Я вызвала его он послушал и сказал,что запущенный бронхит с осложнением на ушко(такие врачи в поликлинике),прописал антибиотик и др.На следующее утро она начала задыхаться и я сново его вызвала и тогда он сразу выписал направление в стационар.Там поставили левостороннюю пневманию.Мы тоже пролежали там 10 дней, 7 дней кололи антибиотик,3 дня капильници,пили лазолван детский.Но когда нас выписали она чуть-чуть покашливала-сказал врач остаточные явления после пневмании могут быть от 1-2 недель! И ещё у нас в больнице когда мы лежали вылез первый зуб-сказал врач,что пневмания на фоне ослабленного иммунитете!!! Сейчас я как и Вы переживаю по каждому маленькому «кхыку» и даю ей сразу «Лазолван»! А ЕЩЁ ДАЮ ЕЙ «ЕНГИСТОЛ»(хелевский ) для профилактики,особенно в период ослабленного иммунитета(прорезывания зубов,эпидемии)!!! В этой нашей проблеме были виноваты врачи поликлиники! После этого только обращаюсь к нашему частному врачу.. И врачи с поликлиники постоянно,когда мы болели звонили и говорили,чтоб мы пришли на прививку-ни какой ответственности!!!
  2. Вера
    14 лет назад
    У детишек пневмония развивается очень быстро. Действительно, может быть вчера ОРЗ, а сегодня — пневмония… Нам хватило времени меньше суток, чтобы загреметь в реанимацию. После обеда в пятницу кашель, ночью температура, а в 12 дня субботы у меня уже забрали ребенка. Я против того, чтобы при каждом повышении температуры пить антибиотик «на всякий случай». Поэтому не виню врачей, что они где-то что-то могли проглядеть. Это только мой личный опыт помог ночью почувствовать, что что-то не так. Мы пошли в садик почти через месяц только. Когда уже все возможные остаточные явления прошли, когда пропили курсом аралию, долечили все кашли, сопли у всех в семье, у кого что-то было ) Наверное, я бы все-таки предпочла еще раз сделать рентген. Рентген не так страшен, как недолеченная пневмония. Тем более, если врач наслушает хоть какие-то хрипы, вас на рентген все равно отправят.
  3. Лида
    14 лет назад
    Спасибо, девочки, за ответы. В инете по поиску много чего начиталась, как то что это могут быть и остаточные явления, которые якобы считаются нормой и как то, что с такими признаками может развиться вообще хроническая вялотякущая пневмония или бронхиальная астма (спаси и сохрани!!!). Так что подожду до завтра, что завтра врач скажет, а пока купила только киндер биовиталь, возобнавила ингаляции небулайзером, дай Бог, чтоб это были только остаточные явления. Ещё по всяким форумам рекомендуют как минимум месяц сидеть на домашнем режиме, а то и полгода, придётся к няне водить ребёнка, благо у нас такая уже найдена заранее…
  4. Катя
    14 лет назад
    Ещё очень хорошо дома иметь Биродуал!
  5. Ольга
    14 лет назад
    Бронхиальная астма — это по сути аллергическое заболевание, едва ли оно разовьется после перенесенной пневмонии. Диагноза «хроническая пневмония» сейчас по классификации не существует, просто раньше прд этим диагнозом скрывалось все, что угодно. > Dara: > У детишек пневмония развивается очень быстро. Действительно, может быть вчера ОРЗ, а сегодня — пневмония… +1000. У детей относительно широкие и короткие дыхательные пути, отсюда и все проблемы, инфекция проникает гораздо быстрее и проще. Антибиотики при каждом заболевании не нужно, однозначно, тут вред будет превышать пользу и очень на много… Беродуал хорошо помогает при одышке, дыхательной недостаточности, которая не вызвана внешними причинами. При пнвмонии его применяют только если все эти симптомы выражены, он — препарат выбора при обструктивном бронхите. lida2 , не накручивайте себя раньше времени. После пневмонии сильно страдает иммунитет, так что не исключено, что на фоне этого вы просто подхватили ОРЗ. Выздоравливайте.
  6. Лида
    14 лет назад
    Всем с опазданием, спасибо, за советы! У нас до сих пор кашель , 2 недели сопли… Это какой-то ужас! Сделали снимок — ничего не обнаружено, анализы мочи и крови в норме, а кашель остается, сдали кровь из вены на аллергию, саломонеллы, скрытые инфекции, во вторник будет ответ, а в среду на приёме педиатор настояла на антибиотиках, которые ещё раньше выписала, я всё откладывала, говорит хрипы у неё, ставит бронхит. Пропили 5 дней сумамед. Я вообще в шоке, пневмония плавно перетекла в бронхит — мы даже дня в садике не были! Посмотрим, что покажут анализы…
  7. ИРИНА
    14 лет назад
    Мы после пневмонии недели 3кашляли, потом кашель прошел.
  8. Анастасия
    14 лет назад
    Миллион случаев таких знаю, когда одна болезнь следует за другой. Иммунитет ослаблен из-за инфекции, да и из-за антибиотиков. У нас тоже была такая история: острый ларингит, температура 39, лежали в больнице 5 дней, прокололи антибиотик. Когда нас выписали, температуры не было уже 3 дня, горло не красное, никаких остаточных явлений не было. На следующий же день — опять 38,5, и все по новой. Опять антибиотики проколоть пришлось. Что это было, до сих пор не поймем. После серьезной болезни лучше пару недель (а еще лучше месяц) посидеть дома, не гулять по холоду, не общаться с другими детьми. И то не гарантия. Но опять же, по опыту всех знакомых, «повторная» инфекция протекает легче.
  9. Каролина
    14 лет назад
    Мой сынишка тоже переболел пневманией,но,слава Богу,все нормально))))))))))Главное,не расстраиваться)))))))))Здоровья нашим деткам,девочки!
  10. Катерина
    13 лет назад
    Девочки, скажите, а после пневмонии бывает так что после физиеской нагрузки ребенок кашляет, не приступом, но так полминутки кашляет. Уже запрещаю прыгать бегать. Это остаточные явления??? Мы всего неделю назад выписались из больницы. Рентген чистый.
  11. Ольга
    13 лет назад
    > Хрюшка: > Девочки, скажите, а после пневмонии бывает так что после физиеской нагрузки ребенок кашляет, не приступом, но так полминутки кашляет. Уже запрещаю прыгать бегать. Это остаточные явления??? Мы всего неделю назад выписались из больницы. Рентген чистый. Конечно бывает. Главное, чтоб это постепенно на «нет» сошло.